Гость
Статьи
Для фигуры завтрак …

Для фигуры завтрак безопасен?

По-вашему мой завтрак ненавредит фигуре? Овсяная каша с йогуртом,чай с кусочком батона и 4 квадратика(то есть одна полоска) молочного шоколада с чаем. Это некалорийно для завтрака? Перекус у меня …

Аделаида
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
физкульТУРНИК
#51

Ольга - интересный вопрос - а как Ваше мнение, пусть со стороны, все эти врачи и тренеры хоть что-то понимают в данном материале??

Гость
#52

судя по вашему остальному меню-завтрак нормальный.Но на мой взгляд вы недоедаете.

Тэс
#53

И ещё, опять про вес, как было сказано в других темах, похудение за счёт жира (гонять вес за счёт воды не рассматриваем) процессс довольно медленный, 500г жтра в неделю согнать очень хороший результат. Но есь и плюс, чистый жир откладывается конечно быстрее, но тоже не мгновенно, т. е. за день кг чистого жира не отложится. Если вы питаетесть почти всегда рационально и согласно своим энергозатратам, но потом выдались пару дней обжорства, вы в первую очередь наберёте воды, т. к. переели жиров и быстрых углеводов, белка переесть непросто. Ну и сразу дамы включают: на 3-тий день ничего не есть + обруч и вуаля, я опять в форме, хотя банально слили воду, а нагрузка может быть любая хоть обруч, хоть ходьба, хоть фитнесс групповой. За чёт воды вес может меняться до 3 кг за день если что. Ну и живот тоже может банально выпирать оттго что его раздуло едой.

Дубинушка
#54

Девушка, уберите вы этот хлеб или переходите на отрубной. В белом хлебе вообще ноль смысла, только постоянно чувство голода, он переваривается на раз-два прогоняя всю пищу за одно. Если организм требует углеводов то регулярно овсянка по утру, через пару недель забудете про хлеб вообще, будете смотреть как на кусок резины. Та же сама тема с фруктами, после основного приема пищи они не рекомендуются, ибо перевариваются быстрее, а вместе с пищей начинают бродить, от этого вздутие. Овощи - самое оно в обед. Суп это палка о двух концах. Жидкая пища остается в желудке дольше, соот-но чувство сытости, однако из-за объемов пузо выпячивается.

Насчет обруча - вы просто извините г.но и воду проталкиваете, поэтому живот уходит. То же самое когда качаешь верхний пресс, обратите внимание, или после пробежки, живот как-будто усыхает.

Гость
#55

чем больше воды пьешь тем меньше хочется есть

вода чистая,не минеральная- выводит лишнюю жидкость из организма.

а минеральная восполняет потерю солей при обильном потоотделении.

так что вода нужна!

Аделаида
#56
kaKisа

Не согласна с вами.Обруч-это моё спасение,яза праздники новогодние не набрала ни килограмма,хотя жрала так ....людям с неокрепшей психикой лучше не знать. Как покручу обруч -живот уменьшается(если конечно после него ничего не есть) а как пропущу,хуже становится.Так что в основном мне помог обруч металический,когда я его не крутила талия была намного шире и вес больше,сколько бы я ни ела!

А вы крутили металлический обруч, да? а сильно ли он тяжелый?

Да.Металический.По началу тяжелвато было,от него синяки большие,но через недели 2 втягиваешься,И послушайте мой совет-он действительно помогает.Но крутить нужно обязательно каждый день!! Я кручу черезт час после ужина(часов в 6 в пол 7) пол часа подряд,а потом вообще ничего в рот не беру.

физкульТУРНИК
#57
Тэс

похудение за счёт жира (гонять вес за счёт воды не рассматриваем) процессс довольно медленный, 500г жтра в неделю согнать очень хороший результат.

как всякие исследования утверждают - это МАКСИМУМ!! Причём видимо у мужика, весом побольше, чем 55-65 кг, и с хорошо разогнанным обменом!!

55. Гость - про нужность водя никто не спорит, хочется понять норму и пр...

физкульТУРНИК
#58

56. Аделаида - ради интереса, вместо обруча поставь ходьбу со скоростью 5-5,5 км/ч. И сравни. На неделю.

По идее, уйти должно даже больше жира.

Вот тебе и исследование!))))))))

Ольга
#59

Смородина - это неплохо ^^. А обычно я предпочитаю добавлять смешанный сок лимона и мандарина. Запах...мм. Особенно, если чай травяной. Еще можно вермут добавить, или белый ром :)) Для повышения настроения, так сказать... Но нет, по поводу чистой, некипяченой воды никогда не замарачивалась. И похудеть не помешало)

Гость
#60
Дубинушка

Девушка, уберите вы этот хлеб или переходите на отрубной. В белом хлебе вообще ноль смысла, только постоянно чувство голода, он переваривается на раз-два прогоняя всю пищу за одно. Если организм требует углеводов то регулярно овсянка по утру, через пару недель забудете про хлеб вообще, будете смотреть как на кусок резины. Та же сама тема с фруктами, после основного приема пищи они не рекомендуются, ибо перевариваются быстрее, а вместе с пищей начинают бродить, от этого вздутие. Овощи - самое оно в обед. Суп это палка о двух концах. Жидкая пища остается в желудке дольше, соот-но чувство сытости, однако из-за объемов пузо выпячивается.



Насчет обруча - вы просто извините г.но и воду проталкиваете, поэтому живот уходит. То же самое когда качаешь верхний пресс, обратите внимание, или после пробежки, живот как-будто усыхает.

позвольте не согласится,хлеб полезен там что содержит витамины группы В,вот выбирать сорт хлеба -это да,надо тщательнее.100 г фркутов с основным приемом пищи бродить не будет!!!просто не надо переедать их.А ксстати еще хлеб необходимо правильно сочетать:его не едяят с кашами,лапшой и картошкой.

Супы вообще полезны,долго перевариваются,быстрое насыщение,какой объем живота? это 1 л супа что ли если съесть?

При кручении обруча напрягаются мышцы пресса и спины.очень полезное упражнение.Единственное но_оно больше для поддержания фигуры и талии,чтоб сжечь достаточно большую прослойку жира надо крутить очень интенсивно (чтобы частота сердечных сокращений увеличилась хотя бы на треть)

физкульТУРНИК
#61
Ольга

Смородина - это неплохо ^^. А обычно я предпочитаю добавлять смешанный сок лимона и мандарина. Запах...мм. Особенно, если чай травяной. Еще можно вермут добавить, или белый ром :)) Для повышения настроения, так сказать... Но нет, по поводу чистой, некипяченой воды никогда не замарачивалась. И похудеть не помешало)

Ну ты прям гурманка!!))))))))

60. Гость - про витамины В согласен!

Про пресс спину - ваще отдельный вопрос, рекомендовал бы всем качать!! Конкретно гиперэкстензии, ибо сила спины здесь =здоровью спины!!

Уже распинался по этому поводу.

Гость
#62
Ольга

Автор, говорю как человек который когда-то без проблем похудел на 10 кг. Все просто :)



Для того чтобы не поправляться, нужно чтобы количество потребляемых калорий в день было равно количеству потраченной энергии. Норма для взрослой женщины - около 2.000. Правда, лучше будет доработать эту норму под себя - взяв за основу две тысячи калорий добавить пару сотен и прожить так дня четыре (или наоборот, отнять пару сотен). А потом встать на весы, и выяснить, изменился ли ваш вес. Если не изменился - это то количество калорий, которое вам нужно.

Ольга, какие 2000 калорий? Вы взяли за норму бабу в 100кг весом? Или спортсменку? Или просто в макдональдсе прочитали? Так они там и не такое напишут.

Для молодой девушки-женщины среднего веса с нулевой физ. активностью, которая в офисе работает, эта цифра около 1500 калорий, чтобы не жиреть. А чтобы худеть и того меньше. На 2000 только полнеть можно, если ты спортом по 1-2 часа в день не занимаешься.

Ольга
#63

физкульТурник, я куда больше доверяю своему врачу в мед центре (разговорились как-то), чем модным глянцевым журналам. К примеру, это он посоветовал мне не снижать сильно норму калорий ("куда вам с вашим имунитетом! да у вас же сил не будет!"). И это он помог мне подобрать норму веса ("девушка, вы сума сошли? какие 45 кг, у вас вес должен быть минимум - 50, при вашем строении!"). Ну и тому подобное..."Какое голодание, вы организм напугаете, и ваш вес просто застопориться!"

Увы, когда я поделилась этими советами со своими подругами, многие меня просто не послушали. По-принципу "а вот в журнале вчера опубликовали что завтракать вредно". В итоге мучаются с лишним весом до сих пор. Только проблем с желудком из-за этих диет себе добавили и все...

Тэс
#64
физкульТУРНИК

как всякие исследования утверждают - это МАКСИМУМ!! Причём видимо у мужика, весом побольше, чем 55-65 кг, и с хорошо разогнанным обменом!!



55. Гость - про нужность водя никто не спорит, хочется понять норму и пр...

весь метаболизм протекает в воде, соответственно нужно чтобы чистая вода в организме была постоянно. Если перепьёшь - банально сходишь лишний раз в туалет, но конечно пить в день по 10л вредно.

Ольга
#65

62, Гость, вы напоминаете мне мою хорошую знакомую, которая настолько сбила свой метаболизм, что начала поправляться просто от воздуха. И тоже вечно твердила "как ты можешь так много есть! Ты же раскабанеешь!" А проблемы были у нее. Ее организм напугался от жестких диет, и начал копить запасы изо всех сил.

Тэс
#66
Гость

ДубинушкаДевушка, уберите вы этот хлеб или переходите на отрубной. В белом хлебе вообще ноль смысла, только постоянно чувство голода, он переваривается на раз-два прогоняя всю пищу за одно. Если организм требует углеводов то регулярно овсянка по утру, через пару недель забудете про хлеб вообще, будете смотреть как на кусок резины. Та же сама тема с фруктами, после основного приема пищи они не рекомендуются, ибо перевариваются быстрее, а вместе с пищей начинают бродить, от этого вздутие. Овощи - самое оно в обед. Суп это палка о двух концах. Жидкая пища остается в желудке дольше, соот-но чувство сытости, однако из-за объемов пузо выпячивается.



Насчет обруча - вы просто извините г.но и воду проталкиваете, поэтому живот уходит. То же самое когда качаешь верхний пресс, обратите внимание, или после пробежки, живот как-будто усыхает.позвольте не согласится,хлеб полезен там что содержит витамины группы В,вот выбирать сорт хлеба -это да,надо тщательнее.100 г фркутов с основным приемом пищи бродить не будет!!!просто не надо переедать их.А ксстати еще хлеб необходимо правильно сочетать:его не едяят с кашами,лапшой и картошкой.

Супы вообще полезны,долго перевариваются,быстрое насыщение,какой объем живота? это 1 л супа что ли если съесть?

При кручении обруча напрягаются мышцы пресса и спины.очень полезное упражнение.Единственное но_оно больше для поддержания фигуры и талии,чтоб сжечь достаточно большую прослойку жира надо крутить очень интенсивно (чтобы частота сердечных сокращений увеличилась хотя бы на треть)

батон и отрубной хлеб - 2 большин разницы. Так можно и всю выпечку к хлебу записать

физкульТУРНИК
#67

Ольга - классно пишишь!! Продолжай!!)))

Ес-сно, если есть сильно мало, раза в 2 меньше, орг "решит", что еды не хватает - голод, и замедлит обмен, и НИЧЕГО уходить не будет!!

Разница должна быть 200-400 кал примерно.

Ну а все нормы - всё это ОЧЕНЬ разнится -у одного может уходить вес при Х или Y калорий, а у другого прибавляться, при одном весе.

Проще всего, медленно снижать калораж, а как процесс "пошел", остаться на этом кол-ве калорий.

Ор Лица
#68
физкульТУРНИК

Ор Лица - как узнать - ГДЕ предел в норме белка? Больше какого кол-ва вредно??

Про рак от белка ни разу не слышал!

Белок способствует росту клеток. Поэтому его хорошо употреблять для похудения - мышцы растут и сжигают жир. Но дело в том, что если увлекаться избыточным белком годами, то действительно есть риск заболеть раком. Расти ведь могут не только клетки мышц, но и любого другого органа. Избыточный белок так же плохо влияет на почки.

Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.

физкульТУРНИК
#69
Тэс

весь метаболизм протекает в воде, соответственно нужно чтобы чистая вода в организме была постоянно. Если перепьёшь - банально сходишь лишний раз в туалет, но конечно пить в день по 10л вредно.

ну так сколько нужно-то?

Гость
#70
Ольга

62, Гость, вы напоминаете мне мою хорошую знакомую, которая настолько сбила свой метаболизм, что начала поправляться просто от воздуха. И тоже вечно твердила "как ты можешь так много есть! Ты же раскабанеешь!" А проблемы были у нее. Ее организм напугался от жестких диет, и начал копить запасы изо всех сил.

Ну так возьмите _медицинские_ формулы, а не макдональдсовские. И считайте.

Я сама против жестких диет, но поверьте, в 1500 калорий можно впихнуть ооочень много здоровой пищи. Я скинула 25 кг на здоровом питании, держу их уже несколько лет, от воздуха не поправляюсь.

физкульТУРНИК
#71
Ор Лица

физкульТУРНИКОр Лица - как узнать - ГДЕ предел в норме белка? Больше какого кол-ва вредно??

Про рак от белка ни разу не слышал!Белок способствует росту клеток. Поэтому его хорошо употреблять для похудения - мышцы растут и сжигают жир. Но дело в том, что если увлекаться избыточным белком годами, то действительно есть риск заболеть раком. Расти ведь могут не только клетки мышц, но и любого другого органа. Избыточный белок так же плохо влияет на почки.

Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.

норма - согласен полностью!! Дажде 2,5 г много, при ЛЮБЫХ нагрузках. ХИмиков не рассматриваю.

А теперь покажи чела, кто свободно съест 2 г/кг животного(так реальнее считать) белка, и это ему будет ПРОСТО!!!

Много белка съесть физически трудно!!

Тэс
#72
Ор Лица

физкульТУРНИКОр Лица - как узнать - ГДЕ предел в норме белка? Больше какого кол-ва вредно??

Про рак от белка ни разу не слышал!Белок способствует росту клеток. Поэтому его хорошо употреблять для похудения - мышцы растут и сжигают жир. Но дело в том, что если увлекаться избыточным белком годами, то действительно есть риск заболеть раком. Расти ведь могут не только клетки мышц, но и любого другого органа. Избыточный белок так же плохо влияет на почки.

Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.

мышцы растут от регулярных тренировок и потребления белка, без тренировок сколько не ешь белка мышцы не вырастут.

Гость
#73
физкульТУРНИК

Ор ЛицафизкульТУРНИКОр Лица - как узнать - ГДЕ предел в норме белка? Больше какого кол-ва вредно??

Про рак от белка ни разу не слышал!Белок способствует росту клеток. Поэтому его хорошо употреблять для похудения - мышцы растут и сжигают жир. Но дело в том, что если увлекаться избыточным белком годами, то действительно есть риск заболеть раком. Расти ведь могут не только клетки мышц, но и любого другого органа. Избыточный белок так же плохо влияет на почки.

Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.норма - согласен полностью!! Дажде 2,5 г много, при ЛЮБЫХ нагрузках. ХИмиков не рассматриваю.



А теперь покажи чела, кто свободно съест 2 г/кг животного(так реальнее считать) белка, и это ему будет ПРОСТО!!!

Много белка съесть физически трудно!!

Ну если это девушка, которая весит 50 кг, то 100г белка вполне реально за день набрать. Там креветок, там творожка, там стейк или куриная грудка и опа, готово)

Тэс
#74
физкульТУРНИК

ну так сколько нужно-то?

ну если обычный человек не занимающейся спортом, то около 1,5-2,5 литра в день. (ещё коечно же вода считается из овощей, фруктов, супов), а чай и кофе не считаются насколько я знаю.

Ну а если человек занимается спортом (продвинутый спортсмен может только за одну тренировку выпить 1,5 литр и потярять за счёт пота столько же) + в летнее время, то думаю раза в 2 больше.

Ольга
#75

71, Гость, я попробую объяснить вам еще раз. Количество калорий, употребляемых в день, строго индивидуально (я на первой странице советовала подобрать норму под себя). Зависит от роста, строения тела, физической активности, еще наверное каких-то факторов... Я все-таки не врач.

И я даже готова допустить мысль, что ВАША норма - 1500 (хотя у меня есть подозрение, что вы искусственно занизили ее благодаря диете ). Но не распространяйте ее на всех женщин. Я на этом количестве калорий худею.

Тэс
#76
физкульТУРНИК

Ор ЛицафизкульТУРНИКОр Лица - как узнать - ГДЕ предел в норме белка? Больше какого кол-ва вредно??

Про рак от белка ни разу не слышал!Белок способствует росту клеток. Поэтому его хорошо употреблять для похудения - мышцы растут и сжигают жир. Но дело в том, что если увлекаться избыточным белком годами, то действительно есть риск заболеть раком. Расти ведь могут не только клетки мышц, но и любого другого органа. Избыточный белок так же плохо влияет на почки.

Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.норма - согласен полностью!! Дажде 2,5 г много, при ЛЮБЫХ нагрузках. ХИмиков не рассматриваю.



А теперь покажи чела, кто свободно съест 2 г/кг животного(так реальнее считать) белка, и это ему будет ПРОСТО!!!

Много белка съесть физически трудно!!

меня тоже всегда умиляют такие "будничные" советы, съедать 2г белка на кг тела из продуктов, вы представьте сколько это в отварном филе (1 кг филе) или маложирном твороге (1 кг творога), это вам не конфеты с тортиками трескать килограммами))))

Дубинушка
#77
Гость

При кручении обруча напрягаются мышцы пресса и спины.очень полезное упражнение.Единственное но_оно больше для поддержания фигуры и талии,чтоб сжечь достаточно большую прослойку жира надо крутить очень интенсивно (чтобы частота сердечных сокращений увеличилась хотя бы на треть)

Это офигеть с какой амплитудой и сколько часов крутить, почки помнешь нафик. Еще плюс массажный эффект, может быть кожа натянулась и сгладила жировой рельеф, а то и прослойка равномерное "размазалась". Но я уверена это вода. Всегда после бега или качки идешь сливаешь в туалет, это при том, что в носоглотке и легких все пересохло. Жир сжечь обручем или массажем нельзя, верю, что можно его размять (как целлюлитные бугры) и выгнать воду.

физкульТУРНИК
#78
Тэс

Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.мышцы растут от регулярных тренировок и потребления белка, без тренировок сколько не ешь белка мышцы не вырастут.

это понятно, зато на белке жир горит нормально!!

Речь не об этом. Если ты 50 кг, попробуй есть всегда 100 белка в день. Это ещё терпимо.

А если чел 80 кг, съесть 160 г уже трудновато. Т.е. набрать творогом, яйцами, мясом-рыбой. Ну вот в меня не влезает !! Если ещё больше белка - ещё труднее!

Я к тому, что НЕЗАЧЕМ беспокоиться про избыток белка!!

физкульТУРНИК
#79
Тэс

Много белка съесть физически трудно!!меня тоже всегда умиляют такие "будничные" советы, съедать 2г белка на кг тела из продуктов, вы представьте сколько это в отварном филе (1 кг филе) или маложирном твороге (1 кг творога), это вам не конфеты с тортиками трескать килограммами))))

До 200 г вполне можно! филе - просто, один паренёк ел 1 кг минтая в день, это ~150г всего... 3 раза по грамм 333, съесть реально. Это только рыба, он много чего ещё ел.

Тэс
#80
физкульТУРНИК

Тэс

Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.мышцы растут от регулярных тренировок и потребления белка, без тренировок сколько не ешь белка мышцы не вырастут.это понятно, зато на белке жир горит нормально!!

Речь не об этом. Если ты 50 кг, попробуй есть всегда 100 белка в день. Это ещё терпимо.

А если чел 80 кг, съесть 160 г уже трудновато. Т.е. набрать творогом, яйцами, мясом-рыбой. Ну вот в меня не влезает !! Если ещё больше белка - ещё труднее!

Я к тому, что НЕЗАЧЕМ беспокоиться про избыток белка!!

100г белка - это 5-6 пачек по 200г маложирного творога, это уже много. И даже если это всё съедать, то через неделю уже будет банально неприятно в себя столько пихать.

Дубинушка
#81
Ор Лица

Белок способствует росту клеток. Поэтому его хорошо употреблять для похудения - мышцы растут и сжигают жир. Но дело в том, что если увлекаться избыточным белком годами, то действительно есть риск заболеть раком. Расти ведь могут не только клетки мышц, но и любого другого органа. Избыточный белок так же плохо влияет на почки. Норма белка (животный + растительный) от 1.5 до 2.5 г на 1 кг веса, в зависимости от нагрузок.

Строительный белок - аминокислота, то есть соединен с углеводом или жиром. Поэтому например растительные усваивается только на половину. Рак от белка, цирроз и пиелонефрит (или как там его) от отсутствия жирных кислоты. Хотя, насчет рака сомневаюсь, скорей первично мутирует клетка, а потом уже насыщаясь аминокислотами начинает разрастаться.

Гость
#82

Ну есть и специальные изоляты белка, которые пьют спортсмены, чтобы добиться того самого 2г белка на 1кг веса. Когда уже не можешь в себя куриные грудки впихивать, плюс аминокислоты в капсулах

физкульТУРНИК
#83
Тэс

Я к тому, что НЕЗАЧЕМ беспокоиться про избыток белка!!100г белка - это 5-6 пачек по 200г маложирного творога, это уже много. И даже если это всё съедать, то через неделю уже будет банально неприятно в себя столько пихать.

я именно об этом!!

82. Дубинушка - всё примерно понятно.

физкульТУРНИК
#84
Гость

Ну есть и специальные изоляты белка, которые пьют спортсмены, чтобы добиться того самого 2г белка на 1кг веса. Когда уже не можешь в себя куриные грудки впихивать, плюс аминокислоты в капсулах

да, и протеин и ВСАА - это ТОЛЬКО добавка, а не основная еда!!

Простым смертным, вне зависимости от целей нет нужды заморачиваться этим!

Тэс
#85

Можно провести эксперимент, поставьте перед собой по 500г варёного филе и 500 г торта (наполеон или медовый), скушайте, и посмотрите ощущения что вы если с удовольствием, а что через силу.

физкульТУРНИК
#86
Тэс

Можно провести эксперимент, поставьте перед собой по 500г варёного филе и 500 г торта (наполеон или медовый), скушайте, и посмотрите ощущения что вы если с удовольствием, а что через силу.

+10000000

Гость
#87
Тэс

Можно провести эксперимент, поставьте перед собой по 500г варёного филе и 500 г торта (наполеон или медовый), скушайте, и посмотрите ощущения что вы если с удовольствием, а что через силу.

Недавно умяла полкило куриных крылышек, жареных на гриле, легко! А вот шарлотку вчера пекла, 1 кусок и все, больше не лезет. Парадокс(

Тэс
#88

Мясо можно есть в удовольствие если оно более-менее жирное: свинина, куриные ножки жареные с кожицей, крылышки. Но тут одно но, чем жирнее мясо, тем больше там жира и меньше белка, если набирать белок из жирноо мяса жира получится ещё больше, а жир самый калорийный, там 9 калорий на грамм, а в белках и углеводах по 4 калотрии.

Безусловно можно есть и варёное филе, и творого обезжиренный с удовольствием, особенно когда реально проголодался, но тут всё упирается в колво. 200-300г творога в день очень даже вкусно, 1 кг - уже увольте.

Тэс
#89
Гость

Недавно умяла полкило куриных крылышек, жареных на гриле, легко! А вот шарлотку вчера пекла, 1 кусок и все, больше не лезет. Парадокс(

в крылышках жира раза в 2 (а то и больше) больше чем белка, всё верно.

Тэс
#90
Гость

Недавно умяла полкило куриных крылышек, жареных на гриле, легко! А вот шарлотку вчера пекла, 1 кусок и все, больше не лезет. Парадокс(

в кралях даже визуально мяса минимум, в основном кожа, а уж если и жаренная, то вообще. Вкусно, тут согласен, но бесполезно, а если есть регулярно - то даже вредно.

Гость
#91

С чего вы взяли?

На 100 гр. необработанного продукта "Крылья куриные":

Калорийность 185 Ккал.

Белки 21,3 Гр.

Жиры 11 Гр.

Углеводы 0 Гр.

Эмма
#92
Гость

ОльгаАвтор, говорю как человек который когда-то без проблем похудел на 10 кг. Все просто :)



Для того чтобы не поправляться, нужно чтобы количество потребляемых калорий в день было равно количеству потраченной энергии. Норма для взрослой женщины - около 2.000. Правда, лучше будет доработать эту норму под себя - взяв за основу две тысячи калорий добавить пару сотен и прожить так дня четыре (или наоборот, отнять пару сотен). А потом встать на весы, и выяснить, изменился ли ваш вес. Если не изменился - это то количество калорий, которое вам нужно. Ольга, какие 2000 калорий? Вы взяли за норму бабу в 100кг весом? Или спортсменку? Или просто в макдональдсе прочитали? Так они там и не такое напишут.

Для молодой девушки-женщины среднего веса с нулевой физ. активностью, которая в офисе работает, эта цифра около 1500 калорий, чтобы не жиреть. А чтобы худеть и того меньше. На 2000 только полнеть можно, если ты спортом по 1-2 часа в день не занимаешься.

Мне 35, активность весьма низкая, увы, калорий в день немеряно, вес всегда 50-51. В эту зиму нарастила до 54 (рост 166), хотела чтобы грудь поправилась. Ела ОЧЕНЬ много. Грудь прибавила на размер (может чуть меньше) и я поняла, что она того не стоит. Я к чему все это. На рационе в 1500 калорий - через несколько месяцев меня можно было бы только через капельницу кормить. Поймите вы все наконец, любители шаблонного мышления-ОРГАНИЗМ У ВСЕХ РАЗНЫЙ. ОБМЕН ВЕЩЕСТВ РАЗНЫЙ. Автору надо смотреть по себе, выводить свою собственную диету.

Тэс
#93
Гость

С чего вы взяли?

На 100 гр. необработанного продукта "Крылья куриные":

Калорийность 185 Ккал.

Белки 21,3 Гр.

Жиры 11 Гр.

Углеводы 0 Гр.

странные у вас крылья, честно, может генно-модифицированные?

физкульТУРНИК
#94
Гость

С чего вы взяли?

На 100 гр. необработанного продукта "Крылья куриные":

Калорийность 185 Ккал.

Белки 21,3 Гр.

Жиры 11 Гр.

Углеводы 0 Гр.

Честно, верится с трудом... Это камень в огород тех, кто пишет такие составы. Больше поверю в жиры -20, белок 11.

93. Эмма - согласен, об этом же и писал в ╧68.

Тэс
#95
Гость

С чего вы взяли?

На 100 гр. необработанного продукта "Крылья куриные":

Калорийность 185 Ккал.

Белки 21,3 Гр.

Жиры 11 Гр.

Углеводы 0 Гр.

это похоже на калорийность куриных ножек и окорочков, а не крыльев. ошиблись наверно

Гость
#96
Гость

Посмотрела. Вы не с голода, а от ожирения умрете. Хлеб с паштетом на ужин, зато творог "без ничего". Если Вы на диете, то ешьте творог без хлеба, если нет - не морочьте никому голову

Тетя, а че злая-то такая? Голодная и толстая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
ЗОЖ-Форева

Вместо паштета и творога вечером, лучше съеште овощи тушеные грамм 200 и рыбы кусочек (отварной)

Или кусочек отварной курицы (грудки) и салат овощной грамм 200

+100000000

Лисёна
#98

Тут дискуссия по поводу обруча. Тоже выскажусь))

Обруч, ИМХО, помогает не мышцы качать и жир сжигать конкретно на талии, а подтягивать кожу при похудении. То есть сбросил пару-тройку кило и кожа не мешком обвила, а подтянулась вслед за ушедшим жирком. Так и талия плоской становится.

Хотя я вот тут ещё что подумала. Когда кручу обруч около получаса, то увеличивается ритм сердца, учащается дыхание. Так что это своего рода кардио-нагрузка выходит, а они, я слышала, жир тоже сжигают.

Автор, по теме. Если Вы на своём рационе сбрасываете лишний вес и не набираете, то шоколадка и хлебушек, думаю, за один день Вам точно бочка не нарастят. Не парьтесь! Вы нашли способ питания, который Вам замечательно подходит - это главное. Остальное - ерунда.

А те, кто наезжает по поводу шоколадки, булки, паштета, покупного йогурта или ещё чего... Это их дело, есть данные продукты или нет.

физкульТУРНИК
#99

99. Лисёна - я и говорил - трата калорий. По поводу кожи вполне может быть!

2-3кг... Но это надо постараться(природе-))))), чтоб при 2-3 кг кожа мешком повисла!!!

Я думаю, см 10 с пуза за 2 месяца - ничего не повиснет!! В кг не знаю сколько, но явно не 2-3!

Гость
#100

ого, вы накатали уже)

я бы умерла на такой диете, в первый же день, от тоски))