Гость
Статьи
А сколько нужно ходить …

А сколько нужно ходить км в день?

чтобы растрясти тело, немного похудеть, подтянуть тело?
питаюсь правильно, честно. ходьба мне в отличии от спортзала подходит, физ. нагрузки не хватает) скажите, сколько достаточно километров минимум? я готова даже на максимум:)

гость
9 ответов
Последний — Перейти
дочка
#1

Зачем максимум? Чтобы суставы стереть? 2 часов хватает.

Гость
#2

Чем больше тем лучше) минимум 4-5

кет
#3

хожу около 8 км в день,а когда много гуляю, то где-то 15-17

Автор)
#4
дочка

Зачем максимум? Чтобы суставы стереть? 2 часов хватает.

я достаточно быстро хожу:) мне на учебу идти 2 километра точно) я прохожу за минут 15

Автор)
#5
Гость

Чем больше тем лучше) минимум 4-5

столько я минимум и хожу. еще делаю круги, чтобы увеличить расстояние. ходьба реально держит в форме?

дочка
#6
Автор)

столько я минимум и хожу. еще делаю круги, чтобы увеличить расстояние. ходьба реально держит в форме?

держит, да. Чтобы не набирать и часа хватает, чтобы похудеть от 2 и выше, ну и не есть как отвязанная лошадь, конечно).

У нас наконец-то попрохладней стало, тоже решила с завтрашнего дня ходить побольше.

Эйты
#7

10000 шагов в день. Скачайте шагомер на телефон.

Личная)
#8

Хожу с работы пешком)) это 6 км в день плюс обязательно пешком поднимаюсь по лестнице)) уже и не устаю. Только надо правильно рассчитывать свои силы и постепенно увеличивать нагрузку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Личная)

Хожу с работы пешком)) это 6 км в день плюс обязательно пешком поднимаюсь по лестнице)) уже и не устаю. Только надо правильно рассчитывать свои силы и постепенно увеличивать нагрузку.

я могу много ходить. всегда хожу по лестницам, кстати. долго не устаю. если и устаю, я просто на автомате уже иду, если остановлюсь-упаду))) но вообще я могу много ходить. только не знаю... это реально эффективно? а сколько км эффективно и как это вообще действует на организм??