Гость
Статьи
Почему не надо слушать …

Почему не надо слушать чужих советов?

Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие. (Али Бен Марабут)

Беда в том, что выставление оценочек другим людям у нас принято считать проявлением участия, заботы и чуть ли не великодушия.
Непрошеные советы – это легальный способ почувствовать себя чуточку лучше. Худее, умнее, красивее, успешнее.
Назовите самый дурацкий совет, который вам давали.

анонимная
22 ответа
Последний — Перейти
Чи
#1

Ооо мне давали столько идиотских советов! И продолжают давать почти каждый день, что я даже замешкалась.... самый идиотский .... блин.... самый идиотский наверное давали на форуме этом.... наверное : сменить специальность. В топе - самый идиотский

Чи
#2

И правильно подметили, что дать совет - это способ для людей почувствовать себя умнее / лучше тех, кому они эти советы дают. Но я бы сказала что главная цель тут - почувствовать свою значимость. Обычно люди средних лет очень любят раздавать советы, как жить. Считаю, что они это делают тк чувствую что никому не нужны и жизнь прожили зря и хотят как - то это чувство компенсировать , через советы

Гость
#3

Мне советовали рожать много детей, как минимум 4.
Спасибо. Двоих достаточно.

Гость
#4

Мне нравится, когда люди дают дельные советы, ведь в каждом таком совете заключена ценная инфа, чей - то опыт. Я многому научилась здесь, на вумане, читая советы и мнения разных людей даже в 2х рубриках мода и красота, можно много чего почерпнуть, всего самому охватить невозможно. Спасибо людям, кто делится инфой. Знаю таких, кто вообще не в состоянии ничего посоветовать, скатываются в брань, троллинг, ехидство, глупость.

Гость
#5

Крысы, вообще хорошего не посоветуют. А нагадят с большим удовольствием. Например подлая шкура, натащщя горбатова и ей подобные ***.

Гость
#6
Гость

Мне нравится, когда люди дают дельные советы, ведь в каждом таком совете заключена ценная инфа, чей - то опыт. Я многому научилась здесь, на вумане, читая советы и мнения разных людей даже в 2х рубриках мода и красота, можно много чего почерпнуть, всего самому охватить невозможно. Спасибо людям, кто делится инфой. Знаю таких, кто вообще не в состоянии ничего посоветовать, скатываются в брань, троллинг, ехидство, глупость.

Засуньте свои советы себе в жо пу. Советчики херовы. Что я давно заметила, сами советчики, никогда своих советов не придерживаются. Никогда. Тебе советуют так, чтобы.ты стал для них удобным и выгодным. Совет—читай, —манипуляция.

гость
#7

Самый дурацкий совет: родить ребенка, чтобы укрепить семью...лол

гость
#8
Гость

Засуньте свои советы себе в жо пу. Советчики херовы. Что я давно заметила, сами советчики, никогда своих советов не придерживаются. Никогда. Тебе советуют так, чтобы.ты стал для них удобным и выгодным. Совет—читай, —манипуляция.

Правильно, нечего советовать. Надо равнодушно проходить мимо нытиков.

Гость
#9

Крысы засланные, рассказывают всякие небылицы, про унижающихся перед ***, женщинах, прям послушаешь, не женщина , а половая тряпка. Слушаешь такую, и думаешь, ты Дура, или прикидываешься? Еще и в конце этих небылиц, похвалит, эту тряпку половую, типа умница и разумница. Вот так и надо. Ржач. Просто ржач. Засуньте это ***, себе в анус.

Чи
#10

Вот. Кстати да очень много засланцкв с абф , пишущих дичь под женскими никами тут и просто троллей. Хотя с другой стороны кем надо быть чтобы спрашивать в интернете совета, который может повлиять на твою реальную жизнь и ещё этого совета слушать? Мягко говоря, не очень умным человеком .

Гость
#11

Еще могу сказать, не старайтесь и не рвите жо пу, ваши потуги бесполезны. Все ваши старания, как горох об стену. Только анус надорвете. Это только такой, как натащщя горбатова, можно мозги *** и херр в рот засунуть.
Но не надо думать, что все такие убоггие.

Чи
#12
Гость

Еще могу сказать, не старайтесь и не рвите жо пу, ваши потуги бесполезны. Все ваши старания, как горох об стену. Только анус надорвете. Это только такой, как натащщя горбатова, можно мозги *** и херр в рот засунуть.
Но не надо думать, что все такие убоггие.

А что за Наташа горбатая?

#13

С советами есть иллюзия, что ответственность за их воплощение в жизнь будет нести советчик, но это не так.)
Я бы не была столь категорична, в жизни мне давали и много хороших советов, которые помогли.
Да, люди могут давать мне советы, но я ж могу их не брать, трагедии не вижу никакой.

#14

Когда сложную бытовую технику собираешься покупать можно послушать советы тех, кто уже такую юзал, иначе можно на такой кал наступить, что не отмоешься. Делают откровенный фуфел - от тостеров до автомобилей, а шныри в магазинах потирая потные ладошки их впаривают непосвященной публике.

Гость
#15
Гость

Засуньте свои советы себе в жо пу. Советчики херовы. Что я давно заметила, сами советчики, никогда своих советов не придерживаются. Никогда. Тебе советуют так, чтобы.ты стал для них удобным и выгодным. Совет—читай, —манипуляция.

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца. А.С.Пушкин.

Гость.
#16

Если ты живешь по чужой указке, кто отвечает за последствия, ты или советчик? Скорее ты, ведь ты же по доброй воле отказываешься думать своей головой.
С появлением доступного интернета, люди стали на каждую мелочь гуглить советы или отзывы. Их поступками всегда управляет кто-то со стороны.

Гость
#17

А то учить жизни они взялись. Вы себя научите. Херрр, для начала из пасти вытащи. Чтоб при скандале, твой "любимка" не орал, что он тебя в рот епппал.

Гость
#18

натащшя горбатова работает. Ога. На ххую скочет, и в инете днями сидит. Крыса галимая. И мумия её здесь же.
Попрятали ёббла. С пидарасом в одной упряжке. И с другими крысами.

Чи
#19
Гость

натащшя горбатова работает. Ога. На ххую скочет, и в инете днями сидит. Крыса галимая. И мумия её здесь же.
Попрятали ёббла. С пидарасом в одной упряжке. И с другими крысами.

Все поняла кто!!!! А кто пиддддарас?! Ещё намёк скажите !! Поточнее

Гость
#20

Да любую тему на сайте про имущественные отношения откройте)))

Зима
#21

самые глупые советы были от родителей:
1) выходи замуж вон за того хорошего мальчика,он тебя тааак любит и ты обязательно полюбишь
2) ни в коем случае нельзя покупать линзы. ты что! это ж кусок стекла в глаз!
3) иди работать в бюджетную организацию, там тебе дадут жилье.

Гость
#22

У меня столько учителей в жизни, что просто одуреваешь от их количества! Мои советчики учат меня как жить. Сюда входят моя личная жизнь, советы что надеть, советы про быт (то туда поставь, это ломать надо!). Я их слушаю и все равно делаю по своему. Уже взрослая тётя-мотя и все равно "обучаюсь". Реагирую на советы так - смеюсь, улыбаюсь. Это поднимает настроение! Слушаю моих любимых советчиков, а сама все делаю так, как я хочу сама!
Но если мне добрый совет дают - следую совету обязательно, а если жить учат - делаю все по-своему и в ус не дую! И всем советую не злиться, если советы дурацкие дают - пусть дают, людям поболтать охота!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: