Гость
Статьи
Жить ради ребенка с …

Жить ради ребенка с мужем

Кто-то скажет идти к психологу, кто-то «с жиру бесишься», но как решить проблему - я уже не знаю. Я не жду советов, хотела бы услышать мнения.
Я замужем, мне 30 лет, ребенок 2-х лет. С момента моей беременности отношения с мужем стали сложнее некуда, как будто он боится ответственности и семьи теперь. Пропадает на работе, ребенком не занимается вовсе, не заинтересован он быть отцом, устает, но не шахтер ведь.
Меня, простите, бесит его бездействие во всем, как будто ему жизнь с нами не интересна, частые наши ссоры из-за быта, гвоздь там забить или починить что-то - или сама, или жди очередного скандала, чтобы он как-то начал шевелиться. Все решения принимаю я, мужу «все фиолетово», пишу без преувеличений - по барабану абсолютно всё! Что делать? Как расшевелить?

Евгения
14 ответов
Последний — Перейти

Когда зуб болит, вы тоже на форум идете? Поэтому к психологу, обязательно.
Могу сказать одно... те супруги, кто живет ради детей, занимаются психологическим инцестом.
Психолог поможет наладить контакт, а дальше уже примите решение, расходиться или менять отношения. часто в подобных проблемах скрывается обида. например, мужчина не получает благодарности, в результате перестал что-то делать. и прочее. Если он сначала был другим, то значит что-то сделали такое, от чего он изменился. Часто и ребенок причина - жена переключается с мужа на ребенка.
Как поменять? Поменяться самой. Других поменять мы не можем. Изменитесь вы, поменяется и он.
У мужчин есть простое правило - не трогай то, что работает. Пока будет работать шаблон, он будет его применять.
Найдите на ютубе канал психолог Максим Холизм. Узнаете о мужчинах много чего нового, в том числе, как поменять его, что делать, чтобы он начал помогать, делать по дому и т.д.
А по поводу ребенка: включайте его в процесс. чем больше мужчина вкладывается в ребенка, тем больше он его ценит и любит.

Гость
#1

Просто так ничего не бывает , и просто так никто не меняется из некогда любящего в безучастного - на всё есть причины .
Больше общайтесь с мужем по душам , узнаете и причину его отстранения и что его не устраивает в ваших отношениях .

" Жить ради ребёнка с мужем" - не получится , возможно и он захочет или уже хочет закончить это совместное существование.
Словом, пришло время активнее общаться с некогда любимым и любящим супругом.

Гость
#2

Может вы превратились в наседку, помешанную на беременности и материнстве? Или в мамочку? Вот он и спасается бегством на работу и хоть куда.

#4

Это у всех так бывает иногда. Может скучает по своей жизни до ребёнка. Вы оставьте ребёнка бабушке/ родственникам, оденьте красиво и сходите куда нибудь вместе повеселитесь. Попробуйте может станет лучше.

#6

Есть женщины, которым становится очень плохо, когда муж после работы решил посидеть отдохнуть, посмотреть телевизор...вы можете дать человеку отдохнуть три минуты? Вы когда в крайний раз встречали мужа с работы с улыбкой, поцелуем? Даже не помните. В свои глазу бревно не видите, а в чужом пылинку увидели. На себя посмотрите. Просто так ничего не бывает. Видимо когда родили ребенка, почувствовали себя героиней, и муж остался тогда без внимания! Все ваше внимание занимал ребенок...вот и последствия. Начните относится к мужу нормально, и будет нормальное отношение в ответ! К злой собаке подходить опасно...это я образно выражают.

Гость
#7

Вы стали мужу неинтересны. Он работает зарабатывает деньги приходит домой а тут вы располневшая и отупевша2. Идите работать

марина
#8

Жить с мужем ради ребёнка - утопия. Это ещё никогда не спасало ни одни отношения между мужчиной и женщиной.
Только я вообще не поняла постановки вопроса, вы описали ситуацию, где мужу на всё фиолетово. И на ребёнка тоже, как я поняла. Так ради какого ребёнка вы решаете жить с мужем или нет? В его жизни нет ребёнка. В его жизни нет вас. Нет семьи как таковой. Ребёнок и семья только у вас. Описанная ситуация полностью имеет основу для развода, и даже без обдумываний-продумываний. Вас ничего не связывает, наоборот раздражает. Чего медлить?

#9

Муж после работы должен отдохнуть, а когда тогда должны отдыхать вы, находясь с ребенком 24/7 ? В семье каждый должен вносить свой вклад и ребенок это ответственность обоих родителей, а не только одной загнавшейся матери. Спросите его, только без криков, хочет он приходить в срач, где нет ужина, ходить в нестиранной или мятой одежде и пусть посоветует того, кто прибьет гвоздь, если сам не хочет, а самое главное - для чего он создал семью? Только ублажать его хотелки, но так не бывает?

Ната
#10

Дети это зло...они убивают практически всегда отношения между мужчиной и женщиной..делая их просто соседями.родителями.да просто ресурсом...редко когда бывает наоборот...на моем веку лишь несколько пар остались друг для друга любимыми.и желанными.в самом прямом смысле этого слова

Гость
#11

Как же такие как вы задолбали...

Гость
#12

Мне кажется надо поговорить с мужем и расставить все по местам. Будет сразу видно, что и как. Если вы с малышом не нужны, зачем он вам. Вы еще найдете себе мужчину. А ребенок... Вырастет и свою семью создаст, а вы останетесь одна. Сначала... с мужем все надо выяснить, работа это не повод для усталости , чтоб своим родным малышом не интересоваться!!!

Гость
#13
Vika - Vika

Есть женщины, которым становится очень плохо, когда муж после работы решил посидеть отдохнуть, посмотреть телевизор...вы можете дать человеку отдохнуть три минуты? Вы когда в крайний раз встречали мужа с работы с улыбкой, поцелуем? Даже не помните. В свои глазу бревно не видите, а в чужом пылинку увидели. На себя посмотрите. Просто так ничего не бывает. Видимо когда родили ребенка, почувствовали себя героиней, и муж остался тогда без внимания! Все ваше внимание занимал ребенок...вот и последствия. Начните относится к мужу нормально, и будет нормальное отношение в ответ! К злой собаке подходить опасно...это я образно выражают.

У Вас самой есть дети? 99,9% пока нет..Когда будут, тогда и сможете оценить ситуацию и давать соаеты.

Гость
#14

Диагностика ЯСНОВИДЕНИЕМ. Сложные ситуации. ПЛАТНО. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. Любителей множественных бесплатных просмотров, на которых уже "проработали" все виды колод, просьба не беспокоить - я принципиально не снимаю такие добровольные "самопорчи". В приоритете диагностики те, кто нуждается в реальной помощи и понимает всю серьёзность диагностики как метода решения, а не создания проблем. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: