Гость
Статьи
Есть такие, кто всегда …

Есть такие, кто всегда питается по принципу:"Ем только тогда, когда голоден и только то, что хочу"?

Как у вас обстоят дела с весом? Пытались ли когда-нибудь изменить стиль питания и что из этого вышло?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Вертихвостка
#1

Нужно есть не то, что хочу, а то, что полезно для того, чтобы регулировать вес. Ну и не обжираться естественно, не превращать еду во времяпрепровождение.

Гость
#2

В принципе, я так питаюсь. Вернее, я всегда стараюсь больше есть, но... Всё равно не могу есть, если не голодна. А если в данный момент (день) нет того, чего я хочу, то вообще не ем.
Вес 43 кг.

Гость
#3

Я всегда так ем, вес 55 кг. Единственное, стараюсь избегать всяких вредных продуктов с кучей консервантов, но я их и не хочу обычно.

Гость
#4

Ем абсолютно все что хочу и только когда голодна. Вес 38, рост 157.

Гость
#5

А что кто-то ест, когда не голоден?

#6

Гол одна всегда я:-) но ем только то, что хочу, питаюсь здоровой едой.172 см, 47 кг

гость
#7

Ем ВСЕ, что хочу, включая печеное, жареное, сладкое и жирное, не обхожу стороной фастфуды. Вешу 49 при росте 171 см.

Гость
#8

Ой, какие стройняшки собрались! ) А я напишу правду: вес 64, рост 160, ем очень часто (кормлю грудью).

Гость
#2

Ем все, но в период пмс на меня нападает особый жор, когда сметаю все подряд, как правило набираю 2кг кот. потом уходят, обычно днем питаюсь правильно, вечером себя не контролирую и переедаю, не отказываю себе ни в сладком ни мучном, если бы была дисциплинированней, то и весила бы наверное 40 кг, а так вес колеблется в пределах 45-49кг((

Гость
#3
Гость

Ой, какие стройняшки собрались! ) А я напишу правду: вес 64, рост 160, ем очень часто (кормлю грудью).

Почему вы думает, что одна тут пишете правду?
Мне вот трудно поверить, что при кормлении грудью можно так много весить, т.к. я сама на нём очень сильно похудела, и аппетита не было. И во время беременности аппетита не было.

Рашель
#4

Я такая, вес 60 рост 178. Правда, в последнее время начала отращивать бока немного) Но на диету не хочу, так прикольно побыть немного "в теле" - всегда была худой.

звезда мишлен
#5

"когда хочу и только то, что хочу" - не вопрос, а вот что делаете, когда есть хочется (реальное чувство голода), а нормальной еды вблизи нет? ну там в дороге, или когда по делам замоталсь. как вы выходите из ситуации?

#6

Да, я так всю жизнь питаюсь,честное слово не нарочно!))). 164/45кг. Ем 5-6 раз в день, маленькими порциями. Только то,что хочу, а хочу я мяса,овощей,супов в основном.
Пыталась подростком потолстеть - есть больше + гарнир+выпечка. Что из этого вышло? Вышла еда, через ротовое отверстие,так сказать. Больше над собой никогда не издевалась.

Гость
#7

Я ем когда хочу и что хочу, во сколько хочу и сколько хочу ) единственное не люблю некоторые вредные продукты, но не могу сете отказать от копченого и соленого )

Гость
#8
Гость

Я ем когда хочу и что хочу, во сколько хочу и сколько хочу ) единственное не люблю некоторые вредные продукты, но не могу сете отказать от копченого и соленого )

Вес 50 рост 170

#9
звезда мишлен

"когда хочу и только то, что хочу" - не вопрос, а вот что делаете, когда есть хочется (реальное чувство голода), а нормальной еды вблизи нет? ну там в дороге, или когда по делам замоталсь. как вы выходите из ситуации?

воду пью или детский йогурт типа "Агуши", или батончик-мюсли.
Но чаще прислушиваюсь к себе - вдруг чего-то доступного всё же хочется? Обычно нахожу альтернативу.

Гость
#10

я ем, что хочу и когда хочу. И так всю свою жизнь. Никогда не сидела на диетах, разгрузочных днях и т.д., не насиловала свой организм едой, которая не нравится. Если я сегодня хочу кусок мяса с жареной картошкой, то я его съем, если завтра я захочу кусок рыбы на пару с овощами, то тоже съем.
Рост 171, вес 57 кг.

гость
#11

да я так ем! к сожалению по другому просто не получается, из - за бешеного ритма жизни(((
ни в какой еде себе не отказываю....)))
возраст 26 лет, вес 48 кг
правда до родов весила 45

Гость
#12

Пыталась есть побольше и покалорийнее, но не лезет, быстро наедаюсь, да и не люблю жирное и сладкое, вес не изменился 43-44, так что больше не стараюсь поправиться, бесполезно, может с возрастом придет.

Гость
#13
Гость

Почему вы думает, что одна тут пишете правду?
Мне вот трудно поверить, что при кормлении грудью можно так много весить, т.к. я сама на нём очень сильно похудела, и аппетита не было. И во время беременности аппетита не было.

Все разные. Может она совсем недавно родила. Со второй половины беременности я ела все и много, набрала 16 кг, от общего веса в 43 кг. Кормлю сейчас грудью (ребёнку почти год), есть практически не хочется, ем немного, но часто, а вот жажда одолевает постоянно, как итог вешу сейчас 38, это для меня ужасно, боюсь превратиться совсем в скелетину, а ведь ещё и здоровье подорвать можно( Вообщем ужас.

Гость
#14
звезда мишлен

"когда хочу и только то, что хочу" - не вопрос, а вот что делаете, когда есть хочется (реальное чувство голода), а нормальной еды вблизи нет? ну там в дороге, или когда по делам замоталсь. как вы выходите из ситуации?

Такое очень редко бывает, но на этот случай ношу в сумке шоколад, сахар.) Если дома, то пью сладкий чай.

Гость
#15
звезда мишлен

"когда хочу и только то, что хочу" - не вопрос, а вот что делаете, когда есть хочется (реальное чувство голода), а нормальной еды вблизи нет? ну там в дороге, или когда по делам замоталсь. как вы выходите из ситуации?

Пью воду, она у меня всегда с собой, до ближайшего магазина или кафе.

Гость
#16
Гость

Все разные. Может она совсем недавно родила. Со второй половины беременности я ела все и много, набрала 16 кг, от общего веса в 43 кг. Кормлю сейчас грудью (ребёнку почти год), есть практически не хочется, ем немного, но часто, а вот жажда одолевает постоянно, как итог вешу сейчас 38, это для меня ужасно, боюсь превратиться совсем в скелетину, а ведь ещё и здоровье подорвать можно( Вообщем ужас.

В том и дело, что все разные. А худых почему-то всегда подозревают во лжи. Это бред какой-то.
Сочувствую вам, у меня похожая ситуация, но не так швыряет в весе, правда. До беременности 49, в конце 57, после 42. Сейчас (ребёнку 2,10), удаётся удерживать 43, иногда 44. После завершения ГВ ни аппетит не увеличился, ни вес.

я
#17

люблю кофе, если нет ничего подходящего чтобы съесть, пью кофе. вес 45-47,рост 165

Гость
#18
Гость

А что кто-то ест, когда не голоден?

Таких море. Заедают стрессы, придя с работы. На ночь еда получается. А стрессы из-за того, что амбиции на работе не совпадают с реальными возможностями конкретного человека

еЕее
#19
Гость

Ой, какие стройняшки собрались! ) А я напишу правду: вес 64, рост 160, ем очень часто (кормлю грудью).

Почему вы думает, что одна тут пишете правду?
Мне вот трудно поверить, что при кормлении грудью можно так много весить, т.к. я сама на нём очень сильно похудела, и аппетита не было. И во время беременности аппетита не было.
а вы поверьте. не все худеют при гв. я вот разошлась почти на 8 кг за 10 месяцев. причем не ела тортов и шоколвдок. обычное питание. и только убрав гв я стала худеть. а сестра моя отощала, при этом ела за троих и все подряд. но закончив гв очень быстро набрала вес

звезда мишлен
#20
Гость

Такое очень редко бывает, но на этот случай ношу в сумке шоколад, сахар.) Если дома, то пью сладкий чай.

просто мне хочется обычно нормлаьной еды - мяса, рыбы, супа, салата. я не ем сладкое, не ем мюсли, не пью сладкие напитки. и бывает ситуация, когда обед уже прошел, а на работе еще надо посидеть. у меня вообще никаких источников еды вблизи нет, только автомат со всякими няшками. как же я страдаю.

Гость
#21
звезда мишлен

"когда хочу и только то, что хочу" - не вопрос, а вот что делаете, когда есть хочется (реальное чувство голода), а нормальной еды вблизи нет? ну там в дороге, или когда по делам замоталсь. как вы выходите из ситуации?

Орехи, бананы, кофе с молоком или сливками покупаю

звезда мишлен
#22
Гость

Таких море. Заедают стрессы, придя с работы. На ночь еда получается. А стрессы из-за того, что амбиции на работе не совпадают с реальными возможностями конкретного человека

ой да прям только амбиции на работе. большинство теток неудачные отношения заедает, а не несостоявшуюся карьеру. это мужики по этому поводу бухают.

Гость
#23

всегда ем когда и что хочу. 152 ,вес 43

звезда мишлен
#24
Гость

Орехи, бананы, кофе с молоком или сливками покупаю

ок, уточняю вопрос - вы хотите есть, а доступна только ***** всякая, которую вы вообще не хотите.

Агата
#25

Я так питаюсь. Боле того приучила себя любить только полезные продукты. Похудела с 68 кг до 53кг

Гость
#26
Гость

В том и дело, что все разные. А худых почему-то всегда подозревают во лжи. Это бред какой-то.
Сочувствую вам, у меня похожая ситуация, но не так швыряет в весе, правда. До беременности 49, в конце 57, после 42. Сейчас (ребёнку 2,10), удаётся удерживать 43, иногда 44. После завершения ГВ ни аппетит не увеличился, ни вес.

Скажите пожалуйста, а как вы завершали ГВ и сколько ребёнку было лет?

Гость
#27
еЕее

а вы поверьте. не все худеют при гв. я вот разошлась почти на 8 кг за 10 месяцев. причем не ела тортов и шоколвдок. обычное питание. и только убрав гв я стала худеть. а сестра моя отощала, при этом ела за троих и все подряд. но закончив гв очень быстро набрала вес

Здорово, что ей удалось набрать...

Гость
#28
Гость

Скажите пожалуйста, а как вы завершали ГВ и сколько ребёнку было лет?

Ой, я хреново завершала.:( Сначала убрала дневные кормления (с 1,11 где-то), через два месяца заболела в очередной раз циститом, пришлось пить антибиотики, и ночные (а их было штук пять) убрала в один день. Два месяца не спали.))

Бывает
#29

Всегда ела, ем и буду есть только по названному принципу. Рост 166, вес 51-53 (в зависимости от времени года, зимой немножко набираю), возраст 42.

Гость
#30
звезда мишлен

ок, уточняю вопрос - вы хотите есть, а доступна только ***** всякая, которую вы вообще не хотите.

Тогда просто не едим.

Гость
#31
звезда мишлен

просто мне хочется обычно нормлаьной еды - мяса, рыбы, супа, салата. я не ем сладкое, не ем мюсли, не пью сладкие напитки. и бывает ситуация, когда обед уже прошел, а на работе еще надо посидеть. у меня вообще никаких источников еды вблизи нет, только автомат со всякими няшками. как же я страдаю.

А, ну, мне чаще раза в день не хочется нормальной еды.) А на шоколадку можно уговорить себя практически всегда мне.

Гость
#32
звезда мишлен

ой да прям только амбиции на работе. большинство теток неудачные отношения заедает, а не несостоявшуюся карьеру. это мужики по этому поводу бухают.

Как же я завидую таким людям...
У меня любая ерунда может отбить аппетит напрочь. Заедать стресс - какая-то для меня фантастика.

Бывает
#33

ок, уточняю вопрос - вы хотите есть, а доступна только ***** всякая, которую вы вообще не хотите.

