Гость
Статьи
Мне 16 лет, и я не …

Мне 16 лет, и я не хочу испортить свой организм диетами, но и толстой быть не хочу

Я и не толстая, я мало того, никогда не была толстой, у меня предрасположенность к худобе, или как это называется. генетика, одним словом. все меня дистрофиком называли, я была не болезненно, но очень худой. в течении двух лет я набрала вес, который почти не меняется, ни в большую, ни в меньшую сторону, в котором мне не комфортно, что бы я не делала для этого. я не толстею от еды, но я и не злоупотребляю ей. у меня не пассивный образ жизни. оглядываясь назад, сравниваю, раньше я вообще ела чипсы, запивая газировкой, не следила за рационом. ну была мелкой, да и компания такая была-от нечего делать шатались по городу, перекусывали. тогда с нами еще жил отчим, он готовил очень много и калорийно. и я была худой, и это было пару лет назад. сейчас я не помешана на диетах, как-то само собой пришло правильное питание. многие вредные вещи я никогда не любила. я уже создавла тему, сказали, что это гормональное и пройдет, как пришло. но я смотрю из интереса на своих сверстниц, которые всегда были худыми, ими и остаются. я не зациклена на внешности, но за это время я так и не привыкла к телу, оно правда плохо выглядит, мне неудобно ни физически, ни психологически. нельзя от этого избавиться? если гормоны, то у меня нет прыщей, только вместо груди - ее тоже нет. нестабильный цикл, хоть это и нормально в первое время. к врачу ходила, в школе нас водят-ничего плохого. если дочитали, напишите, пожалуйста, свое мнение. что мне вообще делать? я надеюсь на ваше понимание и помощь. спасибо!

Вика.
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ниасилила
просто жри меньше

#2

Идеальный вариант - спорт))) Так же можно танцами заняться. Движение, как говорится - жизнь))

Гость
#3

Если ты еще в школе учишься, вполне может быть гормональный всплеск, который не обязательно зафиксируют как патологию. лучше проверься у эндокринолога отдельно.

Гость
#4

А сколько вы весите, автор? Дистрофик - это ненормально. Подозреваю, что к 16 годам у вас произошло полковое созревание и вы естественным образом округлились, ничего страшного в этом нет, и убирать это, вероятнее всего, не нужно. Вы молодец, что осознаете вредность голодомора и диет, поверьте на слово, это в вашем возрасте (да и в любом другом) чревато! Старайтесь поменьше есть вредных продуктов и вести активный образ жизни, найдите, куда реализовывать энергию - и все будет ок ;)

Гость
#5

Ешьте что хотите, но только когда реально голодны.

Прочитайте книгу Шварца "Диеты не работают".

Вика.
#6
Гость

ниасилилапросто жри меньше

понимаете, я все перепробовала. и это, в том числе. я еду воспринимаю как источник энергии) но я от нее не толстею. тем не менее, я ей не злоупотребляю. хотя могла бы))) просто вы не разобрались))

Вика.
#7
Гость

А сколько вы весите, автор? Дистрофик - это ненормально. Подозреваю, что к 16 годам у вас произошло полковое созревание и вы естественным образом округлились, ничего страшного в этом нет, и убирать это, вероятнее всего, не нужно. Вы молодец, что осознаете вредность голодомора и диет, поверьте на слово, это в вашем возрасте (да и в любом другом) чревато! Старайтесь поменьше есть вредных продуктов и вести активный образ жизни, найдите, куда реализовывать энергию - и все будет ок ;)

я не знаю точно веса. но он лишний, определенно. да не дистрофик, не переживайте. просто люди любят так шутить. любили))) было бы в этом дело, и я выросла бы до нормального размера и не заморачивалась)) тогда бы да. я не округлилась) и не создавла тему, не будь это проблемой, которую нужно решить

куда еще меньше есть вредного и больше двигаться?)) я делаю этого достаточно, вес в принципе не набирается. но и не уходит.

Вика.
#8
Гость

Ешьте что хотите, но только когда реально голодны.

Прочитайте книгу Шварца "Диеты не работают".

я и так питаюсь интуитивно:) ем что хочу, именно когда голодна, да. у меня нет проблем с питанием

Вика.
#9
Catalina_R

Идеальный вариант - спорт))) Так же можно танцами заняться. Движение, как говорится - жизнь))

думаете, стоит тело подтянуть?

Вика.
#10
Гость

Если ты еще в школе учишься, вполне может быть гормональный всплеск, который не обязательно зафиксируют как патологию. лучше проверься у эндокринолога отдельно.

а что это может быть? этот всплеск утихнет? то есть, устаканиться все? говорят, да. что так у всех. но вот правда, многие девочки, были худыми, такими и остались.

Лапка
#11

автор, судя по всему вы еще очень молоды. Поэтому сейчас никаких диет, особенно монодиет. Правильное питание небольшими порциями и спорт. Годам к 20 должно все устаканиться. У меня тоже был период в 19 лет пришли лишних 4 кг, потом как-то сами ушли. Точнее они были даже не лишние я весила 57 кг при росте 170 см, потом вернулись мои 53 кг так и живу с ними.

Гость
#12
Вика.

Я и не толстая, я мало того, никогда не была толстой, у меня предрасположенность к худобе, или как это называется. генетика, одним словом. все меня дистрофиком называли, я была не болезненно, но очень худой. в течении двух лет я набрала вес, который почти не меняется, ни в большую, ни в меньшую сторону, в котором мне не комфортно, что бы я не делала для этого. я не толстею от еды, но я и не злоупотребляю ей. у меня не пассивный образ жизни. оглядываясь назад, сравниваю, раньше я вообще ела чипсы, запивая газировкой, не следила за рационом. ну была мелкой, да и компания такая была-от нечего делать шатались по городу, перекусывали. тогда с нами еще жил отчим, он готовил очень много и калорийно. и я была худой, и это было пару лет назад. сейчас я не помешана на диетах, как-то само собой пришло правильное питание. многие вредные вещи я никогда не любила. я уже создавла тему, сказали, что это гормональное и пройдет, как пришло. но я смотрю из интереса на своих сверстниц, которые всегда были худыми, ими и остаются. я не зациклена на внешности, но за это время я так и не привыкла к телу, оно правда плохо выглядит, мне неудобно ни физически, ни психологически. нельзя от этого избавиться? если гормоны, то у меня нет прыщей, только вместо груди - ее тоже нет. нестабильный цикл, хоть это и нормально в первое время. к врачу ходила, в школе нас водят-ничего плохого. если дочитали, напишите, пожалуйста, свое мнение. что мне вообще делать? я надеюсь на ваше понимание и помощь. спасибо!

смотри:

http://www.1tv.ru/videoarchive/69167

на всякий случай

Гость
#13

весов дома нет?

подозреваю, у автора начинается анорексия. скорее всего, лишнего веса у нее нет, а ей кажется, что есть.

Буратино
#14

Я вообще ничего не поняла. Проблема у вас в чем?

Гость
#15

....иди танцуй, лучше меренге, сальса, от этих танцев всегда будешь улыбаться и фигурка будет как у статуэтки. Проверено!

Надо гораздо больше и с удовольствием двигаться в твоем возрасте, когда большинство становятся толстухами из-за гормонов, танцы и фитнес делают фигуру опять нормальной и более того, очень привлекательной, подтянутой.

Вика.
#16
Гость

весов дома нет?

подозреваю, у автора начинается анорексия. скорее всего, лишнего веса у нее нет, а ей кажется, что есть.

вы издеваетесь, что ли? слава Богу, у меня нет никакой анорексии. и это вообще-то заболевание психологическое. я адекватно оцениваю свое тело, оно мое, и я лучше знаю, каким оно было, какое оно есть и каким должно быть, кажется мне или нет. в данном случае, нет

Вика.
#17
Гость

....иди танцуй, лучше меренге, сальса, от этих танцев всегда будешь улыбаться и фигурка будет как у статуэтки. Проверено!

Надо гораздо больше и с удовольствием двигаться в твоем возрасте, когда большинство становятся толстухами из-за гормонов, танцы и фитнес делают фигуру опять нормальной и более того, очень привлекательной, подтянутой.

вот, кстати, не становятся)) раньше наоборот девочки были пухлые такие, а я тростинка. сейчас все вытянулись и я бы не сказала, что лишний вес имеет большинство. но мы одного возраста, и их гормоны не отражаются на весе)

Вика.
#18
Лапка

автор, судя по всему вы еще очень молоды. Поэтому сейчас никаких диет, особенно монодиет. Правильное питание небольшими порциями и спорт. Годам к 20 должно все устаканиться. У меня тоже был период в 19 лет пришли лишних 4 кг, потом как-то сами ушли. Точнее они были даже не лишние я весила 57 кг при росте 170 см, потом вернулись мои 53 кг так и живу с ними.

16 лет, наверное, не такая уж старая)))

надеюсь. вот многие так пишут, что и у них кг как пришли, так и ушли. странно, вообще не думала, что для меня такие темы будут актуальны. то есть, все равно нужно следить за питанием и спортом, несмотря на то, что уйдет само?

а вы очень красивая, уверена:)

Гость
#19
Вика.

слава Богу, у меня нет никакой анорексии. и это вообще-то заболевание психологическое. я адекватно оцениваю свое тело, оно мое, и я лучше знаю, каким оно было, какое оно есть и каким должно быть, кажется мне или нет. в данном случае, нет

успокойся и купи весы. выглядеть, как в 14, ты уже все равно не будешь

Дюймовочка
#20

Перейти на ПРАВИЛЬНОЕ, ЗДОРОВОЕ питание+ спорт(обязательно)

Гость
#21

Просто сходи к эндокринологу, была такая же ситуация в 16 лет, после 56 стала весить 70( очень резко и не объедаясь(я в принципе мало ем)+ усугубила тем, что бросила курить). Забила на все это дело, а потом сходила к врачу, она выписала мне банальный йод и через пару месяцев приема йода я стала весить 58(рост 175)

Вика.
#22
Дюймовочка

Перейти на ПРАВИЛЬНОЕ, ЗДОРОВОЕ питание+ спорт(обязательно)

да я и не сходила со здорового питания. и двигаюсь много, в том числе, спорт

Вика.
#23
Гость

успокойся и купи весы. выглядеть, как в 14, ты уже все равно не будешь

зачем мне покупать весы? я знаю свой примерный вес, и знаю, что цифры не переубедят меня. я ориентируюсь на отражение в зеркале, на одежду, чувствую неудобство элементарное.

я и не хочу как в 14. я хочу прогресса какого-то. понимаете, это не просто вес. он лишний, жир болтается. это не округлости, не выросшее тело, а обросшее где попало

Вика.
#24
Гость

Просто сходи к эндокринологу, была такая же ситуация в 16 лет, после 56 стала весить 70( очень резко и не объедаясь(я в принципе мало ем)+ усугубила тем, что бросила курить). Забила на все это дело, а потом сходила к врачу, она выписала мне банальный йод и через пару месяцев приема йода я стала весить 58(рост 175)

если б все так было просто

#25

Могу поделиться рецептом: вечеров кушаю овощи, и ни какого мучного и мяса. И за первый месяц -3 кг, даже не заметила дискомфорта. Подобрала любимые овощные блюда и ОК:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маня
#26

у вас скорее всего сбой в работе щитовидной железы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: