Гость
Статьи
Холестерин в продуктах …

Холестерин в продуктах питания

Последнее время все чаще говорят о главных причинах сердечно-сосудистых заболеваний, одной из которых является неправильное питание. В частности речь идет о продуктах с насыщенными животными жирами, повышающих уровень холестерина в крови. Это прежде всего красное мясо и жирные молочные продукты (сливки, молоко, сыры).
А как вы относитесь к "плохому" холестерину в продуктах? Заменяете ли Вы их на продукты, в которых меньше насыщенных животных жиров с целью снизить риск заболевания сердца и сосудов? Например переход с красного мяса на более диетическое мясо птиц, употребление сливочно-растительных спредов и низко-жирной молочной продукции?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сливки , молоко и сыр-это не плохой холестерин! Прежде чем написать глупость, почитайте побольше.

Гость
#2

Холестерин у мамы моей и дяди в норме, а сердце больное и склероз сосудов головного мозга. Ещё установлено, чем меньше холестерина получает с питанием организм, тем больше он его сам вырабатывает.

@@@@
#3

Про питание и холестерин, мне кажется, это сказки. Я знаю женщину, которая перешла на сырые овощи и фрукты, а холестерин остался прежним даже через год.

Блондинка
#4

Есть исследования, что холестерин является сырьем для выработки организмом гормонов, т.е. он необходим!
Всё нужно в меру. Объедаться жирным мясом конечно не стоит, но и исключать холестериновые продукты совсем из рациона тоже не надо.

Гость
#5

Холестерин, который в сосудах, не имеет никакого отношения к холестерину в продуктах.

звезда мишлен
#6

к сожалению, уровень плохого и хорошего холестерина в крови от питания и физ.активности зависит только на 15-20 % . Остальное - наследственность. ПОэтому кардиологи, которые реалистично смотрят на ситуацию,помимо диеты выписывают препараты для снижения холестирина. Пить эти препараты надо пожиненно, также как и аспирин. Потому как если есть предрасположенность к плохой липидограмме, то хоть одну траву жуй, кардинально картину не исправишь.

#7
Гость

Холестерин у мамы моей и дяди в норме, а сердце больное и склероз сосудов головного мозга. Ещё установлено, чем меньше холестерина получает с питанием организм, тем больше он его сам вырабатывает.

Простите, а кем установлено? Существуют определенные нормы уровня холестерина в крови человека. Организм сам вырабатывает столько сколько ему нужно. Повышение нормы холестерина идет за счет избыточного поступления его извне. Описанная вами закономерность потребления и выработки не имеет под собой оснований..

#8
Гость

Сливки , молоко и сыр-это не плохой холестерин! Прежде чем написать глупость, почитайте побольше.

Повторюсь: организм сам вырабатывает нужное ему кол-во холестерина. Животный жир содержит холестерин, ИЗБЫТОК которого ведет к заболеваниям сердца и сосудов.

#9
@@@@

Про питание и холестерин, мне кажется, это сказки. Я знаю женщину, которая перешла на сырые овощи и фрукты, а холестерин остался прежним даже через год.

Несбалансированное питание и избыток холестерина - это не сказки, а прямая закономерность, к нашему сожалению.. Что касается вашей знакомой, то мне в это с трудом верится)) Почитайте в инете в Комсомольской правде статью под названием "Я три года без сигарет и уже полгода без жира" - про минчанина Владимира Котова, который измени систему питания, и только благодаря этому привел в норму свой холестерин и сбросил лишний вес.

#10
Блондинка

Есть исследования, что холестерин является сырьем для выработки организмом гормонов, т.е. он необходим!
Всё нужно в меру. Объедаться жирным мясом конечно не стоит, но и исключать холестериновые продукты совсем из рациона тоже не надо.

Согласна) Исключать совсем не обязательно, но чтобы снизить кол-во употребляемых животных жиров можно заменить часть вредных продуктов на те в которых есть растительные жиры. К ни относятся все орехи, авокадо, а также овощи и фрукты.

#11
Гость

Холестерин, который в сосудах, не имеет никакого отношения к холестерину в продуктах.

Имеет, и самое что ни на есть прямое! Вот вам наглядная картинка, если не верите: http://www.air21vek.narod.ru/images/picYa.gif

#12
звезда мишлен

к сожалению, уровень плохого и хорошего холестерина в крови от питания и физ.активности зависит только на 15-20 % . Остальное - наследственность. ПОэтому кардиологи, которые реалистично смотрят на ситуацию,помимо диеты выписывают препараты для снижения холестирина. Пить эти препараты надо пожиненно, также как и аспирин. Потому как если есть предрасположенность к плохой липидограмме, то хоть одну траву жуй, кардинально картину не исправишь.

Это понятно. Однако если наследственности нет, то и не стоит рисковать, согласитесь?) Зная как и откуда - мы всегда имеем выбор: предотвратить проблему или не загоняться и есть все подряд не думая о последствиях.. Между прочим ССЗ молодеют и это факт.

Слада
#13
Ольга Симиненко

Несбалансированное питание и избыток холестерина - это не сказки, а прямая закономерность, к нашему сожалению.. Что касается вашей знакомой, то мне в это с трудом верится)) Почитайте в инете в Комсомольской правде статью под названием "Я три года без сигарет и уже полгода без жира" - про минчанина Владимира Котова, который измени систему питания, и только благодаря этому привел в норму свой холестерин и сбросил лишний вес.

Насчет питания согласна, про сигареты сомневаюсь.Бросила курить год назад.холестерин все равно скачет, то норма, то завышен чуть ли не вдвое. Врач прописала траву клевера 2 недели - сдала анализ - норма

Татьяна
#14
Слада

Насчет питания согласна, про сигареты сомневаюсь.Бросила курить год назад.холестерин все равно скачет, то норма, то завышен чуть ли не вдвое. Врач прописала траву клевера 2 недели - сдала анализ - норма

Здравствуйте! А как эту травку заваривать и принимать? И сколько?

#15
Слада

Насчет питания согласна, про сигареты сомневаюсь.Бросила курить год назад.холестерин все равно скачет, то норма, то завышен чуть ли не вдвое. Врач прописала траву клевера 2 недели - сдала анализ - норма

В статье про Владимира была совокупность мер, которые привели к снижению веса и уровня холестерина в крови. Вы питание свое пересматривали?
Это хорошо, что травка помогла, но возможно ее действие индивидуально. Если бы она была панацеей, то наверное о ней бы знали многие!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

В моем рационе есть все продукты, которые вы перечислили). Думаю, нет смыла ограничивать себя, так все-равно рано или поздно сорвешься. И будет только хуже. А для снижения холестерина (а заодно и для поддержания сосудов) я принимаю Вазаламин. У него побочек никаких, и холестерин он мне снизил с умеренно повышенных показателей до нормы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: