Гость
Статьи
Посоветуйте диету, …

Посоветуйте диету, хочу похудеть на 7кг

Здравствуйте, рост 1.64 вес 57, параметры: ОГ-87; ОТ-65; ОБ-90. Хочу похудеть до 50. Есть излишик, я не хочу с ним ходить... Посоветуйте, пожалуйста, диету на которой можно сбросить 7кг, может опыт у кого-либо был? Только не моно. И ещё вопрос: от бега худеют? Хочу, как потеплеет, по вечерам бегать хотябы по 2 км. И ещё, что насчёт спорта могу себе позволить это обруч, скакалка приседания и пресс.

Автор темы
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На завтрак- Творог не жирный, или любая каша на молоке (200г) + зеленый чай.
Через 2 часа банан.
Обед- овощной салат 150г И любой легкий суп: Грибной, овощной, или куриный бульон 200мл.
Через 2 часа яблоко или любой цитрус.
Ужин- тушеные овощи и отварное белое мясо птицы, или рыбы (250г всего)
Перед сном, стакан кефира обезжиренного, + столовая ложка пшеничных отрубей.

Как видите, НИЧЕГО сладкого (содержащего сахар) и НИЧЕГО мучного.
т.е полностью исключить простые углеводы.
Пить 2 литра воды в течении суток.
И да, кардио (бег) очень хорошо сгоняет жир.

Гость
#2

Делайте бодифлекс. Помогает.

Rrow
#3

гречка кефир черный хлеб, и много секса.

Гость
#4

У меня похожие параметры. Тоже хочу хотя бы 5 кг.
Правильно написали исключить сахар и хлеб для начала. Мне помогает , я каждую весну так худею. Но, чувствую, чем старше, тем сложнее. Возраст имеет значение.

Гость
#5

Тю а как при таком большом весе могут быть такие сравнительно маленькие объемы? У меня только талия меньше на 1 см а так все аналогично и рост тот же. Только вешу я 52 кг.
Весы проверьте.
Я конечно не видела вашу фигуру, но объемы нормальные. Никаких излишков нет.

Лучшая диета это спорт (любой фитнес) + правильное питание.

#6

Я сажусь на гречку завтра как раз,161 и 63 кг,толстенько как-то...в прошлом году на 12 кг похудела за 3 недели.с 88 до 76,осталось 13 кг еще скинуть и тоже красивая буду)

Анна
#7
Гость

На завтрак- Творог не жирный, или любая каша на молоке (200г) + зеленый чай.Через 2 часа банан.Обед- овощной салат 150г И любой легкий суп: Грибной, овощной, или куриный бульон 200мл.Через 2 часа яблоко или любой цитрус.Ужин- тушеные овощи и отварное белое мясо птицы, или рыбы (250г всего)Перед сном, стакан кефира обезжиренного, + столовая ложка пшеничных отрубей.Как видите, НИЧЕГО сладкого (содержащего сахар) и НИЧЕГО мучного. т.е полностью исключить простые углеводы. Пить 2 литра воды в течении суток. И да, кардио (бег) очень хорошо сгоняет жир.

Спасибо за рекомендации!

Гость
#8
Любимая

Я сажусь на гречку завтра как раз,161 и 63 кг,толстенько как-то...в прошлом году на 12 кг похудела за 3 недели.с 88 до 76,осталось 13 кг еще скинуть и тоже красивая буду)

Я тоже на гречку завтра ))

Гость
#9

Хах и я завтра на гречу:)) и будильник на 5, на пробежку))

Гость
#10

Тоже запарила гречку, завтра попробую начать... ох, не верится, что продержусь хоть недельку((

Гость
#11

Гречневая и кефирная

Гость
#12

Я вместо кефира ряженку буду пить)

Гость
#13
Гость

На завтрак- Творог не жирный, или любая каша на молоке (200г) + зеленый чай.Через 2 часа банан.Обед- овощной салат 150г И любой легкий суп: Грибной, овощной, или куриный бульон 200мл.Через 2 часа яблоко или любой цитрус.Ужин- тушеные овощи и отварное белое мясо птицы, или рыбы (250г всего)Перед сном, стакан кефира обезжиренного, + столовая ложка пшеничных отрубей.Как видите, НИЧЕГО сладкого (содержащего сахар) и НИЧЕГО мучного. т.е полностью исключить простые углеводы. Пить 2 литра воды в течении суток. И да, кардио (бег) очень хорошо сгоняет жир.

Про 2 литра воды - ЭТО МИФ. Наоборот, чем больше воды в организме, тем больше жира. Не случайно все препараты для похудения ВЫВОДЯТ ВОДУ ИЗ ОРГАНИЗМА.

Гость
#14

http://www.youtube.com/watch?v=rYn0zW9HN38
Про воду, что вы никогда не похудеете выпивая литрами воду смотрите на третей минуте.

Гость
#15

http://www.youtube.com/watch?v=rYn0zW9HN38
Про воду, что вы никогда не похудеете выпивая литрами воду смотрите на третей минуте.
Посмотрела.. без комментариев. Я лично водохлебка много обычной воды помимо чая и кофе выпиваю

Гость
#16

Оо, я худею по 800гр в день, но мне срочно, к 24му числу, поправлясь зимой до 51кг (обычно 46 вешу) рассказываю...утром ягодный морс из брусники пью на работе кофе со сливками, кусок сыра, днем каша плюс яблоко вечером творог, можно орешки..все, кг у меня лично слетают моментально, хоть и вес маленький, рост 166 где-то, работа сидячая, вредных привычек нет, еще стараюсь ходить пешком иногда по желанию могу выпить чай или кофе с конфеткой одной, но одной(а не полкило)...

Автор темы
#17

Тю а как при таком большом весе могут быть такие сравнительно маленькие объемы?

Сама поражаюсь. Но есть живот и бока немного. ляхи у меня 50см

Автор темы
#18

Девчонки, я говорю ТОЛЬКО НЕ МОНО.гречка - это моно диета. мне сложно на них, тк еще ребенок маленький.нужно что-то и поесть и похудеть))

спасибо за ответы. Сейчас такая погода, что на улицу не выйдешь... А так до этого, когда солнце стояло, гуляли почти весь день и голода никакого не было. Быстрей бы потеплело и худеть проще было бы, а то сидишь дома и кроме как пожрать развлечения не находишь. Люблю вкусно поесть)

Автор темы
#19

16. Гость

вы этот способ похудения сами для себя как-то составили или диета определенная? какую кашу едите и как готовите?

Гость
#20
Гость

Про 2 литра воды - ЭТО МИФ. Наоборот, чем больше воды в организме, тем больше жира. Не случайно все препараты для похудения ВЫВОДЯТ ВОДУ ИЗ ОРГАНИЗМА.

Все препараты для похудения, дают результатом снижение веса.
Они ВСЕ с слабительными и мочегонными эффектами, это да.
Но результат то ДАЮТ (вес уходит)))
Правда ни как не жир.
По тому как жир, уходит из организма исключительно с нормализацией углеводно-жирового баланса.
Исключая же из организма простые углеводы, вы быстрее избавляетесь от жира, ибо не белки и не сложные углеводы откладываются в жир, а именно жиры и простые углеводы (что стоит ПОЛНОСТЬЮ исключить) А вода, сугубо для водно-солевого баланса, и снижения аппетита.

Автор темы
#21

Блин, как вы едите эту гречку и рис пустыми? это издевательство какое-то.я лучше вообще ничего не буду есть, чем эту гадость)))

Гость
#22
Автор темы

Блин, как вы едите эту гречку и рис пустыми? это издевательство какое-то.я лучше вообще ничего не буду есть, чем эту гадость)))

Вот именно.

Гость
#23
Автор темы

Блин, как вы едите эту гречку и рис пустыми? это издевательство какое-то.я лучше вообще ничего не буду есть, чем эту гадость)))

Плюсуюсь

Гость
#24

Я тоже 164см и 57кг. Собираюсь худеть: утром углеводы, вечером белки и эллиптический тренажер. Поставила блюдечко вместо тарелки, но есть буду чаще.

Автор темы
#25

24. Гость

сладкое не исключаешь с мучным?

Гость
#26

Нет, ограничиваю в количестве и во времени, т.е. немного и до 12 буду есть. И еще раз в неделю разгрузочный день на чае с медом.

Анна
#27

Я уже неделю как перешла на дробное питание и пью редуксин. Сегодня взвесилась, уже минус 1,2 кг. в отвесе есть. :-)

Гость
#28

Автор,самая легкая диета-белковая!я сейчас на ней за месяц на 10 кг похудела.И вкусно,и разнообразно,и всегда сытой ходишь!5 лет назад я тоже на ней сидела,да как сидела...за 4 месяца похудела с 88 кг до 49 кг!

Гость
#29
Автор темы

16. Гостьвы этот способ похудения сами для себя как-то составили или диета определенная? какую кашу едите и как готовите?

Обычная гречка, но я ее люблю ем каждый день, могу с сыром тертым, солю, готовлю плов иногда себе, с курицей, грибами, вместо каши можно омлет с овощами, никаких колбас ес-но

Инесса
#30

[quote="Гость"]Автор,самая легкая диета-белковая!я сейчас на ней за месяц на 10 кг похудела.И вкусно,и разнообразно,и всегда сытой ходишь!5 лет назад я тоже на ней сидела,да как сидела...за 4 месяца похудела с 88 кг до 49 кг!

ЧТО ИМЕННО ЕДИТЕ НА НЕЙ?

Гость
#31
Инесса

Автор,самая легкая диета-белковая!я сейчас на ней за месяц на 10 кг похудела.И вкусно,и разнообразно,и всегда сытой ходишь!5 лет назад я тоже на ней сидела,да как сидела...за 4 месяца похудела с 88 кг до 49 кг!ЧТО ИМЕННО ЕДИТЕ НА НЕЙ?

Рыба,любое мясо,консервы рыбные,яйца,капуста.Ну на ней очень легко!

#32
Автор темы

Блин, как вы едите эту гречку и рис пустыми? это издевательство какое-то.я лучше вообще ничего не буду есть, чем эту гадость)))

Я тоже решила гречку включить в рацион, но без фанатизма. на обед или ужин.
У меня проблемы с желудком, поэтому моно-диеты не для меня.
Меню составила примерно такое:
завтрак - каша овсяная на воде с 1/2 банана или тост из цельнозернового хлеба с йогуртом;
перекус - омлет или творожный сырок;
обед - гречка или овощной салат (огурцы, редиска, зеленый лук);
перекус - фрукт какой-нибудь или йогурт;
ужин - овощной салат или тушеные овощи.
В течение дня много воды и чай без сахара.
Мяса нет не потому, что вегетарианки, а потому, что мне его на данный момент не хочется, мясо люблю в холодное время года есть, весной и летом меня на него не тянет, придется включать в рацион рыбу.
Дома комплекс упражнений хотя бы 2-3 раза в неделю, прогулки вечером.
Постараюсь после 19:00 не есть.

Хочу сбросить 5 кг.

#33

Откажитесь от сладкого, жаренного, мучного, картофеля.

Побольше овощей, каш, мяса нежирного.

Бег - очень даже на пользу, бегайте лучше интервалами - быстрее, медленнее, перешли на шаг и так по кругу. Лучше всего бегать более 30 минут, но тут уж как получится))

И приобщайтесь к спорту - это лучший и наиболее здоровый способ похудеть.

физкульТУРНИК
#34

http://znatok-ne.livejournal.com/39728.html

Автор темы
#35

33. hrondem

мне, понимаете, нужно знать примерное время за сколько все это может уйти (7кг)
Чем быстрее, тем лучше конечно.

Завтра разгруз на яблоках, а потом не знаю, что выбрать...

физкульТУРНИК
#36

Автор темы - сидишь впроголодь на одних варёных курогрудях(0,5 кг примерно в день) или рыбе - вода , кг аж 2 , а то и 3 - уйдёт в первые 2-4 дня, дальше сидишь - уйдут мышцы - 80-90%, остальное жир из сброшенного веса, и быстро достаточно.
Это самое быстрое.

Автор темы
#37

физкультурник, вес не стопорнется на таком питании? если нет, то не плохо)

физкульТУРНИК
#38
Автор темы

физкультурник, вес не стопорнется на таком питании? если нет, то не плохо)

если оч мало и долго есть - канеш остановится. Орг. почует, что "голод", еды на хватает.
Ты не у меня спрашивай, а у знающих!! Я сам ничего не знаю, и только попусту болтаю.))

А то я спрашиваю часто - "цель какая?", когда люди делают совсем не то, что нужно для их цели... Ещё много всякой ерунды...

Или вот хочу спросить тебя- зачем максимально быстро и 7кг?? А то, что это вода+мышцы будут - не важно?

Автор темы
#39

если бы максимально быстро хотела, я бы села на моно, хочу как можно быстрее и с меньшей опасностью. как-то так

Гость
#40
Автор темы

если бы максимально быстро хотела, я бы села на моно, хочу как можно быстрее и с меньшей опасностью. как-то так

Вот физкультурник и спрашивает готова ли пожертвовать мышцами ради похудения. У вас состав тела какой? (Все что есть + мышцы+ вода+жир). По мне так нормальный вес и отличные параметры.

Гость
#41
физкульТУРНИК

Автор темы - сидишь впроголодь на одних варёных курогрудях(0,5 кг примерно в день) или рыбе - вода , кг аж 2 , а то и 3 - уйдёт в первые 2-4 дня, дальше сидишь - уйдут мышцы - 80-90%, остальное жир из сброшенного веса, и быстро достаточно.Это самое быстрое.

Зачем советовать такой бред? Вернее все так, но разве это здоровое похудение? Мышцы организм жрет последними. У тебя вроде ник физкультурник, ну так советуй спорт.

Гость
#42
Автор темы

физкультурник, вес не стопорнется на таком питании? если нет, то не плохо)

Вот идиotина

физкульТУРНИК
#43
Гость

Зачем советовать такой бред? Вернее все так, но разве это здоровое похудение? Мышцы организм жрет последними. У тебя вроде ник физкультурник, ну так советуй спорт.

последними жрёт мышцы - когда на них есть нагрузка)

Я советовал пользу уже, и часто это не нравится никому)) Кто слушает - тому до сих пор советую.))))
Спросила "быстро" - я ответил. Про здорОво - вопрос не стоял.)

Что ты посоветуешь?

Гость
#44
физкульТУРНИК

последними жрёт мышцы - когда на них есть нагрузка)Я советовал пользу уже, и часто это не нравится никому)) Кто слушает - тому до сих пор советую.))))Спросила "быстро" - я ответил. Про здорОво - вопрос не стоял.) Что ты посоветуешь?

Я уже выше посоветовала спорт и правильное питание. Но автор проигнорировала.
Многие не хотят менять образ жизни им проще на диете раз посидеть, похудеть и ходить довольными пока опять не разнесет. И так по кругу. А спорт это не для ленивых и результат нужно ждать. А так сидишь на опе и ничего не делаешь (я про диету). Ты как мужчина лучше скажи это нормально быть дряблой (без мышц) но зато блин худой?! Наврят ли кому то из мужчин такое по вкусу. У многих женщин странное мышление. Вот лишь бы на весах показывало мало веса. Бедняжки

Гость
#45
физкульТУРНИК

последними жрёт мышцы - когда на них есть нагрузка)Я советовал пользу уже, и часто это не нравится никому)) Кто слушает - тому до сих пор советую.))))Спросила "быстро" - я ответил. Про здорОво - вопрос не стоял.) Что ты посоветуешь?

Считаю не на вес нужно ориентироваться а на объемы и качество мышц.
Многие недоумевают почему у худых целлюлит. Все по тому же. От диеты получается жир висясий на костях

Гость
#46

44. Гость я про "жир на костях" уже упИсалася, писал в каждой теме, где появлялся))) Но народу пофиг - что теряют - жир или мышцы.
про то, что вес уходит от недостатка калорий - тоже.
Про то, как красит людей осанка - уже и не пытаюсь писать.

Кому это всё ,нужно-то?))

Как парню - ес-сно, мне дряблость не нравится!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

физкульТУРНИК
#47

46. Гость - это я был...

Гость
#48

Я даже не знаю есть ли смысл автору подробно объяснять. Ведь на это нужно время а мне лень долго писать. Дело в том что чем больше мышц тем больше человек тратит каллорий. А похудение как раз и вытекает из больших растрат каллорий и меньшем их употреблении. Если тупо сидеть на диете то можно просто замедлить себе обмен веществ. Придется меньше каллорий потреблять чтоб держать вес. Все меньше и меньше. Когда занимаешься спортом, то наоборот разгоняешь себе обмен веществ. Например, когда ходишь в тренажерный зал и рвешь мышцы, то на их сращение потом организм тратит много каллорий. То есть тренировка оконченна а каллории продолжают сжигаться даже емли ты просто спишь.
Боже. Лень писать

Гость
#49
Гость

44. Гость я про "жир на костях" уже упИсалася, писал в каждой теме, где появлялся))) Но народу пофиг - что теряют - жир или мышцы.про то, что вес уходит от недостатка калорий - тоже. Про то, как красит людей осанка - уже и не пытаюсь писать.Кому это всё ,нужно-то?))Как парню - ес-сно, мне дряблость не нравится!!

Действительно красит людей осанка и при одном и том же весе можно выглядеть как стройной и подтянутой так и дряблой и целлюлитной. Но для женщин главное вес млин.

гость
#50
физкульТУРНИК

Автор темы - сидишь впроголодь на одних варёных курогрудях(0,5 кг примерно в день) или рыбе - вода , кг аж 2 , а то и 3 - уйдёт в первые 2-4 дня, дальше сидишь - уйдут мышцы - 80-90%, остальное жир из сброшенного веса, и быстро достаточно.
Это самое быстрое.

а там и здоровье свалит