Гость
Статьи
Вопрос про воду!!!

Вопрос про воду!!!

Я сейчас придерживаюсь правильного питания,завтракаю обязательно кашей,ем много овощей,из фруктов в основном яблоки,груши иногда,сейчас абрикосы пошли,ужинаю тоже всегда,салат+люб.белок,естественно всё на пару! Вопрос вот в чем,я стала пить много воды,утром-2стакана натощак,потом завтрак и потом я на работе выпиваю 2л.,конечно и туалет пардон бегаю,но меня вот что волнует,а не вредно ли столько пить???Да,говорят,что надо выпивать 2л,но это же вымывается из организма не только вредные вещества,но и полезные,т е мочегонный эффект получается??!!А самое главное,я заметила,сколько не пью,мне все больше и больше хочется,уже 2-2,5л,мне мало! Что делать???

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

говорят,что надо выпивать 2л

мало ли что говорят. свой организм слушать надо

#2

Говорят ещё что разрешают прощальный секс с женой - она умерла, и напоследок её можно попользовать мужу)))

Ну что, так тоже будете делать?))

Не всё что говорят полезно. Тяжелоатлет - поднимает сотню кг.. в качестве разминки. Ну что, поднимете 100 кг?))

гость
#3

а как долго вы пьете столько воды?

я иногда пытаюсь брать себя в руки и начинаю пить по 2 литра воды в сутки, в начале действительно бегаю в туалет часто, но где-точерез неделю или две всё устанавливается, начинает работать в обычном режиме (норма 5-7 походов в туалет в сутки).

А вообще если вы пьете воду с удовольствием, продолжайте пить! Я в себя воду вливаю и то вижу как это полезно, кожа сразу другаястановится, уже через несколько дней.

Гость
#4

Меня это тоже волновало и я нашла такие сведения: в сутки совершенно спокойно почки могут вывести до 12 литров жидкости.

гость
#5

и еще

Когда выпиваешь 2 литра воды совершенно не хочется есть. т.е. намного легче соблюдать режим питания, часто мы путаем голод и жажду.

мия
#6

2-2.5 литра чистой воды - средняя норма. Пейте на здоровье.

Стерлядь
#7

300 мл воды на 1 кг веса - дневная норма

табуретка
#8
Стерлядь

300 мл воды на 1 кг веса - дневная норма

может, 30?

Тот самый аноним
#9
Гость

Меня это тоже волновало и я нашла такие сведения: в сутки совершенно спокойно почки могут вывести до 12 литров жидкости.

Откуда Вы этот тупизм вычитали?!

Гость
#10
табуретка

может, 30?

Это норма водки)

Стерлядь
#11
табуретка

может, 30?

ну пейте 30)))

Стерлядь
#12
Гость

Это норма водки)

некоторые гранёными стаканами пьют))

табуретка
#13
Гость

Это норма водки)

для водки - поллитра ))

Автор
#14
гость

а как долго вы пьете столько воды?

я иногда пытаюсь брать себя в руки и начинаю пить по 2 литра воды в сутки, в начале действительно бегаю в туалет часто, но где-точерез неделю или две всё устанавливается, начинает работать в обычном режиме (норма 5-7 походов в туалет в сутки).

А вообще если вы пьете воду с удовольствием, продолжайте пить! Я в себя воду вливаю и то вижу как это полезно, кожа сразу другаястановится, уже через несколько дней.

Пью так недавно 1,5 недели,конечно пью в удовольствие,но вот пугает что становится всё мало,еще хочется....фиг знает может и не вредно,главное я совершенно не отекаю,значит должно быть всё нормально,но правда же говорят когда мочегонный эффект,то вымывается из организма калий? Или нет?

Автор
#15

Я в себя воду вливаю и то вижу как это полезно, кожа сразу другаястановится, уже через несколько дней.

Да,я тоже заметила,что кожа стала лучше,целик поменьше,а главное я похудела на 2кг!

Автор
#16
гость

и еще

Когда выпиваешь 2 литра воды совершенно не хочется есть. т.е. намного легче соблюдать режим питания, часто мы путаем голод и жажду.

Вот,вот меня это тоже пугает,когда пью совершенно не хочу есть,иногда закрадывается мысль,что можно целый день пить воду и сьесть яблочко и всё,но такие эксперименты я уже слава богу прошла!

Автор
#17
Тот самый аноним

Откуда Вы этот тупизм вычитали?!

Аноним,а вы что молчите? вы вроде в вопросах питания разбираетесь? А что касается воды????

#18
Стерлядь

300 мл воды на 1 кг веса - дневная норма

Какие 300? 30 :)

Вы чего? Т.е. с весом 50 кг, по-вашему, 15 литров в день выпивать нужно? )

Кавказ
#19

2,5 чистой воды в день не даёт организму стареть, толстеть. Кто этого не знает, передаю привет.

#20

ты так скоро лопнешь)

Гость
#21
Автор

Пью так недавно 1,5 недели,конечно пью в удовольствие,но вот пугает что становится всё мало,еще хочется....фиг знает может и не вредно,главное я совершенно не отекаю,значит должно быть всё нормально,но правда же говорят когда мочегонный эффект,то вымывается из организма калий? Или нет?

Сдайте кровь на сахар, это могут быть симптомы диабета.

Pipimka
#22

Вот я решила для себя, что нужно пить поменьше воды (только тогда худею), а не хлебать 2л в день.............

Может конечно у меня проблемы, что организм плохо воду выводит, вот купила мочегонку, завтра выпью ))

Гость
#23
Pipimka

Может конечно у меня проблемы, что организм плохо воду выводит, вот купила мочегонку, завтра выпью ))

Мочегонные без назначения врача пить нельзя. Выведете калий из организма и доиграетесь до серьезного обезвоживания или сердечной аритмии.

Pipimka
#24
Гость

Мочегонные без назначения врача пить нельзя. Выведете калий из организма и доиграетесь до серьезного обезвоживания или сердечной аритмии.

О_о ого..............вот я похудела на 24 кг. тем летом все было хорошо.......этим есть лишние 4кг, но я мало ем, бегаю а вес нифига не уходит ((( вот и подумала мож мочегонка поможет

AD
#25

Автор, в жару, если потеете, то нормально. Или если усиленно тренируетесь. А в прохладную погоду можно и полтора литра, тоже кожа хорошая будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksyusha
#26

Девченки, мы худеем вместе, поддерживаем друг друга, заходите к нам, худейте с нами :-) www.dietaru.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: