Гость
Статьи
После гормонального …

После гормонального лечения набрала лишних 18

Девочки, помогите мне несчастной. После гормонального лечения набрала лишних 18 килограмм. Сейчас пытаюсь сидеть. Несколько раз садилась на диету, но проходит день-два-неделя и я срываюсь. Вот оно как-будто в голове что-то срабатывает: диета начинается и такой жор накатывает-мама не горюй.

Ева
11 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Если вы сейчас гормоны не принимаете, то они уже не причем. Теперь только ваше психологическое обжорство вам мешает. Нужно брать себя в руки и худеть. Знаю на собственном опыте, тоже худела после гормональной терапии и тоже с большим кол-вом набранных килограмм. Неоднократно срывалась, и снова начинала худеть, потом снова срыв и так по кругу... пока не нашла себе достаточную мотивацию. Если собираетесь худеть, то это навсегда, а не к какой-то дате или событию. Вы должно полностью менять свой образ жизни и питания, навсегда. Приучайте себя к этому постепенно и не подгоняйте себя - мол, должна похудеть за полгода или даже год. Ничего вы не должны, вы хотите просто похудеть.
Так себя и настраивайте, что вы жизнь свою меняете, а не просто от лишних кг избавляетесь!

Обязательно запишитесь на фитнес. Мне поначалу было тяжело заниматься на групповых занятиях, я была как слон и мне было очень тяжело. Поэтому я перешла в тренажерный зал в кардиозону - беговая дорожка, велосипед, элипс, степпер. Вот они стали мои друзьями на несколько месяцев. Ну и рациональное питание с контролируемым количеством калорий. Так как одних тренировок недостаточно.
Уже чере три месяца регулярных тренировок и соблюдения режима питания почувствовала себя гораздо легче. Увеличила интенсивность тренировок, а позже и в групповые занятия перешла - мне там интереснее, нежели по дорожке ходить и педали крутить.
Вот так постепенно меняла себя и возвращала в норму фигуру. А быстро ничего не делается, для любых изменений нужно время и регулярность!

Гость
#2

забудьте про диеты, не ваше это, тоже самое, только стоит подумать о диетах - все, организм сразу пугается и начинаю жрать.. займитесь физкультурой - танцы, плаванье, сейчас лето - походы.. если есть возможность - поедьте в путешествие автобусом куда нибудь по Европе дней на 20, только так, что бы экскурсии с утра до ночи.. сами не заметите, как скинете кг.. Самое главное - активность, активность и еще раз активность... тем более лето самое подходящее время для этого.. Удачи вам

Гость
#3

не соглашусь. раз вы пили гормоны, значит, "выветриться" из организма быстро они не могут. более того, одно лечим, а другое можно и испортить. вам надо сейчас определить путем банального "нежрания", худеете вы или нет. если да, то все отлично, сократите свой рацион, калорийность, плюс физ.нагрузки, даже обычная ходьба поможет. а вот если даже так не худеете. значит, дело все еще в гормонах. тогда вам надо идти к врачу и решать уже эту проблему

Гость
#4

У меня было такое ,набрала лишних 10кг.на диеты садиться не надо,смысл в этом мучении,нужно просто переходить на правильное питание ,и переходить не на месяц,а на всю жизнь.и кг уйдут,и здоровье улучшится,и внешность .питайтесь 5раз в день понемногу ,не мешайте воду с едой (пейте за полчаса до и через 2часа после еды ),жареное мясо замените вареным или тушеным ,соль и сахар практически убрать (солите меньше ,вместо сахара используйте корицу),не ешьте колбасы сосиски фастфуд,чипсы газировки шоколадки (только черный горький),а побольше овощей ,фруктов,не ешьте после 7 вечера.на фитнес запишитесь для здоровья в первую очередь.вообщем сместите вектор внимания с жестокого похудения на зож

Мариа
#5

Редуксин советую попробовать попить. Пила его пару месяцев. Очень здорово помог похудеть.

энджи
#6

гормоны вещь не орошая. К врачу идите

Люда
#7

А вы сходите к эндокринологу, который вас лечил и расскажите свою ситуацию. Мне эндокринолог выписывал пить редуксин. Чувство голода от него снижается. Я в этом плане редуксином довольна.

Пипетка
#8

Я после гормонального лечения уже три года не могу похудеть. :-(((((

Канарейка
#9
Люда

А вы сходите к эндокринологу, который вас лечил и расскажите свою ситуацию. Мне эндокринолог выписывал пить редуксин. Чувство голода от него снижается. Я в этом плане редуксином довольна.

Вопрос: скажите, а у вас, когда вы пили редуксин, не было такого, чтобы аппетит усиливался? Я сейчас пью его. Вначале вроде как ничего, а сейчас чувствую, что аппетит усиливается.

Люда
#10
Канарейка

Вопрос: скажите, а у вас, когда вы пили редуксин, не было такого, чтобы аппетит усиливался? Я сейчас пью его. Вначале вроде как ничего, а сейчас чувствую, что аппетит усиливается.

У меня такого не было. Может это у вас перед ПМС такое. Знаю, что у некоторых такое бывает. А в принципе к редуксину нет привыкания, так что на это можете не грешить, надо в другом месте искать причину.

Оля.
#11

А я после смерти мужа поправилась на 18 (тоже) килограммов. Каждый день съедала торт. ***** было на всё---жить не хотелось. Вот теперь хочу худеть. Вешу 90. Тортов больше не ем,никаких печенек, изредка хлеб. Из сладкого только сахар в чай. Вес ни туда,и сюда. Картошку ем редко. Думаю, что вес не уходит из-за растительного масла в салаты, в каши, борщ---больше не от чего поправляться ( не худеть). Пробовала Дюкана. День ела варёное мясо ( с удовольствием). Под конец дня начала плохо себя чувствовать, как при отравлении. Сейчас хочу попробовать овощной супчик. Моя подруга, которая никак не могла похудеть, на нём ( периодически)за год похудела на 30 кг. Противненький, но есть можно, тем более сколько угодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию. Не травитесь гармонами Гармоны это не лечение !