Гость
Статьи
Толстеют не от …

Толстеют не от сладкого, а от его количества!

Поняла, что от куска торта или чего-то ещё вредного, не разнесёт, он не отложится сам по себе каким-то образом в чистый жир. Просто все едят сладкое и вредное помимо другой еды и часто не по одной порции. А это лишние ккал 500 и больше. Если учитывать всё это в основной рацион и, съев вредность, урезать следующий приём пищи в пределах нужных вам калорий, ничего от него будет. Я даже не поддерживаю вес, а худею так. Кто согласен?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна,я когда худею то от сладкого и сахара не отказываюсь. главное чтоб общая калорийность не превышала 1500( ну для меня это 1500,у каждого по разному).

Алина-малина
#2

А мне проще, вообще, от сладкого отказаться, чем по чуть-чуть есть.. Это "чуть-чуть" постепенно растет в количестве... Для меня это наркотик: съела конфетку, даже если и не хотела особенно - вторую хочется уже так, что трясет.. Поэтому я стараюсь сладкое дома не держать и устраиваю себе время от времени периоды без него.... А вы молодцы, раз можете сладкое понемногу есть и не сорваться.

ГостьЯ
#3

Вы правы, автор, толстеют не от какой-либо еды, а от её количества. Но если надо похудеть, то от сладкого стоит отказаться.

#4

Фишка в том, что не сможете вы ничего урезать. Сладкое относится к быстрым углеводам и стимулирует работу поджелудочной, отчего вам еще больше хочется есть. Поэтому мало того, что нельзя съесть мало сладкого, так еще и через полчаса минимум у вас будет огромное желание съесть что-то сытное и существенное. Проследите за этим. Зачем так мучиться? Лучше не стимулировать поджелудочную на бешеную работу и вечное желание что-то жевать, а есть медленные углеводы.

гость
#5

лол. автор америку открыла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#6
Сгущеночка

Да, потолстеешь, если будешь есть МНОГО сладкого, а не 1 - 2 конфетки в день, НО, есть такие продукты, которых ешь сколько хочешь и не полнеешь (фрукты, овощи), а сладкого и мучного много не съешь, ибо наберешь вес, вот и считается поэтому, что от сладкого жиреют. :) :)

конечно))) от фруктов прет еще и как. Один нектарин 100 грамм))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: