Гость
Статьи
Мясо!Прощай или до …

Мясо!Прощай или до скорой встречи?!

Всем привет!Давно уже заметила за собой(2-3 года),что просто не могу переносить запах мяса,а в редких случаях и вкус мяса.Сколько себя помню,мясо любила ,даже очень..Сразу оговорюсь,что я не из тех рьяных защитников животных ,да естественно мне их жаль,но что поделать ..Так вот в один "прекрасный день" я просто не смогла физически съесть мясо и до сих пор не могу,я четко слышу запах,извините,дохлятины,как будто оно на солнце протухло уже и теперь я его приготовила .. Соответственно ни о каких вкусовых свойствах речи не идет,я просто не могу даже его проглотить и все летит в мусорное ведро..Так у меня уже какой год и как то просто ради интереса спросила у врача,на что она ,мне сказала ,что наверно я пищевая извращенка))) Я уже и места покупки мяса меняла и способы приготовления,я не знаю,что уже делать,могу только поесть какие нибудь сосиски,колбасу или сардельки,в коих наличие мясо обычно 2 %..Единственное ,что радует это креветки и некоторые сорта рыбы..На этом мое потребление белка заканчивается..Все удивляются когда слышат,что я не люблю мясо,знали бы они как удивилась когда то я)..Отгоняю от себя мысль,что на это могло повлиять видео о скотобойнях много лет назад,думаю ,я не настолько впечатлительный человек...
Если вы сталкивались с такой ситуацией и смогли выйти из нее ,пожалуйста ,расскажите как? ..Может это с медицинской точки зрения что то значит?Буду благодарна.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом форуме когда-то обсуждалась подобная тема и в ней писали, что отвращение к мясу может быть при раке. Но это, конечно, не достоверно. Погуглите, возможно, найдете информацию.

Гость
#2

Мне один человек рассказывал. что вот просто без всяких причин в один день перестал есть мясо. Не захотел и все. Вот уже 20 лет, как он не ест мяса. Причем, этот человек - мужчина. работающий на тяжелой работе, требующей и умственных и физических усилий. Не сказать, что он пышет здоровьем, но и не инвалид уж точно.
Я сама с годами резко ограничила потребление мяса. Крайне редко, в основном при гостях, ем баранину или говядину, чаще ем куру, но всегда предпочту рыбное блюдо или блюдо из морепродуктов, или даже вкусно приготовленное овощное блюдо. Но у меня это произошло постепенно. Сейчас спокойно выдерживаю многодневные посты, разве что без яиц трудновато, а по молодости без мяса не могла и 2-х дней прожить.
Вы сдайте анализы крови. Если у Вас хороший гемоглобин и другиз показатели в норме, то повода для волнения нет. Органихм лучше знает. чего ниу надо. Вохможно. через время Вам снова мяса захочется.

Гость
#3
Гость

На этом форуме когда-то обсуждалась подобная тема и в ней писали, что отвращение к мясу может быть при раке. Но это, конечно, не достоверно. Погуглите, возможно, найдете информацию.

Тоже читала эту тему,один из признаков рака-отвращение к мясу.Некоторые люди не любят мясо,знаю таких,но так чтоб тошнило-нет такого.Просто не тянет на мясные блюда.Еще некоторые ради здоровья или из за жалости к животным вегатарианцами становятся,это их сознательный выбор.

Гость
#4

На всякий случай надо все таки провериться у врача,сдать анализы в т.ч на онкомаркеры.

Гость
#5

Лет шесть не ела по такой же причине, недавно начала кушать роллы, простро вдруг резко захотелась. Вчера ела их последний раз: после шести лет вегетарианства мой желудок офигевает от того насколько долго и тяжело переваривается животная пища. Я могла обожраться чем угодно до тошноты, но мне не бывает тааааак херово и тяжело после рыбы. Просто считай сравнила. Нет, я возвращаюсь к вег меню.

там
#6

у меня проблема похожая.. но я не переношу рыбу. никакую. ни варенную ни жаренную. меня тошнит от запаха. Я помню ездила в китай, зашли перекусить в ресторан где готовят прям при тебе. и там за соседним столом жарили рыбу... изза этого мы отказались от своего заказа и ушли... самое мерзкое для меня это уха! Эта проблема мне конечно не сильно мешает, но все равно... тех людей которых просто не любят рыбу, так от нее не воротит как меня. что странно.

Арина
#7
Гость

Лет шесть не ела по такой же причине, недавно начала кушать роллы, простро вдруг резко захотелась. Вчера ела их последний раз: после шести лет вегетарианства мой желудок офигевает от того насколько долго и тяжело переваривается животная пища. Я могла обожраться чем угодно до тошноты, но мне не бывает тааааак херово и тяжело после рыбы. Просто считай сравнила. Нет,
я возвращаюсь к вег меню.

А молочное вы едите?

Гость
#8
Гость

Мне один человек рассказывал. что вот просто без всяких причин в один день перестал есть мясо. Не захотел и все. Вот уже 20 лет, как он не ест мяса. Причем, этот человек - мужчина. работающий на тяжелой работе, требующей и умственных и физических усилий. Не сказать, что он пышет здоровьем, но и не инвалид уж точно.
Я сама с годами резко ограничила потребление мяса. Крайне редко, в основном при гостях, ем баранину или говядину, чаще ем куру, но всегда предпочту рыбное блюдо или блюдо из морепродуктов, или даже вкусно приготовленное овощное блюдо. Но у меня это произошло постепенно. Сейчас спокойно выдерживаю многодневные посты, разве что без яиц трудновато, а по молодости без мяса не могла и 2-х дней прожить.
Вы сдайте анализы крови. Если у Вас хороший гемоглобин и другиз показатели в норме, то повода для волнения нет. Органихм лучше знает. чего ниу надо. Вохможно. через время Вам снова мяса захочется.

Гость
#9
Гость

ГостьМне один человек рассказывал. что вот просто без всяких причин в один день перестал есть мясо. Не захотел и все. Вот уже 20 лет, как он не ест мяса. Причем, этот человек - мужчина. работающий на тяжелой работе, требующей и умственных и физических усилий. Не сказать, что он пышет здоровьем, но и не инвалид уж точно.

Я сама с годами резко ограничила потребление мяса. Крайне редко, в основном при гостях, ем баранину или говядину, чаще ем куру, но всегда предпочту рыбное блюдо или блюдо из морепродуктов, или даже вкусно приготовленное овощное блюдо. Но у меня это произошло постепенно. Сейчас спокойно выдерживаю многодневные посты, разве что без яиц трудновато, а по молодости без мяса не могла и 2-х дней прожить.

Вы сдайте анализы крови. Если у Вас хороший гемоглобин и другиз показатели в норме, то повода для волнения нет. Органихм лучше знает. чего ниу надо. Вохможно. через время Вам снова мяса захочется.

У меня по поводу яиц,тоже не очень.Совсем недавно ела омлет и поняла ,что просто такой же запах и смогла есть,так же не могу есть отварную курицу ,это для меня просто всем запахам запах и большинство отварного мясо,хотя жаренная свинина так же для меня не вариант(((Давно уже сдавала анализы на кровь ,надо будет повторить..Жаль,что у меня такое отвращение только к мясу,а не к сладостям или мучному,было бы полезнее))

Гость
#10
Гость

я тоже посмотрела три года назад видео о скотобойне, потом говядину не ела 2 года строго. А сейчас с удовольствием ем опять, мне пофиг на это. Всё это поганая пропаганда и лоббизм определенных организаций, пусть сами в своей кровищи с больной психикой спят. А мне это не надо, хочу и люблю хорошее мясо.

Вот и я так же посмотрела видео давным давно,да стало жаль и все такое,но потом пошла и слопала мяса))И только через какое то время у меня началась эта мясная пытка..А самое обидное,когда ты родственникам или друзьям пытаешься объяснить ,что ты не выделываешся,а действительно просто тебе это мясо воняет((Все же думают ,что я рьяный защитник прав животных((

Гость
#11
там

у меня проблема похожая.. но я не переношу рыбу. никакую. ни варенную ни жаренную. меня тошнит от запаха. Я помню ездила в китай, зашли перекусить в ресторан где готовят прям при тебе. и там за соседним столом жарили рыбу... изза этого мы отказались от своего заказа и ушли... самое мерзкое для меня это уха! Эта проблема мне конечно не сильно мешает, но все равно... тех людей которых просто не любят рыбу, так от нее не воротит как меня. что странно.

Я вас прекрасно понимаю,тоже не особый любитель рыбы, в отличии от мяса она мне просто пахнет тиной какой то,могу съесть только что всякие морские виды рыб ,закидав ее на всякий случай тонной специй))

Гость
#12

А как же незаменимые аминокислоты? )))
Неужели пропаганда больше не работает?

Б Л И Н, если все прозреют, то фрукты дороже мяса станут. Вы это бросьте! Ну как быстро все мясом давиться. Если что, можете кладбища раскопать. )))

Сабина
#13

Проблема, как говорил Райкин, в носу :)

Гость
#14

Я не ем мясо больше года, не ем просто потому, что оно долго переваривается, давая ощущение тяжести, да и волокнистое оно какое то, бе.)) Я думаю, что в отвращении к мясу нет ничего плохого...

Гость
#15
Гость

Я не ем мясо больше года, не ем просто потому, что оно долго переваривается, давая ощущение тяжести, да и волокнистое оно какое то, бе.)) Я думаю, что в отвращении к мясу нет ничего плохого...

Тссс. На самом деле оно не переваривается, а просто гниёт. Только никому не говорите.

гадя
#16

мне кажется на вас повлияло именно видео со скотобойни, а в мясе ничего полезного нет-это тяжелая пища.

Гость
#17

в чем проблема то? хочется ешьте, воротит не ешьте. фига из мухи слона раздувать

Гость
#18
Гость

Тссс. На самом деле оно не переваривается, а просто гниёт. Только никому не говорите.

глупость человеческая безгранична. только тссс, не говорите ни кому - засмеют, незнание основ биологии и биохимии это стыдно;)

Фифа
#19

автор, давно это у вас? некоторые виды глистов дают такое, еще на онкологию (не дай бог конечно) не мешало бы обследоваться

Гость
#20
Гость

глупость человеческая безгранична. только тссс, не говорите ни кому - засмеют, незнание основ биологии и биохимии это стыдно;)

Согласен с вами. Безгранична. Белок это ген. Белок с отличной ДНК - соответственно антиген. Попробуйте перелить себе чужую группу крови. Сразу смерть. ДНК гемоглобина отличается.
Да что я вам рассказываю, вы и сами всё знаете. )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Согласен с вами. Безгранична. Белок это ген. Белок с отличной ДНК - соответственно антиген. Попробуйте перелить себе чужую группу крови. Сразу смерть. ДНК гемоглобина отличается.
Да что я вам рассказываю, вы и сами всё знаете. )))

сравнил х.рен с пальцем, говорю же не позорьтесь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: