Гость
Статьи
Начинаю много есть …

Начинаю много есть когда много работаю. Почему так?

Здравствуйте! Я всегда весила 52кг, параметры были 82-62-89 при росте 169, но когда начала работать (была студенткой -могла отдохнуть, поспать вместо пар) начала хотеть жрать, работа столько энергии забирает, желудок взбесился))) и когда стала есть 2000ккал (иногда больше!) в день, растолстела до 58-59кг, раньше тело было подтянутое, без целлюлита, сейчас все дряблое, живот торчит, есть охота (но за 2 года больше 59 кг не бывает, пока это мой предел, при чем спортом занимаюсь-хожу в фитнес клуб 2 раза в неделю на занятия super strong или interval 2-3 раза в неделю.
Связываю аппетит с недосыпанием (я люблю спать с 11-12 до 10, а получается, что ложусь спать в 12, просыпаюсь в 7.30 и когда просыпаюсь рано голодная как волк.
Как победить голод? у кого также?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Sherfik
#1

жуйте овощи

Гость
#2

То, что вы говорите отнють не норма. Обычно, если человек РЕАЛЬНО устает на работе есть у него нет уже сил. И он реально теряет вес. Все, кого знаю и кто действительно РАБОТАЕТ, а не балду пинает есть не хотят и худеют после напряженной работы.

Sherfik
#3

а вообще мне кажется, что Вы едите одни простые углеводы, от которых организм от сахара в бодром настроении час, а потом снова сахар падает и Вы хотите есть. Попробуйте с утра сложные углеводы - каши, на обед - гречку/бурый рис с мясом, на ужин - белок. Обязательны перекусы - 3. Между завтраком и обедом - овощ/фрукт/орехи, между обедом и ужином - овощ/кефир/цитрус, на ночь - цитрус либо кефир, если очень хочется есть - мясо (курагрудь, индейка) или творог.

Гость
#4

Найдите обычного эрэфского работодателя и будет вам и похудение и работа на износ.

Sherfik
#5
Гость

То, что вы говорите отнють не норма. Обычно, если человек РЕАЛЬНО устает на работе есть у него нет уже сил. И он реально теряет вес. Все, кого знаю и кто действительно РАБОТАЕТ, а не балду пинает есть не хотят и худеют после напряженной работы.

Хм... бред. Если человек тратит много энергии, то ему очень хочется есть. Недаром же спортсмены едят много после тренировок. Да и я когда занималась безумными тренировками от Шона Ти, старалась после трени всегда поесть хорошо - стакан протеина, минут через 10 мясо с овощами. А если с утра - то кашу.

Гость
#6
Sherfik

а вообще мне кажется, что Вы едите одни простые углеводы, от которых организм от сахара в бодром настроении час, а потом снова сахар падает и Вы хотите есть. Попробуйте с утра сложные углеводы - каши, на обед - гречку/бурый рис с мясом, на ужин - белок. Обязательны перекусы - 3. Между завтраком и обедом - овощ/фрукт/орехи, между обедом и ужином - овощ/кефир/цитрус, на ночь - цитрус либо кефир, если очень хочется есть - мясо (курагрудь, индейка) или творог.

спасибо за подобный совет! (но когда ем на завтрак овсянку, я уже через полчаса есть хочу!)
очень люблю мясо, причем нежирное- говядину или куриную грудку, обязательно съедаю 1-2 порции в день (по 200 грамм, из белкового- еще ем зерненый творог (обычный не люблю-кисло), сладкого много ем, как раз чтобы быстро заесть голод, но не наедаюсь, не хочу есть только от большого количества мяса)
на завтрак ем гречку с маслом + бутерброд с сыром, обед- овощной суп с куриной грудкой (иногда на говядине) + немного гарнира и мясо тушеное, потом ем много сладостей, а на ужин ем или зерненый творог с хлебом и еще чем нибудь, или овощной салат с мясом, потом опять ем всякие шоколадки, чипсы пряники)))

Гость
#7
Sherfik

Хм... бред. Если человек тратит много энергии, то ему очень хочется есть. Недаром же спортсмены едят много после тренировок. Да и я когда занималась безумными тренировками от Шона Ти, старалась после трени всегда поесть хорошо - стакан протеина, минут через 10 мясо с овощами. А если с утра - то кашу.

Кстати, в дни тренировок, я пью протеиновый коктейль- синта 6 или другие (но они сладкие, а поле тренировки сладкого временно не хочется)

Гость
#8

Автор, не думаю, что это норма. Я всю жизнь как только начинаю реально ПАХАТЬ, у меня сил ни на что не было, и аппетит падал. Вот Вам и "потеря энергии":) Может, у всех по-разному, конечно. Но я бы проверилась у гастроэнтеролога и эндокринолога, может быть, с щитовидкой что-то.

Sherfik
#9
Гость

Кстати, в дни тренировок, я пью протеиновый коктейль- синта 6 или другие (но они сладкие, а поле тренировки сладкого временно не хочется)

И я тоже пью Синту-6, минут через 10 творог либо курагрудь. Кстати, сегодня будет печенка с овощами, а на завтрашний завтрак (извините за каламбур) - хлебцы с сёмгой и овощной салат на оливковом масле.
Странно, что у Вас такой аппетит, вроде всё нормально кушаете.
Кстати, хлеб вечером не ешьте, это простой углевод, который откладывается в жир.
А утром после овсянки попробуйте на десерт есть свои сладости, если совсем без них никуда.
Также чувство насыщения в течение дня могут дать грецкие орехи. Но осторожно с ними, в 100 гр чуть больше 300 ккал.

Sherfik
#10
Гость

Автор, не думаю, что это норма. Я всю жизнь как только начинаю реально ПАХАТЬ, у меня сил ни на что не было, и аппетит падал. Вот Вам и "потеря энергии":) Может, у всех по-разному, конечно. Но я бы проверилась у гастроэнтеролога и эндокринолога, может быть, с щитовидкой что-то.

плюсую насчет врачей.

Гость
#11

такая же фигня на работе, мозги требуют углеводов простых. беру морковку, творог, мясо и тд.

Гость
#12
Гость

Автор, не думаю, что это норма. Я всю жизнь как только начинаю реально ПАХАТЬ, у меня сил ни на что не было, и аппетит падал. Вот Вам и "потеря энергии":) Может, у всех по-разному, конечно. Но я бы проверилась у гастроэнтеролога и эндокринолога, может быть, с щитовидкой что-то.

А я тоже чем больше работаю тем больше ем. Умственная работа. Постоянно нужны углеводы чтоб соображать лучше. Иногда просто решение от голода не приходит какое-то ,а съешь что-нибудь, и сразу пошло дело

Олеся
#13

Вам повезло ,Я тоже была худенькой а после того как устроилась на работу ,проработав 3 месяца ,я начала жутко уставать и возвратилась булимия Я стала есть по 5000-6000 калорий и за 4 месяца набрала 16 кг.Уволилась стала опять мало есть.Просто после работы чувствовала зверский голод,я помню как все тело тряслось, хотела сбежать с работы ,не могла успокоиться ,так хотела жрать .
Был день когда вообще не думала ,что дойду до магазина ,хотя он был в 30 метрах ,Я полностью понимаю наркоманов.
Тогда покупала каждый день хлеб 500 гр. колбасу 500 гр.сгущенку банку очень редко торт и съедала за раз.Я понимала ,что толстею ,говорила себе хватит .но не могла остановиться.Сейчас опять устраиваюсь на работу а этот вес набранный я еще не скинула,боюсь опять этого безумного жора.

я
#14
Олеся

Вам повезло ,Я тоже была худенькой а после того как устроилась на работу ,проработав 3 месяца ,я начала жутко уставать и возвратилась булимия Я стала есть по 5000-6000 калорий и за 4 месяца набрала 16 кг.Уволилась стала опять мало есть.Просто после работы чувствовала зверский голод,я помню как все тело тряслось, хотела сбежать с работы ,не могла успокоиться ,так хотела жрать .
Был день когда вообще не думала ,что дойду до магазина ,хотя он был в 30 метрах ,Я полностью понимаю наркоманов.
Тогда покупала каждый день хлеб 500 гр. колбасу 500 гр.сгущенку банку очень редко торт и съедала за раз.Я понимала ,что толстею ,говорила себе хватит .но не могла остановиться.Сейчас опять устраиваюсь на работу а этот вес набранный я еще не скинула,боюсь опять этого безумного жора.

блин, и у меня так же. по ходу работа это зло... в студентках больше 49 не весила. а проработала год и уже 53 (((

Катерина
#15
я

ОлесяВам повезло ,Я тоже была худенькой а после того как устроилась на работу ,проработав 3 месяца ,я начала жутко уставать и возвратилась булимия Я стала есть по 5000-6000 калорий и за 4 месяца набрала 16 кг.Уволилась стала опять мало есть.Просто после работы чувствовала зверский голод,я помню как все тело тряслось, хотела сбежать с работы ,не могла успокоиться ,так хотела жрать .

Был день когда вообще не думала ,что дойду до магазина ,хотя он был в 30 метрах ,Я полностью понимаю наркоманов.

Тогда покупала каждый день хлеб 500 гр. колбасу 500 гр.сгущенку банку очень редко торт и съедала за раз.Я понимала ,что толстею ,говорила себе хватит .но не могла остановиться.Сейчас опять устраиваюсь на работу а этот вес набранный я еще не скинула,боюсь опять этого безумного жора.
блин, и у меня так же. по ходу работа это зло... в студентках больше 49 не весила. а проработала год и уже 53 (((

То же самое .....работаю год на новой работе ....сначала все нормально было ,потом работы прибавилось ,работа нервная ,стала замечать ,что неудержимо хочется есть! Причем все подряд! Как следствие плюс семь кг за год.. Злюсь,каждый день решаю для себя начать с правильного питания, и каждый день одно и тоже!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Олеся

Вам повезло ,Я тоже была худенькой а после того как устроилась на работу ,проработав 3 месяца ,я начала жутко уставать и возвратилась булимия Я стала есть по 5000-6000 калорий и за 4 месяца набрала 16 кг.Уволилась стала опять мало есть.Просто после работы чувствовала зверский голод,я помню как все тело тряслось, хотела сбежать с работы ,не могла успокоиться ,так хотела жрать .
Был день когда вообще не думала ,что дойду до магазина ,хотя он был в 30 метрах ,Я полностью понимаю наркоманов.
Тогда покупала каждый день хлеб 500 гр. колбасу 500 гр.сгущенку банку очень редко торт и съедала за раз.Я понимала ,что толстею ,говорила себе хватит .но не могла остановиться.Сейчас опять устраиваюсь на работу а этот вес набранный я еще не скинула,боюсь опять этого безумного жора.

Все от жуткого стресса. Так же веду себя