Гость
Статьи
Сколько нужно есть и …

Сколько нужно есть и сжигать калорий что бы похудеть?

Здравствуйте,у меня такой вопрос сколько нужно тратить калорий что бы худеть.?
Я ем примерно на 1100-1500 калорий
Хожу 3 раза в неделю на тренировки 20минут кардио+тренировка на спину или ноги+кардио15-20 минут по возможности разминка.
А вот когда у меня нету тренировок я хожу примерно по 5000-7000 шагов мало знаю.Вот, и в обычные дни без тренировок питаться как обычно или ограничивать? просто смотрела в интернете что человек за день тратит 1000-1200 калорий вот и если я трачу 1000 ем 1500 то мне нужна еще какая то активность
Ну за шаги зжигаю примерно 300 кал,нормально или нужно больше ходить?
Рост 164
Вес 69,8
Пожалуйста без негатива) #похудение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто неделю кефир, вода вместо воды и 2 яйца без соли -5 кг в неделю.

Али- баба
#2

А зачем вы так стремитесь похудеть? Вы же сдобная пышечка. Все худеющие дамы, злые и раздражительные. Вы торопитесь встать в очередь...смотреьь

Гость
#3

Все индивидуально, у каждого человека, своя норма потребления и расхода калорий. Есть у меня знакомые, не меньше 2000-2500ккал потребляют, работа сидячая, двигаются мало, но всеравно стройные. А есть те, кто постоянно себя ограничивает в еде, много ходят или на велике километры наматывают, как были полными, так ими и остались. Скорость метаболизма у всех разная.

#4

Чтобы худеть нужно есть меньше чем тратить. Возьмите столько, сколько вы съедаете обычно. Урежьте ваш рацион на четверть. И питайтесь так неделю. Засекайте вес на старте и наблюдайте. Все в тетрадь. Принцип такой. Мало? Урежьте еще. Очень не рекомендую диеты. Вред организму, вред психике. После очень часто организм добирает еще и сверху. Нужно потихоньку уменьшать кол-во еды. до того момента пока вес потихоньку не начнет уменьшаться. Еще лучше если вы будете есть в доволь, но приимущественно фрукты, овощи, зелень, орехи. Будет чувство голода, вот его уже гасите тем что едите обычно, по остаточному принципу.

Гость
#5

800 Калорий это 100 грамм жира.
Без анализов трудно сказать.

#6

Вообще надо начинать с возраста!
С 30 начинает замедлятся метаболизм, а с 40 - замедляется резко.
Если тебе 30 лет, то у тебя средняя нагрузка, средний метаболизм, и РЕАЛЬНЫЙ расход в день будет не менее 1800 калорий.
Далее, структура питания, да, да - БЖУ.
Стандарт - избыток белка (не менее 1-1.5г. на кг веса у женщины, и 1.5- 2г. у мужчины) и недостаток углеводов. Вряд ли ты за этим следишь.
Вывод:
У тебя с 164/70 - лишние 16кг, т.е. предожирение.
Похудеть можно только при дефиците калорий(вливается меньше, чем выливается), значит у тебя избыток калорий, и потребляешь ты не 1500, а более 2000 калорий при неправильной структуре питания.
Тренировки "20минут кардио+тренировка на спину" - 20 минут для кардио - мало!
А "тренировка "на спину" или "на ноги" - это что???
Силовая тренировка что-ли?
Но вообще-то спина и ноги это много мышц и много упражнений. От базовых - становая тяга, приседания, до тренировок в станке, на том же Смите или Хаммере. И занимаются ТОЛЬКО системно, а не на одну группу мышц - где твои плечи, руки, грудь, мышцы кора, пресс?
Невозможно поправиться или похудеть только в одной части. И локально сжигать жир нельзя и изменить этот процесс невозможно!
...ты никак не сохранишь размер груди - "занимаешься в зале и почти ничего не жрешь. ОЖИДАНИЕ: налезет юбка. РЕАЛЬНОСТЬ: велики все лифчики🙄". Так вот это - ПРАВДА!
Готова на цицки меньше? Вперед!

Гость
#7

Чтобы худеть нужно есть на дефицит. Кроме вас вашего дефицита никто не знает

Гость
#8
Julia👿

Вообще надо начинать с возраста!
С 30 начинает замедлятся метаболизм, а с 40 - замедляется резко.
Если тебе 30 лет, то у тебя средняя нагрузка, средний метаболизм, и РЕАЛЬНЫЙ расход в день будет не менее 1800 калорий.
Далее, структура питания, да, да - БЖУ.
Стандарт - избыток белка (не менее 1-1.5г. на кг веса у женщины, и 1.5- 2г. у мужчины) и недостаток углеводов. Вряд ли ты за этим следишь.
Вывод:
У тебя с 164/70 - лишние 16кг, т.е. предожирение.
Похудеть можно только при дефиците калорий(вливается меньше, чем выливается), значит у тебя избыток калорий, и потребляешь ты не 1500, а более 2000 калорий при неправильной структуре питания.
Тренировки "20минут кардио+тренировка на спину" - 20 минут для кардио - мало!
А "тренировка "на спину" или "на ноги" - это что???
Силовая тренировка что-ли?
Но вообще-то спина и ноги это много мышц и много упражнений. От базовых - становая тяга, приседания, до тренировок в станке, на том же Смите или Хаммере. И занимаются ТОЛЬКО системно, а не на одну группу мышц - где твои плечи, руки, грудь, мышцы кора, пресс?
Невозможно поправиться или похудеть только в одной части. И локально сжигать жир нельзя и изменить этот процесс невозможно!
...ты никак не сохранишь размер груди - "занимаешься в зале и почти ничего не жрешь. ОЖИДАНИЕ: налезет юбка. РЕАЛЬНОСТЬ: велики все лифчики🙄". Так вот это - ПРАВДА!
Готова на цицки меньше? Вперед!

Спасибо что ответили,но мне 14 лет у меня было ожирение уже почти год хожу в зал сбросила 16 кг,у меня есть личный тренер она подбирает мне тренировки,да силовые, либо на ноги или на спину,руки, вообщем верхняя либо нижняя часть тела.Вот питаюсь я нормально считаю калории с приложением там показывает сколько жиров углеводов и белков мне нужно я просто одного момента не поняла и решила спросить..грудь на месте вроде

#9
Гость

Спасибо что ответили,но мне 14 лет у меня было ожирение уже почти год хожу в зал сбросила 16 кг,у меня есть личный тренер она подбирает мне тренировки,да силовые, либо на ноги или на спину,руки, вообщем верхняя либо нижняя часть тела.Вот питаюсь я нормально считаю калории с приложением там показывает сколько жиров углеводов и белков мне нужно я просто одного момента не поняла и решила спросить..грудь на месте вроде

Если тренер, значит сдавала анализы и подобрали питание с их учетом.
За год минус 16 кг? Для здоровой девушки это ОЧЕНЬ МАЛО.
1 кг в неделю-десять дней - норма. (1 кг жира - 7000 калорий)
Но если есть гормональные проблемы, то пойдет.

Гость
#10
Julia👿

Если тренер, значит сдавала анализы и подобрали питание с их учетом.
За год минус 16 кг? Для здоровой девушки это ОЧЕНЬ МАЛО.
1 кг в неделю-десять дней - норма. (1 кг жира - 7000 калорий)
Но если есть гормональные проблемы, то пойдет.

За 8 месяцев я скинула 16 кг с сентября начала.Если для вас мало то для меня очень много.Да,анализы сдавала.

#11
Гость

За 8 месяцев я скинула 16 кг с сентября начала.Если для вас мало то для меня очень много.Да,анализы сдавала.

За 8 месяцев 16 кг это примерно минус 230 калорий в день.
Да, нормально, кожа точно висеть не будет. Главное регулярность и все будет норм!
Рекомендовала бы 4 тренировки в неделю - при часовой тренировке будет более равномерная силовая и аэробная нагрузка. Намного легче переносится.

Гость
#12
Julia👿

Если тренер, значит сдавала анализы и подобрали питание с их учетом.
За год минус 16 кг? Для здоровой девушки это ОЧЕНЬ МАЛО.
1 кг в неделю-десять дней - норма. (1 кг жира - 7000 калорий)
Но если есть гормональные проблемы, то пойдет.

Норма это 1% от веса в месяц.

Гость
#13

https://ihclick.ru/?idp=234701&link=%2F

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Норма это 1% от веса в месяц.

12% в год. Кто вам такую ГЛУПОСТЬ СКАЗАЛ?
Нормой считается дефицит калорий в 20% - и это минимум!
А ваш 1% это при весе 70 кг. это 7.5 кг, или 650гр. в месяц, или - 150 калорий в день. НИ О ЧЕМ!