Гость
Статьи
Действенно ли не есть …

Действенно ли не есть после шести вечера?

кто пробовал, поделитесь опытом?

Энджи
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

да действенно.

Саша Ветер
#2

Нет не действенно--- организму в течении дня для нормального функционирования надо определенное число калорий, если в течении дня дневная норма не превышена, то можно есть и после 6 и после 7 и после 8 вечера. Все эти сказки на счет не есть вечером разрабатывались диетологами для ограничения числа потребляемых калорий.

Гость
#3

Действенно. Если достаточно долго практиковать, организм перестраивается под другую систему питания: плотные завтрак и обед, легкий ужин. А не так как принято у нас - с утра кофе, весь день бегом, зато вечером поесть дома от души:))

Гость
#4

Это приведёт к гастриту. Раньше полуночи никто не ложится, поэтому нужно есть хотя бы в 9-10. Я ложусь в 2-3. Это что же, 8-9 часов без еды?)))))

Гость
#5

Это приведёт к гастриту. Раньше полуночи никто не ложится, поэтому нужно есть хотя бы в 9-10. Я ложусь в 2-3. Это что же, 8-9 часов без еды?)))))

гость
#6
Саша Ветер

Нет не действенно--- организму в течении дня для нормального функционирования надо определенное число калорий, если в течении дня дневная норма не превышена, то можно есть и после 6 и после 7 и после 8 вечера. Все эти сказки на счет не есть вечером разрабатывались диетологами для ограничения числа потребляемых калорий.

Не согласна. Заметила ,какой бы диеты не придерживался - поешь перед сном все насмарку. А сейчас я себя ни в чем особо не ограничиваю, просто после 3 ем только легкую пищу, а после 6 вообще не ем. Результат заметен, кг уходят.

гость
#7

Недаром есть пословица -Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу.

Саша Ветер
#8
гость

Не согласна. Заметила ,какой бы диеты не придерживался - поешь перед сном все насмарку. А сейчас я себя ни в чем особо не ограничиваю, просто после 3 ем только легкую пищу, а после 6 вообще не ем. Результат заметен, кг уходят.

Вы меня не услышали... а жаль. Дело не в том когда едите, дело в том что вы потребляете больше калорий чем расходуете... а еда после 6 дело веры.

Черри
#9

Мне кажется правильнее не есть часа за 2-3 до сна, а то тем кто ложиться в 9 подходит после 6 не есть, а если я ложусь в 2 часа ночи, то это уже тяжело.

Гость
#10
Черри

Мне кажется правильнее не есть часа за 2-3 до сна, а то тем кто ложиться в 9 подходит после 6 не есть, а если я ложусь в 2 часа ночи, то это уже тяжело.

Именно так. А не то что после 6 не есть - и до 12ч голодать!

гость
#11
Черри

Мне кажется правильнее не есть часа за 2-3 до сна, а то тем кто ложиться в 9 подходит после 6 не есть, а если я ложусь в 2 часа ночи, то это уже тяжело.

У всех индивидуально, но если женщине под 40 и у нее проблемы с весом, то лучше не мучит себя диетами, а просто не есть по вечерам, а уж тем более по ночам не бегать к холодильнику. Кстати и Таня Буланова то же говорила, когда у нее спросили, как она сохраняет форму, она сказала, что не ест после 4.

Nero
#12
гость

У всех индивидуально, но если женщине под 40 и у нее проблемы с весом, то лучше не мучит себя диетами, а просто не есть по вечерам, а уж тем более по ночам не бегать к холодильнику. Кстати и Таня Буланова то же говорила, когда у нее спросили, как она сохраняет форму, она сказала, что не ест после 4.

Неудивительно, что у нее вечно унылая физиономия. Представляю, чем она дышит на поклонников часов в 11 вечера.

гость
#13
Nero

Неудивительно, что у нее вечно унылая физиономия. Представляю, чем она дышит на поклонников часов в 11 вечера.

Да ладно вам. 3/4 часть человечества вообще ест раз в сутки из-за нищеты. Несколько часов без еды не трагедия.

Nero
#14

Не есть вечером дает изрядный плюс в том, что получается большой интервал времени, за который до утра перевариваются все наеденные калории. У кого здоровый желудок, нет проявлений гиперацидного гастрита и дофига силы воли - да ради бога.

Nero
#15
гость

Да ладно вам. 3/4 часть человечества вообще ест раз в сутки из-за нищеты. Несколько часов без еды не трагедия.

Прямо таки 3/4? Я им мысленно сочувственно покиваю. Но тема о похудании. Несколько часов без еды не трагедия. Эпизодически. Но умный организм любит режим и не любит крайностей, как любой хороший механизм. А не так, что поднос пирожных под мартини потом заедается два дня сырой гречкой.

гость
#16
Nero

Прямо таки 3/4? Я им мысленно сочувственно покиваю. Но тема о похудании. Несколько часов без еды не трагедия. Эпизодически. Но умный организм любит режим и не любит крайностей, как любой хороший механизм. А не так, что поднос пирожных под мартини потом заедается два дня сырой гречкой.

Вот я и против крайностей. Любая диета большой стресс. Куда лучше для организма питаться по режиму, не ограничивая себя. Завтрак, обед, ужин в 6. часов в 8,если уж совсем невтерпеж, можно съесть салат или йогурт, а нажираться перед сном это распущенность.

Гость
#17

Это поможет при условии, что до принятия решения не есть после 18.00, вы много ели после этого времени. Только есть риск испортить свое здоровье. Про гастрит вам уже сказали, но есть "бяка" похуже - если у вас есть склонность к камнеобразованию в желчном, то вы об этом узнаете, т.к. длительные перерывы между приемами пищи дают застой желчи и образование камней.

гость
#18
Гость

Это поможет при условии, что до принятия решения не есть после 18.00, вы много ели после этого времени. Только есть риск испортить свое здоровье. Про гастрит вам уже сказали, но есть "бяка" похуже - если у вас есть склонность к камнеобразованию в желчном, то вы об этом узнаете, т.к. длительные перерывы между приемами пищи дают застой желчи и образование камней.

Если плотно поесть часов в 6 , то больших перерывов и не будет, т.к еда долго задерживается в желудке, а во время сна организм не так интенсивно работает на переваривание, как днем.

гость
#19

Подумала сейчас, во сне организм расходует мало калорий, поэтому, наверное, что бы ни съел все идет в жир.

Гость
#20
гость

Если плотно поесть часов в 6 , то больших перерывов и не будет, т.к еда долго задерживается в желудке, а во время сна организм не так интенсивно работает на переваривание, как днем.

Насколько помню из школьной анатомии, дольше всего в желудке переваривается мясо - до 5 часов (можете погуглить). В 18 часов навернули мясца жирного и побольше(оно дольше переваривается, хотя какой смысл в такой диете?), к 11-12 оно переварилось в желудке и усе, в желчном начинает скапливаться желчь. Если есть склонность к камнеобразованию, то до камешков не далеко, к сожалению. А это, как минимум, адские боли и в лучшем случае удаление через три прокола (лапароскопия), в худшем - полостная операция (не знаю почему, но делают разрез по диагонали через весь живот, т.е. шрам будет огромный). Так что рекомендация врачей - есть 5-6 раз в день маленькими порциям и за 4 часа до сна, вполне логичны - метаболизм будет на одном уровне, что хорошо,т.к. организм не будет испытывать стресс от постоянных колебаний между пережором и недожором, никаких проблем с желудком (при условии нормального питания) и снижается риск к камнеобразованию, т.к. длительного застоя желчи не будет.

&&&&
#21
Гость

Это приведёт к гастриту. Раньше полуночи никто не ложится, поэтому нужно есть хотя бы в 9-10. Я ложусь в 2-3. Это что же, 8-9 часов без еды?)))))

А вы не задумывались о том,что вы поэтому так поздно и ложитесь,что раньше с набитым брюхом не можете уснуть?Ну вот как я сегодня.....

Nero
#22
Гость

Насколько помню из школьной анатомии, дольше всего в желудке переваривается мясо - до 5 часов (можете погуглить). В 18 часов навернули мясца жирного и побольше(оно дольше переваривается, хотя какой смысл в такой диете?), к 11-12 оно переварилось в желудке и усе, в желчном начинает скапливаться желчь. Если есть склонность к камнеобразованию, то до камешков не далеко, к сожалению. А это, как минимум, адские боли и в лучшем случае удаление через три прокола (лапароскопия), в худшем - полостная операция (не знаю почему, но делают разрез по диагонали через весь живот, т.е. шрам будет огромный). Так что рекомендация врачей - есть 5-6 раз в день маленькими порциям и за 4 часа до сна, вполне логичны - метаболизм будет на одном уровне, что хорошо,т.к. организм не будет испытывать стресс от постоянных колебаний между пережором и недожором, никаких проблем с желудком (при условии нормального питания) и снижается риск к камнеобразованию, т.к. длительного застоя желчи не будет.

Вы всерьез полагаете, что желчь тупо продуцируется в непрерывном режиме, как в сказке - "горшочек - вари.."? Вне зависимости от наличия пищи в желудке и ее состава? Секреторная функция желудка и печени - гораздо более тонкая вещь.

&&&&
#23

20. А что вы имеете в виду?Почему желчь начинает скапливаться?

42
#24
Гость

Действенно. Если достаточно долго практиковать, организм перестраивается под другую систему питания: плотные завтрак и обед, легкий ужин. А не так как принято у нас - с утра кофе, весь день бегом, зато вечером поесть дома от души:))

Не поверите. У наших предков до масонских реформ сутки начинались в 18 часов вечера по текущему времени. А как говорится в народной поговорке "будет день - будет пища". Получается что предки ели как раз таки после шести. Именно тогда, когда организм больше всего нуждался в еде.

Подтверждает этот факт и всеми известный Поль Брегг. Опытным путём он установил, что самая высокая работоспособность организма до принятия пищи. И что пищу организм буквально должен заработать. Поэтому он вставал в 6 утра и до 12 часов гулял пешком, либо лез на самую высокую гору поблизости. И т.д.
Да все из вас знают, что учить уроки лучше всего по утрам. До еды.

Вот и думайте теперь, какая это дурь не есть после шести.

42
#25
гость

Да ладно вам. 3/4 часть человечества вообще ест раз в сутки из-за нищеты. Несколько часов без еды не трагедия.

Вы правы. Для меня тоже, как оказалось, есть один раз в день в районе шести самое оптимальное. Правда для этого нужно было прочистить ум от навязанных догм и серьёзно заняться йогой. А кто начал практиковаться - знает. Что самые эффективные практики в первой половине дня и с чистым желудком и кишечником. Так что выбора то особо не остаётся - кушаешь один раз и во второй половине дня.

42
#26
гость

Недаром есть пословица -Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу.

Кстати, да. Эту поговорку очень любят медики. Но мне кажется это просто элемент пропаганды нездорового образа жизни. Ведь медикам нужны клиенты. Это бизнес, как и любой другой. Не будет клиентов и медицина станет не нужна. А если начать копать глубже, то обнаружится, что ещё лет 100 назад никакой медицины не было. Йогам она была не нужна. Правда создатели медицины писали справа налево. )))

Гость
#27

Да, если без пяти 6 не сидеть дожевывая восьмую булку.

#28

За 3-4 часа до сна лучше не кушать, это действенно :)

Гость
#29

Лучше вообще не есть.

Гость
#30
Гость

Это приведёт к гастриту. Раньше полуночи никто не ложится, поэтому нужно есть хотя бы в 9-10. Я ложусь в 2-3. Это что же, 8-9 часов без еды?)))))

За всех не говорите, пожалуйста. Я ложусь около 22:00 и как раз не ем после 6 (точнее, после 5 уже, т.к. работаю до 17:00 и в конце рабочего дня перекусываю).

#31

Всем Приветик!! С сегодняшнего дня не ем после шести, кто со мной?? Надо за месяц скинуть 3 килограмма

Гость
#32

Мне и после 19 00 не есть действенно. Это самый действенный способ из опробованных мной, кстати. Спать ложусь в 22-23, не позже

Oxanna
#33
Энджи

кто пробовал, поделитесь опытом?

Если выложитесь ближе к полночи, то не эффективно. Голод не идет на пользу при похудении, по вечерам можно есть белок - отварное мясо или рыбу или яйцо, и не забывайте про очищение организма, с помощью того же фитомуцила. Я всегда так кишечник чищу.

42
#34
Oxanna

Если выложитесь ближе к полночи, то не эффективно. Голод не идет на пользу при похудении, по вечерам можно есть белок - отварное мясо или рыбу или яйцо, и не забывайте про очищение организма, с помощью того же фитомуцила. Я всегда так кишечник чищу.

Сначала белок, потом очищение организма )))
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. )))

А белок и есть мусор.

Гость
#35

Могу написать о себе. Мне 35 лет. В последние 6 лет страдала от повышенного веса (при моих 170 роста вес у меня 67 кило). И вот только после того, как я разошлась с мужем, количество денег резко сократилось, и я вынуждена была перебраться на каши и овощи, только после этого я начала худеть. За 3 недели скинула 4 килограмма. Диет никаких не соблюдаю (и никогда не соблюдала). К тому же у меня гастрит. Ко всему прочему ложусь поздно, пере сном люблю закусить, потому что на голодный желудок ложиться не могу - начинаются боли.
Просто поменялся рацион. На завтрак какую-нибудь кашку на воде, на обед щи, на полдник окрошка, на ужин яйцо в смятку. Поесть могу и в 22 вечера, и в 12 ночи. При этом у меня замедленный обмен веществ стал с возрастом, как у мамы, скидываю килограммы очень сложно.
Словом, еда у меня очень простая. Не ем ничего жареного, жирного, мучного (от хлеба тоже как-то отвернула, хлеб ем или с супом, или просто с маслом. Вот перед сном тоже люблю бутербродик - просто кусочек хлеба с маслом). Но у меня моно еда - так уж выработалось. Т.е. если я обедаю, то я ем просто щи (они должны быть густые, жидкие супы не признаю), и никакого второго. Если я ем мясо, то без хлеба, с салатом. Если яйцо, то в смятку и с хлебом-маслом. Спортом всегда занималась очень умеренно (бег летом, нечасто, бассейн, велосипед тоже очень редко).
Вот сейчас худею, чему очень рада.

Гость
#36
42

Сначала белок, потом очищение организма )))
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. )))

А белок и есть мусор.

А вы без белка и не проживете только на одних жирах и углеводах. Белок - это строительный материал всего.

Крик
#37

А кто сказал что будет легко?))

алина
#38

У нас люди любят перед сном поесть колбаску, картошку, бутебродики с майонезом, а потом говорят что у русских женщин особые гены из-за чего они полнеют после тридцатника. чушь. просто надо правильно питаться здоровой пищей и не нажираться перед сном.

Гость
#39
гость

Если плотно поесть часов в 6 , то больших перерывов и не будет, т.к еда долго задерживается в желудке, а во время сна организм не так интенсивно работает на переваривание, как днем.

Еда переваривается максимум 4 часа, даже мясо. Вы что, в десять ложитесь?

Гость
#40
&&&&

А вы не задумывались о том,что вы поэтому так поздно и ложитесь,что раньше с набитым брюхом не можете уснуть?Ну вот как я сегодня.....

Во-первых, я ложусь поздно потому, что мне нравится ночью работать. Вдохновение, все дела.:) Во-вторых, "набитого брюха" у меня не бывает никогда - больше 150-200 грамм не ем.

Гость
#41

Нет, не действенно. Я пробовала в течение 2 недель, вообще не помогло. После 6 часов пила только воду. Ни на грамм не похудела, потому что не сократила количество потребляемых калорий в течение дня. Ела и супы со сметанкой и хлебушком, и макарошки с сыром, и молочко пила и т.д. Но не объедалась, конечно. Порции сокращала. Но мне помогает похудеть только одно: если я испытываю чувство голода. Если я немножко голодна, я худею. И неважно в какое время суток это происходит. А бывает так, что вообще днем не ела, а кушала только вечером, и ни на грамм не поправлялась, даже худела. Так что считайте калории и сокращайте порции. Моя мама худеет к лету так: она обычную тарелку заменяет блюдечком, но ест все.

42
#42
Гость

42Сначала белок, потом очищение организма )))

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. )))



А белок и есть мусор.
А вы без белка и не проживете только на одних жирах и углеводах. Белок - это строительный материал всего.

Если вам случайно перельют кровь не той группы, вы умрёте. А причина - отличная от вашего архитектура белка гемоглобина. Единственная причина, почему мы не умираем когда чужой белок попадает в пищеварительный тракт - пищевой лейкоцитоз. Лейкоциты нашей иммунной системы атакуют чужеродный белок превращая его в гной.
Это происходит потому что ДНК у каждого белка уникальна. Создавать свой белок, может только сам организм. Делается это очень просто. Углевод это углерод и вода, жир это цепочка углеводов, а белок это сложная конструкция углеводов плюс азот, которого в нашем воздухе 70%.
Как видите проблем с производством белка у организмов нет.

Алексей
#43

Реально для отличной энергичной жизни нужно в несколько раз меньше питания по объему, чем даже многие низкокалорийные диеты.
Самое эффективное средство для похудения в питании - это свой набор продуктов и напитков - так называемое генетически-корректное питание. Тогда это все идет сразу в клетки, а не откладывается про запас, если организму либо пока не нужно, либо генетически не подходит. И вот здесь совершенно уже не важно - когда и сколько ешь.
Каждый человек индивидуален, поэтому у каждого "свои правильные" продукты. И их можно подобрать. Из обычного доступного ассортимента.
И если для вас еще актуален вопрос "как похудеть" и вы еще до сих пор не нашли "свой" метод, то на моем бесплатном вебинаре это как раз и будет рассматриваться.

Oxanna
#44
42

Сначала белок, потом очищение организма )))
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. )))
А белок и есть мусор.

Мусор появится если весь день есть что попало. А если разумно употреблять пищу, может и не появится, но не все как вы будут раскладывать каждую свою ложку на белки, углеводы, днк, азот и прочую лобуду. Поэтому периодическое очищение никому не повредит, а уж тем более при попытке сбросить вес.

Гость
#45
алина

У нас люди любят перед сном поесть колбаску, картошку, бутебродики с майонезом, а потом говорят что у русских женщин особые гены из-за чего они полнеют после тридцатника. чушь. просто надо правильно питаться здоровой пищей и не нажираться перед сном.

ни разу не видела русскую женщину, которая бы ела бутерброды с майонезом дома. Я наверно в какойто другой России живу.

Бутеры с майонезом я видела только в американском макдональдсе и больше нигде в России

Гость
#46

если мне надо немного похудеть-я не ужинаю.. Помогает стало быть, но наверное не всем, у всех. метаболизм разный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47

Знаю как вам добиться результата, причем не мучая себя голодовками (голодать нельзя - печень паразитам скормите, неправильно это и небезопасно). С ограничивающими диетами долго не проживешь. Представьте, что вы в жестком недоборе полезных витаминов, минералов и других полезных веществ будете себя держать 10, 20 лет! Что с вами станет?
Просто нужно периодически КОМПЛЕКСНО чистить организм и питаться сбалансированно! У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 8 кг за два месяца и ничего нигде не обвисло (у моей сестры минус 12 кг за три месяца, у моей подруги минус 17 кг за три месяца). Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. http://vk.com/id251543127

Гость
#48
42

Если вам случайно перельют кровь не той группы, вы умрёте. А причина - отличная от вашего архитектура белка гемоглобина. Единственная причина, почему мы не умираем когда чужой белок попадает в пищеварительный тракт - пищевой лейкоцитоз. Лейкоциты нашей иммунной системы атакуют чужеродный белок превращая его в гной.
Это происходит потому что ДНК у каждого белка уникальна. Создавать свой белок, может только сам организм. Делается это очень просто. Углевод это углерод и вода, жир это цепочка углеводов, а белок это сложная конструкция углеводов плюс азот, которого в нашем воздухе 70%.
Как видите проблем с производством белка у организмов нет.

Барышня, у вас все в кучу: и кровь, и ДНК, и пищеварительный тракт. Вы бы анатомию бы подучили, что и куда из чего идет. Я-то это все знаю, в институте подробно проходили, поэтому мне смешно читать то, что вы тут свалили в один ком, не разбираясь. Жаль, конечно, что вам так задурили голову. И даже азот из воздуха сюда приплели.

Энджи
#49
Elenka42

Всем Приветик!! С сегодняшнего дня не ем после шести, кто со мной?? Надо за месяц скинуть 3 килограмма

я с вами, два дня не ем после шести

42
#50
Гость

42

Если вам случайно перельют кровь не той группы, вы умрёте. А причина - отличная от вашего архитектура белка гемоглобина. Единственная причина, почему мы не умираем когда чужой белок попадает в пищеварительный тракт - пищевой лейкоцитоз. Лейкоциты нашей иммунной системы атакуют чужеродный белок превращая его в гной.

Это происходит потому что ДНК у каждого белка уникальна. Создавать свой белок, может только сам организм. Делается это очень просто. Углевод это углерод и вода, жир это цепочка углеводов, а белок это сложная конструкция углеводов плюс азот, которого в нашем воздухе 70%.

Как видите проблем с производством белка у организмов нет.
Барышня, у вас все в кучу: и кровь, и ДНК, и пищеварительный тракт. Вы бы анатомию бы подучили, что и куда из чего идет. Я-то это все знаю, в институте подробно проходили, поэтому мне смешно читать то, что вы тут свалили в один ком, не разбираясь. Жаль, конечно, что вам так задурили голову. И даже азот из воздуха сюда приплели.

В институте, говорите. Давайте откроем учебник для вузов Вайнера "Валеология" стр.118.
"Правда, в полном смысле слова незаменимых аминокислот не бывает. Еще в исследованиях И.М. Сеченова было показано, что в артериальной крови человека содержание азота выше, чем в венозной, что дало ему основание утверждать, что организм может усваивать азот воздуха. Существует предположение, что при определенных условиях микрофлора толстого кишечника может синтезировать незаменимые аминокислоты. Несколько позднее было доказано существование двух путей преобразования газообразного азота в белки тела человека: первый – с помощью бактерий в верхних дыхательных путях и в толстом кишечнике и второй – через усвоение азота воздуха как живым веществом, так и клетками живого организма, в частности, ферментными элементами крови и гемоглобином, который по своей структуре очень напоминает хлорофилл."
Так что, марш на пересдачу )))