Гость
Статьи
гималайская розовая …

гималайская розовая соль

Кто нибудь принимал гималайскую розовую соль? Есть положительные результаты, или это все новая фишка???

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит "принимал"? я ее постоянно употребляю в пищу, стоит в мельнице, солю разные блюда. Совсем другой вкус, не как у обычной соли.

Nero
#2

Какая новая фишка? Давно продается. Шесть евро за мельничную упаковку. Теоретически - более минерализованная, ее нужно меньше для обычной порции еды.

ww@mail.ru
#4
mskd_cat22

Прочитала гималайская розовая СОПЛЬ:-D

Не одна я значит )

42
#6

Любая соль является продуктом распада. И в организме нигде использоваться не может, а просто выводится вместе с собственными продуктами жизнедеятельности.
Соль добавляют в еду только из-за своих вкусовых зависимостей. С таким же успехом можно было землю добавлять, или песок. )))
Ах да, сосуды от соли хорошо минерализуются )))

Гость
#7
Гость

что значит "принимал"? я ее постоянно употребляю в пищу, стоит в мельнице, солю разные блюда. Совсем другой вкус, не как у обычной соли.

и стоит 186 рублей мельница........

Гость
#8
42

Любая соль является продуктом распада. И в организме нигде использоваться не может, а просто выводится вместе с собственными продуктами жизнедеятельности.
Соль добавляют в еду только из-за своих вкусовых зависимостей. С таким же успехом можно было землю добавлять, или песок. )))
Ах да, сосуды от соли хорошо минерализуются )))

а какжеж иодированая серая пищевая морская????
кстати не могу найти....
взяла пачку морской-за 98 р оказалась белая

Гость
#9
42

Любая соль является продуктом распада. И в организме нигде использоваться не может, а просто выводится вместе с собственными продуктами жизнедеятельности.
Соль добавляют в еду только из-за своих вкусовых зависимостей. С таким же успехом можно было землю добавлять, или песок. )))
Ах да, сосуды от соли хорошо минерализуются )))

Ваще то если из вас вывести всю соль - вы помрете.

Гость
#10

вчера была в гостях, посолила гималайской розовой солью суп и ничего особенного не заметила..

Гость
#11

берешь слоль) красишь слабым раствором марганцовки и продаещь как гималайскую))))))))))))))

Гость
#12

СОЛЬ)))

42
#17
Гость

Ваще то если из вас вывести всю соль - вы помрете.

Химическая формула соли NaCl
От недостатка натрия или хлора я должен умереть?)))))

Гость
#18
Гость

что значит "принимал"? я ее постоянно употребляю в пищу, стоит в мельнице, солю разные блюда.

+1, только для меня разницы во вкусе нет.

Кристина Ященко
#23

Нет, я о таком даже не слышала. Хотя раньше я перепробовала наверное все, что могла. После наткнулась на препарат Редуксин, после консультации у врача и полного обследования я принимала препарат 5 месяцев, и результат меня приятно удивил 20 кг. + к этому занятия спортом и правильное питание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#24

Тут люди пишут, что соль в организме не используется, сосуды минерализует, и вообще от неё почти наркотическая зависимость. Только как быть с тем, что в нашей крови и лимфе - 9 грамм на литр этой самой поваренной соли? Как быть с тем, что она полностью растворима и не может создавать отложения "солей" в сосудах и суставах. Как быть с тем, что при кровопотере и ряде других случаев когда человеку ставят капельнице, там находится физ.раствор - т.е. 9 грамм натрий хлор на литр воды. Так что разумно потребляйте соль - это полезно для здоровья. Вреден только избыток, но вряд ли вы станете есть её ложками.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: