Гость
Статьи
Как не переедать …

Как не переедать вкусную, любимую еду?

Люди! Помогите! У меня, кажется, болезнь переедания. Дело в том, что я не могу есть любимую вкусную пищу понемногу, непереев! Я не могу остановиться, пока мне не станет плохо и пока мне уже не будет её хотеться! Дайте совет, как остановиться? Толстею ведь сразу :(

Обжора
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Возьмите за правило есть из блюдца и ни в коем случае не ходить за второй порцией.

гость
#2

пейте воду перед едой

Обжора
#3
Та_самая

Возьмите за правило есть из блюдца и ни в коем случае не ходить за второй порцией.

другую еду так и ем, но с любимой этот номер не проходит! хочется еще и еще

Женя
#4

Готовьте и ешьте невкусную и нелюбимую пищу. Пусть все вкусное станет для Вас табу. Невкусного ведь много не съешь.

Обжора
#5
гость

пейте воду перед едой

и воду пью, бестолку

Обжора
#6

[quote="Женя"]Готовьте и ешьте невкусную и нелюбимую пищу. Пусть все вкусное станет для Вас табу. Невкусного ведь много не съешь.[/quote

и так делала, а к выходным организм требует вкусностей и вредностей и срываюсь

#7

кроме вас самой, никто не поможет. Возьмите себя в руки и проявите силу воли. Больше никак.

Гость
#8

готовьте вкусную еду на одну порцию, чтобы съел и лень было делать заново

Soho
#9

Что за еда? Блин, я так не могу, желудок маленький, на обед съела творог офигенно вкусный, хочу еще, но не лезет

Гость
#10

Понять, что первая ложка/конфета/укус вкусности ничем не отличается по вкусу от второй, третьей, стописятой и т.д. И останавливаться на первом. Смысл есть дальше, если вкуснее уже не будет и разницы между нынешним и следующим никакой?

красная
#11
Soho

Что за еда? Блин, я так не могу, желудок маленький, на обед съела творог офигенно вкусный, хочу еще, но не лезет

к примеру картошка жареная.

съели 100 грамм творога и больше не лезет? класс. хотя мне творог и так не лезет.

красная
#12
Soho

Что за еда? Блин, я так не могу, желудок маленький, на обед съела творог офигенно вкусный, хочу еще, но не лезет

к примеру картошка жареная.

съели 100 грамм творога и больше не лезет? класс. хотя мне творог и так не лезет.

автор - просто не готовте вкусно.

Ирочек
#13

Поела оливье 200 грамм, потом тут же съешь моркови или огурцов до опупения. И вкусняшки поела и сытая и правильно все сделала.

Гость
#14
осень_злая

кроме вас самой, никто не поможет. Возьмите себя в руки и проявите силу воли. Больше никак.

Вот от всего отказалась достаточно легко. Но как увижу свежайшую булочку с сахаром - теряю волю. Нежная, пахучая, тепленькая такая, ааааххх, амммммм!!!За хлебом мужа отправляю, чтоб запахом свежей выпечки не соблазняться.

Гость
#15

Вкус легко изменить. Я тоже раньше любила булочки и картошку. А сейчас они для меня гадость, вкупе с пирогами и салатом оливье. А ведь раньше любила сильно.

Гость
#16
красная

к примеру картошка жареная.

съели 100 грамм творога и больше не лезет? класс. хотя мне творог и так не лезет.

автор - просто не готовте вкусно.

Жарьте по чуть-чуть

красная
#17
Гость

краснаяк примеру картошка жареная.

съели 100 грамм творога и больше не лезет? класс. хотя мне творог и так не лезет.

автор - просто не готовте вкусно.Жарьте по чуть-чуть

да я ее вообще редко жарю, и да, совсем по чуть-чуть, кайфа почти никакого - вот поела, а еще хочется, а низя.. печально.

я уже знаю, хочу картошки, но есть борщ, съем сначала борщ, а потом нажарю картошки, но как правило, после супа уже меньше хочется или совсем не хочется. прямо счас так и сделаю.

красная
#18

и никогда не ходите в магаз голодной, я столько глупостей совершаю на этой почве

Гость
#19
Soho

Что за еда? Блин, я так не могу, желудок маленький, на обед съела творог офигенно вкусный, хочу еще, но не лезет

+1. Полпачки творога, и до обеда никакого аппетита.

Гость
#20
Ирочек

Поела оливье 200 грамм, потом тут же съешь моркови или огурцов до опупения. И вкусняшки поела и сытая и правильно все сделала.

200 грамм оливье - это и так полноценная порция. На днях съела 100 грамм цезаря + кусочек пиццы, потом часов 5-6 есть не хотелось, это очень плотно.

Гость
#21

А по теме - вот мне сейчас шоколада много нельзя, максимум по 50 грамм.:( Стараюсь заменять его финиками, мне по вкусу похоже, плюс, когда ем его, много-много пью горячего чая. 2-3 чашки за раз, насыщение наступает.)) А вообще, ведь знаешь же, что может нехорошо стать, если переесть. С этим знанием лишний кусок в горло не полезет.

Ирочек
#22
Гость

200 грамм оливье - это и так полноценная порция. На днях съела 100 грамм цезаря + кусочек пиццы, потом часов 5-6 есть не хотелось, это очень плотно.

Есть неполноценные порции лучше? А пиццу в расчет не берем?

Гость
#23
Ирочек

Есть неполноценные порции лучше? А пиццу в расчет не берем?

100 грамм цезаря + 100 грамм пиццы - примерно то же, что 200 грамм оливье. Полноценная порция, которую нет необходимости заедать огурцами, от которых, к слову, сытости не будет, хоть килограмм их съешь.))

Гость
#24

Лучше есть по 150-200 грамм 5-6 раз в день. Главное, чтобы в целом выходило столько, сколько нужно калорий - 1600 для похудения, 1900-2000 для поддержания веса, 2400-2500 - для набора.

Гость
#25
Гость

Лучше есть по 150-200 грамм 5-6 раз в день. Главное, чтобы в целом выходило столько, сколько нужно калорий - 1600 для похудения, 1900-2000 для поддержания веса, 2400-2500 - для набора.

Смотря кому, мне например 1600 только для потолстения годится

поддержание веса 1200-1300, похудение 1000 соответственно

Гость
#26
Гость

А по теме - вот мне сейчас шоколада много нельзя, максимум по 50 грамм.:( Стараюсь заменять его финиками, мне по вкусу похоже, плюс, когда ем его, много-много пью горячего чая. 2-3 чашки за раз, насыщение наступает.)) А вообще, ведь знаешь же, что может нехорошо стать, если переесть. С этим знанием лишний кусок в горло не полезет.

Нифига себе 50г шоколада вам мало? Я ем 10-15г в день и всегда думала, что этого более чем достаточно

Гость
#27
Гость

Нифига себе 50г шоколада вам мало? Я ем 10-15г в день и всегда думала, что этого более чем достаточно

я иногда ем 200г шоколада за раз и норм

Гость
#28
Гость

Смотря кому, мне например 1600 только для потолстения годится

поддержание веса 1200-1300, похудение 1000 соответственно

Наверное, от физической активности зависит... Я не наедаю больше 1800, а пополнеть никак не могу, но у меня ГВ, активный малыш, 2 раза в неделю спорт и нервы ни к черту.:(

Гость
#29
Гость

Нифига себе 50г шоколада вам мало? Я ем 10-15г в день и всегда думала, что этого более чем достаточно

Очень мало.:( Я всю жизнь по 100-200 в день ем, а тут у малыша аллергия.:(

Гость
#30
Гость

я иногда ем 200г шоколада за раз и норм

Аналогично.) Это лучший завтрак или обед в мире.)) Главное, чтобы шоколад хороший, без Е-шек, ароматизаторов и растительных жиров.

Гость
#31

вы наешьесь так, чтобы потом смотреть невыносимо

Гость
#32
красная

к примеру картошка жареная.

съели 100 грамм творога и больше не лезет? класс. хотя мне творог и так не лезет.

У меня примерно тоже самое. Творог я особо не люблю, только в виде сырников люблю, блинчики с творогом, так я могу съесть 3-4 блинчика, не могу оторваться хотя вроде уже и наелась, а просто так творог мне не лезет. Картошку люблю в любом виде, особенно свежую отварную с укропом или пюре, кладу в тарелку немножко и по 2-3 раза за добавкой бегаю. Сладости люблю, сначала отрезаю маленький кусочек, но потом еще 3 раза по маленькому кусочку, потом говорю себе все хватит, уже не лезет, но хочется еще. Пробовала вообще не покупать ничего сладкого и не печь ничего, но плохо было, голова кружилась, все мысли только о торте, становилась раздражительной, и ничем не заменить. Дома то ничего сладкого не было, на ночь глядя в магазин не пойдешь, спать не могла, утром вставала злая и вот тянуло съесть торт, никакие конфеты не нужны, только торт. Так же например с оливье, вот хочу салат хоть тресни, ничего другого не хочу, специально не делаю, но 3 дня мысли только про оливье, покоя мне нет, сделаю и съем миску, а если сделаю очень мало то все равно будет плохо потому что не хватило мне столько сколько нужно, и надо снова делать.

Гость
#33
Гость

Очень мало.:( Я всю жизнь по 100-200 в день ем, а тут у малыша аллергия.:(

А я вообще не люблю шоколад.

Гость
#34
красная

да я ее вообще редко жарю, и да, совсем по чуть-чуть, кайфа почти никакого - вот поела, а еще хочется, а низя.. печально.

.

Когда знаю что нельзя поесть что хочешь и сколько хочешь то у меня наступает депрессия, настроения вообще нет, так тоскливо и уныло. Бывает какую то еду раньше любила, а потом как то само по себе уже разонравилось, организм перестало тянуть на какую то еду, тогда легко конечно перестать это есть.

Гость
#35

Мне повезло - я люблю полезную еду))))) Мясо не ем, сладкое и мучное ненавижу, жареное и жирное организм не принимает в большом количестве. Люблю овощи, рыбку, морепродукты, кефир, сыр, творог. Супчики овощные, тушеные овощи, рис с морепродуктами, гречка с грибами и сыром, рыба на гриле - так и питаюсь))))

Чайка
#36
Гость

краснаяк примеру картошка жареная.

съели 100 грамм творога и больше не лезет? класс. хотя мне творог и так не лезет.У меня примерно тоже самое. Творог я особо не люблю, только в виде сырников люблю, блинчики с творогом, так я могу съесть 3-4 блинчика, не могу оторваться хотя вроде уже и наелась, а просто так творог мне не лезет. Картошку люблю в любом виде, особенно свежую отварную с укропом или пюре, кладу в тарелку немножко и по 2-3 раза за добавкой бегаю. Сладости люблю, сначала отрезаю маленький кусочек, но потом еще 3 раза по маленькому кусочку, потом говорю себе все хватит, уже не лезет, но хочется еще. Пробовала вообще не покупать ничего сладкого и не печь ничего, но плохо было, голова кружилась, все мысли только о торте, становилась раздражительной, и ничем не заменить. Дома то ничего сладкого не было, на ночь глядя в магазин не пойдешь, спать не могла, утром вставала злая и вот тянуло съесть торт, никакие конфеты не нужны, только торт. Так же например с оливье, вот хочу салат хоть тресни, ничего другого не хочу, специально не делаю, но 3 дня мысли только про оливье, покоя мне нет, сделаю и съем миску, а если сделаю очень мало то все равно будет плохо потому что не хватило мне столько сколько нужно, и надо снова делать.

Ну ничего себе страдание!!!! Питайтесь больше духовной пищей!

Гость
#37
Гость

вы наешьесь так, чтобы потом смотреть невыносимо

С по-настоящему любимой едой это не помогает.)) Мы как-то готовили с подругой сильно шоколадный торт. В процессе приготовления я съела около пяти плиток, а потом еще кусок торта. Вечером думала, что на шоколад больше смотреть не могу, а утром... доела торт.))

Гость
#38

Где то слышала что против организма бороться бессмысленно. Он все равно победит. Поэтому выход только в умении с ним договориться. Например есть любимую вкусу пищу только до12, а после полезную.

Гость
#39
Гость

Где то слышала что против организма бороться бессмысленно. Он все равно победит. Поэтому выход только в умении с ним договориться. Например есть любимую вкусу пищу только до12, а после полезную.

Можно ещё постараться его (организм) уговорить, что определённая пища - яд. У меня так получилось с яичницей, жареным хлебом (раньше обожала, но гастрит). С шоколадом тоже так получалось, когда в него начали класть растительный жир, и я никак не могла найти натурального. Года полтора не ела совсем. Так что всё возможно.:)

Гость
#40
Чайка

Гостькраснаяк примеру картошка жареная.

съели 100 грамм творога и больше не лезет? класс. хотя мне творог и так не лезет.У меня примерно тоже самое. Творог я особо не люблю, только в виде сырников люблю, блинчики с творогом, так я могу съесть 3-4 блинчика, не могу оторваться хотя вроде уже и наелась, а просто так творог мне не лезет. Картошку люблю в любом виде, особенно свежую отварную с укропом или пюре, кладу в тарелку немножко и по 2-3 раза за добавкой бегаю. Сладости люблю, сначала отрезаю маленький кусочек, но потом еще 3 раза по маленькому кусочку, потом говорю себе все хватит, уже не лезет, но хочется еще. Пробовала вообще не покупать ничего сладкого и не печь ничего, но плохо было, голова кружилась, все мысли только о торте, становилась раздражительной, и ничем не заменить. Дома то ничего сладкого не было, на ночь глядя в магазин не пойдешь, спать не могла, утром вставала злая и вот тянуло съесть торт, никакие конфеты не нужны, только торт. Так же например с оливье, вот хочу салат хоть тресни, ничего другого не хочу, специально не делаю, но 3 дня мысли только про оливье, покоя мне нет, сделаю и съем миску, а если сделаю очень мало то все равно будет плохо потому что не хватило мне столько сколько нужно, и надо снова делать.

Ну ничего себе страдание!!!! Питайтесь больше духовной пищей!

Если терзают мысли о любимой еде, то духовная пища в голову не лезет. Когда поем, тогда можно заняться духовной пищей.

Гость
#41

У меня знакомая как-то напилась в зюзю, потом добила тирамису

Потом ее тошнило

В итоге она больше не может смотреть на сладкое, организм-то запомнил, что она тирамису траванулась

Гость 56
#42

Автор, я Вас понимаю. Я также не могу оторваться от орехов. Покупаю кг в ассортименте: кешью, миндаль, грецкие и макадэмия. Все! Могу целый день кроме этого ничего не есть и в принципе ничего и не хочется. Кг этот, уходит в лет, бывает даже за 3 дня!!! Муж в шоке, я и сама не рада, но остановиться не могу. Уже много читала, что такое переедание орехами не полезно, но никак не получается побороть эту зависимость. Если я не куплю в магазине орехов, то вечером не удержусь и могу в 12 ночи смотаться в магазин или как обычно заказать через интернет новый кг! Толстеть пока не потолстела, но все равно умом понимаю, что надо брать себя в руки. Но как? Уже читала книги по психологии, пока результата нет. Послушаю, что Вам советуют, может и мне пригодится...

Гость
#43

гость 56,у меня такая же зависимость от орехов(.Обычно такая тяга чаще всего бывает у курильщиков.нехватка витамина В.Попробуйте востоплнять другими продуктами,такими как бобы,мясо,рыба и попить витамины группы В.меня вроде попустило немного

Еще если сильно припрёт закинуться орехами,я грызу хлебцы.мне помогает !

Гость 56
#44

О, я и не думала, что встречу таких же орехоманьяков, как и я! Нет, я не курю, ем (как мне кажется), достаточное количество белковых продуктов. Но вот при виде орехов у меня аж руки трясутся в предвкушении. Уговариваю себя, что съем только 2-3 штуки, но все равно начинаю поглощать горстями, пока не наемся. Потом могу вообще ничего не есть до следующего дня. Правда ощущение тяжести в желудке остается надолго. Но даже это меня не остановит в следующий раз. Хлебцы, чипсы, сэмбе я не ем и не люблю, поэтому забить ими аппетит вряд ли получится. Я даже иногда выносила пакет с орехами в машину, которая стоит на парковке, возле дома. Убеждала себя, что дома орехов нет. Но все равно срывалась вечером, после душа и шла забирать их назад. Короче ужас какой то, просто напасть. Несколько раз не выдержала и высыпала орехи в мусорное ведро. Но через неделю покупала по новой. Читала книги, как избавиться от никотиновой зависимости, хотела попробовать использовать те же принципы в своем случае. Бесполезно!

Гость
#45

ну вы хотя бы вес не набираете.А я систематически набираю,когда снова подсаживаюсь на них.1-2 кг стабильно((

Недавно мы с мужем ездили в отпуск,там не до орехов было,очень насыщенный график.Я похудела на пару кг,радовалась так! А приехали,я вспомнила что дома лежит начатый кулёчик моих орешков...и понеслась...Здравствуйте все мои потерянные кг(((

Это действительно болезнь! зависимость,как от курения или алкоголя..

Гость 56
#46

Я вес не набираю только потому что ем 1 раз в день только орехи, правда ОЧЕНЬ много. После такого обжорства чувствую себя плохо и морально и физически, но даже это не оставит меня от следующего раза. Вы правы, это сродни наркотической зависимости. Причем эта зависимость распространяется только на орехи. А Вы какие орехи едите, есть любимые или без разницы? У меня кешью, миндаль и грецкие. Сейчас открыла какой то новый сорт (не знаю, как они по русски называются, живу не в России и первый раз попробовала их здесь, похожи на грецкие по форме). У Вас желудок после орехов не болит и сколько Вы за один раз можете съесть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я не ем только грецкие..не люблю из вкус.А так ем все подряд.Кешью,миндаль, фисташки,кедровые,фундук просто обожаю.Вобще люблю смеси покупать.

Желудок не болит но от них потом тошнит часто.Обещаю каждый раз себе не наедаться до тошноты,но не могу контролировать себя..Ешь,ешь и оп...все..тошнит уже.Больше 200 гр могу за раз съесть,может и того больше(((при том что и на ночь могу натоптаться..

бывает что дня 3 держу себя в руках (но я стала пить витамин В,может по этому,раньше ни дня не могла без них),а потом возьму и куплю какого то лешего..Больше ни к чему зависимости не испытываю.Сладкое вобще не люблю,выпечку и хлеб тоже..

Гость 56
#48

Блин, пишите, как будто про меня!!! Покупаю смеси, стараюсь не открывать пакет, держусь до последнего и как правило срываюсь и тоже могу и в 12 ночи пообещать себе, что съем только парочку. Заканчивается тем, что тащу пакет в кровать и там уже неконтролируемое обжорство, заодно и читаю что нибудь. Последний раз вообще как с ума сошла. Чтоб не прикончить всю пачку махом, взяла и высыпала остатки в мусорное ведро. Вроде полегчало. Зато на другой день порывалась повыкорыривать из мусорки орешки! Хорошо, что мусор вынесли из дома, а то ... Кащенко по мне плачет! А Вы если орехов наелись, то потом еще что нибудь едите?

Гость 56
#49

Я тоже 200 гр могу умять и это не предел!!!

Гость
#50

Я вообще ем не много.Любой другой едой насыщаюсь очень быстро.А потом меня тянет на орехи))))) а вот после них,я могу вобще ничего не есть долго.Если смотрю фильм или читаю-то это труба! Иногда ловлю себя на мысли.что не улавливаю смысл фильма.мне нужно взять пачку орешков ..эта мысль крутится в голове пока я не начну их есть)

Муж в шоке от меня..говорит.когда тебя уже стошнит и отвернёт от них? а меня тошнит всегда пачти,только никак не отворачивает)) наверно нужно кодироваться от них,иначе никак не получается завязать((