Гость
Статьи
Кто худел с большого …

Кто худел с большого веса? Больше 80 кг? Как набраться терпения?

В 11-м классе весила 54, при росте 168. Потом были разные тусовки и больше 60 я никогда не была.Потом после одной личной драмы я засела дома на несколько лет и набрала до 69. Когда вышла замуж, после родов мой вес был 79, я много ходила с коляской и снизила до 75. Потом заболела идеей похудеть и сбросила голодовками и усиленным бегом до 62. Потом мотивация пропала и я постепенно докатилась до 78. Смотреть не могу на себя в этом весе, нормальная одежда не влазит или плохо сидит. Пробовали и с врачом и с препаратами, всё возвращается. Гормоны все проверяла. Иногда опять загорюсь идеей похудеть и малейшее расстройство, и я опять ем. Как похудеть хотя бы до 65? В этом весе на мне хорошо смотрелась одежда. Идеально конечно до 55, но в роли жены и матери у меня вряд ли получится.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю, как набраться терпения. Я 66 при росте 170, и то не могу успокоиться от осознания этого, терпения не хватает. Завтра опять начну голодать, стану 60 и уже азарт появится

Автор
#2

Девочки, после голодания разве не больше набираешь? Я не голодала, но полностью исключила быстрые углеводы и жиры. И много бегала. Сейчас работаю 2 через 2. Просто не могу набраться сил и мотивации.

Вероника-Ника
#3

Нужно не голодать, а правильно питаться! В меру есть.. Заниматься спортом! "Я мама - это не оправдание, чтобы распускать себя"! Быть мамой и иметь хорошую фигуру вполне реально!

Вероника-Ника
#4
Автор

Девочки, после голодания разве не больше набираешь? Я не голодала, но полностью исключила быстрые углеводы и жиры. И много бегала. Сейчас работаю 2 через 2. Просто не могу набраться сил и мотивации.

А какая мотивация вам нужна?! Даже если вам предложить 100 тыс., вы вряд ли начнете собой заниматься. Потому что вы не хотите по настоящему! Я думаю хотя бы 1 час в день уделить спорту вполне реально.. Даже сейчас, если бы вы хотели, то не залипали бы на вумане, а пошли бы и занялись спортом!

Автор
#5

реально ли сбросить, занимаясь только дома?

Автор
#6

Я не могу прийти к истине, когда начинаю есть всё отварное, паровое быстро надоедает. Начинаю есть то, что готовлю для мужа, всё вкусное, поэтому переедаю.

Гость
#7

На самом деле похудеть с 80 до 70 довольно легко. После 70 кг, даже где-то после 68кг похудение продвигается медленно и тяжело. Я сама худела с 82кг, но застряла на 65кг. Мне помогло урезание обычных порций, отказ от сладкого и выпечки, отказ от еды после 7 вечера. Я занималась обычными гимнастическими упражнениями дома. (Тоже семейная, ходить в спортзалы возможности нет.) Одно время полностью отказалась от сладкого, но у меня от природы пониженный сахар, появились жуткие головные боли и упадок сил, поэтому стала позволять себе сладкий чай 2 раза в день.

Надо набраться терпения. С 80 до 65 - это вполне реально.
"Скоропостижными" диетами (типа 10 кг за 10 дней) лучше не пользоваться, так как здоровью они вредят, а эффект очень недолговечен. После голодания очень легко "нажрать" потерянные килограммы в считанные дни. Я всегда была склонная к полноте, поэтому "собаку съела" на всяких диетах.

Автор
#8

Гость 7, вы абсолютно правы. У меня тоже раньше уходило легко с 80 до 70, дальше тяжелей. От сладкого лучше отказываться,т.к. чем больше ешь, тем больше хочется.

Гость
#9

попробуйте есть 5 раз в день маленькими порциями, размер порции с маленькую пиалку, естетсвенно все сладкое, мучное, жирное, соленое исключить...можно ведь есть и мясо и картошку, не обязательно отварное....главное - это размер порций....после 19.00 - только стакан кефира...в течение дня пейте воду 2 литра...и займите себя делом, чтобы о еде не думать...больше двигайтесь

Гость
#10
Гость

попробуйте есть 5 раз в день маленькими порциями, размер порции с маленькую пиалку, естетсвенно все сладкое, мучное, жирное, соленое исключить...можно ведь есть и мясо и картошку, не обязательно отварное....главное - это размер порций....после 19.00 - только стакан кефира...в течение дня пейте воду 2 литра...и займите себя делом, чтобы о еде не думать...больше двигайтесь

забыла добавить - эти 5 приемов делятся на 3 основных - завтрак, обед, ужин и 2 перекуса - яблоко, груша, любой фрукт, кроме бананов и винограда

Гость
#11

Я похудела на 22 кг. с 93 до 71. Очень долго боялась садиться на какую-либо диету как раз из-за того, чтобы потом опять не срываться и т.п. Поэтому в итоге выбрала "минус 60". Из-за того, что утром можно есть все. Очень долго привыкала не хотеть есть после 18-00, к тому же привычка прийти с работы и поесть - то далось тяжело. Но в итоге сейчас придерживаюсь основных принципов (не есть после 18 и легкий ужин), а остальное не очень строго соблюдаю. Вес держится, правда взвешиваюсь для контроля каждый день. Но не напрягает.

Гость
#12

Я не осудить, но мне просто не понятна последняя Ваша фраза... Почему не получится?! Вы уже настроили себя на "вряд ли получится". Так нельзя! Ни в коем случае! Если есть желание похудеть, то оно вполне реализуемо, причем без дополнительных финансовых затрат. Тем более это касается лично Вашей красоты и здоровья, а супруг и малыш тоже наверное не против будут видеть рядом с собой стройную и уверенную в себе маму и жену!:)
Сегодня же заведите себе тетрадку/блокнот и на первой странице напишите: "13.04.2014. Моя цель - похудеть на 10 кг!" На второй странице распиши для себя самой распорядок на дни следующую недели, в пунктах про завтрак-обед-ужин напишите, что планируете есть. К примеру: завтрак - овсянка, чай, сырники. Самое главное - выработать систему питания, где Вы не будете ощущать голод между приемами еды. На овсянку внимание обратите - в ней польза и для похудения и для здоровья в целом максимальная. Как говорится, не дорого и вкусно и полезно. Можно либо в пакетиках "быструю" покупать, либо самой варить и добавлять замороженные кусочки фруктов. Начните с овсянки! И чай зеленый очень рекомендую - не обязательно дорогой, но только не пакетированный. В общем, главное начните с маленького шага! Сегодня распишите всю следующую неделю, и да, не забудьте про такое устаревшее слово как зарядка! Не фитнес, не спортзал - просто утренняя зарядка минут на 15 (вспомните уроки физкультуры в школе - упражнения начинаются в плечевой зоны - голова, плечи, руки, пресс, бедра, ноги; гантели еще советую купить по паре кг, чтобы зарядка более эффективной была). Как то так:) Написала много, но сама уже несколько месяцев следую этим правилам и в форму возвращаюсь!;)) Автор, удачи! Все в наших руках!:))

Гость
#13

автор и все интересующие этой темой. Наберите в поисковике ягода годжи и почитайте! Я сама о ней узнала в субботу нахожусь под большим впечатлением может реально поможет кто что думает ? Я не троль ягоды не продаю.

Вероника-Ника
#14

http://autotestdrives.ru/video/test-drajv-2013/bbc-10-veshej-kotorie-vi-ne-znali-o-pravilnom-pitanii-i-zdorovom-obraze-zhizni.html - это док. фильм о правильном питании и снижении веса.. посмотрите! От занятия дома есть толк.. у меня нет лишнего веса. но при этом у меня есть жирок.. У меня "ушки" на бедрах, при этом стройные ноги.. у меня талия 62 см - при этом в низу у меня жирочек.. попа подвисла.. при этом мне 21 год.. и в одежде я стройняшка.. я высокая и вес у меня в норме, даже ниже нормы.. все говорят идеальная фигура.. ттт.. Так вот я стала заниматься спортом делать упражнения - в результате у меня постепенно исчезает жирок от внутренней и внешней части бедра.. у меня прокачивается хорошо верхний пресс, сейчас над нижним работаю, подтянулась попа.. я занялась йогой, у меня появилась гибкость.. Некоторым лень, "ай по попозже сделаю.. завтра сделаю" .. Если вы поставили цель, то подняли попу и делаете! Как говорят ученые, если хотите к чему то привыкнуть, то нужно в течении 21 дня каждый день это делать.. у вас выработается привычка.. Это правда... Теперь мне каждый день нужно заниматься.. у меня организма , даже этого требует..

Гость
#15

Я знаю отличный способ быстро сбросить вес. Работает всегда и во всех случаях

Гость
#17

Зачем набираться какого-то терпения? Зачем себя ограничивать в еде и садиться на диету, когда есть более простой способ скинуть вес в довольно короткий срок?

Гость
#18
Гость

Я знаю отличный способ быстро сбросить вес. Работает всегда и во всех случаях

Да его все знают. Это сыроедение. Но большинству не нужен простой и естественный способ.

Гость
#19
Гость

автор и все интересующие этой темой. Наберите в поисковике ягода годжи и почитайте! Я сама о ней узнала в субботу нахожусь под большим впечатлением может реально поможет кто что думает ? Я не троль ягоды не продаю.

Это обычные ягоды барбарисового дерева, у нас в средней полосе России такие много где растут. Может кто вспомнит советские барбариски?:) Девочки, не ведитесь на ерунду всякую, кто-то один в читаемом бложике написал - все сразу кинулись к себе перепечатывать... Это как "ванна горчичная для похудения" - разнесли наивные по всей сети, что да, это круто, это действует - только 15 минут полежать и вес начнет уходить, а диетологи и врачи плечами потом пожимают, эксперты откровенно ржут, ибо если бы так просто было бы скинуть вес, просто поваляться в горчичной ванне, то в мире давно бы не было людей с лишним весом!:)

Гость
#20
Гость

Да его все знают. Это сыроедение. Но большинству не нужен простой и естественный способ.

Нет, это не сыроедение, говорю же в еде ограничений нет!

ветка
#21

мне 48 лет и больше года вес был 117 или около того( рост 165( для деревенской женщины которая работает на огороде с хозяйством и так работа не было не много не мало( было удобноесть все и всегда и не думать о весе( набрала я вес с 67 года когда родила дочку) после родов был 87 потом правда к 90 годам стал 75 и потихоньку рос и рос((я думала вот бы похудеть)) но жир особо не весел и распределен везде почти ровно ( да толстая но подвижная( и вот в один прекрасный момент меня называет молодой мужчина *свиньей жирной** а я то себя считала неотразимой((( посмотрела в зеркало( поревела и начала((( все пробывала( что могла( и таблетки м сундучки и все что говорили( и так мало помалу вес стал к осени 13 года 81 кг)))))))))))) правда сейчас за зиму отьелася но вот постую и огороды начнутся вес уйдет) к маю сброшу еше 5 кило) те к лету)))))) главное хотеть))))))))))

ветка
#22

автор) купи 5 вешей как бы в меня не кидали тапками)))))))
!) мкц( микроцейлоза) в аптеке ) 2-4 таб перед едой со стаканом воды) в 2 раза уменьшатся порции и не химия)))))))
2) кофе турбослим утром) уменьшает аппетит и мочегонка или чай турбослим)))) да и вкусно особо капучино)))
3)таблетки ксеникал!!!!!!!! дорого!!!!!!! но если наелася жырного выпей и беги если успеешь до туалета))))) все вытечет) упаковки надолго хватит))

Гость
#23
ветка

мне 48 лет и больше года вес был 117 или около того( рост 165( для деревенской женщины которая работает на огороде с хозяйством и так работа не было не много не мало( было удобноесть все и всегда и не думать о весе( набрала я вес с 67 года когда родила дочку) после родов был 87 потом правда к 90 годам стал 75 и потихоньку рос и рос((я думала вот бы похудеть)) но жир особо не весел и распределен везде почти ровно ( да толстая но подвижная( и вот в один прекрасный момент меня называет молодой мужчина *свиньей жирной** а я то себя считала неотразимой((( посмотрела в зеркало( поревела и начала((( все пробывала( что могла( и таблетки м сундучки и все что говорили( и так мало помалу вес стал к осени 13 года 81 кг)))))))))))) правда сейчас за зиму отьелася но вот постую и огороды начнутся вес уйдет) к маю сброшу еше 5 кило) те к лету)))))) главное хотеть))))))))))

Вам, уважаемая (ый) только психотерапевт поможет, имхо.

Автор
#24

Мне не помог даже редуксин, ксеникал пила, но не всю жизнь же его пить.

Гость
#25
Гость

Нет, это не сыроедение, говорю же в еде ограничений нет!

А в сыроедении что ли есть? Кушай любые фрукты и овощи без ограничений. Нельзя гнилое, тухлое, перемороженое, перевареное - ну в общем всё то, что едят обычные непритязательные граждане. )))

ветка
#26

если уже нет мочи то купи сундучек в аптеке ) еда на 5 дней( химия сплошная но поможет) и добавляй не много овощей и пару яблок)
сухой шыповник)))) заваривай в термосе и добавляй имбирь и корицу и пей)))

ветка
#27
Автор

Мне не помог даже редуксин, ксеникал пила, но не всю жизнь же его пить.

пили? и что нет результатов????

ветка
#28
Гость

Вам, уважаемая (ый) только психотерапевт поможет, имхо.

зачем?))) пенсию по голове точно не дадут)))) а так деньги на разговоры тратить?)))) у нас бабушки на лавочках такие врачи что ваши терапевты им в подметки не годятся)))))))))))

Автор
#29

Результаты были, но я работаю по 14 часов, и у меня нет времени в туалет бегать. Я продавец-консультант.

Автор
#30

Редуксин помогал, с ним я за месяц сбросила с 79 до 74 после нг, но началась такая депрессуха и сердцебиения замучали, хотя я гипотоник. После отмены всё пришло назад. Нафик. Лучше я пока одежду, которая мне идёт подберу и буду от вредной еды отказываться.

Гость
#31
Гость

А в сыроедении что ли есть? Кушай любые фрукты и овощи без ограничений. Нельзя гнилое, тухлое, перемороженое, перевареное - ну в общем всё то, что едят обычные непритязательные граждане. )))

А тут можно есть ВСЁ и сладкое и солёное и жареное и мясо и гамбургеры и фри! - ВСЁ, а худеть будешь и добавки пить никакие не надо при этом

Автор
#32
ветка

зачем?))) пенсию по голове точно не дадут)))) а так деньги на разговоры тратить?)))) у нас бабушки на лавочках такие врачи что ваши терапевты им в подметки не годятся)))))))))))

Мне тоже жалко тратить на разговор с психотерапевтом свой однодневный заработок. И это за час. Хотя мне не помешало бы. Но лучше всё же близкая подруга.

Гость
#33
Автор

Мне тоже жалко тратить на разговор с психотерапевтом свой однодневный заработок. И это за час. Хотя мне не помешало бы. Но лучше всё же близкая подруга.

И психотерапевты тоже не нужны! Этот способ не требует ничего, кроме одной маленькой детальки.

Автор
#34

Это всё чушь.

Гость
#35
Автор

Это всё чушь.

Вот видите, вы даже не хотите узнать просто, что это за способ, а уже говорите что это чушь! Ну нельзя же так! Я помочь хочу, а вы даже не реагируете.....

Автор
#36

прекратите троллить, смешно даже.

ветка
#37
Автор

Редуксин помогал, с ним я за месяц сбросила с 79 до 74 после нг, но началась такая депрессуха и сердцебиения замучали, хотя я гипотоник. После отмены всё пришло назад. Нафик. Лучше я пока одежду, которая мне идёт подберу и буду от вредной еды отказываться.

а мкц не пробывала? только потом надо покушать а то желудок заболит(

Гость
#38

Я РЕАЛЬНЫЙ способ вам хочу сказать. При чём здесь троллинг?

Гость
#39
Автор

прекратите троллить, смешно даже.

я РЕАЛЬНЫЙ способ вам хочу сказать. При чём здесь троллинг? Вы просто послушать не хотите, а это займёт у вас 1 минуту!

Гость
#40

при росте 158-никогда не весила менее 58. ВЫшла замуж-- готовить стала много и сытно. Итог- у меня 62 кг, муж ожирел на 20 кг! Оба перешли на здоровое питание, считали ккал и взвешивали еду. Спуся 7 месяцев-- у меня 56 кг, муж вернулся к прежним размерам. На самом деле, сформировались новые привчки, новые любимые блюда.Едим и сладкое. жареное, и салом с колбасой можно иногда побаловаться и в макдональс частенько ходим. не поправляемся. Сначала тяжело отвыкать от больших порций и лишних конфет-- просто потому что они в вазочке стоят))) http://plan-di.com/articles/view_article/1/- вам в помощь.

Гость
#41
Гость

при росте 158-никогда не весила менее 58. ВЫшла замуж-- готовить стала много и сытно. Итог- у меня 62 кг, муж ожирел на 20 кг! Оба перешли на здоровое питание, считали ккал и взвешивали еду. Спуся 7 месяцев-- у меня 56 кг, муж вернулся к прежним размерам. На самом деле, сформировались новые привчки, новые любимые блюда.Едим и сладкое. жареное, и салом с колбасой можно иногда побаловаться и в макдональс частенько ходим. не поправляемся. Сначала тяжело отвыкать от больших порций и лишних конфет-- просто потому что они в вазочке стоят))) http://plan-di.com/articles/view_article/1/- вам в помощь.

Твой способ XEPНЯ полная

Гость
#42

Вот как надо худеть, автор!

Это ге.... подожди-подожди
ро.... подожди-подожди
ИН!

*** !!!!

не Мери
#43

Подсчет калорий, не более 1500 в сутки, и жиров не более 30-40г. С большого веса худеть проще, есть результат. который мотивирует.
А вот когда два кг нужно согнать, от конфет отказ(больше не от чего, и так нормально питаюсь), спорт 4 раза в неделю. чуть съел соленого, и привес(
Единственно верное решение - заменить весы на сантиметр)
А вам не сложно будет. главное начать.

Гость
#44
Гость

Вот как надо худеть, автор!

Это ге.... подожди-подожди
ро.... подожди-подожди
ИН!

*** !!!!

Тогда, гильотина эффективнее будет и быстрее )))

Мария
#45

Похудела со 108 до 76 кг.Сначала убрала жареное,мучное и жирное и зарядку каждый день делала.Потом перешла на правильное питание и теперь 3 силовых тренировки в неделю и 2 дня растяжка.Без физических упражнений диета бессмысленная вещь.Похудеете,но тело привлекательным не станет,потому что нужно заниматься ,хотя бы 2-3 раза в неделю фитнес.

Гость
#46
Гость

На самом деле похудеть с 80 до 70 довольно легко. После 70 кг, даже где-то после 68кг похудение продвигается медленно и тяжело. Я сама худела с 82кг, но застряла на 65кг. Мне помогло урезание обычных порций, отказ от сладкого и выпечки, отказ от еды после 7 вечера. Я занималась обычными гимнастическими упражнениями дома. (Тоже семейная, ходить в спортзалы возможности нет.) Одно время полностью отказалась от сладкого, но у меня от природы пониженный сахар, появились жуткие головные боли и упадок сил, поэтому стала позволять себе сладкий чай 2 раза в день.

Надо набраться терпения. С 80 до 65 - это вполне реально.
"Скоропостижными" диетами (типа 10 кг за 10 дней) лучше не пользоваться, так как здоровью они вредят, а эффект очень недолговечен. После голодания очень легко "нажрать" потерянные килограммы в считанные дни. Я всегда была склонная к полноте, поэтому "собаку съела" на всяких диетах.

иа xудеиу с 62 до 55 при росте 166. За 3 месиаца тренировок и ПП сбросила 2 килограмма.

Мотивациа не пропадает. Эсли есть цель - будет и мотивациа.

Гость
#47

а вообwе удивлиаиут дамы, которым надо сбросить 20 - 30 - 40 кило.

О чем Вы думали, когда лишниx кило было всего 10 ? Ответ - лень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

http://www.expertcosta.com/news/id_214.html попробуйте испанскую диету. работает.

Гость
#49
Гость

Не представляю, как набраться терпения. Я 66 при росте 170, и то не могу успокоиться от осознания этого, терпения не хватает. Завтра опять начну голодать, стану 60 и уже азарт появится

вот и будешь всю жизнь голодать, как на качелях маятся - поголодала сбросила, закончила голодать снова набрала. нужно подбирать под себя систему питания которая поможет держать вес в норме без скачков

Гость
#50
Гость

Да его все знают. Это сыроедение. Но большинству не нужен простой и естественный способ.

не хрена себе простой и естественный. НЕ простой и далеко НЕ естественный, сыроедение короткий путь к упадку иммунитета, старению кожи и пропаже кд