Гость
Статьи
Может ли Геркулес …

Может ли Геркулес действовать как мочегонное?

На кого-нибудь овсянка(геркулес) действует как мочегонное? Несколько лет завтракала овсянкой и все устраивало. И тут недавно началась: приезжаешь на работу и через каждые 15 минут хочется писать невыносимо просто. Примерно до обеда так бегаю.
Заменила овсянку другими кашами: гречневыми хлопьями, рисовыми - и никакой беготни, все ок.
Сначала думала совпадение и причина в другом. Пару раз специально завтракала овсянкой и опять каждые 15 минуть бегаю.
Поискала в интернет -нигде такой эффект от овсянки не описывают.

АвторАвтор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ем,у меня нет такого беганья.Но каша полезная.Маме 60 с лишним,а кожа тела,как у девочки.Каждый день утром ест кашу на воде.

Гость
#2

не замечала такого
овсянка многим хороша, но есть постоянно не следует, она вымывает кальцый

ната
#3

после или до каши кофе пьёте?кофе мочегонный.

физкульТУРНИК
#4
Гость

не замечала такогоовсянка многим хороша, но есть постоянно не следует, она вымывает кальцый

сомневаюсь

Гость
#5
ната

после или до каши кофе пьёте?кофе мочегонный.

кофе не пью утром. Даже чай не допиваю пол стакана

Гость
#7

Овес как мочегонное средство применяли еще со времен Гиппократа. Удивительные свойства этого полезного злака объясняют входящие в состав аминокислоты, витамины, магний, железо, калий, фосфор и т.д. Овес нормализует обмен веществ, выводит токсины, благотворно влияет на слизистые при воспалительных процессах.
Рекомендуют принимать отвар овса как мочегонное средство при хронических болезнях почек и отеках. Благодаря тому, что отвар регулирует уровень сахара, его можно принимать диабетикам вместо диуретиков (после консультации с врачом). С лечебной целью используется также отвар из соломы овса для улучшения обменных процессов в миокарде. Настойку из зеленого овса принимают при мочекаменной болезни. При почечных отеках рекомендованы разгрузочные овсяные дни. Овсянка улучшает обменные процессы, работу сердечно-сосудистой системы, снижает давление. Мочегонное действие овсянки усиливает отвар шиповника. В течение дня надо съесть 200 г каши и выпить 2 стакана отвара шиповника. Следует отметить, что цельное зерно или толокно обладает большими полезными свойствами, чем хлопья.

Гость
#7

У меня тоже такая проблема. Через каждые 15 минут бегают в туалет.Вот овсянку хулиганка😄

Гость
#8

Точно такая же история. И также ничего не могу найти в интернете(

Гость
#9
Гость

я ем,у меня нет такого беганья.Но каша полезная.Маме 60 с лишним,а кожа тела,как у девочки.Каждый день утром ест кашу на воде.

Вот именно, чтобы каша мочегонила, надо готовить на воде и без соли! Специи, можно!

Гость
#10

Тоже было такое, но только от одной каши (самой дешевой).
Симптомы от нее на цистит смахивают.

Гость
#12

У меня тот же эффект. Думала что я одна такая

Гость
#13
Гость

У меня тот же эффект. Думала что я одна такая

Я тоже это заметила, а раньше ела и не было такого

Гость
#14

Таже история

Гость
#15

У меня тоже такой мочегонный эффект от овсянки

Гость
#16

Овсяная каша – это продукт с высоким содержанием витаминов группы B и калия, что делает ее натуральным диуретиком.

Витамины группы B хорошо растворяются в воде, так что ваш организм будет потреблять только необходимое количество жидкости, а излишки выводить через почки.

Калий также является необходимым минералом, так как регулирует уровень воды в организме. Он конкурирует с натрием за поддержание водно-солевого баланса. И если избыток натрия может приводить к задержке воды и отекам, то калий, наоборот, выводит излишки жидкости.

Поэтому овсянку можно считать натуральным мочегонным средством, которое избавит вас от вздутия живота в период ПМС, после переедания и в целом от излишков воды

Гость
#17

у меня тоже так

Гость
#18
Гость

У меня тоже такая проблема. Через каждые 15 минут бегают в туалет.Вот овсянку хулиганка😄

А я то думала, что это только у меня так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Да таже история как поем ,так и бегаю целый день и сын тоже

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: