Гость
Статьи
Вегетарианство и …

Вегетарианство и полнота

Недавно был пост и я старалась его придерживаться. Заметила, что через пару дней без мяса начинал разгораться зверский аппетит, приглушить который можно было только хлебом. В связи с этим возник вопрос - Правда ли, что отказ от мяса приводит к полноте?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

если будете вместо мяса жрать хлеб, то точно приведет

Гость
#2

А кроме хлеба и мяса иные продукты Вам неведомы?

Гость
#3

зачем жрать хлеб?

Гость
#4

Мало овощей и зелени ели, поэтому и аппетит такой.

Гость
#5
Гость

А кроме хлеба и мяса иные продукты Вам неведомы?

После каш есть хочется все равно. Иногда могу творогом еще спастись. Поэтому тему и завела -хочу узнать, как правильно формировать рацион.

Гость
#6

Тушите овощи, ешьте сыры, грибы, салаты.

Гость
#7
Гость

После каш есть хочется все равно. Иногда могу творогом еще спастись. Поэтому тему и завела -хочу узнать, как правильно формировать рацион.

Просто Вашему организму необходим белок. Альтернатива - бобовые, творог, сыр. И, еще - а зачем Вам пост? Как дань моде?

Гость
#8

я без мяса сразу худею, прилив сил, вегетарианство- это мое. только без морепродуктов не могу

Гость
#9
Гость

Просто Вашему организму необходим белок. Альтернатива - бобовые, творог, сыр. И, еще - а зачем Вам пост? Как дань моде?

Не дань, я верующая.

Гость
#10

На переваривание белка организм гораздо больше энергии тратит, чем на переваривание хлеба. Белок не вызывает резких скачков инсулина, а хлеб ещё как вызывает, это и приводит к откладыванию жира и быстрому голоду. Для похудения советуют нежирный белок есть отдельно, углеводы отдельно (утром и в обед), причём, сложные углеводы, например, гречку, а не простые (хлеб), а жира совсем минимум есть, пару ложек растительного масла в день, и лучше льняного, а не подсолнечного. Ну и за калорийностью следить. Растительная пища бывает очень и очень калорийной - тот же хлеб, орехи и т.д.

Гость
#11

это же пост! приглушайте аппетит молитвой, тяжелой физической работой, на службу в храм сходите, помогите ближнему своему и времени на жрачку не останется. хотя, глядя на фигуру патриарха и еже с ним - пост там давно не ночевал))

Все знаю
#12

Не замечала такого, все индивидуально. Вообще почти не ем мяса, а про хлеб молчу...5 лет назад как убрала его из рациона, так и до сих пор не покупаю и не тянет

Гость
#13

я на посту поправилась, хотя ела немного - но все-таки больше того, когда ела мясо
к тому же у меня расстройство пищеварения началось
в итоге решила, что это не мое
кстати, диетолог мне сказала, что пост - ооочень сомнительный повод именно похудеть (если вы только очень сильно в кол-ве еды себя не ограничите)

Гость
#14

В рационе должны быть бобовые , грибы можно и никакого голода . я ни мяса ни хлеба не ем уже несколько лет . Наоборот похудела здорово .

Гость
#15

ешьте орехи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#24

Опишите ваш рацион
Просто для многих вегетарианство это просто убрать из привычных макарон с сосисками сосиски
Я прекрасно себя чувствую, т.к. прежде чем стать вег я год просто правильно питалась, познакомилась с сбалансированным питанием и БЖУ

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: