Гость
Статьи
Дневник питания. нужен …

Дневник питания. нужен ли?

Девочки. расскажите, кто-нибудь вёл или ведёт дневник питания? помогает ли он вам или наоборот напрягает? каких успехов смогли добиться? что вы туда записываете, просто продукты или ещё может ощущения какие-нибудь))) Хочу начать вести. но боюсь, что меня хватит только на неделю. я жутко не организованная. Хотелось бы больше для оздоровления, может я чего-то не доедаю нужного. А вообще ещё бы хотелось скинуть 2 кг.

Тратата
14 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

очень даже помогает помогает - реально начинаешь меньше жрать.

#3

когда-то помогало.. потом стало лень этим заниматься.

Fly
#4

ИМХО - фигня это все! Диеты... Дневники...

табуретка
#5

меня бы напрягало...

Гость
#6

очень помогает, я раньше тоже думала, что фигня, это же убиться- все считать. на самом деле надо просто в инете его завести, там вам и калорийность посчитают автоматом и соотнесут процент жиров, белков, углеводов. вы только данные вводите.

я раньше думала, что питаюсь правильно, оказалось, что превышаю свою норму из-за нескольких кусочков черного хлеба в день, сока и сладкого чая.

еще мне понравилось, что можно сразу увидеть, какие продукты более калорийные и от каких можно легко отказаться. мне было просто перестать пить сладкий чай, есть черный хлеб (мучное я вообще не ем, только черн. хлеб ела) и перестать пить соки, есть меньше красного мяса (может раз месяц ем или реже, раньше ела несколько раз в неделю). остальное- не меняла.

клянусь, сразу вес вниз пополз. достаточно буквально пару недель вести дневник, потом уже сама начинаешь, понимать, что, где и как.

нюша бородач
#7

Мне очень помогало! Я стала меньше жрать всякой дряни- чипсов, шоколада!

Гость
#8

а скажите что за программа в интернете такая? ссылку можно? спасибо!

Тратата
#9

ой, девочки. значит всё-таки стоит попробовать. тоже в инете поищу. где можно дневник вести. А когда вы записываете. сразу после еды или вечером всё вспоминаете?

#10
Гость

а скажите что за программа в интернете такая? ссылку можно? спасибо!

http://www.dietaonline.ru/

Гость
#11
Гость

а скажите что за программа в интернете такая? ссылку можно? спасибо!

мне вот этот сайт нравится, http://www.calorizator.ru/ там правда надо регистрироваться, через личный кабинет можно заходить и считать калории и даже их расход. мне очень нравится сам счетчик калорий там и свои продукты можно забивать и статьи там неплохие на форуме. советую почитать.

Анна
#12

я веду дневник что-бы понять от каких продуктов вес идет вниз,а от каких нет,вот допустим если я поем гречку,котлеты,творог,то отвеса не жди,а от каких то продуктов вес наоборот вниз идет,это личная особенность.

ем я мало,вспомнить легко так что записываю всё перед сном.

Гость
#13
Тратата

ой, девочки. значит всё-таки стоит попробовать. тоже в инете поищу. где можно дневник вести. А когда вы записываете. сразу после еды или вечером всё вспоминаете?

я записывала (сейчас уже перестала) сразу после еды, прям в инет заходила и вводила сразу данные. у меня даже зависимость от этого появилась))) в смысле прямо нравиться мне это дело стало. ))))вечером очень сложно вспомнить, что ты маленький кусочек сыра съела. а суть этого дневника, чтобы как раз эти маленькие кусочки и убрать из рациона, потому как они маленькие, но калорийные.

Ksyusha
#14

Девченки, заходите к нам www.dietaru.com, мы худеем вместе, делимся секретами своего похудения и у нас получается. Ксюша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Страхом с групповыми занятиями 100%