Гость
Статьи
Пропал аппетит и сон …

Пропал аппетит и сон из-за стресса...что делать?

Я стала очень мало есть..и меня это пугает.Раньше я ела как обычно завтрак,первое,второй,ужин...А сейчас на завтрак чай без сахара,и без ничего..тошнит и ничего не хочется.На обед ...творожный сырок..1/4 весь не осилю..ужинать не хочу...вечером фрукты поклюю...5 ягод и я наедаюсь....и очень мало сплю...могу бодрствовать 20 часов,а спать 4 при этом бодренькая... сейчас такой период стрессовой и я волнуюсь много...и вот такое получилось...Надо есть,а меня выворачивает...что делать не знаю..может нарушиться метаболизм..что делать?

Инга
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Надо со стрессом разбираться! Стресс пройдет и аппетит появится!

Гость
#2

Попейте успокоительное

Кристина
#3

автор, вам повезло. У меня был стресс сильный - так я ела как ненормальная, за 2 мес. на 10 кг поправилась - радуйтесь....

Многие поправляются.....

гость
#4

Нужно действительно разрешить мучащую вас проблему.У меня так же.Когда нервничаю,то есть не могу.Вся пища начинает неприятно пахнуть.Поэтому всегда в таких ситуациях,если чувствую,что сама из нее выйти не могу .обращаюсь к психотерапевту.мне повезло,попался очень хороший доктор.Часовой беседы с ним мне хватает на долго.Поэтому предлагаю свой опыт-найдите врача,чтобы он помог вам взглянуть на вашу проблему под другим углом.

Эля
#5

Попробуйте попить афабазол 3р. в день по таблетчке

Гость
#6

да.. вас тряхонуло прилично. нервы нужно подлечить, а еще переосмысливать проблему

Высокая
#7

Новопассит, валерьянка, глицин

Высокая
#8

Может у вас сессия?)))) вот у меня сессия, но на меня она по-другому влияет: сплю больше 18 (!) часов в сутки, остальное время - ем, смотрю фильмы, могу выйти прогуляться, и посидеть в инете и на вумане))))

ГостьЯ
#9

я на первой работе постоянно была в стрессе и тоже ничего есть не могла. Вот не лезет ничего и все тут. Худела стремительно, хотя мне худеть то некуда было..

уволилась и мне сразу похорошело)) здоровье дороже

сачко любовь
#10

На почве стреса пропал апетЁт, спазм в животе , на еду смотреть не могу.Причина - чоловЁк пЁшов з сЁмь©, пью антЁстрес- не помогае. Можете пЁдказати,як связатся с вашим доктором. Заранее благодарна! Проживаю в ╡вано-Франковске.

Гость
#11

Парня заведи!!!

Татьяна
#12
гость

Нужно действительно разрешить мучащую вас проблему.У меня так же.Когда нервничаю,то есть не могу.Вся пища начинает неприятно пахнуть.Поэтому всегда в таких ситуациях,если чувствую,что сама из нее выйти не могу .обращаюсь к психотерапевту.мне повезло,попался очень хороший доктор.Часовой беседы с ним мне хватает на долго.Поэтому предлагаю свой опыт-найдите врача,чтобы он помог вам взглянуть на вашу проблему под другим углом.

Татьяна
#13
гость

Нужно действительно разрешить мучащую вас проблему.У меня так же.Когда нервничаю,то есть не могу.Вся пища начинает неприятно пахнуть.Поэтому всегда в таких ситуациях,если чувствую,что сама из нее выйти не могу .обращаюсь к психотерапевту.мне повезло,попался очень хороший доктор.Часовой беседы с ним мне хватает на долго.Поэтому предлагаю свой опыт-найдите врача,чтобы он помог вам взглянуть на вашу проблему под другим углом.

А как его найти, хорошего то?

физкульТУРНИК
#14
Высокая

Новопассит, валерьянка, глицин

Слышал, что глицин и новопассит - пустышки. Проверить бы это как-то.

А то с таким же успехом можно и аскорбинку пить.

Лёль
#15

Гинкго билоба обязательно компании эвалар и спорт.

Ардина
#16

Мне 16 лет.Я 3 дня назад потеряла свою девственность.Теперь боюсь забеременеть.Пропал аппетит.Уже 3 дня не могу есть.мне кажется что меня тошнит от еды.Пью только чай,и то заставляя себя.Всё время то плачу,то смеюсь.От чего это может случиться?от переживаний или я действительно залетела???

Маринова
#17
Гость

Парня заведи!!!

у меня как правило личная жизнь вызывает еще большие расстройства

Даша
#18
Маринова

у меня как правило личная жизнь вызывает еще большие расстройства

Хаха, это точно! У меня сейчас большие проблемы в отношениях, постоянно переживаю, из за этого не могу есть, желудок вроде требует, а как собираюсь есть, то как будто тошнит, ком в горле и не могу проглотить пищу - лезет назад. Еле впихиваю в себя. Худеть не хочу, и так вес очень низкий... Знаю, что надо меньше переживать, но не получается. Есть другие варианты?

Лена
#19

[quote="Ардина"]Мне 16 лет.Я 3 дня назад потеряла свою девственность.Теперь боюсь забеременеть.Пропал аппетит.Уже 3 дня не могу есть.мне кажется что меня тошнит от еды.Пью только чай,и то заставляя себя.Всё время то плачу,то смеюсь.От чего это может случиться?от переживаний или я действительно залетела???[со мной произошла такая же ситуация, ничего не могу есть, тошнит от еды, скорее всего это состояние от переживаний. А вообще никогда не жалей ни о чем.,это случилось и уже никак не изменишь того,что случилось. Попробуй расслабиться и все наладится]

Мария
#20
Кристина

автор, вам повезло. У меня был стресс сильный - так я ела как ненормальная, за 2 мес. на 10 кг поправилась - радуйтесь....


Многие поправляются.....

Девушка, вы в адеквате? ЧЕловек не ест
Это жизненно необходимо, если что
Я вот тоже 2 недели на вроде и не сплю
Уже в стороны кидает
Воротит от всего что пахнет
Лучше бы я как бешеная еда сейчас

Маша
#20

Та же самая проблема сейчас, отвращение от еды. Рассталась с парнем, по своей вине.
Схожу с ума, плачу весь день. Еле еле заставила себя чашку кофе выпить.
Сейчас гуглю всё, ищу как успокоится и захотеть кушать!
А то так и до анорексии не далеко.

Эльвира
#20

Здорово, если ответите. Как Вы вылечились? У меня тоже самое. Была 83, сейчас 58..

Заранее спасибо за ответ.
Эльвира.

Гость
#20
Кристина

автор, вам повезло. У меня был стресс сильный - так я ела как ненормальная, за 2 мес. на 10 кг поправилась - радуйтесь....


Многие поправляются.....

Радоваться хорошо если есть лишний вес, а когда его нехватка, да ещё и аппетит пропал то тут до хорошего не доведёт

Гость
#20

Я вообще почти не ем, сплю днём, а ночью почти все время бодрствую(мне14лет) .Уже за 2 месяца кг на 5 похудела. Мне например не помогает не глицин, не валерианка, не пустырник, может вам поможет

Гость
#20
гость

Нужно действительно разрешить мучащую вас проблему.У меня так же.Когда нервничаю,то есть не могу.Вся пища начинает неприятно пахнуть.Поэтому всегда в таких ситуациях,если чувствую,что сама из нее выйти не могу .обращаюсь к психотерапевту.мне повезло,попался очень хороший доктор.Часовой беседы с ним мне хватает на долго.Поэтому предлагаю свой опыт-найдите врача,чтобы он помог вам взглянуть на вашу проблему под другим углом.

Здравствуйте, подскажите имя и фамилию вашего доктора если он в Санкт-Петеpбуpге. Спасибо

Мама Алешки
#27

Попробуйте магний начать принимать, чай успокаивающий тоже может помочь, мне в свое время хорошо помог эваларовский магний хелат , он легко усваивается и хватает на два месяца приема, от него сон улучшится и настроение, так может и аппетит вернется к вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Кузьминшина
#28

Ну нужно как-то избавлять от стресса, нормализовать сон, попробуй мб что-то поменять в жизни, чтобы выйти из этого состояние. Могу посоветовать триптофан эваларовский, мне очень помогает справляться со стрессом, да и сон нормализовался, перестала просыпаться по ночам, да и за такие деньги, а качество огонь.