Гость
Статьи
Не могу контролировать …

Не могу контролировать свое питание! Помогите!

Доброго времени суток.
Дело в том, что года четыре назад у в меня произошел сбой в организме. Причину его я понять не могу, врачи пожимают плечами. Но мои 63 кг за три месяца превратили в 90.. Пошли жуткие растяжки по всему животу,рукам, бокам. В следствие этого затяжная депрессия и мой вес в итоге около 110 кг.
С весом я борюсь с начала 2012 года, с того времени мне удалось правдами и неправдами довести его до стабильных 95 кг. Весила и 91, но все возвращалось к ненавистным 95 кг.
После всех диет, сыроедения, каскадного голодания, я прихожу к выводу, что пока не искоренить причину, ничего не изменится. Я голодаю, потом неделю питаюсь исключительно правильно, а после этого срываюсь на сладости, хлеб. И так по новой, замкнутый круг... Я так сильно устала, кто бы знал.
Но больше всего меня волнует переедание. Никогда в жизни такого не было, но последние года два я постоянно переедаю до не комфортных ощущений в желудке.
Не только переедаю, но и воду так же могу пить до того состояния, когда уже не лезет!
Возможно тут есть люди, которые в своей жизни сталкивались с подобным. Как вы боритесь с этим? Как управляете собой? Поделитесь пожалуйста своими мыслями. Мне это очень нужно.

Sunny
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае.

НАВСЕГДА исключит все содержащее сахар.

И ВСЕ содержащее муку.

Есть часто 5-6 раз в день, маленькими порциями (чтобы помещалась еда в сложенные лодочкой ладони (это 1 стакан) НЕ БОЛЬШЕ.

Из овощей не употреблять КАРТОФЕЛЬ.

Из фруктов не есть БАНАНЫ.

Все остальное еште, но понемногу.

Гостья
#2

Ой,автор,а я 103-105 вешу,тоже растяжки везде,а ведь молодая еще...

Тоже обжора,теже самые диеты,правильное питание и следующие за ними срывы....посижу на вашей ветке,почитаю.

Хотите,давайте вместе худеть?

Автор
#3
Гость

В вашем случае.

НАВСЕГДА исключит все содержащее сахар.

И ВСЕ содержащее муку.

Есть часто 5-6 раз в день, маленькими порциями (чтобы помещалась еда в сложенные лодочкой ладони (это 1 стакан) НЕ БОЛЬШЕ.

Из овощей не употреблять КАРТОФЕЛЬ.

Из фруктов не есть БАНАНЫ.

Все остальное еште, но понемногу.

Спасибо большое за ваш ответ. В период диет я исключаю и хлеб и сладкое, но вот в период обжорства, мое тело не слушает голоса разума((((

А вот про бананы и картофель не знала. Вы мне прямо глаза открыли. Я-то всегда считала, что и то и то - диетический продукт.

А как вы смотрите на соль? Стоит ли ее исключить? Читала в интернете, но все мнения противоположны.

Автор
#4
Гостья

Ой,автор,а я 103-105 вешу,тоже растяжки везде,а ведь молодая еще...

Тоже обжора,теже самые диеты,правильное питание и следующие за ними срывы....посижу на вашей ветке,почитаю.

Хотите,давайте вместе худеть?

Конечно! Я только "за"!

Да, растяжки - это ужас, я на них просто не смотрю, не заостряю внимание, потом у что стоит углубиться в это и привет очередная депрессия, с самокопанием и ненавистью к себе.

Единственной моей надеждой остается, что когда похудею, будет возможность попытаться от них избавиться, хотя бы уменьшить их кол-во зрительно.

Давай на ты, ладно?

А сколько тебе лет? Давно худеешь? Как результаты - сдвиги есть?

Гость
#5

Спасибо большое за ваш ответ. В период диет я исключаю и хлеб и сладкое, но вот в период обжорства, мое тело не слушает голоса разума((((

А вот про бананы и картофель не знала. Вы мне прямо глаза открыли. Я-то всегда считала, что и то и то - диетический продукт.

А как вы смотрите на соль? Стоит ли ее исключить? Читала в интернете, но все мнения противоположны.

Соль необходима, но не стоит есть селедку, соленые огурцы, вяленую рыбу...

Это все задерживает жидкость в организме.

Лишних 5 кило
#6

Дорогие толстушечки, я не понимаю, почему вы так много едите?

Я тоже переедаю, поэтому сейчас немного прибавила. Но я никогда не объедаюсь, как моя сестра, в которой больше 100 кг. неужели занять себя больше нечем или нет других радостей? Неужели вы не насыщаетесь? Как так получается, что ваши желудки больше вас?

Лишних 5 кило
#7
Автор

ГостьВ вашем случае.

НАВСЕГДА исключит все содержащее сахар.

И ВСЕ содержащее муку.

Есть часто 5-6 раз в день, маленькими порциями (чтобы помещалась еда в сложенные лодочкой ладони (это 1 стакан) НЕ БОЛЬШЕ.

Из овощей не употреблять КАРТОФЕЛЬ.

Из фруктов не есть БАНАНЫ.

Все остальное еште, но понемногу.Спасибо большое за ваш ответ. В период диет я исключаю и хлеб и сладкое, но вот в период обжорства, мое тело не слушает голоса разума((((

А вот про бананы и картофель не знала. Вы мне прямо глаза открыли. Я-то всегда считала, что и то и то - диетический продукт.

А как вы смотрите на соль? Стоит ли ее исключить? Читала в интернете, но все мнения противоположны.

Про бананы и картофель странно, что вы не знали. Но я бы посоветовала иногда разнообразить рацион этими продуктами, чтобы не срываться. Но не есть их каждый день.

Солить надо, но стараться поменьше. Правила питания элементарны.

Яна.
#8

Автор, а вы к врачу обращались? Если Ваш вес вырос очень резко ни с того ни с сего, то возможны сбои в организме. Обязательно сходите сдайте анализы и обследуйтесь.

Что касается соли, то да, её лучше исключить. Она препятствует выведению лишней жидкости из организма.

Что касается режима питания, то я бы никогда не рекомендовала голодание. Организм наоборот входит в режим запаса жира.

Ещё голодание может повлечь за собой проблемы с желудком и кишечником. А это будет ещё более серьёзная беда.

Лучше составьте план питания. Ешьте в одно и тоже время маленькими порциями 5-6 раз в день.

Заранее продумывайте, что будете есть. Это поможет избежать незапланированных перекусав.

Исключите из рациона все продукты с химическим составом. Они ухудшают обмен веществ и вообще приносят непоправимый вред организму.

Те же сладости лучше готовить дома самой.

Пейте 1,5-2 литра воду в день.

Не забывайте про зелёный и чёрный чай.

Соответственно никаких соков и компотов.

И конечно же спорт. Это святое.

Яна.
#9

Забыла сказать - никакого хлеба!

А ещё старайтесь высыпаться, соблюдать режим дня, вести активный образ жизни, чаще бывать на свежем воздухе.

Яна.
#10
Гость

Соль необходима, но не стоит есть селедку, соленые огурцы, вяленую рыбу...

Это все задерживает жидкость в организме.

Да, соль необходима, но человек её итак получает с продуктами. Нет необходимости дополнительно солить. Например, вы едите морскую капусту, она ведь итак достаточно солёная.

Если еда будет казаться пресной, лучше использовать специи. Но я имею ввиду натуральные специи, а не "магги" или "кноры" всякие. Некоторые специи наоборот ускоряют обмен веществ. Почитайте в и-нете. Только главное не переборщить в их использовании. Всё нужно в меру.

Яна.
#11

Ещё никакого жареного. Печёное или на пару.

А также более калорийную пищу ешьте в первой половине дня, часов до 12.

Не ешьте за часа 3 до сна. Вместо ужина лучше кефир или ряженку.

Ешьте больше клетчатки: фрукты, овощи, отруби.

Откажитесь от шлифованного риса, перейдите на коричневый. Откажитесь от геркулеса быстрого приготовления, чем дольше варить надо, тем лучше.

Яна.
#12

Если есть ещё какие вопросы, пишите)

Гость
#13

нужна психотерапия, лучше с гипнозом, это все эмоциональное, никакие советы типо "убрать сахар. не жрать и тп" не помогут, все равно что мертвому припарки.. лечите голову.

Яна.
#14
Гость

нужна психотерапия, лучше с гипнозом, это все эмоциональное, никакие советы типо "убрать сахар. не жрать и тп" не помогут, все равно что мертвому припарки.. лечите голову.

Хоть Вы и грубо сказали, но правдиво.

Часто постоянное неконтролируемое желание поесть бывает из-за неудовлетворённости своей жизнью. Следовательно, нужны новые эмоции, впечатления, радости.

Но это не должно заменять правильное питание. Одно другое дополняет.

Гость
#15

[quote="Яна."]Хоть Вы и грубо сказали, но правдиво.

Часто постоянное неконтролируемое желание поесть бывает из-за неудовлетворённости своей жизнью. Следовательно, нужны новые эмоции, впечатления, радости.

Но это не должно заменять правильное питание. Одно другое дополняет.[/говорю так, потому что сама прошла через это, знаю, как это, когда чуть что внутри всколыхнулось, что-то не так, и все - пулей в магазин - шоколад, печенье, кола, колбаса, прочая х-ня в меня в сумке и пулей назад, трясущимися руками в лифте открываешь шоколадку и впиваешься в нее зубами, словно ты из блокадного ленинграда.. это отвратительно.. когда до меня дошло, что я не свинья, не раба эмоций, а человек, который должен уметь делать ВЫБОР, все начало вставать на свои места. не без помощи специалистов, конечно.

Гость
#16

ой, все в кучу )

Яна.
#17
Гость

Хоть Вы и грубо сказали, но правдиво.

Часто постоянное неконтролируемое желание поесть бывает из-за неудовлетворённости своей жизнью. Следовательно, нужны новые эмоции, впечатления, радости.

Но это не должно заменять правильное питание. Одно другое дополняет.[/говорю так, потому что сама прошла через это, знаю, как это, когда чуть что внутри всколыхнулось, что-то не так, и все - пулей в магазин - шоколад, печенье, кола, колбаса, прочая х-ня в меня в сумке и пулей назад, трясущимися руками в лифте открываешь шоколадку и впиваешься в нее зубами, словно ты из блокадного ленинграда.. это отвратительно.. когда до меня дошло, что я не свинья, не раба эмоций, а человек, который должен уметь делать ВЫБОР, все начало вставать на свои места. не без помощи специалистов, конечно.

Ужас... Не знала, что так бывает...

Надеюсь, теперь у Вас всё хорошо!

Гость
#18

теперь я соревнуюсь в международном crossfit, тренирую людей и помогаю им полюбить себя. все можно преодолеть, главное перестать ныть и жалеть себя, и действовать, не опускать руки. начать хотя бы отслеживать, какие события\эмоции предшествуют срывам, не осуждать и ругать себя когда это происходит. процесс этот долгий, трудный, бывает всякое..но нужно верить и желать перемен. и не стесняться обращаться к специалистам.

Яна.
#19

Кстати, автор, хоть я об этом ещё не сказала, но это как само собой разумеющееся. Надеюсь, Вы понимаете, что никакого курения, алкоголя, колбас, сосисок, чипсов, дошираков, фастфуда.

Котяра
#20

проблема психологическая

Лишних 5 кило
#21
Гость

Хоть Вы и грубо сказали, но правдиво.

Часто постоянное неконтролируемое желание поесть бывает из-за неудовлетворённости своей жизнью. Следовательно, нужны новые эмоции, впечатления, радости.

Но это не должно заменять правильное питание. Одно другое дополняет.[/говорю так, потому что сама прошла через это, знаю, как это, когда чуть что внутри всколыхнулось, что-то не так, и все - пулей в магазин - шоколад, печенье, кола, колбаса, прочая х-ня в меня в сумке и пулей назад, трясущимися руками в лифте открываешь шоколадку и впиваешься в нее зубами, словно ты из блокадного ленинграда.. это отвратительно.. когда до меня дошло, что я не свинья, не раба эмоций, а человек, который должен уметь делать ВЫБОР, все начало вставать на свои места. не без помощи специалистов, конечно.

Молодец!

Лишних 5 кило
#22
Гость

теперь я соревнуюсь в международном crossfit, тренирую людей и помогаю им полюбить себя. все можно преодолеть, главное перестать ныть и жалеть себя, и действовать, не опускать руки. начать хотя бы отслеживать, какие события\эмоции предшествуют срывам, не осуждать и ругать себя когда это происходит. процесс этот долгий, трудный, бывает всякое..но нужно верить и желать перемен. и не стесняться обращаться к специалистам.

Еще один молодец!

Гость
#23

слово диета лучше вообще забыть, лучше как-то понять , что новое отношение к еде, новый стиль питания и активности - это пожизненно. когда вы приведете себя в порядок,можете позволить себе немножко поблажек. иногда, например, как делаю я, раз в неделю, по субботам, один прием пищи -чего душа пожелает, например спагетти с сыром, главное, это только один раз в день, а не целый день.. и изредка, один раз в пару месяцев, обычно случаются какие-то торжества\праздники, когда я могу позволить себе есть почти весь день все что хочется.. еда же ежедневная пусть будет по принципу чем проще тем лучше. мне нравится paleo, - много белка (курицы, рыбы, нежирного мяса, индейка), овощи (лучше зеленые), полезные жиры - оливковое, кокосовое, льняное масло, орехи(ограниченно), фрукты (когда хочется, обычно не каждый день) 1-максимум два в день размером с кулак, кокосовая вода без сахара, чай, из углеводов раз в дня 3-4 немного гр 150 гречки или дикого риса, можно пшено или кинва, и все) и начните уже относиться к себе по-другому. как идея- купите книжки Луизы Хей, они есть на русском языке в любом большом книжном, или на озоне закажите, и читайте, может оказаться полезным., глядишь, и психотерапевт не понадобится)

Яна.
#24
Гость

слово диета лучше вообще забыть, лучше как-то понять , что новое отношение к еде, новый стиль питания и активности - это пожизненно.

Золотые слова!

Очень часто многие сначала впадают в голодовку, отсчитывая дни и часы до окончания так называемой диеты. А потом ударяются в беспомерный жор, сметая всё на своём пути.

Очень важно не сидеть на диетах, а иметь здоровое питание. Причём ежедневно.

Милая
#25

вам делали томограмму мозга?

Автор
#26
Милая

вам делали томограмму мозга?

Нет, я сдавала общие анализы на гормоны, узи на щитовидку, флюорографию, глотала зонд и прочее.

Автор
#27
Гость

слово диета лучше вообще забыть, лучше как-то понять , что новое отношение к еде, новый стиль питания и активности - это пожизненно. когда вы приведете себя в порядок,можете позволить себе немножко поблажек. иногда, например, как делаю я, раз в неделю, по субботам, один прием пищи -чего душа пожелает, например спагетти с сыром, главное, это только один раз в день, а не целый день.. и изредка, один раз в пару месяцев, обычно случаются какие-то торжества\праздники, когда я могу позволить себе есть почти весь день все что хочется.. еда же ежедневная пусть будет по принципу чем проще тем лучше. мне нравится paleo, - много белка (курицы, рыбы, нежирного мяса, индейка), овощи (лучше зеленые), полезные жиры - оливковое, кокосовое, льняное масло, орехи(ограниченно), фрукты (когда хочется, обычно не каждый день) 1-максимум два в день размером с кулак, кокосовая вода без сахара, чай, из углеводов раз в дня 3-4 немного гр 150 гречки или дикого риса, можно пшено или кинва, и все) и начните уже относиться к себе по-другому. как идея- купите книжки Луизы Хей, они есть на русском языке в любом большом книжном, или на озоне закажите, и читайте, может оказаться полезным., глядишь, и психотерапевт не понадобится)

Спасибо огромное за советы. Книжки обязательно найду. Вы второй человек на этой недели, кто упоминает эту писательницу)))))

Милая
#28
Автор

Нет, я сдавала общие анализы на гормоны, узи на щитовидку, флюорографию, глотала зонд и прочее.

в глазах не двоится?

Автор
#29
Лишних 5 кило

Дорогие толстушечки, я не понимаю, почему вы так много едите?

Я тоже переедаю, поэтому сейчас немного прибавила. Но я никогда не объедаюсь, как моя сестра, в которой больше 100 кг. неужели занять себя больше нечем или нет других радостей? Неужели вы не насыщаетесь? Как так получается, что ваши желудки больше вас?

Самое смешное, что я не ела много. Мои родители поэтому и потащи к врачам, потому что я всю свою жизнь ела за общим столом, все то же, что и вся семья, а ту раааз и столько кг за такой коротки срок.

Сейчас я стала есть больше.

Могу привести пример, если вы знаете, продается каша в пакетиках, которые закидываешь они надуваются, когда сварится каша. Так вот, такой пакетик каши и один помидор для меня очень много, у меня начинает болеть желудок, но я все равно съедаю до последней ложки и ненавижу себя за это.

Автор
#30
Милая

в глазах не двоится?

Сейчас нет, пару лет назад темнело резко в глазах(((( Но как-то само собой прошло, давно уже не было подобного. к счастью.

Гость
#31

Спасибо огромное за советы. Книжки обязательно найду. Вы второй человек на этой недели, кто упоминает эту писательницу)))))

... значит, надо приобретать и начинать читать, чем раньше, тем лучше.. кто-то может сказать, что все эти "метафизические моразмы не работают", но это не так. мне еще нравится "Секрет", на youtube есть фильм Секрет, посмотрите, тоже может быть полезно.. Как только начнете следить за своими мыслями и словами, все начнет меняться.. единственное, это если у вас 4 года назад случилось что-то реально неприятное, и с этого все началось, возможно здесь уже понадобится помощь, но смотрите по обстоятельствам. все получится!

Яна.
#32

Смотрю автору пришлись не по душе мои советы) Но позвольте понадоедаю ещё немного) Вот многие тут посоветовали сходить к психотерапевту, чтобы избавиться от депрессии. А я бы рекомендовала спорт. Это нереальный заряд бодрости, энергии, радости и позитива! Хотя сначала будет тяжеловато из-за непривычки, но потом быстро втягиваешься)

Автор
#33
Яна.

Автор, а вы к врачу обращались? Если Ваш вес вырос очень резко ни с того ни с сего, то возможны сбои в организме. Обязательно сходите сдайте анализы и обследуйтесь.

Что касается соли, то да, её лучше исключить. Она препятствует выведению лишней жидкости из организма.

Что касается режима питания, то я бы никогда не рекомендовала голодание. Организм наоборот входит в режим запаса жира.

Ещё голодание может повлечь за собой проблемы с желудком и кишечником. А это будет ещё более серьёзная беда.

Лучше составьте план питания. Ешьте в одно и тоже время маленькими порциями 5-6 раз в день.

Заранее продумывайте, что будете есть. Это поможет избежать незапланированных перекусав.

Исключите из рациона все продукты с химическим составом. Они ухудшают обмен веществ и вообще приносят непоправимый вред организму.

Те же сладости лучше готовить дома самой.

Пейте 1,5-2 литра воду в день.

Не забывайте про зелёный и чёрный чай.

Соответственно никаких соков и компотов.

И конечно же спорт. Это святое.

Спасибо огромное за ваши советы.

Насчет воды, я и так ее пью, благо местность позволяет пить прямо с крана. Но до 2,5 литров не дотягиваю, мой максимум 3-4 стакана, это вроде около 1,5.

Насчет спорта, занимаю с переменными срывами бодифлексом по утрам, и гуляю вечером пешком. Так же со срывами.

К врачам разумеется обращалась, точнее обратились родители, так как это все начиналось,когда мне было 17 лет. Мы почти полгода по больницам ходили, в итоге врачи вообще не при делах, сказали что "наверное" стресс так повлиял.

В итоге, написали в карте, что у меня гастрит, отказались назначать мне любые препараты, кроме огромных розовых таблеток от гастрита. Сказали, приходите через полгода, если ничего не изменится. Но я уже сама не пошла из-за поступления и учебы.

Автор
#34
Яна.

Смотрю автору пришлись не по душе мои советы) Но позвольте понадоедаю ещё немного) Вот многие тут посоветовали сходить к психотерапевту, чтобы избавиться от депрессии. А я бы рекомендовала спорт. Это нереальный заряд бодрости, энергии, радости и позитива! Хотя сначала будет тяжеловато из-за непривычки, но потом быстро втягиваешься)

Нет, просто не успела на все ответить)))))

Я сюда специально за советами обратилась, а ваши к тому же очень ценные, как же они могут прийтись не по душе)))))))))

Автор
#35
Автор

Пейте 1,5-2 литра воду в день.

Не забывайте про зелёный и чёрный чай.

Соответственно никаких соков и компотов.

И конечно же спорт. Это святое.Спасибо огромное за ваши советы.

Насчет воды, я и так ее пью, благо местность позволяет пить прямо с крана. Но до 2,5 литров не дотягиваю, мой максимум 3-4 стакана, это вроде около 1,5.

Перепутала, думала, написали 2,5))) Получается, что пью я ее правильно))))

Автор
#36
Яна.

Кстати, автор, хоть я об этом ещё не сказала, но это как само собой разумеющееся. Надеюсь, Вы понимаете, что никакого курения, алкоголя, колбас, сосисок, чипсов, дошираков, фастфуда.

Алкоголь/курение не употребляю. Так же как и доширак и фаст-фуд))) Последнее в нашем городе и не купишь нигде, кроме пиццы)

А вот с остальным сложнее, но я постараюсь. Думаю, основной вред конечно же от копченностей(

Гость
#37

Автор, а боитесь часто? страхов много? и еще - вы человек больше творческий, мечтатель или больше математик, логически мыслите?

Автор
#38
Гость

Автор, а боитесь часто? страхов много? и еще - вы человек больше творческий, мечтатель или больше математик, логически мыслите?

Смотря что вы имеете в виду по словом страх? Ну, у меня были некоторые отголоски социофобии - боюсь сцены, публичных выступлений. Не знаю, можно ли это отнести по категорию страхов. Наверное да.

Творческий больше, гуманитарий)

Яна.
#39
Автор

Насчет воды, я и так ее пью, благо местность позволяет пить прямо с крана. Но до 2,5 литров не дотягиваю, мой максимум 3-4 стакана, это вроде около 1,5.

Норма - 8 стаканов. Да, часто пить нужное количество не получается, но надо постепенно пытаться. Я, например, стараюсь пить по 2 стакана перед едой (за 30 минут). Это и организм очищает и желудок насыщает.

Милая
#40
Автор

Сейчас нет, пару лет назад темнело резко в глазах(((( Но как-то само собой прошло, давно уже не было подобного. к счастью.

сходите к неврологу. У вас явно что-то не в порядке.

Гость
#41

я так и подумала, что гуманитарий ) часто такие люди, сами порой не осознавая, слишком много энергии тратят либо на мысли о прошлом, либо о будущем. то есть представьте, на день у вас имеется энное количество энергии, например, как 10 бутылок молока.. для того , чтобы эту энергию использовать эффективно, нужно быть очень приземленным человеком, быть в настоящем моменте, в "здесь и сейчас".. например, вы тратите 70 %на мысли о прошлом, 20% на мысли о будущем, на настоящее у вас в лучшем случае остается 10%.. достаточно для того, чтобы сохранять мотивацию? чтобы быть сильной и бороться? чтобы ставить цели и достигать их? чтобы быть постоянной независимо от того, что вы делаете? нет. могу ошибаться, если это не про вас, но почему бы не обратить на это внимание и не задуматься, сколько % вашей энергии в прошлом? сколько в будущем? и сколько в настоящем? простейший способ возвращать себя в настоящее, это спрашивать как можно чаще себя в течение для "Где я, если не здесь и сейчас?" .. попробуйте это тоже, все средства хороши

Яна.
#42
Автор

К врачам разумеется обращалась, точнее обратились родители, так как это все начиналось,когда мне было 17 лет. Мы почти полгода по больницам ходили, в итоге врачи вообще не при делах, сказали что "наверное" стресс так повлиял.

В итоге, написали в карте, что у меня гастрит, отказались назначать мне любые препараты, кроме огромных розовых таблеток от гастрита. Сказали, приходите через полгода, если ничего не изменится. Но я уже сама не пошла из-за поступления и учебы.

Ой, ну наши врачи это отдельная песня... Без комментариев...

Хотя это возможно просто "болезнь из головы". Одним словом, основанная на психологическом состоянии.

Тут напрашивается вопрос: что такого случилось тогда, когда Вы резко набрали вес? Возможно, это событие как-то повлияло?

Гость
#43
Гость

нужна психотерапия, лучше с гипнозом, это все эмоциональное, никакие советы типо "убрать сахар. не жрать и тп" не помогут, все равно что мертвому припарки.. лечите голову.

единственный правильный совет. я знаю о чем говорит автор. больше 60 я никогда не весила.. стараюсь при росте 169 достичь своего идеала - 51-52. но вес скачет от 53 до 56. у меня часто бывают срывы. и это всё психологическая зависимость. могу жрать до умопомрачения, могу голодать. да и я булимичка. но психологи мне не нужны, потому что я сама знаю корень проблемы: несчастная любовь и неудовлетворенность собственной жизнью. хотя мне и 20. Чтобы перестать жрать, автор, меняйте взгляд на жизнь и ломайте себя. Ищите новую работу или посвятите себя спорту. Пока не начнете делать то, что никогда не делали, то чего боитесь - еда всегда будет на первом плане. будете заедать стрессы.

Гость
#44

Автор, миленькая! Позвольте еще совет! Вам нужно все- таки сходить к врачу, и сделать томографию мозга. Бывают такие гормонозависимые опухоли, которые дают такой привес! Вдруг, внезапно. Это лечится. Если же все в порядке по этой части, то попробуйте себя уговорить.Вы сейчас очень собой недовольны, у вас стресс, тело это как бы чувствует.Вы внутренне должны себя полюбить сначала! Полюбите себя! Скажите своему телу- ты красивое и стройное, и запас жира тебе не нужен! Давай с ним расстанемся, у нас и так все хорошо!

Поверьте, это к лучшему! Правильно питаться и спортом заниматься, конечно, надо! Но и психологический настрой очень важен!Если вы не уверены в себе, ждете, что вас кто-то обидит, все время в напряжении, тело запасает жир, как бы себя защищая.

И ни в коем случае не влезайте в авантюры с волшебными таблетками для похудения, это опасно!!! Удачи вам, терпения и хороших людей рядом!

Гость
#45

Щитовидку проверьте. Не УЗИ. Сдайте кровь на ТТГ.

Гость
#46

Начните есть полезные продукты и по чуть-чуть http://beautyholic.ru/36-20-luchshih-produktov-dlya-pohudeni​ya.html

Желаю удачи! Вы сможете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Нарина? А чего с той ветки ушла?

Гостья
#48

Автор,привет!!!Я та Гостья из 2 поста.Глупо получилось,предложила вместе худеть,а сама пропала.Ну меня отвлекли,нужно было уехать по делам.

Я очень надеюсь,что ты еще сюда зайдешь и напишешь мне).

Мне 22 года,я так поняла,что тебе тоже где-то около того.Это замечательно!Мы молоды,кожа еще эластичная,если похудеем,будем надеяться,что все подтянется и уберется.Ну если конечно все с умом делать,постепенно,спорт подключить.

Мое похудение...Пухленькой я была всегда.Школу заканчивала с весом 80 кг.Тогда мне казалось это катастрофой.Странное дело,сейчас смотрю свои тогдашнии фото и вижу,что при весе 80 я еще на человека похожа все-таки была.Сейчас при 100 с копейками совсем уж безобразие.

После окончания школы,я очень хотела похудеть к институту,начались диеты,бег по утрам,упражнения кое-какие.Я похудела до 75 где-то,хорошо себя тогда чувствовала,да и выглядела впринципе тоже (все в мире относительнодля 75 это вполне хорошо).Пошла в институт,а там нервы,нервы,нервы,да и просто приеезжаешь домой вечером и вознаграждаешь себя вкусной едой...В общем года через 3 я была уже кг 100.А сейчас очень странно,вроде вес тот же,особо не растет,а одежда старая мала становится..За эти года учебы я худела конечно,но потом срывалась,5-6 кг у меня то в плюсе,то в минусе.Не хватает меня надолго,слабая я,вроде худеешь,держишься,а потом бац и в гости едем или в кафе зайдем или проосто расстроилась очень и бегу стресс заедать.

Кстати,не сказала б,что я прям так много ем,в кафе с подругами ем одно и тоже,шоколадки с чаем вечером ем как и они,просто меня с них прет,а их нет.Мне нельзя это все,нужно всю жизнь себя ограничивать,а это трудно.

Автор,не хотите уже лично пообщаться?Может почту свою дадите?

Юлия
#49

а зачем вам худеть,все равно красивой фигуры не будет уже.

не со зла пишу,весила я 107 кг,сейчас 56,шарпей. лучше пухленькая да упругая. решайте сами.

Юлия
#50

п.с. мне 21 год,спортом занималась,худела по разному и на протасова и аткинса и всё что угодно, за 2 года.