Гость
Статьи
Можно ли не есть?

Можно ли не есть?

Здравствуйте! Мне 26 лет. Рост 163 см., вес 65 кг. Хочу похудеть! Всегда была очень стройной, но после родов поправилась и так и не пыталась скинуть. Выгляжу нормально, спасают очень узкие кости, то есть фигура есть, параметры 100-70-100. Но стала чувствовать ограничения в выборе ожежды, например не ношу шорты, а иногда хочется. Хожу в платьях и юбках на талии, ношу каблуки. Худеть хочу медленно и надолго, в быстрые результаты не верю, поэтому решила просто придерживаться здорового питания, а потом добавить спорт. И вот тут загвоздка. Согласно принципам здорового питания, есть нужно маленькими порциями 5-6 раз в день. Но я просто не хочу столько есть! Ем всегда мало. Например, встаю в 7 утра, но реально есть начинает хотеться примерно в 10. Поем. Потом вроде нужно уже 2 завтрак, а мне не лезет. И так постоянно. Вот и получается, что утром только кофе, обед - вареная ***** (люблю ее)+овощи, ужин около 18-30, тоже мясо+овощи, могу кефира попить. Кашу вообще не хочу есть по утрам. Но при таком вроде бы незатейливом питании не худею. Один человек мне сказал, что это потому что нужно часто есть и разгонять метаболизм. А если есть просто не хочется? Пихать в себя? И еще вопрос по воде. Пью нормально, но к вечеру от всей этой воды кендюх. Как правильно пить воду и почему может от нее быть такое пузо? Почки обследованы, все в порядке, есть опущение 1 почки, но врач сказал, что это на функции не влияет. Заранее всем спасибо.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Больше воды. Как встали - попейте воды сразу - хотя бы полстакана - она запустит обмен веществ. Вот лучше воду "пихайте в себя" по нескольку раз в день
Пить нужно мелкими глоточками.
Пузо у вас скорее всего не от воды а от овощей - газы раздувают.
Вы не написали про спорт - каким занимаетесь ?
И попробуйте еду себе накладывать, не в тарелки а в блюдечко из под чайной чашки. И для супа мисочку поменьше найти

Гость
#2

Вам же не лоханками предлагают есть. Половинку яблока перехватили, пару штук кураги, десять орешков. Это еда, хотя многие даже перекусом это не считают.
Ну и сами понимаете - "мало ем" это относительно. Я тоже всегда считала, что мало ем, а когда решила похудеть, стала взвешивать порции, оказалось, что я столько жру )) Диетологи рекомендуют 200 мл пищи за один прием. Я кое-как научилась вмещать в эту порцию всю еду, кроме овощных салатов. КАК можно салат из огурцов и помидоров вместить в объем 200 мл - натереть на терке?

Ника
#3
Анастасия

И вот тут загвоздка. Согласно принципам здорового питания, есть нужно маленькими порциями 5-6 раз в день. Но я просто не хочу столько есть!

Автор, у меня была та же загвоздка. Я не хочу столько есть, меня просто не тянет жевать - 6 раз в день. У меня куча других дел, и нет времени на 6-разовое питание.

Для себя нашла выход в подсчет калорий. Ела как обычно 3 раза в день, но считала калории, чтобы за день выходило не больше определенного количества. Худела постепенно, без голодания. За полгода -18кг.

Гость
#4
Анастасия

Согласно принципам здорового питания, есть нужно маленькими порциями 5-6 раз в день. Но я просто не хочу столько есть! Ем всегда мало. Например, встаю в 7 утра, но реально есть начинает хотеться примерно в 10. Поем. Потом вроде нужно уже 2 завтрак, а мне не лезет. И так постоянно. Вот и получается, что утром только кофе, обед - вареная ***** (люблю ее)+овощи, ужин около 18-30, тоже мясо+овощи, могу кефира попить. Кашу вообще не хочу есть по утрам. Но при таком вроде бы незатейливом питании не худею. Один человек мне сказал, что это потому что нужно часто есть и разгонять метаболизм. А если есть просто не хочется? Пихать в себя? И еще вопрос по воде. Пью нормально, но к вечеру от всей этой воды кендюх. Как правильно пить воду и почему может от нее быть такое пузо? Почки обследованы, все в порядке, есть опущение 1 почки, но врач сказал, что это на функции не влияет. Заранее всем спасибо.

Есть можно 3-6 раз в день. Если 3 устраивает - в чем проблема? Не хотите есть? Сьеште горсть орехов - куча полезных веществ, а норму калорий сразу наберете (может и переберете).
Норму воды подберите индивидуально, чтобы было комфортно - рекомендации они среднестатистические. Каждый человек индивидуален. Ориентируйтесь прежде всего на свое самочувствие. Ну и конечно спорт, без него никакой фигуры не будет, хоть обхудейтесь.

Анастасия
#7
Ника

Больше воды. Как встали - попейте воды сразу - хотя бы полстакана - она запустит обмен веществ. Вот лучше воду "пихайте в себя" по нескольку раз в день
Пить нужно мелкими глоточками.
Пузо у вас скорее всего не от воды а от овощей - газы раздувают.
Вы не написали про спорт - каким занимаетесь ?
И попробуйте еду себе накладывать, не в тарелки а в блюдечко из под чайной чашки. И для супа мисочку поменьше найти

Спасибо за советы. Посуду уже заменила. Это действительно помогает отмерить нормальное количество пищи. Иногда я прям чашкой суп отмеряю :)

Анастасия
#8
Гость

Вам же не лоханками предлагают есть. Половинку яблока перехватили, пару штук кураги, десять орешков. Это еда, хотя многие даже перекусом это не считают.
Ну и сами понимаете - "мало ем" это относительно. Я тоже всегда считала, что мало ем, а когда решила похудеть, стала взвешивать порции, оказалось, что я столько жру )) Диетологи рекомендуют 200 мл пищи за один прием. Я кое-как научилась вмещать в эту порцию всю еду, кроме овощных салатов. КАК можно салат из огурцов и помидоров вместить в объем 200 мл - натереть на терке?

А вот скажите, например я ем к у р и ц у и салат из овощей. Должно вместе получиться 200 грамм, или можно, например, грамм 15о *****, а салата столько, сколько хочешь?

Анастасия
#9
Ника

Автор, у меня была та же загвоздка. Я не хочу столько есть, меня просто не тянет жевать - 6 раз в день. У меня куча других дел, и нет времени на 6-разовое питание.

Для себя нашла выход в подсчет калорий. Ела как обычно 3 раза в день, но считала калории, чтобы за день выходило не больше определенного количества. Худела постепенно, без голодания. За полгода -18кг.

Ого! Это отличный результат! А как Вы высчитывали, например, калорийность персика? Нужно знать точный вес? Либо примерно, на глаз?

Анастасия
#10

Спортом пока никаким не занимаюсь. Планирую бегать и на выходных - спорт зал. Ничего другого позволить себе не могу, так как просто нет времени на буднях, у меня ребенок, некому сидеть.

Ника
#11
Анастасия

Ого! Это отличный результат! А как Вы высчитывали, например, калорийность персика? Нужно знать точный вес? Либо примерно, на глаз?

В интернете есть он-лайн счетчик калорий. Купила специальные кухонные весы и, прежде чем что-то съесть, взвешивала. Забивала продукт и вес в счетчик калорий - узнавала цифру :)

Каждый день вела таблицу, куда записывала всё-всё, что ем. Так и контролировала себя.

Анастасия
#12
Ника

Анастасия

Ого! Это отличный результат! А как Вы высчитывали, например, калорийность персика? Нужно знать точный вес? Либо примерно, на глаз?
В интернете есть он-лайн счетчик калорий. Купила специальные кухонные весы и, прежде чем что-то съесть, взвешивала. Забивала продукт и вес в счетчик калорий - узнавала цифру :)

Каждый день вела таблицу, куда записывала всё-всё, что ем. Так и контролировала себя.

Нужно взять на вооружение!

Гость
#13

раз едите мало- то с питанием все в порядке -нужно заняться упражнениями - любыми, тогда и есть захочется почаще. например сейчас сидите перед монитором - покрутите ножками велосипед воображаемый. утром зубы чистите/режете салат - делайте одновременно махи ногами. приседайте/качайте пресс вместе с реенком. обруч по 20-30 минут - как разминка. растяжка. и все это в несклько подходов за день. мало того что худеется быстро, так еще и после каждой небольшой тренировки - заряд энергии и позитива. сейчас понабегут и скажут что жир уходит только через 40 минут усиленных тренировок, но у меня при таких частых мини тренировках за месяц ушло 5,5 кг. но я еще много хожу пешком+иногда бегаю. ем все подряд и много.

Анастасия
#14
Гость

раз едите мало- то с питанием все в порядке -нужно заняться упражнениями - любыми, тогда и есть захочется почаще. например сейчас сидите перед монитором - покрутите ножками велосипед воображаемый. утром зубы чистите/режете салат - делайте одновременно махи ногами. приседайте/качайте пресс вместе с реенком. обруч по 20-30 минут - как разминка. растяжка. и все это в несклько подходов за день. мало того что худеется быстро, так еще и после каждой небольшой тренировки - заряд энергии и позитива. сейчас понабегут и скажут что жир уходит только через 40 минут усиленных тренировок, но у меня при таких частых мини тренировках за месяц ушло 5,5 кг. но я еще много хожу пешком+иногда бегаю. ем все подряд и много.

Спасибо за совет

Лола
#15

Утром на тощак выпейте стакан воды по-тихоньку сделайте зарядку позанимайтесь это вам примерно в 7 30 втсавать надо , до 8 00 позавтракайте йогуртом или кашей , завтракать надо само сытно и правильно , второй завтрак можете перекусить фруктом , обед что нибудь нежирное+ салатик , полдник можете чем нибудь перекусить типо кефира , ужин отварные овощи или творог ,перед сном стакан молока и перед каждым приемом пищи(завтрака обед и ужина) пейте стакан воды , и конечно спорт , займитесь йогой или простой фитнесс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#16

У каждого должны быть правила, помогающие вам держаться в хорошием весе и в хорошем самочувствии. Я спортом не занимаюсь в силу нехватки времени. Но самое минимальное, что вы должны делать – это питаться правильно. Это же не займет у вас много усилий и времени. Приходя в магазин, выбирайте здоровую пищу, меньше полуфабрикатов, легкие закуски замените на орешки или ягоды с сухофруктами(кстати хорошие смеси от good food, недавно в азбуке вкуса обнаружила beauty, очень понравилось).