Гость
Статьи
Как вы считаете худеть …

Как вы считаете худеть летом есть смысл?

получится ли похудеть летом?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Худеть, если в этом есть необходимость, есть смысл всегда. А уж тем более летом, когда гораздо больше доступных овощей для салатов, много наших фруктов. И при том, летом не нужно много пищи, для согревания организма.

Гость
#2

Я а лето на 10 кг похудела.Есть не хотелось.В основном питалась овощами,фруктами,много пила воды. Из мяса только курица и индейка.

Алиса
#3

я обычно худею так - начинаю в апреле, апрель и май 5 кг, июнь с июлем уже все 10, итого в августе я на 15 кг худее чем зимой! За осень и зиму все наедается обратно(

Гость
#4
Алиса

я обычно худею так - начинаю в апреле, апрель и май 5 кг, июнь с июлем уже все 10, итого в августе я на 15 кг худее чем зимой! За осень и зиму все наедается обратно(

Мне кажется, такая разница в весе за год (+- 15 кг.) - это ненормально.

Гость
#5
Доця

летом не нужно много пищи, для согревания организма.

жрачка организм не греет

Алиса
#6
Гость

Мне кажется, такая разница в весе за год (+- 15 кг.) - это ненормально.

у меня за день может быть +- 5 кг, так что все индивидуально

здраствуй, это я!
#7
Гость

жрачка организм не греет

греет жир, который от жрачки.

Гость
#8
здраствуй, это я!

греет жир, который от жрачки.

))))))))))))))))

он тоже не греет, иначе все жиробасы ходили бы зимой в легких одеждах

гость
#9

Если только потому, что овощи дешевле...

Я на протасовке сидела поздней осенью, столько денег спустила на одни только огурцы-помидоры!! Хорошо хоть, что результат меня удовлетворил..

Нюша
#10
Алиса

я обычно худею так - начинаю в апреле, апрель и май 5 кг, июнь с июлем уже все 10, итого в августе я на 15 кг худее чем зимой! За осень и зиму все наедается обратно(

"обычно" - это значит, что за сентябрь- апрель вы эти 15 обратно набиратее?

Нюша
#11
Алиса

у меня за день может быть +- 5 кг, так что все индивидуально

фильм "чокнутый профессор" - это про вас?

Гость
#12

Я только летом и худею:-))))

Ягоды, фрукты, овощи.

Питаюсь только окрошкой и холодным борщем. Много пью минералки.

Жара, аппетита нет.

Ну шашлыки иногда.

Но абсолютно не тянет на мучное, сладкое, жирное и горячее.

Набираю вес я зимой обычно.

А летом здорово сбрасываю.

Алиса
#13
Нюша

"обычно" - это значит, что за сентябрь- апрель вы эти 15 обратно набиратее?

за октябрь-январь даже

Алиса
#14
Нюша

фильм "чокнутый профессор" - это про вас?

я понятия не имею что это за фильм.

Таня
#15

Девченки, заходите к нам www.dietaru.com , мы худеем вместе, организованно :-)

Гость
#16

что за вопрос не понимаю. если вы толстая имеет смысл похудеть в любое время. но летом это намного проще, часто усталость от жары и жажда пересиливают голод, просто падаешь и пьешь воду.

да и фрукты-овощи местные, их хотя бы есть можно. зимние помидоры я даже в рот не возьму, не то что диетничать на них

#17

Худеть летом можно, мне кажется, почти все чисто даже физиологически худеют летом. Жара. Кушать не хочется, спится меньше, двигаешься больше. Но особым экстримом я бы тоже заниматься не стала. Резкие перепады веса очень негативно сказываются не только на организме в целом, но и на коже в частности. Она растягивается, поэтому, если вы в следующий раз наберете снова вес, то вы станете рыхлой. А вообще, 168 рост и 58 кг вес √ это вполне нормально. Просто нужно немного подкачаться, хотя спорт почему-то многие совсем не признают, потому что для этого нужно что-то делать, а ведь многим гораздо проще просто голодать. Мой вам совет, займитесь каланетикой и какими-нибудь упражнениями с утяжелением. Пока вы ещё молоды и растете, такой стресс организм ещё способен пережить, но потом необходимо удерживать вес на одном уровне, иначе вы будете и не особо толстой, но очень рыхлой и дряблой. По мне лучше быть полной и упругой.

#18

Летом даже проще похудеть:

во-первых, потому, что летом сам собой аппетит уменьшается из-за жары (главное не переборщить с газировкой и мороженым - это лишние калории);

во-вторых, в холодное время года организму нужно больше калорий для обогрева тела, и тут хочешь-не хочешь, но съешь больше чем летом;

в-третьих, летом появляется потребность много пить, даже если такой потребности не было зимой-осенью-весной;

в-четвертых, летом само собой хочется фруктов и овощей, т.к. у нас генетически заложено потреблять определенные продукты по сезонам (летом - овощи, фрукты;зимой - мясо, жареное и вареное), просто цивилизация и прогресс такую сторону питания потихоньку стирают.

Я сама по себе знаю, что в холодное время года очень хочется мяса, горячей и калорийной пищи, даже сала копченого иногда... Благо, что за зиму я лишних кг либо не набираю вовсе, либо набираю не более 2-х кг. А летом очень легко худеется, даже если этого и не хочешь.)

Карина
#19
Алиса

за октябрь-январь даже

У меня похожая ситуация((((

Как весна пришла,надо раздеваться, начинаю худеть, стыдно чтоб жирок из под одежды виднелся, а зимой опять наедается(((( Говорят вредно так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Кузнецова
#20

Конечно есть!

ты такая приходишь(на работу,в школу,)или ещё куда нибудь и видишь как все удевлены какая ты стала стройной:) во что важно!!!!:)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: