Гость
Статьи
Кто на диете. С чем вы …

Кто на диете. С чем вы пьете чай?

Сейчас на диете без быстрых углеводов. Пробую не употреблять мучного и сладкого. И надоело пить чай без ничего ) С чем вы обычно его пьете?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Дева
#1

Мёд :)

Кря
#3

Чернослив и курага...

Гость
#4

сухофрукты - курага, чернослив, изюм, инжир.

Гость
#5

С молоком 1,5%

Kärlek Nóss
#6

Я тоже на безуглеводной, но пью чай с медом, причем так - беру буквально КАПЕЛЬКУ ложкой и ем эту капельку пока пью чай,ахах. реально, вкус есть, а углеводов набегает немного максимум 1-2

REALистка
#7
гость

кому что, а жирным бы всё о еде. Вам вообще чай пить не нужно, воду!

))))))))

А че? Правда же)) я перестала пить чай, хотя любительница та еще)) утром иногда кружку кофе без сахара и не свою любимую кружку-тазик, а обычную)) днем воду пью, перед сном кефир 1%. Как вспомню как чаевничала аж самой противно, как бабка. Дану, ни к чему хорошему эта привычка не приводит.

физкульТУРНИК
#8
гость

кому что, а жирным бы всё о еде. Вам вообще чай пить не нужно, воду!

можно поподробнее об этом?

8
#9

пить пустой чай привыкаешь недели за две легко. чередуйте зеленый. черный, с травками по вкусу

8
#10

физ, приветище тебе огромный. я - Пандора. может помнишь... рада тебя видеть, бодро защищающим худеющих)))

Гость
#12
Гость

Сейчас на диете без быстрых углеводов. Пробую не употреблять мучного и сладкого. И надоело пить чай без ничего ) С чем вы обычно его пьете?

С вареньем. Мёдом

Сухофруктами.

Гость
#13

бутерброд. если взять цельнозерновой хлеб, это не будут быстрые углеводы. но смотря что вы положите сверху.

можно пить ароматизированный чай. только качественный. или просто с лимоном, травяной. самодостаточно

диетчикам разрешен зефир, мармелад, можно пастилу и халву, темный шоколад.

Гость
#14

пустой

гость
#15

Что будет если 3 дня пить только кофе с медом?

Гость
#16

жирухи,мед это тоже быстрые углеводы ,что за миф такой что от меда не полнеешь?!

Настенька
#17

пью с сахзамом "фитпарад" на эритрите, добавляю лимонный сок и получается кисло-сладкая такая смесь) "ягодный" чай.

Гость
#18

С сушеными яблоками.

гость
#19

Со сгущённым молоком,и печеньками"рыбки"

тыква
#20

ни с чем с яблоком или черносливом

физкульТУРНИК
#21
8

физ, приветище тебе огромный. я - Пандора. может помнишь... рада тебя видеть, бодро защищающим худеющих)))

Салют Вер!!!

Я давно никого не защищаю, скока можно-то?? Нет нужды!

Кому нужно, те и сами "дорогу найдут", а убеждать кого-то...

Гость
#22

я покупаю такие огромные твердые персики, режу, и с ними пью чай.

можете хлебцы есть, отруби покупайте хрустящие-бывают с добавками

Гость
#23

Диетчикам нельзя чай ? что за бред....

Пейте чай себе на здоровье, травяной и зеленый только в пользу !

Зефир и мармелад - только на маложирной диете типа Гинзбурга. Халва - вообще никак и нигде не проканает.

Низкоуглеводка - пейте чай с хрустящими хлебцами овсяными или крупяными, если уж привыкли прикусывать что-то. Я вот например пью с творогом обезжиренным, замешанным на 0,5% йогурте или с зеленью (с кофе вкусней), или с корицей и сахарозаменителем.

Гость
#24

С водой! пью зеленый и травяной, даже если на диете чай всегда "пустой" не хватает чего-то маленький кусочек горького шоколада 80-99% какао

Тата
#25

с конфетками, печеньками и зефирками))

Фиби
#26
Гость

Диетчикам нельзя чай ? что за бред....

Пейте чай себе на здоровье, травяной и зеленый только в пользу !

Зефир и мармелад - только на маложирной диете типа Гинзбурга. Халва - вообще никак и нигде не проканает.

Низкоуглеводка - пейте чай с хрустящими хлебцами овсяными или крупяными, если уж привыкли прикусывать что-то. Я вот например пью с творогом обезжиренным, замешанным на 0,5% йогурте или с зеленью (с кофе вкусней), или с корицей и сахарозаменителем.

Халву можно утром на системе Миримановой)

я
#27

С кусочком сыра люблю

ветка
#28

малюсенькая ложка меда или долька горького шоколада)) или проссто так) очень вкусен сам по себе зеленый ))

Котэ
#29
Гость

диетчикам разрешен зефир, мармелад, можно пастилу и халву, темный шоколад.

Простите, вы на количество углеводов и сахара в вышеперечисленном смотрели? В зефире и пастиле углеводов (быстрых и сахара) 80 грамм из ста. Я пью чай со стевией сладкая трава). Она не влияет на гликемический индекс, продается в разделах диетических и органических продуктов. Хорошая штука, советую

Осень-сестра
#30

Ни с чем. Лысый голый чай.

Вообще считаю, пить чай с "чем-то" - прямой путь к ЖЖ (Жирной Ж....)))

Гость
#32

Я чаи покупаю тут: http://ru.iherb.com/teas-herbal?rcode=vcd505

там много разных видов чая! самое главное не вкус, а натуральность данного продукта!

Блондинка
#33

На работе пью чай без всего, ароматизированный. Дома с бутербродом с сыром или яблочным вареньем без сахара.

Провинциалка
#34

С сыром, с творогом. Могу с варёным яйцом. Творог иногда подслащиваю сахарозаменителем немножко, если уж очень хочется сладкого. Можно испечь что-то типа сырников из творога и яйца. Или запеканку из них же, а потом остудить и порезать на кусочки. Можно в эти "сырники" добавить отруби, будет немножко похоже на печенье. Можно из творога сделать десерт - творог, сахарозаменитель и желатин.

Чай люблю с какими-нибудь добавками - имбирь, мята, кожура цитрусовых.... Вкусно, можно и "лысым голым" пить.

Провинциалка
#35

А ещё есть вкусный бутерброд - огурец+сыр или огурец+ломтик мяса.

Я тоже на низкоуглеводке и проблема "прикуски" с чаем или кофе тоже очень остро стоит.

Гость
#36

Вот давно хочу спросить кого-нибудь - а почему чай нужно обязательно пить с едой? И почему нельзя отказаться от этой еды ради похудения? Отказываетесь же вы от других вещей ради диеты, почему так необходима эта таинственная процедура состоящая из печенья и конфет под стыдливым названием "чай"?

Я пью чай просто так. И кофе тоже пью. Люблю и то и другое. А если ем бутерброды или печенье, то не называю их чаем. Это только я такая странная?

Если к чаю обязательно нужна еда, причём не соответствующая вашей диете, то может что-то в консерватории подправить? То бишь действительно заменить чай чем нибудь другим? Водой например, которую можно пить без печенья?

И ещё. Каким образом мёд лучше сахара для похудения? Калорий столько же, инсулин вырабатывается так же - в чём разница? Ну да, в мёду содержатся полезные микроэлементы, но при чём тут худение?

Блондинка
#37
Гость

Вот давно хочу спросить кого-нибудь - а почему чай нужно обязательно пить с едой? И почему нельзя отказаться от этой еды ради похудения? Отказываетесь же вы от других вещей ради диеты, почему так необходима эта таинственная процедура состоящая из печенья и конфет под стыдливым названием "чай"?



Я пью чай просто так. И кофе тоже пью. Люблю и то и другое. А если ем бутерброды или печенье, то не называю их чаем. Это только я такая странная?



Если к чаю обязательно нужна еда, причём не соответствующая вашей диете, то может что-то в консерватории подправить? То бишь действительно заменить чай чем нибудь другим? Водой например, которую можно пить без печенья?



И ещё. Каким образом мёд лучше сахара для похудения? Калорий столько же, инсулин вырабатывается так же - в чём разница? Ну да, в мёду содержатся полезные микроэлементы, но при чём тут худение?

Вы совершенно правы. Чай с едой (десертом) - это традиция. Во многих странах мира к чаю подают десерты. А традиции - довольно сильно на сознание влияют.

В Вашей семье такой традиции не было, пить чай с десертом? Вот Вам и кажется это странным.

Провинциалка
#38

Дело ещё вот в чём. На диете мы себя ограничиваем в количестве и качестве продуктов. Это с психологической точки зрения не очень хорошо. Если ещё ограничивать себя и в привычках (а чай пить с десертом это очень распространённая привычка), то будет уж совсем тяжко. Велик риск снять стресс, а чем снимают стресс люди с избыточным весом? Конечно же едой, поэтому велик риск срыва.

Лучше уж чай вприкуску пить, чем ещё дополнительный стресс приобрести

Гость
#39
гость

кому что, а жирным бы всё о еде. Вам вообще чай пить не нужно, воду!

Опа а что это девушка с идеальным весом на форуме о диетах? оспидя ну не мозгов не фантазии! По теме -есть компоты в банках ананас, мандарины, клубника я с ними люблю

Гость
#40

ни с чем не пью, я чай всегда пила и пью просто так, а сейчас и несладкий.

Мне трудно не есть вечером, спасаюсь тушеными кабачками (или скорей вареными)).

Без имени
#45
Гость

Сейчас на диете без быстрых углеводов. Пробую не употреблять мучного и сладкого. И надоело пить чай без ничего ) С чем вы обычно его пьете?

гостенька
#45

творог, сыр, горький шоколад, финики, чернослив, курага, хлебцы ржаные

вера
#46
Кря

Чернослив и курага...

С кураги и чернослива у меня урчит в животе

Катерина
#47

А я вообще отказалась от чая.
Но поясню в каком виде:
Если я кушаю, то не запиваю даже "голым" чаем. Даже просто водой. Совсем ничем.
А если хочется чая, то пью со всем, что захочу. НО! Это будет как прием пищи. Обед или ужин. Все равно.
За месяц ушло 6 кг.

Гость
#48

я так же - только как отдельный прием пищи Но не из-за веса У меня просто ни чай ни кофе не сочетаются с обедом и ужином Вот как можно овощи запивать чаем? А если после обеда с десертом - то уже слишком много для желудка Вообще никогда не понимала, зачем эти чаи отдельно разводить (в офисе особенно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
гость

кому что, а жирным бы всё о еде. Вам вообще чай пить не нужно, воду!

дура