Гость
Статьи
Мой опыт похудения

Мой опыт похудения

Делюсь своим опытом похудения, вдруг кому поможет. Я всегда была оч. худой, 44 кг при росте 166, плоский животик с кубиками. На втором месяце беременности бросила работу, связанную со стрессом и поездками, засела дома и стала жрать. Спортом заниматься было нельзя из-за проблемной беременности. Через месяц я перестала влезать во все джинсы, малы были даже домашние штаны на резинке, но самое страшное – это огромное отросшее пузо, которое мешало сидеть и вываливалось из штанов. На месте рельефных кубиков появился живот как на 8 месяце. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать, т. к. всю жизнь ела все подряд и не толстела. В кг прибавка была всего +5, но в объемах – чудовищная, пузо было кошмарным. Диета простая – я постепенно (дней за 5) отказалась от сладкого и мучного и перестала есть после шести. Я знала, что этот способ действенный, потому что мой муж так сбросил 12 кг за 2 месяца. Самое сложное – это психологический аспект. После шести не есть оказалось легко, а до шести…1) Я заметила, что когда постоянно сидишь дома, еда становится самым доступным источником удовольствия, легким способом порадовать себя. Поэтому нужно себя отвлекать и развлекать – больше гулять, общаться, заниматься делами, которые не предполагают параллельного жевания (как сидение за компом, например). Захотелось сделать перекус – сразу переключаешься на что-то интересное и забываешь о еде. 2) Я также заметила, что большинство съеденного съедается не от голода, а просто так, чтобы что-то вкусненькое заточить. И вот самой сложной задачей было заставить себя есть именно тогда, когда реально чувствуешь голод и перестать есть просто так. Здесь нужно постоянное самонаблюдение, каждый раз себя спрашивать «а действительно ли я хочу есть». 3)когда чувствуешь, что срываешься, лучше договориться с собой: например, съесть маленький кусочек шоколадки, чем держаться изо всех сил, а потом сорваться и сожрать плитку. После того, как я стала соблюдать все перечисленное, мой вес ушел за три недели.

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Визави
#1

Спасибо большое)) После праздников для меня тема очень актуальна

Аня
#3
Гость

Спасибо за совет не есть после 18 мне кажется что все про это знали,но всё же на личном примере услышать приятно.Единственное что меня огорчило в вашей истории,так это то что вы написали, что вас раздражало большое отросшее пузо,которое не влезало в джинсы.Минуту,так вы же были беременны!Как можно называть своё сокровище такими словами,хотя....вам виднее....ещё раз спасибо за совет.

Так у беременных живот знаете на каком месяце появляется?:) точно не на втором. Это была жировая подушка, а не беременный живот. Это две большие разницы

Аня
#5

А, ну раз "обсурдно", тогда да. Для начала орфографию освойте, справитесь с программой средней школы по русскому языку, тогда дорастете до того, чтобы другим морали читать.

Дина
#9

За беременность, роды и гв поправилась на 29 кг, 10 кг сами исчезли после окончания гв,потом вес встал, стала пить редуксин, за 3 месяца похудела еще на 14 кг и убрала из рациона лишние углеводы, сазара и жиры. Потом уже, вот так питаяся, сама похудела еще на 7 кг. Итого, в течении года -31 кг, т. е сейчас вес такой, каким было еще до замужества.

Гость
#10

Аня,такую ***** написала,что и все и так знают!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lia
#11

Я сначала пыталась самостоятельно похудеть, а потом надоело эксперименты ставить. Вес огромный, спорсменку из себя изображать времени нет, и с ребёнком не кому сидеть. Я вот тоже пила редуксин, хорошо помог похудеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: