Гость
Статьи
Пропадает аппетит в …

Пропадает аппетит в холод. Что делать?

Давно заметила за собой одну странность - в холода не хочу и не могу покушать. Если замерзла, то пища просто "не лезет", не воспринимается организмом. Когда тепло или жарко, с аппетитом все в порядке, кушаю без проблем. А зима для меня - настоящее испытание. Даже любимые вкусняшки не могу в себя затолкать, ем через силу, заставляю себя, чтобы получить хотя бы необходимый для поддержания жизнедеятельности уровень энергии. Если съесть на холоде хоть кусочек или даже просто попить, сразу же приходит ощущение комка в горле и тяжести в желудке, внутри все словно сжимается. Советы согреться "изнутри" горячей пищей или чаем не помогают, пока я не согреюсь снаружи, даже пить не могу. Дома тоже у нас холодно, вот и получается, что я практически не ем. Понимаю, что организму хоть что-то нужно для функционирования, но кушать не могу. Прихожу домой и подолгу сижу у обогревателя, чтобы хотя бы чаю выпить, иначе с холода не полезет ничего в меня. Все замерзнут и едят, а я смотрю на народ и не понимаю, КАК в холод можно есть? Самое обидное, что никто не понимает и не верит, пытаются накормить, если отказываюсь - обижаются, или думают, что я на диете. А это и для меня проблема - холод, а я с пустым желудком. Из-за этого часто появляется слабость и быстрая утомляемость, и я очень мерзлявая. Я очень худая, а за зиму всегда худею еще сильнее. И мерзну еще сильнее. А есть в холод не могу.. А все наоборот в холод кушать хотят. Уехать и сменить климат нет возможности. Что делать?

Химера
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кушай, хрюша, кушай,

а не то замёрзнут уши.

печенька
#2

что делать? я бы радовалась, а то что жара что мороз -жру все что не приколочено)))

Гость
#3

да не так это странно, как кажется.

Химера
#4

Не очень-то это и здорово, когда от недостатка калорий голова кружится( а впихнуть в себя ничего не можешь, даже вкусную пищу, даже через силу.. Да какую там пищу, хотя бы чай. И то не лезет в холод(

Ирина
#5
Химера

Давно заметила за собой одну странность - в холода не хочу и не могу покушать. Если замерзла, то пища просто "не лезет", не воспринимается организмом. Когда тепло или жарко, с аппетитом все в порядке, кушаю без проблем. А зима для меня - настоящее испытание. Даже любимые вкусняшки не могу в себя затолкать, ем через силу, заставляю себя, чтобы получить хотя бы необходимый для поддержания жизнедеятельности уровень энергии. Если съесть на холоде хоть кусочек или даже просто попить, сразу же приходит ощущение комка в горле и тяжести в желудке, внутри все словно сжимается. Советы согреться "изнутри" горячей пищей или чаем не помогают, пока я не согреюсь снаружи, даже пить не могу. Дома тоже у нас холодно, вот и получается, что я практически не ем. Понимаю, что организму хоть что-то нужно для функционирования, но кушать не могу. Прихожу домой и подолгу сижу у обогревателя, чтобы хотя бы чаю выпить, иначе с холода не полезет ничего в меня. Все замерзнут и едят, а я смотрю на народ и не понимаю, КАК в холод можно есть? Самое обидное, что никто не понимает и не верит, пытаются накормить, если отказываюсь - обижаются, или думают, что я на диете. А это и для меня проблема - холод, а я с пустым желудком. Из-за этого часто появляется слабость и быстрая утомляемость, и я очень мерзлявая. Я очень худая, а за зиму всегда худею еще сильнее. И мерзну еще сильнее. А есть в холод не могу.. А все наоборот в холод кушать хотят. Уехать и сменить климат нет возможности. Что делать?

нужно накормить клетки организма и всё будет ок)) если Вам интересно как это зделать обращайтесь на почту ira_bezborodko@mail.ru или скайп irina.bezborodko1 дам информацию

Химера
#6

Ирина,спасибо) надоела уже вечная "диета"

кстати, мои параметры- 77-57-85, рост- 168.. Это мало?

Химера
#7

Вот сегодня был экзамен, прямо на экзамене плохо себя почувствовала, голова закружилась, чуть не упала.. Пришлось врача вызывать прямо в институт. Врач тоже сказал, что "кушать надо". А как, когда не лезет еда? Везде ужасно холодно-и в институте, и на улице, и в общественном транспорте. Дома температура плюс 8. Хожу в 2 теплых кофтах. Завидую маме, у которой отличный аппетит. А я ничего съесть не могу, когда замерзла. С утра выпила чашку чая с 5 ложками сахара и молоком(хоть какие-то калории), и то не целую, а несколько глотков. И то- через силу.. Похудела(осенью была 43 кг, сейчас стала 42 кг при росте 168). А на носу праздники- день рождения, Новый Год, Рождество, новогодние каникулы.. Все веселятся, кушают и развлекаются, а я тоже так хочу! Надоел уже этот вечный упадок сил.. Люди, посоветуйте что-нибудь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#8

Что делать .Уменя иоже отсутствие апетита Скажите может вы ыювылечились.Ответьте

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: