Гость
Статьи
почему я не худею …

почему я не худею дальше?ваши советы!

Начала худеть с 63 кг.За 3 месяца ушло 4 кг.... Хочу еще 5 кг скинуть.Сейчас вес остановился(((( питаюсь правильно.После 18-00 не ем.Сладкое не ем вообще уже несколько лет (просто не люблю), хожу в спорт-зал (тренажеры или аэробика) 3-4 раза в неделю.После тренировок не ем. В течении дня выпиваю 2 л воды стабильно!Что посоветуете?

55 ответов
Последний — Перейти
Вера Колина
#1

Это называется точка плато, главное не сдавайтесь. Прочтите про этот критический момент, еще чуть-чуть постараться, и вес опять сдвинется.

физ
#2

pohydelkina - может, есть о-о-чень мало стала, и редко??

Тогда обмен замедлится, и никакая физ-ра не поможет.

Вера Колина
#3

Кстати, про обмен веществ - это тоже правда! ешьте по 5 раз в день, маленькими порциями. Худой не станете, если будуте есть 1 раз в день грубо говоря.

Гость
#4

конечно кол-во уменьшила!но не сказать прям что уж вообще не ем....

примерное меню: завтрак каша/яйцо+кофе

обед: суп/мясо/рыба

ужин: мясо/рыба

в течении дня фрукты, йогурты/молочные продукты.

Картофель,мучное (если только хлеб черный/с отрубями очень редко).Макароны,рис за этот период ела раза 3....

Вера Колина
#5

это нормальный рацион для похудения. Вы только взвешиваете, по сантиметрам уходит, не наете? Сколько стоит вес?

физ
#6
Вера Колина

это нормальный рацион для похудения. Вы только взвешиваете, по сантиметрам уходит, не наете? Сколько стоит вес?

согласен - ждём цифры

вечером - ЕСТЬ!!! но - белок+ зелень. Типа - варёная курица, варёное мясо

углеводы- мделнные, только утром, или в обед, или перед треней.

фрукты - мало , и только в первой половине.

Если процесс пойдёт, то можно фруктов прибавить.

Гость
#7

Какой рост?

#8

месяц стоит....по сантиметрам позже скажу.

#9

167

Вера Колина
#10
физ

Вера Колина

это нормальный рацион для похудения. Вы только взвешиваете, по сантиметрам уходит, не наете? Сколько стоит вес?

согласен - ждём цифры вечером - ЕСТЬ!!! но - белок+ зелень. Типа - варёная курица, варёное мясо углеводы- мделнные, только утром, или в обед, или перед треней. фрукты - мало , и только в первой половине. Если процесс пойдёт, то можно фруктов прибавить.

дада вечером есть, только за 3-4 часа до сна, из белка еще могу порекомендовать творог оочень маленькой жирности. Я лично фрукты ем до 17 часов, мой 4й прием пищи в 17 часов, обычно это фрукт.

физ
#11
pohydelkina

месяц стоит....по сантиметрам позже скажу.

делаешь на день разгрузку - не гадость ешь, а просто - больше калорий, раза в 1,5, и ЧАСТО ешь!!

сделай это в день тренировки.

можешь даже 2 дня, но сам так не пробовал. Потом опять к прежней еде

Организм должен просто офигеть от еды - он должен почувствовать, что жир экономить не надо.

Но!! Вес и так небольшой у тебя, дальше всё труднее и труднее будет.

Раз так прям хочешь - %-т жира какой у тебя в теле??

Вера Колина
#12

Я в день тренировки чуть больше углеводов ем, вообще похудеть помогает кардио, в вашем случае- аэробика. На тренажорах с тренером занимаетесь??

физ
#13

Вера Колина - скажи, зачем на ночь фрукты??

У тебя жирок быстро уходит?

Гость
#14

Я хуела на маринадной диете.

Гость
#15

*хуДела)

Вера Колина
#16
физ

Вера Колина - скажи, зачем на ночь фрукты?? У тебя жирок быстро уходит?

В пять вечера - это на ночь? я даже еще с работы не ухожу. да, раньше жирок быстро уходил. щас совсем худая, охота было бы еще лично мне...

#17

Там мозг уже похудео, похоже..

#18

Похудел

физ
#19
Вера Колина

В пять вечера - это на ночь? я даже еще с работы не ухожу. да, раньше жирок быстро уходил. щас совсем худая, охота было бы еще лично мне...

Ну... каждому своё.

У меня по-другому, да и парень я. Когда сушка - аэробики мало, тока огород, а в целом силовая. Ем на ночь - т.е. в 21-22 часа, и спать через 30-120мин.

Вера Колина
#20
физ

Вера Колина

В пять вечера - это на ночь? я даже еще с работы не ухожу. да, раньше жирок быстро уходил. щас совсем худая, охота было бы еще лично мне...

Ну... каждому своё. У меня по-другому, да и парень я. Когда сушка - аэробики мало, тока огород, а в целом силовая. Ем на ночь - т.е. в 21-22 часа, и спать через 30-120мин.

Ты парень - тебе надо чтобы в мышечную массу переходило, тут другое немного. Поэтому ты можешь белок есть на ночь, прямо перед сном.

#21
физ

делаешь на день разгрузку - не гадость ешь, а просто - больше калорий, раза в 1,5, и ЧАСТО ешь!!

сделай это в день тренировки.

можешь даже 2 дня, но сам так не пробовал. Потом опять к прежней еде



Организм должен просто офигеть от еды - он должен почувствовать, что жир экономить не надо.

Но!! Вес и так небольшой у тебя, дальше всё труднее и труднее будет.

Раз так прям хочешь - %-т жира какой у тебя в теле??

% я не знаю....

#22
Вера Колина

Я в день тренировки чуть больше углеводов ем, вообще похудеть помогает кардио, в вашем случае- аэробика. На тренажорах с тренером занимаетесь??

по программе

#23

и сколько может длиться это плато????

Вера Колина
#24
pohydelkina

и сколько может длиться это плато????

Прочтите тут про него http://www.tiensmed.ru/news/effectplato-l6h.html

физ
#25
pohydelkina

и сколько может длиться это плато????

долго... У меня стояло 1,5 мес, т.к. не знал чё и делать. Потом просто плюнул, скажем - окончание диеты.

Вера Колина - мышцы НЕ переходят в жир, это разные "вещи". Растёт одно от другого независимо, как и уменьшается.

Просто белок - он НЕ переходит в жир, и от него нет скачком инсулин, который тормозит жиросжигание. От фруктов есть скачок, почему и спрашивал тебя про вечерний фрукт.

Получается, съела на ночь фрукт - ночью жиротоп остановился. Так, грубо описать...

Вера Колина
#26
физ

pohydelkina

и сколько может длиться это плато????

долго... У меня стояло 1,5 мес, т.к. не знал чё и делать. Потом просто плюнул, скажем - окончание диеты. Вера Колина - мышцы НЕ переходят в жир, это разные "вещи". Растёт одно от другого независимо, как и уменьшается. Просто белок - он НЕ переходит в жир, и от него нет скачком инсулин, который тормозит жиросжигание. От фруктов есть скачок, почему и спрашивал тебя про вечерний фрукт. Получается, съела на ночь фрукт - ночью жиротоп остановился. Так, грубо описать...

Вот, на этом этапе главное - не плюнуть. потом вес опять поползет вниз.

Хм, где я сказала что мышцы переходят в жир? абсурд какой то пишите, ты наверно неправильно меня понял! Еще раз: что за фрукт на ночь? я ем фрукт в 17 часов, а тренируюсь с 20.00 до 22.00 чаще всего. Ночью у тебя считается люьой период суток, начиная с 6 утра?

Гость
#27

Так и должно быть. Всегда так. Потерпите.

физ
#28

Вера Колина - про переход - не так понял... пардон.

"ночь - с 6-ти утра")))) Долго ржал!)))))

Нет, я тож не так понял. Твой расклад понятен с фруктом. После трени не ешь ничего??

Просто знаю, что когда мало ешь часто голод "нападает", не сильно приятное ощущение... У меня такое редко бывает, но всё же.

почему белок можно, и почему у тебя(и у меня) не вырастут мышцы на такой сушке могу расписать, ток недавно понял

Вера Колина
#29
физ

Вера Колина - про переход - не так понял... пардон. "ночь - с 6-ти утра")))) Долго ржал!))))) Нет, я тож не так понял. Твой расклад понятен с фруктом. После трени не ешь ничего?? Просто знаю, что когда мало ешь часто голод "нападает", не сильно приятное ощущение... У меня такое редко бывает, но всё же. почему белок можно, и почему у тебя(и у меня) не вырастут мышцы на такой сушке могу расписать, ток недавно понял

Я после треши не ем вообще, да. Зато утром встраю с радостью, что наконец поем) Поэтому ранние подъемы не страшны) Про сушку интересно, напиши. Белок ешь толкьо в виде белого мяса?

Вера Колина
#30

А, еще вопрос: может Вы уже худая? при росте 167 и весе 63 кг, может присутствовать некая полнота. Но все по-разному весят. С таким же ростом и весом можно быть оочень тонкой.

физ
#31

Вера Колина - белок любой, но творог стал есть именно из-за мышц, недавно. Но странное дело - от него часто тяжесть , не стал есть.

Про "недавно вычитал". В одном форуме были долгие тёрки про кето- диету. Это жир+белок. Мол сушиться на ней здорово. Были мысли, что и мышцы расти будут, причём часто на кето калорий едят до 4000 кал... Но НЕ растут!!

Почему -оч просто!!! Инсулина нет!! Это грубо, т.е. оч мало выделяется.

Ещё до этого где-то прочёл - инс главный гормон в построении мяшц, а вовсе не тесто.

Т.е. на кето - лишь бы удержать мясо!! Ну и здесь, где мало углей -то же самое. Зато жир гореть должен на ура!!

Вот поэтому и белок на ночь - голода нет, мышцы у тебя не вырастут, есть не хочется.

физ
#32

к 31-му - про белок на ночь - и обмен не "подумает" земедлится - еда пришла вовремя

Гость
#33
Гость

Я хуела на маринадной диете.

классная опечатка)))

#34
Вера Колина

Это называется точка плато.

Это точно. Вам нужно кардинально сменить тактику в похудание с этого времени. просто организм привык к вашей диете и нагрузкам, нужно "дать" ему что-то новое.

Делайте новые упражнения, питайтесь иначе - тоже здоровой пищей, конечно. Попробуйте не есть после 17:00. В общем смените свою диету.

#35
Вера Колина

А, еще вопрос: может Вы уже худая? при росте 167 и весе 63 кг, может присутствовать некая полнота. Но все по-разному весят. С таким же ростом и весом можно быть оочень тонкой.

нет....я не худая.сейчас я 59....и на этом остановилось все....и хочу вернуться к своим 54/55

Гость
#36

достигли своего минимума вот и все

у меня так же

167(55-57) постоянно была

родила (+18 кг нбрала)

улетело быстро все до 62-63

если напрягаюсь с диетами и голодаю

то минимум 60 (уже многое перепробовала)

а ничего не делаю и ем сколько хочу то 62 (63 если праздник какой)

так вот вопрос - стоит ли заморачиваться?

я перестала и чувствую себя более свободной и в голове порядок, а не подсчет что сьела и когда и когда с след.раз можно

Гость
#37

у меня мама и сестра на супиках похудели

и полностью от сладкого с хлебом отказались

и мясо редко (курица в основном)

физ
#38
pohydelkina

нет....я не худая.сейчас я 59....и на этом остановилось все....и хочу вернуться к своим 54/55

Скажи проще - сколько см складка жира на животе-попе-бедре??

А мы сразу скажем, много или мало.

Ибо часто бывает "жир на костях", не в обиду никому.

физ
#39
Гость

у меня мама и сестра на супиках похудели

и полностью от сладкого с хлебом отказались

и мясо редко (курица в основном)

Вообще основа худения - калорий есть меньше, чем тратишь. А уж от того ЧТО ешь, и какая активность присутствует зависит внешний вид - будет "жир на костях" или "бронзовая статуя".

#40
Гость

достигли своего минимума вот и все

у меня так же

167(55-57) постоянно была

родила (+18 кг нбрала)

улетело быстро все до 62-63

если напрягаюсь с диетами и голодаю

то минимум 60 (уже многое перепробовала)

а ничего не делаю и ем сколько хочу то 62 (63 если праздник какой)

так вот вопрос - стоит ли заморачиваться?

я перестала и чувствую себя более свободной и в голове порядок, а не подсчет что сьела и когда и когда с след.раз можно

ну вот а у меня в голове не порядок!Мне для счастья надо хотя бы 55....все набранные кг это от двух поездок в All inclusive....сколько см????? Вот это я точно не измеряла....может см 2-3 на животе,к попе у меня претензий нет, а вот бедра....это и есть моя основная проблема....

физ
#41

40. pohydelkina - если 2-3см, а не бедре меньше, то тебе будет оч сложно сбавить. Учти, что жир уходит пропорционально отовсюду, местно НЕ уменьшить жир. Хотя до сих пор спорят об этом.

#42

Да похудеть я хочу в общей сложности на 5 кг еще....

физ
#43
pohydelkina

Да похудеть я хочу в общей сложности на 5 кг еще....

это много, ты не понимаешь??

тебе за счёт всего - мышцы, вода... Так??

Тогда реально. Только вода вернётся.

А мышцы - ешь мало, и без физ активности. Тогда жир останется, а уйдут мышцы, и скорее всего, быстрее, чем жир бы уходил.

#44
физ

это много, ты не понимаешь??

тебе за счёт всего - мышцы, вода... Так??

Тогда реально. Только вода вернётся.

А мышцы - ешь мало, и без физ активности. Тогда жир останется, а уйдут мышцы, и скорее всего, быстрее, чем жир бы уходил.

понимаю

МятаПеречная
#45
Вера Колина

Это называется точка плато, главное не сдавайтесь. Прочтите про этот критический момент, еще чуть-чуть постараться, и вес опять сдвинется.

Поддерживаю.

Еще надо пересмотреть физ.нагрузки. Может быть, мышцы столько весят? Легко: мышцы заменили жир. Особенно, если Вы занимались с самого начала с большим весом "для накачивания", а не худели/сохли.

Гость
#46
МятаПеречная

Поддерживаю.

Еще надо пересмотреть физ.нагрузки. Может быть, мышцы столько весят? Легко: мышцы заменили жир. Особенно, если Вы занимались с самого начала с большим весом "для накачивания", а не худели/сохли.

изначально я начала заниматься только аэробикой 3-5 раз в неделю по часу.А сейчас подключила тренажерку с малыми весами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Продукты, содержащие соль, едите?

#48
DJ Phany Unreal

Продукты, содержащие соль, едите?

нет!вообще!когда готовлю даже ничего не солю

Валентина
#49
pohydelkina

Начала худеть с 63 кг.За 3 месяца ушло 4 кг.... Хочу еще 5 кг скинуть.Сейчас вес остановился(((( питаюсь правильно.После 18-00 не ем.Сладкое не ем вообще уже несколько лет (просто не люблю), хожу в спорт-зал (тренажеры или аэробика) 3-4 раза в неделю.После тренировок не ем. В течении дня выпиваю 2 л воды стабильно!Что посоветуете?

Долго не решалась написать свое мнение... Была у меня такая проблема. Думала что это конец, не выкарабкаюсь... И жутко было, но ничего не могла поделать. Это было сильнее меня. Потом как то случайно нашла один сайт всякой продукции для здоровья. У них есть Биодиск Milldom. Почитала немного и как то не поверила, что он такой полезный. Но все же решила попробовать, что получится. Заказала и стала его носить и пить заряженную воду. Пару месяцев было трудно скорее психологически, но физически есть не хотелось. Так по немногу смогла снизить кол-во потребляемой пищи. Не знаю, совпадение это или нет, но думаю, что именно Биодиск мне и помог. Сейчас вернулась к приемлемому весу. Оооооооочень рада!!! Жизнь поменялась!!!

#50
Валентина

Долго не решалась написать свое мнение... Была у меня такая проблема. Думала что это конец, не выкарабкаюсь... И жутко было, но ничего не могла поделать. Это было сильнее меня. Потом как то случайно нашла один сайт всякой продукции для здоровья. У них есть Биодиск Milldom. Почитала немного и как то не поверила, что он такой полезный. Но все же решила попробовать, что получится. Заказала и стала его носить и пить заряженную воду. Пару месяцев было трудно скорее психологически, но физически есть не хотелось. Так по немногу смогла снизить кол-во потребляемой пищи. Не знаю, совпадение это или нет, но думаю, что именно Биодиск мне и помог. Сейчас вернулась к приемлемому весу. Оооооооочень рада!!! Жизнь поменялась!!!

спасибо за совет,но этот вариант не для меня....