Гость
Статьи
Нереальная любовь к …

Нереальная любовь к сладкому!

Девушки, я в растерянности. Я ни дня не могу прожить без сладостей. Да, я уже жирная коровище 75кг, но это меня никак не стимулирует. Я пробовала сказать себе нет, и вот очередной случай. Целый день не ела сладкого, и вот под вечер меня нереально ломает! У меня даже слезы потекли от ломки и желания. Я так счастлива, когда бегу домой с полным пакетом шоколада (несквик, альпен голд), чипсов, колечек с творожным кремом и т.д. . Блины со сгущенкой обожаю просто! Бывает, меня бросает в дрожь от своего отражения в зеркале, я начинаю заниматься, пытаться похудеть, но все на смарку. Что мне делать? Я не хочу быть толстой, но и отказаться от любимых сладостей не могу. Кто нибудь вырвался от этой зависимости? Помогите, пожалуйста!

МартышкО
28 ответов
Последний — Перейти
Сосиська
#1

сухофрукты, просто фрукты, безе на худой конец -всё это тоже сладкое)

Я вот, например, терпеть не могу шоколадки, тортики, пирожные и т.п, но вот за фургон гематогена душу продам))

Beka
#2

найти менее оплачиваемую должность, тогда денег не будет хватать на полный пакет шоколада, а только на чёрный хлеб и гречку... это реальный совет

#3

О! Сладкие темы что-то зачастили.

Гость
#4

серотониновая зависимость... изыскивайте другие радости жизни

Sad
#5

ТЕМЫ-КЛОНЫ

ответы можно писать уже под копирку((((((

Мама Стифлера
#6

Автор, огромная тяга к сладкому возникает от недостатка белков и хрома.

Достаточно ли потребляете белков, мясо едите?

Купите в аптеке хром или любой комплекс с ним, пропейте месяц и вас отпустит. При этом побольше белков, нельзя быть голодной.

Дело даже не в лишнем весе, хотя это малоэстетично и вредно для организма. Это все гораздо страшнее и серьезнее - у вас может развиться сахарный диабет. Тогда мало того, что придется забыть о сладком, вам всю жизнь придется 3 раза в день делать уколы в живот, проверять кровь на сахар - колоть пальцы рук 3 раза в день. Проблемы с деторождением, диабет может развиться у ваших детей -он передается по наследству. Ну и самое страшное, это ампутация ног, т.к. сосуды у диабетиков склеиваются и малейшая травма плохо заживает, особенно на ногах, развивается гангрена и затем ампутация. Я вас не пугаю, это реальность. Есть такой знакомый, муж коллеги, нет обеих ног до бедер - послдествия диабета.

Вам все еще хочется съедать по 3 шоколадки за раз?

Гость
#7

[

Что мне делать? Я не хочу быть толстой, но и отказаться от любимых сладостей не могу. Кто нибудь вырвался от этой зависимости? Помогите, пожалуйста![/quote]

посмотрите вчерашнюю передачу малахова

Блондинка
#8
Мама Стифлера

Автор, огромная тяга к сладкому возникает от недостатка белков и хрома.

Достаточно ли потребляете белков, мясо едите?

Купите в аптеке хром или любой комплекс с ним, пропейте месяц и вас отпустит. При этом побольше белков, нельзя быть голодной.



Дело даже не в лишнем весе, хотя это малоэстетично и вредно для организма. Это все гораздо страшнее и серьезнее - у вас может развиться сахарный диабет. Тогда мало того, что придется забыть о сладком, вам всю жизнь придется 3 раза в день делать уколы в живот, проверять кровь на сахар - колоть пальцы рук 3 раза в день. Проблемы с деторождением, диабет может развиться у ваших детей -он передается по наследству. Ну и самое страшное, это ампутация ног, т.к. сосуды у диабетиков склеиваются и малейшая травма плохо заживает, особенно на ногах, развивается гангрена и затем ампутация. Я вас не пугаю, это реальность. Есть такой знакомый, муж коллеги, нет обеих ног до бедер - послдествия диабета.

Вам все еще хочется съедать по 3 шоколадки за раз?

Вообще со всем не согласна.

1. Тяга к сладкому - не от недостатка белков и хрома, это просто привычка, зависимость. В прошлом я много ела сладкого, пила хром чтоб избавиться от зависимости - не помогло. Только мотивация, сила воли.

2. Диабет появляется не от большого кол-ва сладкого. В мире миллионы сладкоежек, и не все они заболевают диабетом. В основном это наследственное заболевание. Ещё бывает что возникает после сильного или длительного стресса. Очень полные люди подвержены диабету.

Гость
#9

люблю сладкое)

Мама Стифлера
#10

Блондинка, все 3 мои знакомые диабетика жуткие сладкоежки, не полные, у них диабет развился в зрелом возрасте.

Еще могу добавить про серьезные проблемы со зрением, вплоть до слепоты и импотенцию. Последние в том контексте, если автор родит ребенка мальчика и ему передастся диабет.

Блондинка
#11
Мама Стифлера

Блондинка, все 3 мои знакомые диабетика жуткие сладкоежки, не полные, у них диабет развился в зрелом возрасте.

Еще могу добавить про серьезные проблемы со зрением, вплоть до слепоты и импотенцию. Последние в том контексте, если автор родит ребенка мальчика и ему передастся диабет.

А мои знакомые диабетики к сладкому относятся равнодушно. У 2 наследственное, у 1 после стресса диабет начался. Тоже в зрелом возрасте диабет.

Гость
#12
Morgan le Fay

О! Сладкие темы что-то зачастили.

весна приближается )

.
#13

Сладкое ВРЕДИТ здоровью, это уже доказано. Более 50г сахара в день снижают иммунитет, вызывают депрессию, ухудшают работу поджелудочной, делают человека вялым. Читайте в сети статьи о вреде сладкого. и думаю, вас отвернет от него. Уменьшайте количество сахара и шоколадок сначала вдвое, потом еще, и оставьте себе ну разве что пару конфеток в день. Или вообще убирайте сладкое. Каждый раз вместо шоколадки лучше покупайте кулек фруктов.

Гость
#14
Гость

[

Что мне делать? Я не хочу быть толстой, но и отказаться от любимых сладостей не могу. Кто нибудь вырвался от этой зависимости? Помогите, пожалуйста!

посмотрите вчерашнюю передачу малахова

Точно! А сегодня будет продолжение. Ваша тяга к сладкому, автор, это не безобидная гастрономическая шалость, это настоящая зависимость, как психологическая, так и физиологическая. Учёные доказали, что сладкое действует как наркотик, и стоит сладкоежке перестать его есть начинается ломка, как вы и описали. Но не может же это длиться всю жизнь! Это как с курением, когда бросаешь - нужно потерпеть, со временем станет легче. У меня, как и вас, была зависимость от сладкого, но у меня остро стоял вопрос о фигуре, поэтому пришлось менять питание. И в первое время мне ничто так не помогало как фрукты или чай с мёдом. Они прекрасно заменяют слладости, и в то же время полезные.

Гость
#15

Ещё наверное у вас в жизни не всё хорошо, и с помощью сладкого вы пытаетесь это компенсировать. От сладкого выделяются гормоны счастья, правда ненадолго.

Сирена
#16

комментарии писать не буду-нет смысла. Совет: ешьте небольшими порциями и больше белка (мясо, творог, яйца), пейте больше воды.

Bruno=)
#17

тебе сколько лет?ты это завязывай! представила полную даму , у которой рот в шоколаде, и мне поплохело...скоро центнер стукнет

""""""
#18

Посмотри Малахова "Пусть говорят" -груз 200. Сразу сладкого расхочется. А еще распечатай фигуры участников и повесь их на холодильник, чтоб перестать жрать гадости!

Гость
#19

Можно закодироваться от еды (к сладкому это тоже относится), почитайте об этом. Одна знакомая почти каждый день печет пироги мужу и детям, а самой есть их не хочется. Ну и к посту 4 и 15 присоединяюсь, удачи:)

ветка
#20
Гость

[

Что мне делать? Я не хочу быть толстой, но и отказаться от любимых сладостей не могу. Кто нибудь вырвался от этой зависимости? Помогите, пожалуйста!

посмотрите вчерашнюю передачу малахова

вот вот)))))))))))) в точку))))) меняя вчера моя родственница чуть не убила)) я ей телек включила и смотри говорю) жирная ты корова))))у нее килограм наверно под 180(((( ест и плачет( ест конфеты а картошку килограммами и плачет что одну воду пьет(( я по себе знаю) ох как трудно похудать))) ну если надо то рот зашьешь и найдешь способ неесть сладкое) срывы? ну сьела пару конфет или булочку или вот сегодня бутер с огромным слоем шоколадного масла) зато с вечера капустный салат яблоко и вода)

Гость
#21

Хм..советчикоов...у меня история тоже была:никогда сладкое не ела,вообще ни грамма,весила 86 кг.похудела до 57,потянуло так,что матерь Божья))!обменка разогналась,стало углеводов не хватать.ввела в рацион сухофрукты и мед,немного полегчало,но,стала кушать н меньше жиров,тут вообще жесть была,я сходила с ума,если мне на язык сладость попадала-я остановиться не могла.хорошо,что ела в основном "фруктозу",но это прям до психов меня доводило,поверьте!пошла сдала анализ крови:оказалось,очень низкий гемоглобин и недостаток кальция,ввела железо и творог в рацион,через дней 5 отпустило)надо слушать организм и помогать ему,когда он просит помощи.как видно,это может быть даже таким образом.автор,удачи вам и терпения)анализы проверьте.про эстроген не забудьте,от него тоже бывает такая тяга.

Алена
#22

Мне от тяги к сладкому помогает спрей глукобрейк очень хорошо, там есть небольшая доза глюкозы, которая не влияет на вес, но сладкого потом уже не хочется http://www.vector-medica.ru/catalog/brands/glucobreak.html

Мария
#23
МартышкО

Девушки, я в растерянности. Я ни дня не могу прожить без сладостей. Да, я уже жирная коровище 75кг, но это меня никак не стимулирует. Я пробовала сказать себе нет, и вот очередной случай. Целый день не ела сладкого, и вот под вечер меня нереально ломает! У меня даже слезы потекли от ломки и желания. Я так счастлива, когда бегу домой с полным пакетом шоколада (несквик, альпен голд), чипсов, колечек с творожным кремом и т.д. . Блины со сгущенкой обожаю просто! Бывает, меня бросает в дрожь от своего отражения в зеркале, я начинаю заниматься, пытаться похудеть, но все на смарку. Что мне делать? Я не хочу быть толстой, но и отказаться от любимых сладостей не могу. Кто нибудь вырвался от этой зависимости? Помогите, пожалуйста!

Мария
#23

Раньше я тоже ела конфеты, шоколадки, торты, как и вы любила блины со сгущенкой. Любые сладости вызывали эйфорию, но куда же без лишних килограмм? Спустя долгое время в поисках более полезного сладкого, нашла для себя вот такой магазин http://slad-ok.ru/. Это магазин драже. Различные орехи, сухофрукты и даже кофейные зерна в шоколаде. Это очень вкусно и полезнее, чем простые шоколадки.

Гость
#23

Да, сладкое - это оргазм. Автор, вы не мучайте себя, и ешьте спокойно что хотите, просто в небольших количествах и много двигайтесь, чтобы это все сжигалось и вес не набирался. Тощей не будете, но и не коровой. У каждого своя зависимость. Есть категория людей, которым крайне важно получить определенные вещества с пищей для ментальной гармонии и хорошего физического самочувствия. И никто не имеет право критиковать данные предпочтения.

Гость
#24

я тоже такая проблемы для себя не вижу,хотя вес мой в норме (55 кг), могу спокойно потерпеть ломки,когда денег мало..потом все сначала,мне сладкое приносит удовольствие

к посту 26
#25

секс и сладкое-еее!!!!!! оргазм в чистом виде!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rubi7
#28

А у меня наоборот пропало желание есть сладкое и мучное, это после приема эваларовского хрома, он еще в хелатной форме, легко усваивается, там и дозировка хрома высокая, и глицин в составе, действует как успокоительное. За два месяца приема скинула ненужные 5 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: