Гость
Статьи
Стройные девушки, у …

Стройные девушки, у которых худоба именно " вымученная", как вы питаетесь?

Девушки, которые склонны к полноте и большими усилиями поддерживающие стройность, что вы едите ежедневно, как часто занимаетесь спортом, делаете разные процедуры для похудения? Что делаете , если , например сорвались и наелись? Не интересует ответы тех, кто худенький от природы и ест как слон, таких людей знаю много.

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Манюня
#1

Просто голодные ходят. А что тут еще непонятного?

Гость
#2

Ем что хочу и когда хочу, но в пределах дневной нормы по калориям:)

Гость
#3

Два разгрузочных (овощи, каша без ничего) дня в неделю. Соблюдаю посты - 4 больших в году. Мясо не чаще раза в неделю. Пару раз в неделю рыба и морепродукты. А так в основном овощи, орехи, немного фруктов, каши на воде. Если хочется сладкого - мед и сухофрукты, горький шоколад. Но если сильно хочется запретных плодов и время непостное, разрешаю себе немного и нечасто. Не забываю про витамины и минералы.)

Лило
#4

Дробно 5-6 раз в день, давно забыла уже, какие на вкус колбаса, картофель, конфеты, хлеб, выпечка, сало... Рацион - крупы, отруби, хлебцы, овощи, фрукты (кроме бананов и винограда), нежирное мясо и рыба, горький шоколад (редко), сыр не более 9% жирности, кисломолочка и творог обезжиренный, растительные масла, орехи, сухофрукты, мед, чай и кофе - без сахара. Тренировки - каждый день. это либо бег, либо гимнастика. либо плавание, что-то одно, или очень долгая пешая прогулка в умеренном темпе, часа два. Скинула за 9 месяцев 22 кг - с 82 до 60. Вес держу уверенно, стойко, скинуть планирую еще кило 3-5 для полного успеха.

Гость
#5

У меня знакомая такая ест как воробушек совсем по чуть чуть, но все что хочет, раньше была полновата, потом сидела на строгих диетах и спортом занималась, а теперь поддерживает фигуру, говорит что уже привыкла и вполне наедается такими крошечными порциями

Гость
#6
Лило

Дробно 5-6 раз в день, давно забыла уже, какие на вкус колбаса, картофель, конфеты, хлеб, выпечка, сало... Рацион - крупы, отруби, хлебцы, овощи, фрукты (кроме бананов и винограда), нежирное мясо и рыба, горький шоколад (редко), сыр не более 9% жирности, кисломолочка и творог обезжиренный, растительные масла, орехи, сухофрукты, мед, чай и кофе - без сахара. Тренировки - каждый день. это либо бег, либо гимнастика. либо плавание, что-то одно, или очень долгая пешая прогулка в умеренном темпе, часа два. Скинула за 9 месяцев 22 кг - с 82 до 60. Вес держу уверенно, стойко, скинуть планирую еще кило 3-5 для полного успеха.

Умница с крепкой силой воли

Гость
#7

Стройность не вымученная, а за худобу и хрупкость приходится бороться.
Ем овощи, фрукты, салаты и рыбу.

Гость
#8

Я когда худела с обычного веса до небольшого ела много раз в день без сладкого и мучного, жирное и жареное у меня в рационе присутствовало, ну и понятно без всяких сомнительных приправ, ешек

УмнаЯ
#9

Голодание, пару раз в неделю (хотя бы 1,2).
Либо подсчет ккал., не больше 500-700 в день.
Бег трусцой для сжигания жира.
Если цель похудеть то не сильно нагружаю себя физ. нагрузками, так как сил может просто не хватить.
Если силовыми занимаюсь для рельефа то ем много белка в эти дни.
Ну и конечно никаких газировок, тортов и тп.
Могу в мак сходить и иногда наградить себя цезарь ролом и нагенцами)))))))

Sherfik
#10

Худела с 70, сейчас 53-54 кг. Ем 5 раз в день, 3 основных приема и 2 перекуса. Утром сложные угли - каша либо белок (омлет, сейчас пока яйца не употребляю, т.к. нашли излишки желчи из-за животного белка), обед - либо угли с овощами, либо белки с овощами, чаще белки (мясо, рыба), ужин - либо белок, либо кефир с 2 горстками отрубей, перекусы - овощ/фрукт/ горсть орехов. Воды не менее , 1,6 л, но недавно гинеколог сказала, что нужно пить больше, поэтому дохожу до 2-2,5л, принимаю спортвитамины Энимал пак. Тренируюсь 5-6 раз в неделю, однако, когда болею, не тренируюсь, просто правильно питаюсь. Последние месяцев 8 тренировалась по Инсанити и Т25. Читтинг раз в 10-14 дней, повышаю калории любимым наркотиком - мороженым, потом снова на пп.

Алиса
#11

Шерфик, а за какой срок вы похудели?

Алиса
#12

Шерфик, а за какой срок вы похудели?

Марина
#13

Разгрузочный день раз в неделю, а в остальные дни малыми порциями ела всё что угодно и пила много зеленого чая - это когда худела с 85 до 63. И конечно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЗВЕШИВАТЬСЯ, чтобы видеть свои результаты. А теперь поддерживаю вес 4 месяц, просто стараюсь немного есть и пить воду чаще + зеленый чай.

Злата
#14

Я только листья салата ем и огурцы,раз в неделю могу помидор съесть,или яблоко,если срываюсь и съем,например,банан,то иду в туалет и вызываю рвоту и в наказание 3 дня только воду пью...Зато вес 49-50 кг. держится при росте 165

lopireva.v@yandex.ru
#15
Злата

Я только листья салата ем и огурцы,раз в неделю могу помидор съесть,или яблоко,если срываюсь и съем,например,банан,то иду в туалет и вызываю рвоту и в наказание 3 дня только воду пью...Зато вес 49-50 кг. держится при росте 165

Злата, вы серьезно?

Мариша
#16

У меня стройность именно "вымученная", Рацион такой:
8.30 - вареное яйцо, четверть грейпфрута, кофе с корицей без сахара
12.30- овощи (либо на пару, либо в виде салата) - 100 гр, 2 цельнозерновых хлебца, кофе без сахара
16.00 - рыба на пару, либо тушеные овощи, зеленый чай без сахара,
Это основные приемы пищи, между ними перекусы не делаю, т.к. вроде и не голодная. После 16.00 и до сна пару яблок, пару чашек зеленого чая, стакан молока.
Иногда (раз в неделю) могу съесть 20 грамм горького шоколада.
Ну и фитнесс раз в неделю (надо бы чаще, да лень=) На таком режиме уже пять месяцев - похудела на 18 кг.

гость
#17

я похудела с 65 до 57.
ела 3-4 раза в день (надо 5,но лень).утро-яйцо, каша или хлопья с обезжиренным молоком.обед-вареная *****+овощной салат, или суп +вареная *****.ужин-хлопья с обезжиренным молоком, или вареная рыба.за пару часов до сна-кефир с корицей.пару раз в месяц кефирный день.плюс спорт 2-3 раза в неделю-хожу на фитнес.кофе и чай без сахара естессно, добавляю корицу.из сладкого-мусс из горького шоколада.чернослив,сухофрукты.
сейчас это все забросила, лень.мужу приходится отдельно готовить.хожу так же на фитнес, но питаюсь всем подряд.вешу 59.надо снова брать себя в руки.

Злата
#18

[quote="lopireva.v@yandex.ru"]Злата, вы серьезно?

Хм,а почему вас это удивляет? Если бы было можно я бы вообще не ела,т.к. от еды только жиреешь,причем в любой пище есть калории,вот и приходится выбирать менее опасные продукты....

Хомяк
#19

Я - не тощая, но из-за предрасположенности к полноте даже для поддержания просто нормального веса приходится прикладывать усилия. Как расслаблюсь - сразу разносит. Помогают занятия фитнесом (дома, в стиле бодирок), ну и есть поменьше, ясен пень.

Есть некоторые закономерности, которые мне лично помогают, такой cheatsheet:

По моим наблюдениям, занятия спортом сбивают аппетит. То есть когда я много занимаюсь, мне в целом меньше хочется есть. Я не знаю, чем это объяснить.

Чем меньше я ем сладкого, тем меньше мне сладкого хочется.

Мясо - лучшая еда, так как после него очень долго не хочется есть.

Суп наполняет желудок, не будучи очень калорийным, а переваривается дольше, чем, скажем, чай или кофе. Поэтому стараюсь побольше супа есть, если есть возможность.

Стараюсь слушать свой организм и кормить его тем, что он требует. Например, я очень люблю овощи, но с ними всегда много мороки, и иногда проще макароны сварить. Я себя заставляю покупать много разных овощей, и каждый день хотя бы что-нибудь овощное готовить.

Если я голодная, а качественная вкусная еда недоступна, стараюсь представить, как я себя погано буду чувствовать, если сорвусь и сожру какую-нибудь гадость. Часто помогает.

гость
#20

19, а говорят, что после супа наоборот есть хочестя, поэтому и называется первое блюдо

lopireva.v@yandex.ru
#21
Злата

Злата, вы серьезно?

Хм,а почему вас это удивляет? Если бы было можно я бы вообще не ела,т.к. от еды только жиреешь,причем в любой пище есть калории,вот и приходится выбирать менее опасные продукты....

На таком питании скоро возникнут необратимые изменения во внутренних органах. И затем смерть или всю жизнь по больницам.

#22

Моя "вымученная стройность" была такой:
Завтрак - кусочек сыра и кофе с черной шоколадкой 5 г
Обед - 100 г творога без сахара и прочего, чай
Ужин - половина куриной грудки с овощами без специй и соли или кусочек рыбы или просто кефир.
Пару раз в месяц позволяла себе есть все, что хочется, но не особо и хотелось, если честно. Калории считала во всем, даже в напитках, никогда не пила кофе со сливками, соки, газировку. Вообще не ела мучное. 5 раз в неделю ходила в зал. Постоянно пила витамины. Весила 47 кг при росте 165, красота была... Сейчас разожралась до 52, стала обычной, мягкой какой-то, фу.

#23
Злата

Я только листья салата ем и огурцы,раз в неделю могу помидор съесть,или яблоко,если срываюсь и съем,например,банан,то иду в туалет и вызываю рвоту и в наказание 3 дня только воду пью...Зато вес 49-50 кг. держится при росте 165

Злата, ну это действительно перебор. Я сама та еще анорексичка в душе, но понимаю, что тут и до истощения недолго. Если изменения внутренних органов не пугают, то учтите, что через несколько месяцев без волос останетесь.

#24
гость

я похудела с 65 до 57.
ела 3-4 раза в день (надо 5,но лень).утро-яйцо, каша или хлопья с обезжиренным молоком.обед-вареная *****+овощной салат, или суп +вареная *****.ужин-хлопья с обезжиренным молоком, или вареная рыба.за пару часов до сна-кефир с корицей.пару раз в месяц кефирный день.плюс спорт 2-3 раза в неделю-хожу на фитнес.кофе и чай без сахара естессно, добавляю корицу.из сладкого-мусс из горького шоколада.чернослив,сухофрукты.
сейчас это все забросила, лень.мужу приходится отдельно готовить.хожу так же на фитнес, но питаюсь всем подряд.вешу 59.надо снова брать себя в руки.

Вот везет же. Если бы я так ела, то весила бы не меньше 60.

Гость
#25

Я сама себе придумала режим питания, сначала похудела на нем на 20 килограмм, теперь поддерживаю результат. Итак, основной принцип: пять дней в неделю - жесткая диета, на выходных можно кушать что угодно. Рацион по будням: завтрак - вареная куриная грудка + гречка, в обед кефир или яйцо или творог обезжиренный. Ужина нет. По понедельникам всегда разгрузочный день (только вода). В общем, в будние дни выходит рацион на 400-600 ккал, а в выходные лично я ем на 1700-2000 (ем и мучное, и запретное). Как ни странно, не поправляюсь после выходных. Очень удобно, и кушаешь когда можно, и в то же время остаешься стройной

Гость
#26

Я склонна к полноте.

Я простоте не покупаю хлеб, сладкое домой. И все от чего можно потолстеть. Занимаюсь спортом почти каждый день, но все время разный. Бег, велик, волейбол, или просто дома Зарядка силовая. Когда позанимаешься от души спортом на износ, то потом рука не понимается на мучное. Когда лчется вкусного, делаю дома салаты вкусные. Иногда в кафе хожу и от кофе капучино, латте не отказываюсь. Это моя награда и этим заменяю пироженные. Держусь в перделах +/- 3 кг вже три года. А сейчас еще каждый день спорт. Мотивирует, что обращают внимание мужчины. Хочется выглядеть такой всегда. Для меня правило, до 13 не есть. Иначе жор на весь день обеспечен.

Голодная
#27

Завтрак кофе без сахара, каша (на воде без сахара)
В обед либо варенная грудка, либо вареная нежирная рыба, либо обезжиренный творог, либо овощи (редко)
На ужин обычно овощи и ли фрукты (кроме бананов и винограда)

Питаюсь больше года так уже, раз в два месяца могу позволить себе сладкое или пиццу 175/57

Замучилась, иногда даже во сне вкусняшки снятся...

Голодная
#28

Забыла добавить, что каждый день кардиотренировки (зумба, бег или фитнес) и силовые 1-2 раза в неделю.

Гость
#29

Меня из-за моей болезненной худобы (40 размер) и груди первого размера, бросил мой жених. Сказал, что я якобы тяжело больна и не за что ухватиться(((( Раньше размер одежды был 44-46, грудь 2,5 размер, а теперь пришлось полностью сменить гардероб. А по теме / просто аппетита нет, есть не хочется. Но я не больна, просто перенесла не простую операцию и похудела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#39

отказалась навсегда от мучного и сахарсодержащего, чувствую себя отлично и отвыкла от этих продуктов настолько, что совсем не тянет и мозгом понимаю, что ничего полезного мне от таких продуктов не получить. живу так уже 4 года и ни за что не вернусь к прежнему образу жизни и весу. был вес 75, а может и 80 при росте 173, но свининой я не выглядела, т.к. занималась танцами с детства, но формы конечно были уж слишком. сейчас я вешу 57. вес не меняется, занимаюсь в тренажерном зале 2 раза в неделю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: