Гость
Статьи
Наблюдения за худыми …

Наблюдения за худыми людьми.

Замечали ли вы как питаются худые от природы девушки, которые сроду не сидели на диете (да оно им и не нужно!). Что едят, сколько и как едят? Какие особенности и привычки в питании имеют? Почему, на ваш взгляд, ваша знакомая/подруга/сестра такая худенькая?

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что жрет как канарейка

Гость
#2

Конституция такая. У меня мама 160 см 47 кг всю жизнь. Хотя ест иногда как слон.

Автор
#4

Напишу свои наблюдения за своей подругой. Как жаль, что сейчас живем в разных городах, т.к. только сейчас я прочитала книгу про интуитивное питание, хочу начать так питаться и мне стало интересно узнать как питаются стройные, которые интуитивно питаются с рождения. И как назло, сейчас в моем окружении, ни на работе, ни среди подруг нет худых девушек(((

Автор
#5

Когда жили в одном городе с моей подругой, я за ней не то чтобы наблюдала, а просто замечала некоторые её привычки в питании.

Моя подруга среднего роста (где-то 170) и весит в районе 50 кг. Но не знаю, может у неё кость тяжелая, но выглядит она так, словно весит меньше 50, очень легкой и хрупкой. Можно сказать, что у нее классная фигура, так как торчат ключицы, обтянутые кожей, абсолютно плоский живот, без намека на жир, тонкая талия, но при этом есть попа и что самое удивительное, у неё есть грудь!!! И не маленькая, а где-то троечка. Что и говорить, фигура моей подруги всегда привлекала парней, а некоторые самые наглые прям так в лицо её и говорили "у тебя такая классная фигура! Ты такая стройная, а грудь на месте")) я конечно, завидую её фигуре и тому, что она ничего не делает для ее поддержания, но по-белому, я её очень люблю, она классная девочка.

Гость
#6

Троих наблюдала - тетку, девушку и мужика. Все трое ели как не в себя, причем всё подряд. У тетки были проблемы со щитовидкой, а эти двое помоложе имеют гиперактивный обмен веществ, не иначе. Потому как реально уминали все без никаких предпочтений. И помногу.

Гость
#7

У меня перед глазами жена брата. Ест очень много, все подряд, худая до удивления. Только острого остерегается, желудок болит, говорит.

Дубинушка
#8

Худые от природы - это астеники и атлетики. Первые просто не могут откладывать жир и наращивать мышцы. кости не выдержать такое носить. У атлетиков мышцы сжирают всю энергию - по этой причине мужики в юности (когда растут мышцы) не толстеют, а иногда даже истощаются. Это зависит от конституции, не выдумывайте велосипед.

гость
#9
авторша

и срет тоже также?

естественно

Гость
#10

я всю жизнь, до 50 лет, была худая, начиная с детского и юношеского возраста.

Даже во время беременности похудела на 2 кг. После родов от 24 лет до 50 лет весила 46-55 кг, при росте 168. Но у меня всегда был очень обильные месячные, прямо истекала кровью, плюс я курила последние 20 по пачке в день. А самое главное - я очень много двигалась, бегала, ходила, танцевала, вся была как заведенная.

Когда исполнилось 50 лет, сделали тяжелейшую операцию, стала мало двигаться, ничего тяжелее 2 кг нельзя носить, дома у меня убирает приходящая помощница, вот и поправилась до 64 кг, считаю сейчас себя толстой, стремлюсь худеть - много ходить, вечером не ужинать ничего кроме овощей и фруктов.

гость
#11
Гость

потому что жрет как канарейка

Откуда вы знаете, следите что ли за ней? никто не знает как человек ест дома...

красная
#12

у них нет склонности, т.к у них плохой аппетит , но для них он хороший, и соответственно они едят мало, ибо больше не хочется. чтобы не написали, но едят они мало , не часто , или невкусненько., а если едят много, то они ге совсем здоровы.

Автор
#13

Да, еще забыла сказать, что её фигура была бы модельной, если бы не широкие плечи, которые немного делают фигуру не гармоничной и не женственной...но грудь и стройные ноги отвлекают внимание))

Так вот, вернусь к теме. Как она ест. эта девушка большая сладкоежка. Она очень любит сладкое и ест его каждый день. Но! какую странность я заметила, она никогда не пьет чай или кофе, а ест сладости в сухомятку... Съест шоколадку или бисквитный ломоть киндер-пингви (она его почему-то очень любит), а после несколько глоточков простой воды сделает и всё, она поела...Может не есть до самого вечера, а потом, часов в пять вспомнить и сказать "ой, че-то я проголодалась, я же еще ничего не ела". Т.е. она тупо забывает поесть...Потом съест хот-дог, запьет маленьким соком (в картонном пакетике с трубочкой) и всё, она поела. Она очень любит готовить (но для себя никогда не готовит, только для мужа или для гостей) и когда была замужем, готовила всякие интересные национальные блюда со всего мира (французские, испанские), но сама она ела очень мало. Блюда, которые она готовила были очень вкусные, сытные и жирные, со всякими сливочными соусами, мясом, грибами и прочим, но себе она накладывала очень маленькую порцию и я никогда не видела, чтобы она что-то заедала хлебом. Хлеб она вообще не ест (но мучное любит и кушает всякие булочки, хот-доги, пиццы, пасты).

Автор
#14

Никогда не пьет после еды чай с десертом. Она вообще, как я уже говорила выше не запивает десерт чаем или кофе. Вот, например, как я видела, она испекла вкусный пирог, отрезала себе кусок, положила на тарелку и пошла в зал. Там села в кресло и съела его просто так, без чая или других напитков. И так она со сладким делала всегда...И вообще она сладкое больше всего ест. У нее нет никаких завтраком, обедов, ужинов. Она может утром вообще ничего не есть и не обедать, а вспомнить про еду только вечером, а может прям с утра залить хлопья молоком и скушать. Вообще, много чего такого, как она ела для меня непонятно, потому она и худая, что кушает как нимфа. Когда она вышла замуж и начала жить со своим парнем семейной жизнью, он часто жаловался мне, что она ест как птичка и её невозможно накормить досыта. Она только слабо отговаривалась, не понимая, что от нее хотят: "ну если я не хочу есть, что мне запихиваться?". Да, еще вспомнила, она не ест первые блюда (супы, борщи) вообще ни в каком виде.

гость
#15
красная

у них нет склонности, т.к у них плохой аппетит , но для них он хороший, и соответственно они едят мало, ибо больше не хочется. чтобы не написали, но едят они мало , не часто , или невкусненько., а если едят много, то они ге совсем здоровы.

если есть мало, а энергию откуда брать? или по-вашему худые все неэнергичные и им не нужна пища? как раз если аппетит плохой - это признак нездоровья, и человек не будет выглядеть здоровым

Автор
#16

И еще, интересный момент: моя худая подруга ест только самое вкусное и то, что ей не очень нравится, не ест. Например, может съесть мясное, а не съесть гарнир. Или может съесть пиццу с той стороны, где начинка, а там где просто тесто оставить, или булочку съест верхушку, а там где просто тесто выбросить...

Автор
#17

Иногда, на фоне переживаний или невысыпания, у нее нет аппетита и она ест редко и мало,а иногда, когда всё у неё в порядке, она ест часто и по чуть-чуть. То есть, съест тарелочку маленькую какого-то блюда, потом через часик-два, съест бутерброд из половины куска белого хлеба и кружочка колбасы, потом еще через 2-3 часа съест две конфеты, в общем, как-то так...

гость
#18
Автор

Иногда, на фоне переживаний или невысыпания, у нее нет аппетита и она ест редко и мало,а иногда, когда всё у неё в порядке, она ест часто и по чуть-чуть. То есть, съест тарелочку маленькую какого-то блюда, потом через часик-два, съест бутерброд из половины куска белого хлеба и кружочка колбасы, потом еще через 2-3 часа съест две конфеты, в общем, как-то так...

Вы живете с ней?

Гость
#19

Автор, я также питаюсь как ваша подруга, а смысл есть гарнир? Если уже сыта

Гость
#20
красная

у них нет склонности, т.к у них плохой аппетит , но для них он хороший, и соответственно они едят мало, ибо больше не хочется. чтобы не написали, но едят они мало , не часто , или невкусненько., а если едят много, то они ге совсем здоровы.

целую курицу запеченную в сметане - это мало?

Автор
#21
гость

Вы живете с ней?

прочитайте мой пост 4,5. сейчас мы в разных городах. Но в пору студенчества, мы много времени проводили вместе, ночевали друг у друга и я могла видеть, как она ест, но к сожалению, тогда я не особо обращала внимание на ее питание, просто пишу то, что помню и что меня как-то удивляло в её питании.

красная
#22
гость

если есть мало, а энергию откуда брать? или по-вашему худые все неэнергичные и им не нужна пища? как раз если аппетит плохой - это признак нездоровья, и человек не будет выглядеть здоровым

в том то и дело, что по МОЕМУ мнению нет аппетита и ест мало, но для худенького все отлично. Я не худая, у меня отменный аппетит, я очень люблю поесть, с чем борюсь. Есть худая подружка, жили вместе. ужин. одно и тоже. я только во вкус начала входит, а она недоевши - все, объелась. Мне ад стыдно стало.Чай пить, она с жевательным мареладом ( фу), я с пироженными кремовыми. , которые все съесть хотела, но сдержалась. Не хочется им много есть. Подруга целый день может не есть, а вечером " объесться".

Автор
#23
Гость

целую курицу запеченную в сметане - это мало?

вот про то, что худые едят как слоны, читаю только на вумене. В жизни ни разу не видела, чтобы худые девушки жрали за троих: и суп огромная тареляка, и второе с гарниром и пятью котлетами и тазиком пюре и салат,а потом еще чай со сладким и каждая порция в огромном количестве. И так весь день и без перерыва перекусы. Я не верю в такое и никогда не видела.

красная
#24
Гость

целую курицу запеченную в сметане - это мало?

и что? каждый день три раза в день?

гость
#25
Автор

прочитайте мой пост 4,5. сейчас мы в разных городах. Но в пору студенчества, мы много времени проводили вместе, ночевали друг у друга и я могла видеть, как она ест, но к сожалению, тогда я не особо обращала внимание на ее питание, просто пишу то, что помню и что меня как-то удивляло в её питании.

ну в пору студенчества я вообще на нерве была частенько, стрессы постоянные. даже не помню как и что ела, могла даже спать часа по 2... а если вы в общаге жили, то это вообще... я помню в детском лагере отдыхала месяц, так тоже почти ничего не ела там, похудела после него сильно

гость
#26
красная

и что? каждый день три раза в день?

четыре, какие три

Автор
#27
красная

в том то и дело, что по МОЕМУ мнению нет аппетита и ест мало, но для худенького все отлично. Я не худая, у меня отменный аппетит, я очень люблю поесть, с чем борюсь. Есть худая подружка, жили вместе. ужин. одно и тоже. я только во вкус начала входит, а она недоевши - все, объелась. Мне ад стыдно стало.Чай пить, она с жевательным мареладом ( фу), я с пироженными кремовыми. , которые все съесть хотела, но сдержалась. Не хочется им много есть. Подруга целый день может не есть, а вечером " объесться".

моя тоже так, могла целый день не вспоминать про едут, а потом пойдем с ней в кафе и там она выпьет пива 0,5 и съест целую пиццу среднюю. Или еще вспомнила пример: едим с ней покупные пельмени. Порции одинаковые, где-то по 10 пельменей у нас в тарелках. она съест две штуки и в телефоне в аське с парнем переписывается, зависла там на пять минут и ей пофиг, что еда остывает. Потом отвлеклась и еще три штучки съела и так может не доесть. А я съела разом все десять пельмешек и чувствую, что еще бы что-нить сожрала((( хотя я тоже не толстая далеко, скорее нормальная, но хотелось бы быть такой худой как она...

гость
#28
Автор

вот про то, что худые едят как слоны, читаю только на вумене. В жизни ни разу не видела, чтобы худые девушки жрали за троих: и суп огромная тареляка, и второе с гарниром и пятью котлетами и тазиком пюре и салат,а потом еще чай со сладким и каждая порция в огромном количестве. И так весь день и без перерыва перекусы. Я не верю в такое и никогда не видела.

А как вы это должны видеть? я ем в основном дома, ну в универе шоколадку и булку съем, в универе что-то есть как слон не хочется

Гость
#29

Меня многие считают худой (в одежде лишние килограммы действительно не видны), хотя я ем все подряд, постоянно наедаюсь на ночь, да и ночью могу есть жирное и мучное. Но мне многие завидуют (у меня нет живота, лишние кг распределяются равномерно по всему телу, так что не заметны), а я мечтаю похудеть, но не могу перестать есть((

гость
#30
красная

в том то и дело, что по МОЕМУ мнению нет аппетита и ест мало, но для худенького все отлично. Я не худая, у меня отменный аппетит, я очень люблю поесть, с чем борюсь. Есть худая подружка, жили вместе. ужин. одно и тоже. я только во вкус начала входит, а она недоевши - все, объелась. Мне ад стыдно стало.Чай пить, она с жевательным мареладом ( фу), я с пироженными кремовыми. , которые все съесть хотела, но сдержалась. Не хочется им много есть. Подруга целый день может не есть, а вечером " объесться".

ну это скорее исключение, обмен веществ то у всех разный - что в этом удивительного? Если бы все ели даже одинаково, все равно бы кто-то был толстым, а кто-то худым.

а мармелад я тоже не люблю, пирожные люблю))

у меня двоюродная сестра кстати тоже мало ест, мы с ней как в гостях у тети бываем, она ничего не ест, и тетя(ее мама) постоянно говорит, что аппетит у нее плохой, но она при этом и не особо то худая, обычное телосложение

Автор
#31
гость

А как вы это должны видеть? я ем в основном дома, ну в универе шоколадку и булку съем, в универе что-то есть как слон не хочется

ну не знаю, мы когда учились, как-то вместе с девчонками очень много времени проводили, после пар к кому-нибудь из подружек шли домой, там же домашние задания делали вместе, а потом вместе шли гулять и приходили и ночевали у одной из подруг. поэтому можно сказать днями вместе были и заметить, кто как и сколько ест, не составляло труда.

Автор
#32
Гость

Меня многие считают худой (в одежде лишние килограммы действительно не видны), хотя я ем все подряд, постоянно наедаюсь на ночь, да и ночью могу есть жирное и мучное. Но мне многие завидуют (у меня нет живота, лишние кг распределяются равномерно по всему телу, так что не заметны), а я мечтаю похудеть, но не могу перестать есть((

прям как про меня написали

гость
#33
Автор

ну не знаю, мы когда учились, как-то вместе с девчонками очень много времени проводили, после пар к кому-нибудь из подружек шли домой, там же домашние задания делали вместе, а потом вместе шли гулять и приходили и ночевали у одной из подруг. поэтому можно сказать днями вместе были и заметить, кто как и сколько ест, не составляло труда.

некоторые люди, когда нервничают мало едят (я тоже из таких), в обществе других людей кусок в горло не лезет

Ljusi
#34

Автор, а что собственно Вы пытаетесь понять. Зависит худоба тела от количества поглащенный еды или от образа жизни? По собственному ребенку (ей сейчас 16 пр росте 168 вес 48) могу сказать все-таки это некоторая наследственность. Она пошла в линию в отца, по его линии (причем по линии матери) длиная и тонкая кость и худоба, причем с аппетитом у них все нормально едят как мы все в семье, от еды никто нос не воротит в тарелке не ковыряются (это буду это нет) анарексией не болеют.

#35

всё подряд я ем - хочу картошку жареную со свининой, хочу салат овощной с маслом, супы обязательно и т.д. И майонез я ем, вот страсть то!;)) Ну, часто ем - до 6 раз. А иногда не ем практически - если стресс или сильно чем-то увлечена.

Правда у меня порции очень маленькие, я тут начитавшись подобных тем начала обращать внимание кто сколько и как ест. Полные девушки действительно очень много съедают за один раз, а ещё они это делают быстро. Я тоже не копуша и остывшее не люблю, но куда мне угнаться за пышками.

Я ем обычный чёрный хлеб, кусочек обязательно, с супом или с мясом. Сладкое не люблю, но редко по настроению могу съесть конфетку. Фрукты тоже не особо люблю. Категорически не люблю выпечку, торты, пирожные (особенно с кремом),печенье.вафли,пряники и т.п.

гость
#36
Полынь горькая

Сладкое не люблю, но редко по настроению могу съесть конфетку. Фрукты тоже не особо люблю. Категорически не люблю выпечку, торты, пирожные (особенно с кремом),печенье.вафли,пряники и т.п.

Как это можно не любить...

Люсиль
#37

А где Soho? Ее б послушала!:-)

Люсиль
#38

Мои все знакомые худые ,кто не на диете, тоже едят только то,что вкусно.Что им хочется!Но небольшими порциями. Т.е. кусочек торта. А я могу и пол!:-)

Гость
#39
Автор

Гость

целую курицу запеченную в сметане - это мало?

вот про то, что худые едят как слоны, читаю только на вумене. В жизни ни разу не видела, чтобы худые девушки жрали за троих: и суп огромная тареляка, и второе с гарниром и пятью котлетами и тазиком пюре и салат,а потом еще чай со сладким и каждая порция в огромном количестве. И так весь день и без перерыва перекусы. Я не верю в такое и никогда не видела.

не надо в крайности впадать, Вас послушать, так Вы жизнь своей подруги знаете гораздо лучше, чем она знает свою жизнь и себя, прямо повесть написали о жратве подруги.

Я вот не верю, что худые, в числе которых я была 50 лет, едят крошки со стола.

Едим достаточно много, ходим в туалет регулярно, спим больше 8 часов, двигаемся ужасно много - именно поэтому худые.

Вы знаете, что те, которые не высыпаются, спят меньше 8 часов в сутки - всегда полнеют?

Гость
#40
гость

Полынь горькая

Сладкое не люблю, но редко по настроению могу съесть конфетку. Фрукты тоже не особо люблю. Категорически не люблю выпечку, торты, пирожные (особенно с кремом),печенье.вафли,пряники и т.п.

Как это можно не любить...

ну так она поэтому себя определила как "полынь горькая", не от хорошей жизни стала горькой...

Апрель
#41

Не знаю, как другие, об этом не думаю, но я ем все и в достаточным количестве. Часто, могу и фаст фуд. Не пью алкоголь и газировку только. Не поправляюсь. Двое детей. Так вот, оба раза в беременность при том же режиме питания( обычном) сразу начинала набирать вес, видимо, у организма такая программа. И набирала быстро и хорошо) а после родов опять худая.

Гость
#42

. Я вешу 47 кг, при этом обожаю сладкое, ни дня прожить не могу без него.

??????
#43

Интересно,очень худые едят вечером?И что?

#44
Гость

гостьПолынь горькая

Сладкое не люблю, но редко по настроению могу съесть конфетку. Фрукты тоже не особо люблю. Категорически не люблю выпечку, торты, пирожные (особенно с кремом),печенье.вафли,пряники и т.п.

Как это можно не любить...ну так она поэтому себя определила как "полынь горькая", не от хорошей жизни стала горькой...

А может я наоборот не нуждаюсь в сладком потому что и так всё "сладко"?;)) Умею видеть счастье в мелочах, чего и всем желаю.

А "Полынь горькая" (если кому интересно) потому что степь люблю и запах полыни сводит меня с ума.

Что бы кто не говорил - лучшая еда это хорошо приготовленное мясо (печёное или гриль), а к нему соус или овощной салат)) Впрочем, есть и другие вкусные блюда.

#45
??????

Интересно,очень худые едят вечером?И что?

да всё что угодно. Я вчера жарила кольца кальмаров в кляре и пиво пила))) Ах, сейчас меня предадут анафеме!

гость
#46
Полынь горькая

Что бы кто не говорил - лучшая еда это хорошо приготовленное мясо (печёное или гриль), а к нему соус или овощной салат)) Впрочем, есть и другие вкусные блюда.

о,тоже так люблю))) ну а потом с чайком пироженки или шоколадный тортик))

Гость
#47

Автор, я поняла, что вас интересует. Я сама задавалась подобными вопросами. Я всегда любила поесть, я действительно наслаждаюсь едой ( ну и всем остальным так же), и не могу оставить без внимания тарелку с вкуснятиной, даже если сыта. Я с этим боролась в юности, и перестала есть булки и сладости, оставляла пол гарнира на тарелке. И в результате похудела, но худышкой никогда не была. По моим замечаниям есть люди совершенно равнодушные к еде, им все равно что положить в топку, и аппетита у них нет с детства. Они из тех детей, которых не накормить. Есть и другой тип худышек, у них такое телосложение худосочное, но аппетит нормальный. Мой муж из таких. Ест много, и в туалет каждый день ходит и не один раз. Его папаша тоже был бухенвальд. Метаболизм такой. Я вот сейчас наблюдаю за дочкой подруги. Она у нее живет на молоке и вафлях с печеньем. Нопжки, ручки - палочки, аппетита, нет, энергии, нет, еле педалями на велике ворочает. Вот из нее вырастет такая же как ваша подруга, которая будет всю жизнь только сладости поедать. Но думаю годам к 60 там остеопороз обеспечен. Не переживайте за себя, будьте здоровы, и не гонятесь за этой худобой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я не подхожу, на самом деле, под вашу тему, так как всегда была нормальной - 157, 49, 88х60х88, но похудела после родов до 42, уже почти два года держится 43-44.

Ну, вот сегодня в час дня пирожное, через час еще одно, через два часа бутерброд с белым хлебом, маслом и сыром, через час два банана, через два часа около 50 грамм тушеной свинины, горбушка белого хлеба и два кусочка сыра. Горячий сладкий чай - литрами.

В день по калориям не больше 1800-2000 выходит, больше не могу.(

Гость
#49

Я худая от природы ни одного дня на диете не сидела-46 кг рост165-ем что хочу в любое время суток и в любом кол-ве(пока желудок не наполню).

Печальная рыба-луна
#50

Могу сказать про себя,я не толстая,потому что не люблю есть.Вот все что-то любят,а я ничего не люблю,абсолютно равнодушная к еде.Ем,когда уже живот начинает болеть,да и то немного.Иногда даже устаю в процессе поглощения пищи:съем что-нибудь и сижу отдыхаю,чтобы продолжить,причём порции у меня всегда небольшие