Гость
Статьи
Сколько калорий в день …

Сколько калорий в день нужно, чтобы похудеть, если...?

... если рост 162 см и вес 50, а желаемый вес 46 кг? Низкая физическая активность т.к. работаю в офисе, на спорт времени нет, да и спортзалы в моем городе пока закрыты(

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У вас такой прекрасный вес. И для здоровья отлично, и для внешнего вида. Почему хотите похудеть?

Автор
#2
Ирина

У вас такой прекрасный вес. И для здоровья отлично, и для внешнего вида. Почему хотите похудеть?

Не нравится внешне. Живот выпячивает, снизу висит. Пресс и упражнения на живот не помогали никогда. За отпуск даже кубики появились, но живот от них только увеличился, хоть и кубики сглаживают ситуацию. Но у меня еще сколиоз первой степени(

Ирина
#3
Автор

Не нравится внешне. Живот выпячивает, снизу висит. Пресс и упражнения на живот не помогали никогда. За отпуск даже кубики появились, но живот от них только увеличился, хоть и кубики сглаживают ситуацию. Но у меня еще сколиоз первой степени(

Понятно. А у врача были, что он вам советует, можно ли вам худеть, чтобы живот не выпячивался?
А кроме вас кто-нибудь ваш выпяченный живот видит? Есть ли вероятность , что вы не оцениваете себя объективно? Может ли такое быть, что вы оттягиваете миллиметровые складки на животе, и говорите: "Вот жир. Он висит внизу живота."?
Если не секрет, вам 25 лет есть?

Содом и Гоморра
#4

Не худеть, а идти в зал надо.
Быть скелетиком не очень красиво.

Содом и Гоморра
#5
Автор

Не нравится внешне. Живот выпячивает, снизу висит. Пресс и упражнения на живот не помогали никогда. За отпуск даже кубики появились, но живот от них только увеличился, хоть и кубики сглаживают ситуацию. Но у меня еще сколиоз первой степени(

Вам бы не помешала сушка раз в 3 месяца. Я бы тренера сменила.

Автор
#6
Ирина

Понятно. А у врача были, что он вам советует, можно ли вам худеть, чтобы живот не выпячивался?
А кроме вас кто-нибудь ваш выпяченный живот видит? Есть ли вероятность , что вы не оцениваете себя объективно? Может ли такое быть, что вы оттягиваете миллиметровые складки на животе, и говорите: "Вот жир. Он висит внизу живота."?
Если не секрет, вам 25 лет есть?

Мне как раз 25. Кто-то говорит, что живет непропорционально выпячиает, кто-то говорит, что все нормально, мнения разные. Но главное, что мне самой не комфортно. Врачи ничего не говорят, мол, так есть норма, что тип фигуры такой + сколиоз влияет, и поможет только липосакция(

Автор
#7
Содом и Гоморра

Не худеть, а идти в зал надо.
Быть скелетиком не очень красиво.

Я ходила в зал в отпуске, появились кубики. Тренера там разные. руки, ноги тоньше стали

Автор
#8
Содом и Гоморра

Вам бы не помешала сушка раз в 3 месяца. Я бы тренера сменила.

До мая сушилась два месяца, вот тогда все нормально вроде было, но живот - нет( Может, еще раз просто нужно, уже в августе получается.

Кстати, если разбираетесь в сушках, можно пить протеин на сушке и качать мышцы? Или при сушке это бесполезно?

Катя
#9

Спорт заменяет быстрая ходьба, километров 10 в день. Гуляйте вечерами по парку.

Ирина
#10
Автор

Мне как раз 25. Кто-то говорит, что живет непропорционально выпячиает, кто-то говорит, что все нормально, мнения разные. Но главное, что мне самой не комфортно. Врачи ничего не говорят, мол, так есть норма, что тип фигуры такой + сколиоз влияет, и поможет только липосакция(

Автор, если врач не даёт совет, что вам надо похудеть, то не худейте. Вам нужно:
1. Вылечить сколиоз, так как сколиоз тоже частично виноват в вашем выпяченном животе.
2. Заниматься спортом и физкультурой. В том числе нужно заниматься лечебной физкультурой для устранения сколиоза.

Гость
#11
Катя

Спорт заменяет быстрая ходьба, километров 10 в день. Гуляйте вечерами по парку.

Времени нет, тем более на 10 км в день. Я про калории спрашивала, а тут опять "спорт спорт..."

Автор
#12
Ирина

Автор, если врач не даёт совет, что вам надо похудеть, то не худейте. Вам нужно:
1. Вылечить сколиоз, так как сколиоз тоже частично виноват в вашем выпяченном животе.
2. Заниматься спортом и физкультурой. В том числе нужно заниматься лечебной физкультурой для устранения сколиоза.

Сколиоз у меня не излечимый. Смогла только смягчить ситуацию. Я уже писала, что на спорт времени нет. Я про другое спрашивала вообще, а тут опять со своим спортом..... Извините за грубость, но просто надоедает, будто все такие спортивные тут сидят на всем форуме.

Ирина
#13
Автор

Сколиоз у меня не излечимый. Смогла только смягчить ситуацию. Я уже писала, что на спорт времени нет. Я про другое спрашивала вообще, а тут опять со своим спортом..... Извините за грубость, но просто надоедает, будто все такие спортивные тут сидят на всем форуме.

Автор, форумчане, в своём большинстве , люди разумные. Они прочитали о вашем весе - 50 кг, о вашем росте -162 см. Все понимают, что вам не нужно худеть. Я также поняла, что у вас нет лишнего жира, но есть проблемы с фигурой, поэтому советую физкультуру!

Автор
#14
Катя

Спорт заменяет быстрая ходьба, километров 10 в день. Гуляйте вечерами по парку.

Я говорила о том, что на спорт нет времени, где я время найду на ходьбу? Все такие спортивные на форуме сидят......

Я про калории спрашивала, а не про то, чем спорт заменить.

Автор
#15
Ирина

Автор, если врач не даёт совет, что вам надо похудеть, то не худейте. Вам нужно:
1. Вылечить сколиоз, так как сколиоз тоже частично виноват в вашем выпяченном животе.
2. Заниматься спортом и физкультурой. В том числе нужно заниматься лечебной физкультурой для устранения сколиоза.

Да врачи может тупо заниматься не хотят. Кто-то вообще родить советовал.

Сколиоз у меня не лечится. Смогла только немного улучшить карсетом.

Времени на спорт нет вообще. Поэтому и спрашивала о калориях.

Автор
#16
Ирина

Автор, форумчане, в своём большинстве , люди разумные. Они прочитали о вашем весе - 50 кг, о вашем росте -162 см. Все понимают, что вам не нужно худеть. Я также поняла, что у вас нет лишнего жира, но есть проблемы с фигурой, поэтому советую физкультуру!

Эти "разумные" люди не понимают, что есть разные типы фигур и для кого-то 50 кг при таком росте это может быть многовато? У подруги, к примеру, при росте в 163 и весе 25 уже кости торчат, а при 55-57 самое то. Я же при таком уже пухлая.

Да может и есть жир, но не столько много, но сбросить весь хочу.

Уже писала, что нет времени ни на спорт, ни на физкультуру. Надоело, что все советуют спорт, тем более когда изначально вопрос не про него был.

Ирина
#17
Автор

Эти "разумные" люди не понимают, что есть разные типы фигур и для кого-то 50 кг при таком росте это может быть многовато? У подруги, к примеру, при росте в 163 и весе 25 уже кости торчат, а при 55-57 самое то. Я же при таком уже пухлая.

Да может и есть жир, но не столько много, но сбросить весь хочу.

Уже писала, что нет времени ни на спорт, ни на физкультуру. Надоело, что все советуют спорт, тем более когда изначально вопрос не про него был.

Если хотите, чтобы форумчане были с вами согласны, можете общаться на сайте анорексичек, такие тоже есть. Для них и 46 кг много.

Автор
#18
Ирина

Если хотите, чтобы форумчане были с вами согласны, можете общаться на сайте анорексичек, такие тоже есть. Для них и 46 кг много.

Вы не обобщайте насчет всех форумчан. Ни единожды встречала на этом форуме, что называют толстыми девушек, которые при моем росте весят так же, а то и ниже. И при чем тут согласны или не согласны? Я разве мнение спрашивала? Я конкретный вопрос задавала, и если нечего ответить, лучше вообше не отвечать, чем опять засорять своими спортами и физкультурами. Непрошенных советов никто не хочет.

Гость
#19
Ирина

Если хотите, чтобы форумчане были с вами согласны, можете общаться на сайте анорексичек, такие тоже есть. Для них и 46 кг много.

какие же ту лицемерные личности бывают. у меня рост 162, с моим типом фигуры для меня 50 это уже много - жир везде. так вот после нг здесь же спрашивала, как скинуть вес до 45, тут начали писать, как я могла так отожраться, что я жирная (выкладывала фото), что вообще уродина. вкусы разные, как я понимаю. и типы фигур нужно учитывать. а вы слепо пишите, что 50 это нормально, даже не видя автора.

Гость
#20

по существу, автор, если хотите худеть, минимум 1000 калорий (это быстрое похудение) иногда завышайте до 1200. щас будут писать, что это мало, но при вашем образе жизни нормально + тяжело скинуть на минимальных ограничениях, когда вес и так не шибко большой. сама так худела, последствий не было, главное в рацион включать белки, клетчатку, глюкозу, про водичку за забывать.

Гость
#21

Какое у вас соотношение талии к бедрам?
Какой процент жира в организме?
Какая суточная доза углеводов в вашем рационе и каких именно?
Ходьба действительно прекрасная физическая активность, значительно улучшает чувствительность к инсулину, ничто не мешает ходить пешком с работы хотя бы часть пути.

Гость
#22
Ирина

Если хотите, чтобы форумчане были с вами согласны, можете общаться на сайте анорексичек, такие тоже есть. Для них и 46 кг много.

Дело не в фактическом весе, а в проценте жировой массы. Ожирение печени может быть при любом весе, даже очень низком.

Гость
#23
Гость

Дело не в фактическом весе, а в проценте жировой массы. Ожирение печени может быть при любом весе, даже очень низком.

+ согласна . Проблема автора скорее всего в том, что она скинни фэт, а тут сброс веса не поможет, красивым оно от этого не станет. Нужна специальная диета и спорт. Можно остаться при том же весе, но при этом изменить фигуру до неузнаваемости, сделав ее более рельефной

Гость
#24

Вам на форум анорексичек надр, там много советов дадут вам

Посторонний
#25

Девонька, милая, так при вашем росте 162 вес 50 кг - самое то. Даже бы сказал, что вам немножко нужно поправиться. Просто обожаю невысоких барышень с женственными формами.

Гость
#26
Посторонний

Девонька, милая, так при вашем росте 162 вес 50 кг - самое то. Даже бы сказал, что вам немножко нужно поправиться. Просто обожаю невысоких барышень с женственными формами.

а годочков тебе сколько -дррочер?

Посторонний
#27
Гость

а годочков тебе сколько -дррочер?

Юноша, сопливый, под ссыкливым ником Гость, поверь, годочков мне достаточно, чтобы чтобы публично тебя и в рот, и задницу тут при девочках отыметь. Если вопросы имеются - ты не ссы, обращайся.

Ирина
#28
Гость

какие же ту лицемерные личности бывают. у меня рост 162, с моим типом фигуры для меня 50 это уже много - жир везде. так вот после нг здесь же спрашивала, как скинуть вес до 45, тут начали писать, как я могла так отожраться, что я жирная (выкладывала фото), что вообще уродина. вкусы разные, как я понимаю. и типы фигур нужно учитывать. а вы слепо пишите, что 50 это нормально, даже не видя автора.

При любом типе фигуры 50 кг при 162 см - не жирная девушка. Вы сами хоть раз видели девушку примерно с такими параметрами, чтобы жирная была?

Гость
#29

Удивляет уверенность автора, что при похудении 4 кг уйдут именно с живота.

Автор
#30
Гость

Дело не в фактическом весе, а в проценте жировой массы. Ожирение печени может быть при любом весе, даже очень низком.

Нет ожирения печени. Проверялась. Я раньше весила 46, пока не набрала вес из-за гормонального сбоя, сейчас гормоны в порядке.

Автор
#31
Гость

+ согласна . Проблема автора скорее всего в том, что она скинни фэт, а тут сброс веса не поможет, красивым оно от этого не станет. Нужна специальная диета и спорт. Можно остаться при том же весе, но при этом изменить фигуру до неузнаваемости, сделав ее более рельефной

Тут уже и диагнозы ставят😂 Если вы читали комментарии, видели, что спорт не особо мне помогает, даже с разными тренерами. Вот и спрашивала про диету, а точнее про калорийность, а тут заумные слова опять.

Автор
#32
Гость

Какое у вас соотношение талии к бедрам?
Какой процент жира в организме?
Какая суточная доза углеводов в вашем рационе и каких именно?
Ходьба действительно прекрасная физическая активность, значительно улучшает чувствительность к инсулину, ничто не мешает ходить пешком с работы хотя бы часть пути.

Я и хожу пешком на работу и с работы, это в совокупности около часа в день (не скажу, что больше). Результата нет, тут одна ходьба не поможет. Нужна диета, вот и спрашиваю о калориях, а не о физ. нагрузках.

Автор
#33
Посторонний

Девонька, милая, так при вашем росте 162 вес 50 кг - самое то. Даже бы сказал, что вам немножко нужно поправиться. Просто обожаю невысоких барышень с женственными формами.

Да вкусы разные. Мне же наоборот несколько представителей мужского пола говорили, что нужно худеть, что живот большой. Разница в поколениях, наверное и + пропаганда всяких инстаграмных телок, которые с накаченными губешками и торчащими ребрами ходят. Но мне не нравится свое тело не по этим причинам, а просто хочу видеть то, что было при моих 46 кг(

Автор
#34
Ирина

При любом типе фигуры 50 кг при 162 см - не жирная девушка. Вы сами хоть раз видели девушку примерно с такими параметрами, чтобы жирная была?

Повторюсь - типы фигур разные. У коллеги очень миниатюрное телосложение в плане костей, рост тот же. Поверье, что при 50 кг она выглядит не то, чтоб жирной, но ооочень полной. Для нее это многовато реально. Знаю одну девушку, которая выглядит тощей при 56 кг, при этом рост у нее 160 или даже чуть ниже, но у нее широкие бедра. Я пусть и не жирная, но полновата с нынешним весом.

Автор
#35
Гость

Удивляет уверенность автора, что при похудении 4 кг уйдут именно с живота.

А где я это говорила? Мне бы не мешало и в других зонах похудеть. Мне лучше знать, наверное, нет? При 46 кг живот выглядит вполне. Многие объясняли это тем, что именно в этой зоне у многих больше жира, чем в других. К слову, встречала на этом форуме случай, когда у девушки при наборе веса сильнее всего полнели ноги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#36
Автор

Я и хожу пешком на работу и с работы, это в совокупности около часа в день (не скажу, что больше). Результата нет, тут одна ходьба не поможет. Нужна диета, вот и спрашиваю о калориях, а не о физ. нагрузках.

Диеты разрабатывают диетологи, а не анонимные пользователи вумана. Ну это для вменяемых людей.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: