Гость
Статьи
Сбивается режим …

Сбивается режим питания на выходных. Что делать?

Чтобы перейти на правильное питание стала каждый день себе меню расписываю (мне так удобно), есть через 2-4 часа небольшими порциями. Но есть одна преграда, которая не дает мне перейти полностью на правильное питание.
Почему-то на выходных (или просто болею), если сижу дома даже один день, то постоянно кажется, что хочется есть, хотя активности я никакой не проявляю, а есть хочется все больше и нестерпимее. В итоге наедаюсь тем, что нельзя (булки там всякие). А если я дома сижу 2 дня подряд, то это вообще конец, потому что на второй день я вообще ем только то, что нельзя и не успокоюсь пока не наемся до состояния "больше не лезет."
Я такое поведение своё связываю со скукой: дома-то заняться интересным нечем особо кроме (в основном только дела по дому).
Посоветуйте как выстроить свое питание, когда сидишь дома? Тут же, наверное, надо учитывать совсем малую активность, соответсвенно и еда в такие дни должна быть определенная - какая?

Фенёк
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже дни дома на ПП тяжело давались по началу. Я либо смотрела Экстремальное преображение (передача про толстяков, отбивает аппетит), либо пила чай без ничего, либо шла бегать в совсем уж тяжелых случаях в парк. Я в принципе сейчас знаю время, когда сложнее всего не сорваться - перед ужином. В это время я и бегаю.
Вопрос в том, откуда у вас дома булочки? никак нельзя их изолировать хотя бы на меясц-два, пока не привыкнете?

44 кг
#2

Ой, у меня вообще наоборот всё)) Тоже в выходные сбивается режим питания, но как раз потому, что я дома не бываю в выходные практически, и просто забываю поесть.
А почему у вас дома нет интересных дел? И вообще, как так получается, что выходные дома?

Фенёк
#3
44 кг

Ой, у меня вообще наоборот всё)) Тоже в выходные сбивается режим питания, но как раз потому, что я дома не бываю в выходные практически, и просто забываю поесть.А почему у вас дома нет интересных дел? И вообще, как так получается, что выходные дома?

1 выходной может быть дома если очень за неделю устаю и просто отсыпаюсь. Ну или болею.

Фенёк
#4
Гость

мне тоже дни дома на ПП тяжело давались по началу. Я либо смотрела Экстремальное преображение (передача про толстяков, отбивает аппетит), либо пила чай без ничего, либо шла бегать в совсем уж тяжелых случаях в парк. Я в принципе сейчас знаю время, когда сложнее всего не сорваться - перед ужином. В это время я и бегаю.Вопрос в том, откуда у вас дома булочки? никак нельзя их изолировать хотя бы на меясц-два, пока не привыкнете?

Живу не одна - не могу полностью убрать сладкое =/ На уговоры домашние не поддаются - отказываться от сладкого не хотят.

44 кг
#5
Фенёк

1 выходной может быть дома если очень за неделю устаю и просто отсыпаюсь. Ну или болею.

От 1 дня обжорства в неделю ничего не может случиться плохого)

Гость
#6

Такая же проблема. Но даже если я активна в выходные, то нарушаю режим фаст-фудом по пути или пивом на диване по вечерам. А такие выходные потом переходят в понедельник и опять все сбивается.

Гость
#9

Та же фигня, если на работе, пять дней спокойно любую диету выдержу , и дома вечером не нажрусь, но в выходные такой зажор, тушите свет. Да и если фитнесом занимаюсь, всё равно обжираюсь. Пробовала из дома уходить на день, так иду по городу и прикидываю, чего я сейчас вкусненького куплю и чего я дома есть буду. А после фитнеса мне вообще картошки жареной хочется и лимонада.

Тася
#10

ой, такая же проблема! в будни легко себя ограничиваю. а в выхи просто срываюсь и могу чипсы на пару с мужем заточить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#12

Такая же история с выходными - не выходные, а сплошное жевание ( нашла выход в виде саше xl-s директ, на выходных принимаю по одному пакетику с каждой едой и пока все ок, вес не прибавляется.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: