Гость
Статьи
заботливые мамочки и …

заботливые мамочки и дети-слоники

вчера приходили к нас в гости тетя с дочкой. девочка очень нехуденькая, уже прослеживается тип фигуры "яблоко", ножки тоненькие, а плечи и живот большие. а моя тетя все ей говорит "ой дистрофик! и в чем духа держится, поешь, съешь пирожок, съешь конфетку!" а девочка и рада, ест. к вечеру у нее был такой животик, что если б она была повзрослее можно было бы принять за 5ый месяц беременности.
мама прямиком отправляет ребенка к комплексам и вечной борьбе в будущем с этим животом. зачем? я была прямо в шоке, так и хотелось сказать заботливой маме что ее ребенок не дистрофик, а бегемотик.
вот мне мама в детстве наоборот говорила что если буду так же кушать то стану толстой, я думала что это она мне тогда в голову комплексы всадила, но тут ситуация по-моему еще хуже, мама всегда будет говорить дочери что она дистрофик, когда ее одноклассники будут ее дразнить.
мне интересны ваши мысли по этому поводу, хочу определиться как свое дите в будущем растить)

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучшее на мой взгляд вообще никак не говорить.. ни про дистрофика, ни про будешь толстой. ребенок счастливее от этого не станет. если детей любят и принимают такими как они есть, за это они точно скажут спасибо в будущем и жить будут не в вечном недовольстве собой а в радости

Гость
#2
Гость

лучшее на мой взгляд вообще никак не говорить.. ни про дистрофика, ни про будешь толстой. ребенок счастливее от этого не станет. если детей любят и принимают такими как они есть, за это они точно скажут спасибо в будущем и жить будут не в вечном недовольстве собой а в радости

+10000000000000000000000000000

PanDora
#3

У моей такой же тип фигуры. И я ей честно и четко говорю, что если она не будет за собой следить и трескать все подряд будет как большиснвто теть в душевой бассейна. Действует очень эффективно) не согласна, что лучше не знать о своих слабых местах - предупрежден все-таки значит вооружен. Хуже когда ребенка дразнят, над ним смеются, а потом мальчики обходят стороной, вот тогда реальные комплексы появляются. А привычка с порту и нормальному питанию это скорее нормальный образ жизни, чем повод для впадения в комплексы.

Гость
#4

Дети поправляются не от того,что много едят,а от того,что едят всякую гадость-чипсы,газировка,конфетки-шоколадки,колбасы-вообще отрава за бешенные деньги.Уж лучше дать своему чаду кусок свежеприготовленного мяса! От здоровой домашней еды детей не разносит в стороны,если даже будут лопать пирожки с макаронами.Выйдут на площадку и за пол чаа все калории исчезнут.

Гость
#5
Гость

Дети поправляются не от того,что много едят,а от того,что едят всякую гадость-чипсы,газировка,конфетки-шоколадки,колбасы-вообще отрава за бешенные деньги.Уж лучше дать своему чаду кусок свежеприготовленного мяса! От здоровой домашней еды детей не разносит в стороны,если даже будут лопать пирожки с макаронами.Выйдут на площадку и за пол чаа все калории исчезнут.

Вы значит не видели детей, с растянутым желудком, они способны выпить литр молока разом, или съесть две отварные курицы, только в путь. Они как хлеборезки, жуют целый день, это уже их образ жизни, есть безе перерывов.

Гость
#6
Гость

Вы значит не видели детей, с растянутым желудком, они способны выпить литр молока разом, или съесть две отварные курицы, только в путь. Они как хлеборезки, жуют целый день, это уже их образ жизни, есть безе перерывов.

Возможно

Вик Пэдия
#7

А у тёти как с фигурой? Где-то уже была статья про маму-анорексичку и дочку-пухлика.

#8

я была пышкой до 3х лет,пока не стала по коням скакать)в 5 лет костями гремела ходила)а сына мой сейчас в год по весу догнал детей кому 1,5года.говорят,что со временем все в рост уходит,дети вытягиваются и худеют)

Гость
#9

8, вот я тоже хотела написать, что все зависит еще от того сколько этой дочке лет, если ей лет 5-7 то про фигуру какую то там вообще смешно говорить - все еще 100 раз поменяется, а вот если уже лет 15-17 то да, надо уже задумываться... А вообще "чудесные" преображения фигур дело ооооочень индивидуальное, ситуации разные и как кто будет выглядеть через 5-10 лет никто не знает...

табуретка
#10
Гость

Уж лучше дать своему чаду кусок свежеприготовленного мяса!

сырого лучше! отлично переваривается и усваивается

Лапка Б.
#11
Балетка

я была пышкой до 3х лет,пока не стала по коням скакать)в 5 лет костями гремела ходила)а сына мой сейчас в год по весу догнал детей кому 1,5года.говорят,что со временем все в рост уходит,дети вытягиваются и худеют)

до трех лет- не считается. тгда все пухнили. но и в этом возрасте можно разглядеть у кого просто детская пухлость, а у кого - пузо с растянутым желудком. Вобще- главное - это в переходном возрасте не расормить- именно тогда на гормонах женский организм запасается жиром, с котрым живет потом всю жизнь((

а по тмеме- ну можно маме сказать, что она дочку перекармиливает.

А с другой стороны- есть столько привлекательных, раскомплексованых толстушек, котрые любят себя такими и их тоже любят и нет у них проблем по жизни и мужики всегда есть и подруги не дразнят. Дразнят не за полноту, а за характер. А есть и такие, которым вбили комплексы, вот они по жизни и живут с комплексами

#12
Лапка Б.

до трех лет- не считается. тгда все пухнили. но и в этом возрасте можно разглядеть у кого просто детская пухлость, а у кого - пузо с растянутым желудком. Вобще- главное - это в переходном возрасте не расормить- именно тогда на гормонах женский организм запасается жиром, с котрым живет потом всю жизнь((

а по тмеме- ну можно маме сказать, что она дочку перекармиливает.

А с другой стороны- есть столько привлекательных, раскомплексованых толстушек, котрые любят себя такими и их тоже любят и нет у них проблем по жизни и мужики всегда есть и подруги не дразнят. Дразнят не за полноту, а за характер. А есть и такие, которым вбили комплексы, вот они по жизни и живут с комплексами

да,это точно,вот смотришь иногда - идет здоровая девка,но тооолстая,жуть просто,вот почему бы не взять,не заклеить себе рот,не записаться в тренажерку,чтобы хотя бы немного скинуть,неужели нравится такой ходить?мне наверно никогда этого не понять)я себя всегда полноватой считала и считаю,хотя 38 вешу))

Ирина
#13

Ненавижу таких мамаш, приводят своих бегемотов в макдоналдс и пичкают их колой и бургерами! и так каждый день

Гость
#14

13, а вы сами тоже каждый день в макдональдс ходите что видите там этих мамочек ежедневно???

#15
Ирина

Ненавижу таких мамаш, приводят своих бегемотов в макдоналдс и пичкают их колой и бургерами! и так каждый день

да не говори!убила бы таких мамаш

Ирина
#16
Гость

13, а вы сами тоже каждый день в макдональдс ходите что видите там этих мамочек ежедневно???

Я сижу на фудкорте с тарелкой овощного салата, макдоналдс рядом. Если честно, там только мороженое рожок ем и то очень редко. Молочный коктейль у них жирный для меня. Фастфудом не питаюсь вообще, даже ни разу гамбургер не пробовала

такая же
#17

В Испании вообще куча детей толстых. Это ужасно, конечно. Лет по 7-8, а уже пузень огромный, бока, сзади такие складочки на спине. Еще молочных желез нет, но уже висит грудь из жира.

Питанием ребенка надо заниматься.

такая же
#18
Балетка

Лапка Б. до трех лет- не считается. тгда все пухнили. но и в этом возрасте можно разглядеть у кого просто детская пухлость, а у кого - пузо с растянутым желудком. Вобще- главное - это в переходном возрасте не расормить- именно тогда на гормонах женский организм запасается жиром, с котрым живет потом всю жизнь((

а по тмеме- ну можно маме сказать, что она дочку перекармиливает.

А с другой стороны- есть столько привлекательных, раскомплексованых толстушек, котрые любят себя такими и их тоже любят и нет у них проблем по жизни и мужики всегда есть и подруги не дразнят. Дразнят не за полноту, а за характер. А есть и такие, которым вбили комплексы, вот они по жизни и живут с комплексамида,это точно,вот смотришь иногда - идет здоровая девка,но тооолстая,жуть просто,вот почему бы не взять,не заклеить себе рот,не записаться в тренажерку,чтобы хотя бы немного скинуть,неужели нравится такой ходить?мне наверно никогда этого не понять)я себя всегда полноватой считала и считаю,хотя 38 вешу))

38????? У вас проблемы явно, если вы только не ростом 1,40м

Ирина
#19

Балетка, а рост такой у вас?

Гость
#20
Гость

8, вот я тоже хотела написать, что все зависит еще от того сколько этой дочке лет, если ей лет 5-7 то про фигуру какую то там вообще смешно говорить - все еще 100 раз поменяется, а вот если уже лет 15-17 то да, надо уже задумываться... А вообще "чудесные" преображения фигур дело ооооочень индивидуальное, ситуации разные и как кто будет выглядеть через 5-10 лет никто не знает...

Как раз наоборот. Самое страшное ожирение - это возраст от года и далее. Детский диабет ниоткуда не берется. Лишний вес в 5-7 лет очень опасен. К подростковому возрасту же поздно бить в колокола.

Плакса
#21

хаха)))Я тоже недавно стала свидетелем подобной ситуации: на детской площадке, на карусели катаются три девочки, а потом к ним подходит большая тетка и тоже садится и ржет с ними!Я думаю чокнутая какая то дай заберу своего от туда, подхожу, а это девочка лет 9!!!Высокая и толстая!!!О ужас!!!

Вот скажите, если вы видите, что ваше чадо склонно к полноте, изменить ему рацион питания самой?!Так вы же его кормите!!!Зачем портить ребенку фигуру?Да, не спорю, он может похудеть, но кожа уже до акой степени растянута, что потом растяжки у детей!((

Гость
#22
такая же

38????? У вас проблемы явно, если вы только не ростом 1,40м

чушь, вы толстухи совсем обезумили уже. слышали про легкие кости? я 161 и вес тоже 38 и ни капли не худая, жеппа и ляхи мощные

такая же
#23
Гость

чушь, вы толстухи совсем обезумили уже. слышали про легкие кости? я 161 и вес тоже 38 и ни капли не худая, жеппа и ляхи мощные

да ну что вы говорите???!!! =))))

у вас анорексия. её лечить только с психологом. вам всюду толстухи вон уже мерещатся. я когда 46 весила, у меня и грудь и попа даже пропали, выглядела я изможденной. а я вообще 158

Гость
#24
такая же

да ну что вы говорите???!!! =))))

у вас анорексия. её лечить только с психологом. вам всюду толстухи вон уже мерещатся. я когда 46 весила, у меня и грудь и попа даже пропали, выглядела я изможденной. а я вообще 158

нет, у меня анорексии, у меня огромные галифе(!!!). вы очень тяжелая, как слоник, а у меня кости оч легкие. по себе то не судите, ок?

#25

мне не говорили, что я дистрофик, но это подразумевалось, поэтому никогда ни в чем не ограничивали, кормили хоть ночью, и ни разу не сказали, что если будешь столько жрать - можешь разжиреть)) короче, я привыкла так обжираться, а лет в 17 начала полнеть, и стало очень трудно себя в еде ограничивать.

такая же
#26
Гость

такая жеда ну что вы говорите???!!! =))))

у вас анорексия. её лечить только с психологом. вам всюду толстухи вон уже мерещатся. я когда 46 весила, у меня и грудь и попа даже пропали, выглядела я изможденной. а я вообще 158нет, у меня анорексии, у меня огромные галифе(!!!). вы очень тяжелая, как слоник, а у меня кости оч легкие. по себе то не судите, ок?

когда у человека есть проблема, а он её не признает, это как раз и говорит о том, что вам надо идти к специалисту. 38кг - это не норма.

у меня 49 кг вес, нет никаких галифе. а если у вас при 38 кг галифе, у вас явно галлюцинации. вы как питаетесь? спортом занимаетесь?

такая же
#27
унылая

мне не говорили, что я дистрофик, но это подразумевалось, поэтому никогда ни в чем не ограничивали, кормили хоть ночью, и ни разу не сказали, что если будешь столько жрать - можешь разжиреть)) короче, я привыкла так обжираться, а лет в 17 начала полнеть, и стало очень трудно себя в еде ограничивать.

а сейчас вам трудно сдерживать себя?

Гость
#28

ну, при 161 см 38 веса-это балерина, тоненькие запястья и т.д. Сама такая же. Только, Балетка, не говорите про ляхи-даже не смешно, а страшно. Охотно верю, что у вас есть и грудь и попа, но толстыми никакие места быть не могут:)

#29
такая же

а сейчас вам трудно сдерживать себя?

трудно :(

такая же
#30
унылая

трудно :(

в чем это выражается? расскажите....

#31
такая же

в чем это выражается? расскажите....

ну люблю я пожрать, простите за грубое слово, иначе не скажешь)

я могу, как нормальные люди, есть овощной салат, кашу, творог, кефирчик, фрукты, но это не еда для меня. мне даже на вкус это все не особо приятно, ем просто потому что так надо.. а для удовлетворения физического и душевного мне надо мяса, картошки, хлеба, ну что-нибудь типа того, повкуснее и побольше)))) фастфуд разный тоже люблю.

такая же
#32
унылая

ну люблю я пожрать, простите за грубое слово, иначе не скажешь)

я могу, как нормальные люди, есть овощной салат, кашу, творог, кефирчик, фрукты, но это не еда для меня. мне даже на вкус это все не особо приятно, ем просто потому что так надо.. а для удовлетворения физического и душевного мне надо мяса, картошки, хлеба, ну что-нибудь типа того, повкуснее и побольше)))) фастфуд разный тоже люблю.

я тоже люблю пожрать =))))

ем и фаст фуд и вредное всякое типа маса с картошкой. Фаст фуд позволяю раз в месяц, а вот домашнюю вредную еду просто ем мааааааааленькой порцией, у мужа отбираю 20% от его ужина. Кладу в маленькую миску и наслаждаюсь, психологически легче, а на фигуре не отражается.

А как вы справляетесь с этой тягой?

#33
Ирина

Балетка, а рост такой у вас?

у меня рост 175

такая же
#34
Балетка

у меня рост 175

175 см и 38 кг???????????????

#35
Гость

ну, при 161 см 38 веса-это балерина, тоненькие запястья и т.д. Сама такая же. Только, Балетка, не говорите про ляхи-даже не смешно, а страшно. Охотно верю, что у вас есть и грудь и попа, но толстыми никакие места быть не могут:)

ну да,я и так балерина)я весила 42,во время беременности поправилась до 48,родила и резко до 38 похудела.и нет у меня никакой анорексии, чувствую нормально себя и в день лошадиную нагрузку выдерживаю,так что все в порядке)

#36
такая же

175 см и 38 кг???????????????

мне нормально)

#37
такая же

унылаяну люблю я пожрать, простите за грубое слово, иначе не скажешь)

я могу, как нормальные люди, есть овощной салат, кашу, творог, кефирчик, фрукты, но это не еда для меня. мне даже на вкус это все не особо приятно, ем просто потому что так надо.. а для удовлетворения физического и душевного мне надо мяса, картошки, хлеба, ну что-нибудь типа того, повкуснее и побольше)))) фастфуд разный тоже люблю.я тоже люблю пожрать =))))

ем и фаст фуд и вредное всякое типа маса с картошкой. Фаст фуд позволяю раз в месяц, а вот домашнюю вредную еду просто ем мааааааааленькой порцией, у мужа отбираю 20% от его ужина. Кладу в маленькую миску и наслаждаюсь, психологически легче, а на фигуре не отражается.

А как вы справляетесь с этой тягой?

никак не справляюсь, так и мучаюсь. ну я и не худая, а уж если бы все подряд жрала, вообще страшно представить сколько бы весила))))

тоже стараюсь маленькими порциями есть, но это сложновато, особенно если сильно есть хочется)

такая же
#38
унылая

такая жеунылаяну люблю я пожрать, простите за грубое слово, иначе не скажешь)

я могу, как нормальные люди, есть овощной салат, кашу, творог, кефирчик, фрукты, но это не еда для меня. мне даже на вкус это все не особо приятно, ем просто потому что так надо.. а для удовлетворения физического и душевного мне надо мяса, картошки, хлеба, ну что-нибудь типа того, повкуснее и побольше)))) фастфуд разный тоже люблю.я тоже люблю пожрать =))))

ем и фаст фуд и вредное всякое типа маса с картошкой. Фаст фуд позволяю раз в месяц, а вот домашнюю вредную еду просто ем мааааааааленькой порцией, у мужа отбираю 20% от его ужина. Кладу в маленькую миску и наслаждаюсь, психологически легче, а на фигуре не отражается.

А как вы справляетесь с этой тягой?никак не справляюсь, так и мучаюсь. ну я и не худая, а уж если бы все подряд жрала, вообще страшно представить сколько бы весила))))

тоже стараюсь маленькими порциями есть, но это сложновато, особенно если сильно есть хочется)

Так вы не допускайте, чтобы сильно есть хотелось. Если по 5 раз в день есть, то все время сытый, тогда не накидываешься на еду. Я в отпуске отрываюсь по страшному, ем всё, что не приколочено. Но вот парадокс, что в отпуске вес не набирается.

А дома, конечно, слежу постоянно. Ну и спортом занимаюсь. Мне безумно не нравится, как выглядят толстые люди. Я никогда-никогда такой не буду. Голодать буду, но не сдамся =)))

такая же
#39
Балетка

ну да,я и так балерина)я весила 42,во время беременности поправилась до 48,родила и резко до 38 похудела.и нет у меня никакой анорексии, чувствую нормально себя и в день лошадиную нагрузку выдерживаю,так что все в порядке)

ну если вы балерина, то это уже другой вопрос. мы-то обычные смертные =)))

#40
такая же

ну если вы балерина, то это уже другой вопрос. мы-то обычные смертные =)))

ну я тоже не бессмертна)и сейчас уже обычный педагог)

такая же
#41
Балетка

ну я тоже не бессмертна)и сейчас уже обычный педагог)

ну насколько мне известно, то в балерины и берут только девушек хрупких с тонкой костью, да и диеты обычно жесткие, не забалуешь =))) это работа.

#42

когда детки маленькие - они все хрупкие,худенькие,и дальше их "сохраняют" такими)да,диеты..без них никуда.я бывало за 2 дня кроме воды ничего в желудок не бросала.я скажу,что эту "работу" далеко не все выдерживали..

такая же
#43
Балетка

когда детки маленькие - они все хрупкие,худенькие,и дальше их "сохраняют" такими)да,диеты..без них никуда.я бывало за 2 дня кроме воды ничего в желудок не бросала.я скажу,что эту "работу" далеко не все выдерживали..

а как сохраняют? а здоровье не подрывается?

моя сестра так доигралась ,что месячные пропали, но она не балерина, просто дурила =))

#44
такая же

а как сохраняют? а здоровье не подрывается?

моя сестра так доигралась ,что месячные пропали, но она не балерина, просто дурила =))

конечно все подрывается,сохраняют именно диетами и изнуряющими тренировками часов так по12

да там не только месячные пропадут,все исчезнет)у меня знакомые балеринки,им лет по 15-16,самый возраст,когда все начинается и созревают ревут бегают,у них все как польется(эх((

Гость
#45

Первым делом надо на наследственность смотреть. У меня дочь была слон еще тот. Хотя никто ее не закармливал. Я переживала очень. Но у нас папа крупный, думала в него. В 10 лет она весила 64 кг! А в 11 начались месячные, и она резко похудела и вытянулась. Сейчас ей 14, рост 175, вес 54. Очень стройная, никаких растяжек и кожи лишней нет. Если бы этого не было на моих глазах - не поверила бы что такое бывает. А в ее классе кстати многие девчонки, которые худющие были раньше, теперь с такими попами огромными ходят! Так что не угадаешь тут. Есть конечно и такие, кто не меняется.

#46
Гость

Первым делом надо на наследственность смотреть. У меня дочь была слон еще тот. Хотя никто ее не закармливал. Я переживала очень. Но у нас папа крупный, думала в него. В 10 лет она весила 64 кг! А в 11 начались месячные, и она резко похудела и вытянулась. Сейчас ей 14, рост 175, вес 54. Очень стройная, никаких растяжек и кожи лишней нет. Если бы этого не было на моих глазах - не поверила бы что такое бывает. А в ее классе кстати многие девчонки, которые худющие были раньше, теперь с такими попами огромными ходят! Так что не угадаешь тут. Есть конечно и такие, кто не меняется.

да,конечно,согласна.5 лет - это еще ооочень-очень мало)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

А вы в курсе почему большинство сидят на диетах??? А всё потому,что наши бабушки,мамы кормили нас так:"сьешь еще добавочки","не выйдешь из за стола пока не доешь",надо хорошо кушать,чтобы вырасти и т. д.Вот если бы с детства нас кормили правильно,то и мы бы сейчас не страдали лишним весом!

#48
гость

А вы в курсе почему большинство сидят на диетах??? А всё потому,что наши бабушки,мамы кормили нас так:"сьешь еще добавочки","не выйдешь из за стола пока не доешь",надо хорошо кушать,чтобы вырасти и т. д.Вот если бы с детства нас кормили правильно,то и мы бы сейчас не страдали лишним весом!

оооо,это в точкууу!))пока всё не съешь,гулять не пойдешь!Это самая грозная фраза наверно для всех детей))

Гость
#49

гены тапкам не убъёшь

люля
#50

не надо вешать на ребенка комплексы, их повесят чужие люди!

Следующая тема