Я бы рассматривала варианты в такой последовательности (по степени возможности реализации): 1) брать еду с собой; 2) найти поблизости более-менее сносный источник питания: кафе или еще что, по возможности (кому-то ресторан тоже подходит); 3) поменять место работы (да, лично я не смогла бы долго жить в таких условиях)

Гость
#35

Вот, вчера дома как-то не было ничего, чего бы захотелось. Вышла на улицу, купила два маффина, дома съела. И, в общем, в этот день не ела уже, только после полуночи захотелось картошки, поела картошки.:)

звезда мишлен
#36
Бывает

ок, уточняю вопрос - вы хотите есть, а доступна только ***** всякая, которую вы вообще не хотите.

Я бы рассматривала варианты в такой последовательности (по степени возможности реализации): 1) брать еду с собой; 2) найти поблизости более-менее сносный источник питания: кафе или еще что, по возможности (кому-то ресторан тоже подходит); 3) поменять место работы (да, лично я не смогла бы долго жить в таких условиях)

не, менять нынешнюю работу из-за того, что пожрать негде , я бы по своей воле не стала))))) это практически единственный недостаток на нынешнем месте. можно пережить.
обычно доживаю до дома, если не приходится вдруг задержаться. но жрать-то хочется!!!!

а в городе - вообще не вопрос, магазины и рестораны мне отлично помогают.

звезда мишлен
#37
Гость

Как же я завидую таким людям...
У меня любая ерунда может отбить аппетит напрочь. Заедать стресс - какая-то для меня фантастика.

не завидуйте. у меня мама такая - она ест, все что не приколочено, от стресса, отскуки, от радости, за компанию. ей все вкусно, кроме сладостей, она может хавать (прости мама) в любое время суток. ну и вес у нее соотвествующий. печальный вес.

Гость
#38
звезда мишлен

не, менять нынешнюю работу из-за того, что пожрать негде , я бы по своей воле не стала))))) это практически единственный недостаток на нынешнем месте. можно пережить.
обычно доживаю до дома, если не приходится вдруг задержаться. но жрать-то хочется!!!!

а в городе - вообще не вопрос, магазины и рестораны мне отлично помогают.

Лучше всё-таки брать с собой. Терпеть чувство голода - очень плохо для здоровья.

звезда мишлен
#39
Гость

А, ну, мне чаще раза в день не хочется нормальной еды.) А на шоколадку можно уговорить себя практически всегда мне.

меня от сладкого на голодный желудок тошнит со страшной силой, просто выворачивает.
как людям удается всякими сникерсами перебиваться - для меня с раннего детства большой вопрос.

Гость
#40
Гость

Как у вас обстоят дела с весом? Пытались ли когда-нибудь изменить стиль питания и что из этого вышло?

Хорошо обстоят.
Сменила рацион на правильные 6 лет назад.
Похудела за год на 25кг. Вес держу на этом рационе 5й год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

звезда мишлен
#41

Лучше всё-таки брать с собой. Терпеть чувство голода - очень плохо для здоровья.[/quote]

Беру, когда знаю, что надо будет что-то есть после закрытия столовой. Но не всегда получается.
Еще в командировках бывает такое - в самолете, например, подают какую-то еду, но я на нее с отвращением обычно смотрю.

Гость
#42
звезда мишлен

не завидуйте. у меня мама такая - она ест, все что не приколочено, от стресса, отскуки, от радости, за компанию. ей все вкусно, кроме сладостей, она может хавать (прости мама) в любое время суток. ну и вес у нее соотвествующий. печальный вес.

Ну, я так, белой завистью.:)
Просто, понимаете, когда вот вроде собралась пообедать, а тут бац, прочитала про лихорадку эбола/ребёнок устроил истерику/заболела голова/ну, что-то в таком роде, и всё, есть больше не хочется. И до ночи не захочется. Это тяжело очень. И любой стрессовый период уносит ценные килограммы.(( У меня бывали моменты, когда я в день едва съедала один йогурт или одну шоколадку, больше не могла.

Гость
#43

я.
рост 170
вес 78............
потому что я реально ем,то что хочу.
иногда могу не есть сутки..на вес это не влияет