Гость
Статьи
Диета Дюкана - …

Диета Дюкана - объясните

Навеяно предыдущей темой о диете Дюкана, где все кричали, что это вредно, чуть ли не смертельно. Объясните мне чего в ней такого вредного? (если конечно не сидеть на атаке по две недели)... Овощи и белок, отруби + много воды.... не вижу никаких вредных продуктов. Может от того, что фрукты нельзя, но ведь фрукты это овощи с сахаром ( не говорите мне что там витамины, в фруктах что лежат зимой на полках магазинов никаких витаминов и в помине нет((
Неужели сидеть на гречке или на питье полезнее, чем есть овощи и белок?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почки страдают.
у нас на работе работают несколько сотен человек, как стадо овец половина худели по Дюкану, модно было, так вот, спустя два года, все, кто худел, стали еще толше
там кроме еды надо в фитнес ходить, а кот не ходит постоянно, тот не может поддерживать вес в норме.

бабадука😁
#2
Гость

почки страдают.
у нас на работе работают несколько сотен человек, как стадо овец половина худели по Дюкану, модно было, так вот, спустя два года, все, кто худел, стали еще толше
там кроме еды надо в фитнес ходить, а кот не ходит постоянно, тот не может поддерживать вес в норме.

потому что дюкан не предполагает вообще возвращаться к привычному питанию в виде хлеба, картохи и сладких тортов

Гость
#3

В ней на белок как раз упор делается, что требует интенсивных занятий спортом, а многие не понимают, что ходьба 40 минут в день - очень мало.

Гость
#4
бабадука😁

потому что дюкан не предполагает вообще возвращаться к привычному питанию в виде хлеба, картохи и сладких тортов

да никто не идиот, чтоб после того, как с Дюканом познакомился есть хлеб, картохи и торт... по себе-то не суди...

мики
#5

Автор, не знаю, что вредного. Прекрасно похудела, легко поддерживаю вес. Фрукты как ела, так и ем. В дни когда, белок+ овощи, до обеда через 2 часа после завтрака обязательно ем фрукты. На вес никак не влияет.
По поводу возврата на обычное питание (п4). Хлеб ем зерновой без дрожжевой, картошку иногда очень редко в мундире с овощами. Салат Оливье мне без Дюкана никогда не был нужен. Торты ем, не каждый день и не по полторта. Я управляю своим весом, встаю утром на весы, понимаю что сегодня можно и нельзя. Часто бывают дни, когда я ем все подряд, потому как весы позволяют

Гость
#6

Автор, я этого тоже не понимаю. По-моему, диета Дюкана - это самый лучший вариант для тех, кто хочет не только похудеть, но и нормализовать свое питание в целом. Этап Атаки - это да, это, конечно, удар по почкам, но это только первоначальный разовый этап, который должен длиться не более 10 дней, и Дюкан настоятельно рекамендует слушать свое здоровье, то есть если Вам реально плохо на этом этапе, значит его нужно сократить и переходит на следующий.
Я похудела на Дюкане на 6 кг 3 года назад, причем 3 из них как раз ушли на атаке, которую я выдержала всего 2 дня. Не знаю, может это и была вода, но я должна сказать, что эти 3 кг ко мне больше не вернулись. Сейчас я придерживаюсь принципов питания по Дюкану, не хожу голодная, не насилую себя, если мне что-то не нравится, и у меня нормализовалось пищеварение. Я не понимаю, зачем сидеть на каше и воде и во всем себе отказывать, когда можно, как говориться, есть и худеть. Может быть эта диета просто не всем подходит.

мики
#7

6. У меня период атаки длился 2 дня. Потом сразу чередование. У всех по разному. Присылаете им анкету с Вашими данными и пожеланиями, и они Вас по электронке ведут.

Майя
#8

Принцип диеты Дюкана построен на употреблении белковых продуктов – овощей, рыбы, мяса и отрубей. Она относится к разряду низкоуглеводных..

Почему же столь популярную в России диету поставили в самый низ рейтинга? По словам доктора Нины Коэн-Коуби, эта она провоцирует расстройства пищевого поведения. Продукты «запрещенной группы» начинают вызывать у людей тревогу. «Некоторым моим пациентам пришлось заново учиться есть нормально: например, один, который приучил себя не есть ничего, кроме мяса, боялся набрать вес от ложки риса», - вспоминает диетолог.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/772611

сам Дюкан тут говорил
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/771708

мики
#9

8. :) смешно. На этой системе питания можно очень разнообразно питаться, даже в режиме Атаки

Гость
#10
мики

6. У меня период атаки длился 2 дня. Потом сразу чередование. У всех по разному. Присылаете им анкету с Вашими данными и пожеланиями, и они Вас по электронке ведут.

А я больше просто не выдержала. Первый день прошел легко, я даже удивилась. А вот на второй день меня начало тошнить. Сначала подташнивало слегка, а к вечеру стало совсем не очень. Решила не мучить себя дальше, одного дня как бы хватило. Но мне этого было достаточно. Калькулятор на сайте Дюкана отказывался расчитывать мне дни по этапам, так как у меня вес был 60 кг при росте 169, и по их мнению сбрасывать вес мне не надо было, но мне очень хотелось сбросить 6 кг. Поэтому я сама решила посидеть на атаке 3 дня, а потом на чередование перейти, ну или просто есть белки с овощами, пока не похудею. Так вот, на атаку меня хватило только на 2 дня, но зато потеря 3 кг дала мне такой стимул и такое вдохновение! Вообщем, быстро я 6 кг сбросила и без каких-либо потерь и терзаний. Я, кстати, очень люблю сладкое, а в конце диеты можно устраивать себе пир 2 раза в неделю. Я вот назначила себе пятницу и вторник, по этим дням пью чай со сладким, или съедаю кусок торта. Кг ко мне не возвращаются. Спортом занимаюсь 2-3 раза в неделю, но не выматываю себя, а в удовольствие. Иногда на аэробику хожу, иногда на танцы. Вообщем, Дюкан рулит )

викки
#11

любой более менее понимающий человек прекрасно знает, что идеальная система питания - это определенное соотношение белков -жиров-и углеводов. и выкидывать 1 составляющую, а уж тем более 2 просто нельзя. это очень вредно : белка вообще нельзя в сутки потреблять больше нормы, а Дюкан заставляет его тоннами глотать. а расщепляться он у вас как будет, простите? без аминокислот и др.важных элементов? эта диета рассчитана на дураков, которые ничего в балансе не понимают. и таких мало грамотных оказались тысячи. переизбыток вашего чудесного белка начинает у вас гнить в желудке. кг не вернутся, да, но почки с печенью не слабо подпортите, а еще переизбыток белка в желудке сместит его баланс в кислую среду, да еще и получите Гнилостную диперсию на пару с почекаменной болезнью. и вскроется это через год-два.. хвалите диету и дальше и списывайте последующие проблемы с организмом на "не знаю, чего это у меня вдруг проблемы со здоровьем.."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
викки

любой более менее понимающий человек прекрасно знает, что идеальная система питания - это определенное соотношение белков -жиров-и углеводов. и выкидывать 1 составляющую, а уж тем более 2 просто нельзя. это очень вредно : белка вообще нельзя в сутки потреблять больше нормы, а Дюкан заставляет его тоннами глотать. а расщепляться он у вас как будет, простите? без аминокислот и др.важных элементов? эта диета рассчитана на дураков, которые ничего в балансе не понимают. и таких мало грамотных оказались тысячи. переизбыток вашего чудесного белка начинает у вас гнить в желудке. кг не вернутся, да, но почки с печенью не слабо подпортите, а еще переизбыток белка в желудке сместит его баланс в кислую среду, да еще и получите Гнилостную диперсию на пару с почекаменной болезнью. и вскроется это через год-два.. хвалите диету и дальше и списывайте последующие проблемы с организмом на "не знаю, чего это у меня вдруг проблемы со здоровьем.."

Вы абсолютно правы. Белок это токсин, а его гниение - причина всех болезней. Для утилизации 1 грамма белка необходимо 42 грамма воды. Иначе проблемы просто неизбежны.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: