Гость
Статьи
имбирный чай

имбирный чай

кто нибудь делал и пил имбирный чай для похудения? как заваривали? какие результаты были?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Лисик
#1

Он разгоняет обмен веществ. Без диеты толку будет ноль.

Отрезаете от корня имбиря кусок где-то сантиметр толщиной, режете (кубиками или как хотите, относительно мелко). Дальше можете либо в обычный чай добавить и заварить, либо как самостоятельный напиток. Добавляете мед по вкусу. Пить лучше утром или в первой половине дня, он очень бодрит.

Вообще дозировку найдите свою, кому-то кусочек в сантиметр толщиной может показаться слишком острым. Короче вам должно быть комфортно это пить).

Гость
#2

Это супер-средство от простуды!для похудения не пробовала-нет необходимости,а так пью его постоянно

Лисик
#3

Еще кстати неплохая тема, берете лимон (с кожурой или без), кусок корня имбиря (размером с лимон) и натираете это все на мелкой терке (или в блендере). Полученную смесь можно сложить или в контейнер пластиковый, или в обычную стеклянную миску. Хранить в холодильнике.

Добавляете чайную ложку (или сколько вам нравится) в стакан воды (мед хотите добавляете, хотите нет) и пьете. Тоже лучше утром. Хорошая альтернатива обычной лимонной воде.

Но сначала посмотрите как ваш желудок перенесет имбирь. У вас не должно быть никакого дискомфорта, болей и т.д.

Гость
#4

Не советую лимон с кожурой .Все фрукту и особенно зитрусовые обрабатываются химическон бякой, что бы не портились !

REALистка
#5

А им имбирь в виде порошка имеет такое же действие или уже нет?

Эллиос
#6

Самый лучший способ похудения с помощью имбирного чая - завариваете в термосе литров 5 чая, затем кладете все в рюкзак и бежите км 3 для начала. Через месяц увидите результат)

Эллиос
#7
REALистка

А им имбирь в виде порошка имеет такое же действие или уже нет?

В виде порошка тоже можно по моему рецепту!

курочка
#8
Эллиос

Самый лучший способ похудения с помощью имбирного чая - завариваете в термосе литров 5 чая, затем кладете все в рюкзак и бежите км 3 для начала. Через месяц увидите результат)

точно хороший результат будет

гостья
#9

я пью имбирный чай каждый день уже много лет, он поднимает мне настроение и добавляет бодрости, а вот похудения я не заметила. Хотя с этим проблем нет и цели похудеть я не ставила.

Гость
#10

Всё живое восстанавливает обмен веществ. Но вот в виде порошка пользы ноль, останется только аромат.

Марффуша Ивановна
#11

ПОйду зачарю стаканчик,а то пропадет скоро. ПРосто люблю такой чай ,с лимончиком мммм.....и чем острее тем лучше...

#12

Знакомый заметно похудел: с вечера в термос имбирь, лимон, мед. Ночь настаивается - днем пьет. Но у него это стало ежедневным ритуалом.

Гость
#13

Ндааа догадаться в ГОРЯЧИЙ чай/воду класть мед, могут только дуры!
Это же опасно!!! Мед нельзя так употребоять!

Гость
#14

Ндааа догадаться в ГОРЯЧИЙ чай/воду класть мед, могут только дуры!
Это же опасно!!! Мед нельзя так употреблять!

Гость
#15

Ндааа догадаться в ГОРЯЧИЙ чай/воду класть мед, могут только дуры!
Это же опасно!!! Мед нельзя так употреблять!

Гость
#16

как средство для похудения не помогает, пью чай с имбирем уже несколько месяцев, пью как мочегонное - завариваю зеленый чай, имбирь (мелко порезаный) + молоко

только желательно в выходной. а то до работы можно не доехать....

Дана
#18

Я поклонник этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран. Не скажу что всегда была фанатом одного сорта чая, они менялись, сначала индийские сорта, вот теперь китайские, больше всего нравится [url=http://chabei.ru/shop/CID_14.html]зеленый чай[/url] понравился непосредственно своим необычным вкусом и бодрящим эффектом. А какой ваш любимый сорт чая?

Дианка
#21

Он очень помогает с похудением моя подруга так на нем при помощи ещё диеты белковой похудела на 5 кг вроде за пол мес или месец

Елена
#22
Лисик

Он разгоняет обмен веществ. Без диеты толку будет ноль.
Отрезаете от корня имбиря кусок где-то сантиметр толщиной, режете (кубиками или как хотите, относительно мелко). Дальше можете либо в обычный чай добавить и заварить, либо как самостоятельный напиток. Добавляете мед по вкусу. Пить лучше утром или в первой половине дня, он очень бодрит.
Вообще дозировку найдите свою, кому-то кусочек в сантиметр толщиной может показаться слишком острым. Короче вам должно быть комфортно это пить).

#23
Гость

кто нибудь делал и пил имбирный чай для похудения? как заваривали? какие результаты были?

ЗАЧЕМ СЕБЯ ТАК ИЗНУРЯТЬ,ПРИГОТОВКОЙ ИМБИРНОГО ЧАЯ? Я покупаю готовый в пакетиках имбирный чай с мёдом. Высыпаю пакетик весом 9 грамм, с 200 грамм кипяченой воды, даю настояться пару минут и начинаю пить...

Гость
#24

А я его на дух не переношу, ни в каком виде...

Алиса Игнатенко
#26

Я уверена, что качественный чай с добавлением имбиря- это прекрасное средство не только для похудения, но и для профилактики простуды. Главное, чтобы чай был натуральный и хорошо заваривался, а имбирь был свежий. Достаточно добавить пару ломтиков и положительный эффект обеспечен. Что касается чая, то я беру Акбар, мне очень нравится его качество и вкус. Причем беру и зеленый, и черный. Пью в зависимости от настроения. Иногда тянет на один вид, иногда на другой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Эллиос

Самый лучший способ похудения с помощью имбирного чая - завариваете в термосе литров 5 чая, затем кладете все в рюкзак и бежите км 3 для начала. Через месяц увидите результат)

Согласна с тем, что нужно правильное питание (не диета), нуже спрот, но тоже с толком. Бегать не всем можно.