Гость
Статьи
Фрукты и похудение

Фрукты и похудение

Добрый день,девушки.Как известно,в большинстве советов по здоровому питанию рекомендуют увеличить количество фруктов в рационе.Однако,для себя я заметила странную закономерность.Худею уже около года:занимюсь пилатесом и аэробикой 4 раза в неделю,еще бегаю,когда погода позволяет.Исключила фаст-фуд,заменила сладости на фрукты(причем фруктов стараюсь тоже не переедать),Однако вес не уходил,плюс к тому же появился "волчий" аппетит и слабость во всем теле.Однако,стоило мне исключить фрукты,заменив их орехами,медом,зефиром и горьким шиколадом,я начала худеть!Энергии хватает и чувствую себя замечательно.
Хочется поинтересоваться у худеющих,может кто-нибудь ещё сталкивался с этим парадоксом?Или только у меня такой организм?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

У меня фрукты тоже чувство голода не подавляют, хочется есть еще больше, а вот шоколад и орехи аппетит часа на 3 отбивают. Но вот я, когда перестала сладостями питаться, похудела. Все-таки шоколад и орехи=- целлюлит на попе.

Рыся
#2

я тоже замечала, что сладости (не мучные)- конфеты,зефир, шоколад, мороженое мне не вредят). поэтому когда я хочу конкретную сладость, то не заменяю фруктами и сухофруктами

Автор
#3
Ленок

У меня фрукты тоже чувство голода не подавляют, хочется есть еще больше, а вот шоколад и орехи аппетит часа на 3 отбивают. Но вот я, когда перестала сладостями питаться, похудела. Все-таки шоколад и орехи=- целлюлит на попе.

У меня целлюлит появляется,когда я забрасываю тренировки,независмо от питания.Кстати,от плавания совсем исчезает,даже если вкусняшки трескаю:)

Автор
#4
Рыся

я тоже замечала, что сладости (не мучные)- конфеты,зефир, шоколад, мороженое мне не вредят). поэтому когда я хочу конкретную сладость, то не заменяю фруктами и сухофруктами

А с фруктами у вас как?Худеется?

Просто я
#5

Автор, ну вы такая странная! Смотря КАКИЕ фрукты вы трескаете)) В некоторых калорий, фруктозы и общий гликемический индекс повыше, чем в сладостях или сравнимый. ТО же самое, как говорить, я ем офощи и не худею. а потом окажется, что овощи это жареная картошка, жареная морковь с луком, и проч. Если вы трескаете хурму, бананы, авокадо, виноград, то и не похудеете никогда! А если яблоки, кисло-сладкие мандарины, китайскую грушу (такое водянистое яблоко желтого цвета), грейпфруты- то все будет ок. Фрукты и овощи тоже надо с умом выбирать!

Автор
#6
Просто я

Автор, ну вы такая странная! Смотря КАКИЕ фрукты вы трескаете)) В некоторых калорий, фруктозы и общий гликемический индекс повыше, чем в сладостях или сравнимый. ТО же самое, как говорить, я ем офощи и не худею. а потом окажется, что овощи это жареная картошка, жареная морковь с луком, и проч. Если вы трескаете хурму, бананы, авокадо, виноград, то и не похудеете никогда! А если яблоки, кисло-сладкие мандарины, китайскую грушу (такое водянистое яблоко желтого цвета), грейпфруты- то все будет ок. Фрукты и овощи тоже надо с умом выбирать!

Я есла яблоки(не очень сладкие),мандарины,киви,летом клубнику,вишню.Еслибы я ела хурму,бананы и виноград,то не создавала бы тему,т.к. данные фрукты очень калорийны.

Просто я
#7

В я блоках кстати тоже достаточно калорий. Давно еще где-то прочитала, что одно среднее красное яблоко по калорийности рано какой-то части шоколадной плитки, не помню точно. Поэтому для диеты выбирают исключительно зеленые яблоки. В клубнике тоже достаточно фруктозы.

Тот самый аноним
#8
Автор

Хочется поинтересоваться у худеющих,может кто-нибудь ещё сталкивался с этим парадоксом?Или только у меня такой организм?

Худеть от фруктов?! Вы где такое прочитали?!

От избытка фруктозы - вы начинаете жиреть.

Автор
#9
Тот самый аноним

Худеть от фруктов?! Вы где такое прочитали?!



От избытка фруктозы - вы начинаете жиреть.

В любой рекомендации по здоровому питанию сказано:Еште побольше свежих овощей и фруктов.Странно,что вы об этом не слышали.

Автор
#10
Просто я

В я блоках кстати тоже достаточно калорий. Давно еще где-то прочитала, что одно среднее красное яблоко по калорийности рано какой-то части шоколадной плитки, не помню точно. Поэтому для диеты выбирают исключительно зеленые яблоки. В клубнике тоже достаточно фруктозы.

Наверное,я действительно недооценивала калорийность яблок.Исправлюсь.Вообще,нужно маленькие весы прикупить для порций:)

Тот самый аноним
#11
Автор

В любой рекомендации по здоровому питанию сказано:Еште побольше свежих овощей и фруктов.Странно,что вы об этом не слышали.

Вы уверены?! В любой рекомендации по здоровому питанию сказано, что еда должна быть сбалансирована и разнообразна.

Т.е. в рацион должно входить всё: яйца, мясо, молоко, овощи, фрукты и т.д.

фруктоза способствует гораздо более быстрому образованию жировых тканей.

Просто, рекомендации надо читать думая, это не значит, что Вы должны налечь на фрукты и овощи в соотношении 90/10 )))

А здоровое питание без употребления молочных продуктов - вообще таковым не является.

Пейте, дети, молоко - будете здоровы.

ОлесьКа:)
#16

я делала сама себе безолкогольный коктель "Рубин Гуд" из апельсинов, и через 12дней я похудела на 4 кг! эта правда! я весила 50 кг, а теперь 46

ОлесьКа:)
#17

Мне 19лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Locust
#18

Ясен пень, почему слабость. Фруктоза из фруктов расходуется организмом не как глюкоза, которую мы получаем из сложных крахмалов (круп и тд), и которая дает прилив энергии, так вот, фруктоза в отличие от нее тупо идет в печень и хранится там в виде гликогена, естественно прилива сил вы никакого не испытываете. А избыток гликогена превращается в жир, поэтому от фруктов реально можно разжиреть,как бы парадоксально это ни звучало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: