Гость
Статьи
Подскажите, помогите …

Подскажите, помогите советом!

Мне 16 лет. Мой рост 163 см. Я вешу 57 кг. Полная, очень. Надоели бесконечные насмешки со стороны, проблемы с одеждой и бесконесная борьба с лишним весом. Диеты мне категорически не разрешает мама, причем даже элементарные ограничения в еде. Например, отказ от хлеба, от сладкого, и просто уменьшение количества еды. Ем и так уже немного. Регулярный спорт не приносит никаких результатов. Сначала была польза, тело подтянулось, но совсем немного. Отчаялась. Ничего не помогает. Помогите начать новую жизнь. Причем, надо чтобы мои действия похудеть не заметила мама. Может какой-нибудь чай для похудения, не знаю. Готова на все! Прошу!!

30 ответов
Последний — Перейти
Large macchiato_Mild
#1

Смотри: толщина - от сладкого! Сладкое - главный враг фигуры! Даже не хлеб и уж тем более не мясо! Перестанешь есть сладкое - скоро заметишь изменение, я серьёзно.

Спортом продолжай заниматься. Хорошо бегать. Желаю удачи!

И потом 57 кг при 163 см - это не очень полная.

#2
Large macchiato_Mild

Смотри: толщина - от сладкого! Сладкое - главный враг фигуры! Даже не хлеб и уж тем более не мясо! Перестанешь есть сладкое - скоро заметишь изменение, я серьёзно.

Спортом продолжай заниматься. Хорошо бегать. Желаю удачи!

И потом 57 кг при 163 см - это не очень полная.

Занималась бегом полтора месяца - ничего вообще! С сладким надо перестать "отношения", да. И даже если не очень, то легче не становиться. Спасибо за ответ!

Lizamsk
#3

дюкан. а маме надо сказать, чтобы не лезла в твою жизнь в этом вопросе.

Гость
#4

На глову больная? Прекрасный вес, никакой полноты нет и близко. Как же надоели эти анорексички! Бывает с полной теткой под центнер весом пообщаешься, и удивляешься, какая уверенность в себе, любовники, муж, дети, вес никак не мешает. А тут совершенно нормальный вес у человека и куева туча комплексов.

Сфинкс молчаливый и прекрасный
#5

Ну вообще-то странно, соотношение вес-рост вполне хорошее, так что может мама и права.

Бегать начни, хула-хуп крутить, от сладкого и хлеба откажись.

Милонга
#6

Ну если вы очень полная, то я с ростом 166 и весом 62 вообще должна в дверь не влезать...расслабьтесь, может у вас еще рост продолжается? вот и не худеется.

Гость
#7

Очнись, автор. Я 160 и вешу 55, но меня никто полной не считает. Хотя я конечно значительно старше. Спорт и не жрать дрянь, тогда все мигом наладится.

Гость
#8

вот хоть ты тресни не понимаю мама не разрешает ограничивать себя в еде. т.е. вы едите скажем кашу, а она приходит и давай ешь хлеб милая, ешь хлеб. Вы ей нет не буду, она нет ешь.

Что за бред то, хочешь ешь, не хочешь не ешь.

Или вот тебе тортик доченька немедленно жуй.

Гость
#9

ну. а мама ваша полная? вас кормит, ведь сама ест, сказывается на ней?)

ваш вес задолго до 16 лет вас устраивал или нет?) может в силу возраста. в переходном колебания веса возможны!!) ваша мама учитывает такое наверняка)

правильно делает, не разрешая диеты) если корректировать питание, то приближать его к правильному, к комфортному для вас!) а спорт вообще никогда не помешает. будете им заниматься, и здоровье укрепите, и к тому времени, как вес установится, тело будет не только стройно, но и подтянутым!)

Гость
#10

даже сладкое полезно, в умеренных кол-вах!) а уж хлеб-это полезность еще та, только жевать без разбор булочки не надо, а цельнозерновой, грубый, ржаной - необходимо!) но пирожок, бисквит или сдобу можно как вариант сладкого:) любая диета подростка предусматривает десерт) только не надо никаких диет, ладно??)

Гость
#11

у вас хоть какие порции, чем питаетесь обычно?

я худела. и незаметно от мамы. только не предусмотрительно, так получалось, что она замечала уже результаты)

когда я готовила кушать, при возможности уменьшала кол-во масла, отказалась от сахара в чай, допустим смежное блюдо из гарнира и второго-ложила себе больше овощей, выбирала самую маленькую котлетку и т.д) подавая блюдо, не ложила в свою тарелку кусочек масла там, или соуса... много двигалась, этого не отнять, и вне дома можете практиковать ходьбу))

#12
Гость

На глову больная? Прекрасный вес, никакой полноты нет и близко. Как же надоели эти анорексички! Бывает с полной теткой под центнер весом пообщаешься, и удивляешься, какая уверенность в себе, любовники, муж, дети, вес никак не мешает. А тут совершенно нормальный вес у человека и куева туча комплексов.

Вес то может и да, но проблема в том, что выгляжу я на куда больше килограммов, поверьте.

#13
Lizamsk

дюкан. а маме надо сказать, чтобы не лезла в твою жизнь в этом вопросе.

Не получается..

#14
Гость

вот хоть ты тресни не понимаю мама не разрешает ограничивать себя в еде. т.е. вы едите скажем кашу, а она приходит и давай ешь хлеб милая, ешь хлеб. Вы ей нет не буду, она нет ешь.

Что за бред то, хочешь ешь, не хочешь не ешь.

Или вот тебе тортик доченька немедленно жуй.

Вот именно, хлеееб! хлееб! и еще часто на обед и ужин бывают макароны, а они то, простите, тоже в какой-то степени хлеб! :с

#15
Гость

у вас хоть какие порции, чем питаетесь обычно?

я худела. и незаметно от мамы. только не предусмотрительно, так получалось, что она замечала уже результаты)

когда я готовила кушать, при возможности уменьшала кол-во масла, отказалась от сахара в чай, допустим смежное блюдо из гарнира и второго-ложила себе больше овощей, выбирала самую маленькую котлетку и т.д) подавая блюдо, не ложила в свою тарелку кусочек масла там, или соуса... много двигалась, этого не отнять, и вне дома можете практиковать ходьбу))

Порции стараюсь постепенно уменьшать, но нередко это замечает мама и сама дает добавку.

#16
Гость

ну. а мама ваша полная? вас кормит, ведь сама ест, сказывается на ней?)

ваш вес задолго до 16 лет вас устраивал или нет?) может в силу возраста. в переходном колебания веса возможны!!) ваша мама учитывает такое наверняка)

правильно делает, не разрешая диеты) если корректировать питание, то приближать его к правильному, к комфортному для вас!) а спорт вообще никогда не помешает. будете им заниматься, и здоровье укрепите, и к тому времени, как вес установится, тело будет не только стройно, но и подтянутым!)

К великому сожалению, у моей мамы кишечное заболевание и у нее свое "меню".

#17
Милонга

Ну если вы очень полная, то я с ростом 166 и весом 62 вообще должна в дверь не влезать...расслабьтесь, может у вас еще рост продолжается? вот и не худеется.

Будем надеется на рост!

Гость
#18
sharlyjey

Гостьвот хоть ты тресни не понимаю мама не разрешает ограничивать себя в еде. т.е. вы едите скажем кашу, а она приходит и давай ешь хлеб милая, ешь хлеб. Вы ей нет не буду, она нет ешь.

Что за бред то, хочешь ешь, не хочешь не ешь.

Или вот тебе тортик доченька немедленно жуй.Вот именно, хлеееб! хлееб! и еще часто на обед и ужин бывают макароны, а они то, простите, тоже в какой-то степени хлеб! :с

так хлеб-это же полезно! что вам хлеб так не угождает?? хлеб не полнит, если не жрать килограммы сдобных булочек) черный и цельнозерновой хлеб полезны очень, в них витамины, клетчатка, она выведет гораздо больше калорий, чем съедите. да и в 100 граммах чуть больше чем 200. кусочек граммов 50. если вы на него не накинете конечно полпалки колбасы) можно смело есть 200-300 гр хлеба в день, даже диетчикам. хлеб важен, и полезен, вот уясните, пожалуйста. кстати, и макароны. почитайте форум и какие-нибудь статьи. макароны не калорийны там запредельно. в них тоже витамины, белок, изготавливают их из специальной муки. от макарон не толстеют!) как и от хлеба) это растительная пища, вкусная, и полезная. хочу прям вот отбить у вас эти предвзятые предрассудки к хлебуууу)

Гость
#19
Large macchiato_Mild

Смотри: толщина - от сладкого! Сладкое - главный враг фигуры! Даже не хлеб и уж тем более не мясо! Перестанешь есть сладкое - скоро заметишь изменение, я серьёзно.

Спортом продолжай заниматься. Хорошо бегать. Желаю удачи!

И потом 57 кг при 163 см - это не очень полная.

да вы его вообще похоже не употребляете, вот и мозг у вас не работает! а сахара для него как раз таки необходимы.

Гость
#20

вы же подросток. у вас мама) помогайте ей) по дому, бегайте в магазин, по поручениям. прибирайтесь. если сад-копайте, поливайте!) не сидите на месте, чтобы времени на еду не было, а когда приходит время еды-можно без зазрений совести покушать) просто смотрите за элементарной вещью, как расход калорий и их получение. их получают, чтобы расходовать) расходуйте больше, худейте!) даже если будете жрать прям много всего, но при этом много двигаться и заниматься чем-то, будете худеть!)

Гость
#21

кстати. вы давно жалуетесь на вес? и может это просто возрастное??

#22
Гость

sharlyjeyГостьвот хоть ты тресни не понимаю мама не разрешает ограничивать себя в еде. т.е. вы едите скажем кашу, а она приходит и давай ешь хлеб милая, ешь хлеб. Вы ей нет не буду, она нет ешь.

Что за бред то, хочешь ешь, не хочешь не ешь.

Или вот тебе тортик доченька немедленно жуй.Вот именно, хлеееб! хлееб! и еще часто на обед и ужин бывают макароны, а они то, простите, тоже в какой-то степени хлеб! :стак хлеб-это же полезно! что вам хлеб так не угождает?? хлеб не полнит, если не жрать килограммы сдобных булочек) черный и цельнозерновой хлеб полезны очень, в них витамины, клетчатка, она выведет гораздо больше калорий, чем съедите. да и в 100 граммах чуть больше чем 200. кусочек граммов 50. если вы на него не накинете конечно полпалки колбасы) можно смело есть 200-300 гр хлеба в день, даже диетчикам. хлеб важен, и полезен, вот уясните, пожалуйста. кстати, и макароны. почитайте форум и какие-нибудь статьи. макароны не калорийны там запредельно. в них тоже витамины, белок, изготавливают их из специальной муки. от макарон не толстеют!) как и от хлеба) это растительная пища, вкусная, и полезная. хочу прям вот отбить у вас эти предвзятые предрассудки к хлебуууу)

Булок и прочее я, к счастью, не ем. Но ведь тоже сыграет большую роль, если же отказаться от него.

#23
Гость

вы же подросток. у вас мама) помогайте ей) по дому, бегайте в магазин, по поручениям. прибирайтесь. если сад-копайте, поливайте!) не сидите на месте, чтобы времени на еду не было, а когда приходит время еды-можно без зазрений совести покушать) просто смотрите за элементарной вещью, как расход калорий и их получение. их получают, чтобы расходовать) расходуйте больше, худейте!) даже если будете жрать прям много всего, но при этом много двигаться и заниматься чем-то, будете худеть!)

Не помогать маме - ну никак нельзя! с: Стараюсь больше двигаться!

#24
Гость

кстати. вы давно жалуетесь на вес? и может это просто возрастное??

Ну была я всегда была с хорошей фигурой, а потом резко появился лишний вес.

Гость
#25

"[quote="sharlyjey"]Ну была я всегда была с хорошей фигурой, а потом резко появился лишний вес.[\/quote]\n
так и чего заморачиваетесь? скоро он уйдет как и появился и снвоа будете с хорошей фигурой! я могу почти гарантировать. во всяком, точно знать, что такое может быть!:) из-за гормонов, перестройки организма, взросления. как само пришло, так само и уйдет. это многие переживают. тем более, у вас вроде не было предпосылок же? не обжирались, не ленились? взялись, а не помогает. тогда точно все уйдет, вам же 16)) думаю, можно не объяснять, чем эти цифры характеризуются?) станете больше по возрасту, станете меньше по телу) это распространено. ни в коем никаких диет. а спорт никогда не помешает просто для здоровья, и на будущее. вот забудьте, честно. все само уйдет, если само пришло!:) "

Гость
#26

"[quote="sharlyjey"]ГостьsharlyjeyГостьвот хоть ты тресни не понимаю мама не разрешает ограничивать себя в еде. т.е. вы едите скажем кашу, а она приходит и давай ешь хлеб милая, ешь хлеб. Вы ей нет не буду, она нет ешь.\n
Что за бред то, хочешь ешь, не хочешь не ешь.\n
Или вот тебе тортик доченька немедленно жуй.Вот именно, хлеееб! хлееб! и еще часто на обед и ужин бывают макароны, а они то, простите, тоже в какой-то степени хлеб! :стак хлеб-это же полезно! что вам хлеб так не угождает?? хлеб не полнит, если не жрать килограммы сдобных булочек) черный и цельнозерновой хлеб полезны очень, в них витамины, клетчатка, она выведет гораздо больше калорий, чем съедите. да и в 100 граммах чуть больше чем 200. кусочек граммов 50. если вы на него не накинете конечно полпалки колбасы) можно смело есть 200-300 гр хлеба в день, даже диетчикам. хлеб важен, и полезен, вот уясните, пожалуйста. кстати, и макароны. почитайте форум и какие-нибудь статьи. макароны не калорийны там запредельно. в них тоже витамины, белок, изготавливают их из специальной муки. от макарон не толстеют!) как и от хлеба) это растительная пища, вкусная, и полезная. хочу прям вот отбить у вас эти предвзятые предрассудки к хлебуууу)Булок и прочее я, к счастью, не ем. Но ведь тоже сыграет большую роль, если же отказаться от него.[\/quote]\n
ну да. будет недостаток витамина Б, как минимум. там есть несколько грамм клетчатки, ее и так употребляют мало, хоть пару грамм в кусочке хлеба, и то ладно. хлеб не должен полнить. нечего от него совсем отказываться. это полезный продукт. откажитесь от чего-нибудь, что таковым является меньше. что сразу думать на хлеб"

Гость
#27

"[quote="sharlyjey"]ГостьsharlyjeyГостьвот хоть ты тресни не понимаю мама не разрешает ограничивать себя в еде. т.е. вы едите скажем кашу, а она приходит и давай ешь хлеб милая, ешь хлеб. Вы ей нет не буду, она нет ешь.\n
Что за бред то, хочешь ешь, не хочешь не ешь.\n
Или вот тебе тортик доченька немедленно жуй.Вот именно, хлеееб! хлееб! и еще часто на обед и ужин бывают макароны, а они то, простите, тоже в какой-то степени хлеб! :стак хлеб-это же полезно! что вам хлеб так не угождает?? хлеб не полнит, если не жрать килограммы сдобных булочек) черный и цельнозерновой хлеб полезны очень, в них витамины, клетчатка, она выведет гораздо больше калорий, чем съедите. да и в 100 граммах чуть больше чем 200. кусочек граммов 50. если вы на него не накинете конечно полпалки колбасы) можно смело есть 200-300 гр хлеба в день, даже диетчикам. хлеб важен, и полезен, вот уясните, пожалуйста. кстати, и макароны. почитайте форум и какие-нибудь статьи. макароны не калорийны там запредельно. в них тоже витамины, белок, изготавливают их из специальной муки. от макарон не толстеют!) как и от хлеба) это растительная пища, вкусная, и полезная. хочу прям вот отбить у вас эти предвзятые предрассудки к хлебуууу)Булок и прочее я, к счастью, не ем. Но ведь тоже сыграет большую роль, если же отказаться от него.[\/quote]\n
а почему не едите?) нет, правильно делаете) сознательно, из-за предпочтений, или здоровья и фигуры?..)"

Гость
#28
sharlyjey

К великому сожалению, у моей мамы кишечное заболевание и у нее свое "меню".

Видимо в молодости Ваша мама подпортила себе кишечник какой-то диетой и теперь боится, что с Вами произойдет тоже самое. Вы не сможете ее переубедить не давать больше еды, да и худеть в 16 лет - это чревато всякими нехорошими последствиями для организма, т.к. он еще растет и возраст переходный...

Не обращайте внимание на насмешки, будьте уверны в себе. Все люди не могут быть одинаково худыми или толстыми все индивидуальны. Главное не развивайте в себе комплексы по поводу веса в соль раннем возрасте, ничем хорошим это не закончится.

И если уж у Вас такие переживания по поводу того, что Вы не ходеете не смотря на усилия в занятиях спортом и ограничениеях в еде, хоть и не больших, сходите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны.

Олеся
#29

Уважаемый автор, не порите горячку!!! У меня приятельница тоже на свою бедовую голову с 15-ти лет начала усиленно сидеть на диетах. Сейчас ей 30 лет. тонкая и звонкая - факт, но повылезала куча болячек, лезут волосы, плохая кожа и не может уже долгое время забеременеть. Она пересушила свой организм. Это страшно. В 16 лет организм берет все необходимые витамины, сахара. Нужно кушать, как кушается. Если бы Вам было, к примеру, 25 лет, то можно было бы забить тревогу о весе и прочем. Но явно не в такие молодые годы. Подумайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

У Вас нормальное соотношение веса и роста. Вы дистрофиком хотите стать??? можете спровоцировать гормональную систему!!!!

Следующая тема