Гость
Статьи
Как скинуть 5 кг при …

Как скинуть 5 кг при сидячем образе жизни? =(

Всем привет. Не кидайте в меня тапками и не надо писать что "надо меньше жрать" ем я и так очень мало и стараюсь питаться правильно, но поскольку я весь день провожу за компом в офисе, за зиму набралось 5 лишних на мой взгляд кг. Заниматься фитнесом у меня сейчас нет возможности (просто нехватка времени). Пожалуйста помогите советом, может есть какая-то диета или таблетки не вредящие здоровью?

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жрать.

Гость
#2

И чо прям пол часа дома позаниматься нет?? Враньё же.

Гость
#3

Диеты не работают, это всем давно известно. Надо навсегда отказаться от продуктов, содержащих белую муку и от белого риса, тогда вес не будет набираться.

Такая
#4

много ходите пешком

Гость
#5

Ну, видимо , едите вы не так уж и мало, раз за один сезон ваш вес увеличился аж на 5 кг! Сокращайте калории, и все дела.

bonni
#6

попробуйте овсяную диету+ чяй для похудения

AnniM
#7

Может раньше встать на полчасика и сделать зарядку?

#8
Красотка

Всем привет. Не кидайте в меня тапками и не надо писать что "надо меньше жрать" ем я и так очень мало и стараюсь питаться правильно, но поскольку я весь день провожу за компом в офисе, за зиму набралось 5 лишних на мой взгляд кг. Заниматься фитнесом у меня сейчас нет возможности (просто нехватка времени). Пожалуйста помогите советом, может есть какая-то диета или таблетки не вредящие здоровью?

Как бы это странно ни звучало, но для того чтобы скинуть вес
1. пить жирное молоко (2.5 - 3.2%) - 1 литр в день либо есть творог.
2. нужно есть мясо - свинину и говядину
3. пить оливковое неравинированное масло от 4-6 ложек до полстакана в день. В идеале 1 литр в неделю.
4. не есть сладкое, белое мучное, картофель, бананы, рис.
5. пить меньше кофе - по началу
Через 2-3 месяца у Вас начнет уходить то, что Вы называете жиром.

#9
Гость

Не жрать.

очень остроумно...

Гость
#10

я с двумя детьми маленькими весь день двигаюсь,мало ем и хоть бы 1 кг скинула,нифига.

#11

У меня тоже сидячая работа. За год набрала около 10 кг. Сейчас я отказалась от всего сладкого, мучного, жареного ем как можно меньше. В принципе, калории не считаю, но стараюсь не выходить за пределы 1600-1800 в день. После 7 ничего тяжелого не ем - только фрукты, овощи или кефир. Также через день после работы бегаю около часа и прыгаю на скакалке. За месяц скинула 5 кг.

Так что я думаю, если очень нужно похудеть, то время найдется. Я, например, бегаю после 9-ти вечера, когда прохладно. Вам такое время тоже не подходит?

#12

чтоб вы понимали как я питаюсь:
утро. чашка сладкого чая и бутерброд (1 - 1,5 тонких скибочки черного хлеба (когда нет черного батон)) без масла (как правило с икрой) или 1вафля или 2 печеньки. Кофе не пью вообще.
обед, либо куриные грудки в кляре, либо картофель с салатом, но небольшой порцией (чтоб влезало в 2 лодошки, не больше).
ужин как-правило либо суп, либо куриная гудка запеченная в духовке.
к сладкому равнодушеа. могу кружку чая с конфеткой выпить, но не более того.
вес набрался не за 1 сезон, а начиная наверное с прошлого лета, то есть месяцев за 8-10 примерно.

минимум раз в неделю хожу на работу пешком, это 40 минут в день быстрым шагом и стараюсь каждый обеденный перерыв выбираться гулять, а это еще минимум 40 минут интенсивной ходьбы по 5 дней в неделю.

#13
Гость

я с двумя детьми маленькими весь день двигаюсь,мало ем и хоть бы 1 кг скинула,нифига.

Главное, это не мало есть, а есть правильную, здоровую пищу. Если вы будете голодать, то причините организму только вред. Не ешьте сладкое, сахар, мучное. Жареного тоже как можно меньше. Также кушать надо несколько раз в день (до 5 раз) небольшими порциями. Также пить хотя бы 1-2 литра простой воды в день (не чай и не кофе).

#14
Красотка

чтоб вы понимали как я питаюсь:утро. чашка сладкого чая и бутерброд (1 - 1,5 тонких скибочки черного хлеба (когда нет черного батон)) без масла (как правило с икрой) или 1вафля или 2 печеньки. Кофе не пью вообще.обед, либо куриные грудки в кляре, либо картофель с салатом, но небольшой порцией (чтоб влезало в 2 лодошки, не больше). ужин как-правило либо суп, либо куриная гудка запеченная в духовке.к сладкому равнодушеа. могу кружку чая с конфеткой выпить, но не более того.вес набрался не за 1 сезон, а начиная наверное с прошлого лета, то есть месяцев за 8-10 примерно. минимум раз в неделю хожу на работу пешком, это 40 минут в день быстрым шагом и стараюсь каждый обеденный перерыв выбираться гулять, а это еще минимум 40 минут интенсивной ходьбы по 5 дней в неделю.

От печенек бы следовало отказаться. И от сладкого чая тоже. И что-то в вашем рационе не наблюдаю овощей и фруктов.

#15
wasp89

У меня тоже сидячая работа. За год набрала около 10 кг. Сейчас я отказалась от всего сладкого, мучного, жареного ем как можно меньше. В принципе, калории не считаю, но стараюсь не выходить за пределы 1600-1800 в день. После 7 ничего тяжелого не ем - только фрукты, овощи или кефир. Также через день после работы бегаю около часа и прыгаю на скакалке. За месяц скинула 5 кг. Так что я думаю, если очень нужно похудеть, то время найдется. Я, например, бегаю после 9-ти вечера, когда прохладно. Вам такое время тоже не подходит?

ну, как сказать.... бегать вообще не мой конек, сердце слабое. в детстве даже освобождение от физ-ры было. =(

#16
wasp89

От печенек бы следовало отказаться. И от сладкого чая тоже. И что-то в вашем рационе не наблюдаю овощей и фруктов.

ем конечно, когда не забываю их купить. =) но не каждый день. летом, конечно перейду на салаты из домашних огурок, помидорок и перца. Печеньки и сладкое тоже бывает не часто, не чаше раза в неделю.

Гость
#17

кляр, картофель, конфеты, сахар, батон, сладости- уберите из рациона.

#18
Гость

кляр, картофель, конфеты, сахар, батон, сладости- уберите из рациона.

это только бутерброды с икрой останутся, так почки откажут...

#19

Кто что ест чтоб похудеть? =)

#20

Кто-нибудь пробовал турбослим блокатор калорий?

Гость
#21
Красотка

это только бутерброды с икрой останутся, так почки откажут...

творог, овощи, рыба, гречка, овсянка. Вы сидите на быстрых углеводах. слезайте, они организму ни к чему.

#22
Красотка

ну, как сказать.... бегать вообще не мой конек, сердце слабое. в детстве даже освобождение от физ-ры было. =(

У меня тоже было освобождение в детстве от физ-ры. Сердце болело и бок. Сходила к врачу, прописали таблетки. Теперь все нормально. К тому же, бегать нужно довольно медленно. Если же бегать совсем невмоготу, то можно час-полтора походить пешком (но быстрым шагом). Либо сходить к кардиологу. Уверена, поможет.

#23
Красотка

Кто что ест чтоб похудеть? =)

1. Утро - два яйца или геркулесовая каша (но кашу нужно покупать такую, которая варится 15-20 минут. Скороварки не подойдут)
2. Куриная грудка (без кожи) и картофель или макароны или гречка; можно отварную говядину;
3. Ужин достаточно легкий - овощи, фрукты, кефир (без сахара).

Между приемами пищи ем любые фрукты (в основном, яблоки, груши). Вечером ем огурцы. Иногда, клубнику (грамм 300). И обязательно много жидкости. Я, например, не могу пить простую воду. Поэтому пью китайский чай (тоже без сахара).

Гость 25
#24

А я придерживать системы минус 60. На завтрак что угодно, на обед раздельное питание, обычно рис или гречка (без масла) с мясным гарниром ( не жаренное), а вечером на ужин в 18.00-либо творог , либо запеченное мясо либо фрукты/овощи. Естественно никаких перекусов и сладкого чая днем и вечером. Так точно похудеете, я так похудела на 27 кг. В первый месяц по 4 кг уходило. Попробуйте так попитаться, вес пойдет вниз, даже без спорта ( вам ведь немного скинуть нужно)

#25
Гость 25

А я придерживать системы минус 60. На завтрак что угодно, на обед раздельное питание, обычно рис или гречка (без масла) с мясным гарниром ( не жаренное), а вечером на ужин в 18.00-либо творог , либо запеченное мясо либо фрукты/овощи. Естественно никаких перекусов и сладкого чая днем и вечером. Так точно похудеете, я так похудела на 27 кг. В первый месяц по 4 кг уходило. Попробуйте так попитаться, вес пойдет вниз, даже без спорта ( вам ведь немного скинуть нужно)

За сколько месяцев вы сбросили эти 27 кг?

Гость
#26

фрукты. ограничить, а вечером не надо вообще, максимум яблоко зеленое, грейпфрут.

Гость 25
#27
wasp89

За сколько месяцев вы сбросили эти 27 кг?

За полтора года где-то. Вес же набирается не за месяц, копится годами, вот и скидывала потихоньку. Сначала за 3 мес ушло 12 кг, потом добавила спорт и объемы с весом потихоньку стали идти вниз. Сейчас все равно придерживаюсь, хочу сбросить еще 5-7 кг. Но как говорится, последние кг самые трудные)))

гость
#28

полчаса разве нет в день? кто хочет - ищет возможности, кто нет - отговорки

гость
#29
Красотка

Кто-нибудь пробовал турбослим блокатор калорий?

прокакаться на этих турбо только можно

гость
#30
Красотка

Кто что ест чтоб похудеть? =)

утром каша с медом, чай с медом, иногда + сыр твердый. перекус фрукт или овощ, обед - мясо м овощами, перекус фрукт, тренировка вечером / сейчас мах30 от Шона Ти/, после - апельсин+ протеин+ греческий салат с мясом, либо просто овощной салат. На ночь кефир или гранат. Пью не менее 1,5 л воды, не считая чая.

гость
#31
wasp89

ну, как сказать.... бегать вообще не мой конек, сердце слабое. в детстве даже освобождение от физ-ры было. =(

У меня тоже было освобождение в детстве от физ-ры. Сердце болело и бок. Сходила к врачу, прописали таблетки. Теперь все нормально. К тому же, бегать нужно довольно медленно. Если же бегать совсем невмоготу, то можно час-полтора походить пешком (но быстрым шагом). Либо сходить к кардиологу. Уверена, поможет. бегать надо учиться, это тренировка сердца, это дальнейщая жизнь.

гость
#32

кстати, у меня астма, тпенировки Шона Ти предотвратили изменение структуры легких

гость
#33
Гость

фрукты. ограничить, а вечером не надо вообще, максимум яблоко зеленое, грейпфрут.

такая брехня

пионерка
#34

Ваш рацион неправильный. Есть надо не 3 раза, а 5-6 раз в день маленькими порциями, чтобы подстегнуть метаболизм. Надо есть рыбу, нежирное мясо, курицу, творог, овощи, фрукты, гречку, утром кашу, вечером за 2 часа до сна - стакан обезжиренного кефира. Везде, где возможно, двигайтесь. Зубы чистите - стоя на одной ноге приседайте. Готовите - отожмитесь от кухонного стола раз 10. Сидя за рабочим столом, каждый час по 40 раз поднимайте носки и пятки поочередно, поворачивайте голову в разные стороны, живот втягивайте, вставайте и ходите по офису. Прыжки на месте каждые полчаса в течение минуты-двух (можно в кабинете, а можно и в туалете, если не хотите, чтобы Вас видели). Чай зеленый пару чашек пить с утра, половинку грейпфрута после обеда и ужина съедать (но только если желудок здоровый). Дома музыку быструю врубите и танцуйте. Возьмитесь за себя пока не поздно. Удачи!

Гость
#35

Есть ролики в YouTube зарядки. Не нужно никуда ходить. Дома 10 минут с утра и 10 минут вечером.

#36
гость

У меня тоже было освобождение в детстве от физ-ры. Сердце болело и бок. Сходила к врачу, прописали таблетки. Теперь все нормально. К тому же, бегать нужно довольно медленно. Если же бегать совсем невмоготу, то можно час-полтора походить пешком (но быстрым шагом). Либо сходить к кардиологу. Уверена, поможет.

бегать надо учиться, это тренировка сердца, это дальнейщая жизнь.
вы кардиолог? Потому что мне это запретил кардиолог, после прохождения полного обследования в диагностическом центре.

#37

Я вот сейчас читала про турбослим блокатор калорий, отзовы в основмом положительные, спортом конечно тоже буду пытаться заниматься по мере своих возможностей и диеты придерживаться. Если честно, первый год со мной такое, обычно весной набранные за зиму кг (которые кстати не портят фигуру, но мне самой несколько непривычно) уходят и я снова возвращаюсь в свой нормальный вес 45кг. сейчас у меня почти 50кг. =(

Гость
#38

Тогда непонятно почему вы не худееие если мало едите и при диете.
У меня тоже сидячий образ жизни мало двигаюсь,я инвалид с ногами проблемы но как захотела похудеть сбросила 40 кг просто меньше есла маленькими порциями и пила воду.При этом я не на диете была и мучное ела и сладкое и уменя проблема со щитовидкой и лет мне не мало, а похудела.
Скорее увас не такой и лишний вес организм лишнее не отдаст если вы едите мало и на диете.

Гость
#39
Гость

я с двумя детьми маленькими весь день двигаюсь,мало ем и хоть бы 1 кг скинула,нифига.

Чудес не бывает, худение это чисто входящие и выходящие калории. Так что можно хоть до посинения верить что ничего не едите и бегаете 10 часов в день, но если вес не теряется, то это не правда. Так что искать причины надо честно.

Гость
#40
гость

такая брехня

фруктоза?)) вечером в больших количествах?)) ну ешьте)))

#41
Гость

фруктоза?)) вечером в больших количествах?)) ну ешьте)))

Красотка

бегать надо учиться, это тренировка сердца, это дальнейщая жизнь.

вы кардиолог? Потому что мне это запретил кардиолог, после прохождения полного обследования в диагностическом центре.

Раз запретил кардиолог, тогда конечно... Просто ходите больше.

Буратино
#42

Попробуйте отказаться от мучного и сладкого: хлеб не покупать, в чай сахар не добавлять. У меня так ушло -2 см с талии и бедер за 1.5 недели. Но и двигаюсь я много.

Гость
#43

Попробуйте отказаться от мучного и сладкого: хлеб не покупать, в чай сахар не добавлять. У меня так ушло -2 см с талии и бедер за 1.5 недели. Но и двигаюсь я много.
------------------------------
Соглашусь, плюс заменить соль на специи - уйдет лишняя вода.
И ходить барышне побольше, без физики - никуда..
Быстрая ходьба - 250 ккал/час.

Настусик
#44

Утром на тощак вода с лимоном, теплая. Потом в руки коляску и с детем быстрой хотьбой в садик, 20 минут пеша, потом обратно домой, потом выпиваю ароматный Chokolate Slim, и только через два часа ем кашу без масла и салат с лимонным соком, не забываю про воду, в день уходит 1,5-1,7 литра. Шоколад для меня как спасение, обожаю есть сладкое, а он на несквик похож. Вечером часика в 6-7 тоже выпиваю, ложусь довольная спать и бутерброд не снится, за 1,5 недели 1,5 кг

физкульТУРНИК
#45
Красотка

Заниматься фитнесом у меня сейчас нет возможности (просто нехватка времени).

...После пробы одной программы таки заявления кроме улыбки ничего не вызывают)) Было бы желание!
Т.е. - напридумывать можно много чего - в т.ч. и за короткое время провести тяжёлую тренировку, которая и обмен подстегнёт, и мышцы увеличит, да и калории сожгёт)

Гость
#46
Гость 25

А я придерживать системы минус 60. На завтрак что угодно, на обед раздельное питание, обычно рис или гречка (без масла) с мясным гарниром ( не жаренное), а вечером на ужин в 18.00-либо творог , либо запеченное мясо либо фрукты/овощи. Естественно никаких перекусов и сладкого чая днем и вечером. Так точно похудеете, я так похудела на 27 кг. В первый месяц по 4 кг уходило. Попробуйте так попитаться, вес пойдет вниз, даже без спорта ( вам ведь немного скинуть нужно)

То есть в 18-00, когда вся компания домой собирается, я начну мясо запекать? Все диеты-советы рассчитаны на неработающих лентяек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красотка
#47
Гость

То есть в 18-00, когда вся компания домой собирается, я начну мясо запекать? Все диеты-советы рассчитаны на неработающих лентяек.

я домой с работы прихожу в 19:30...

Красотка
#48

Кстати, купила я все же вчера блокатор калорий. Как слабительное он не действует, а вот чувство голода вроде подавляет (сегодня его приняла в обед и наелась половиной порции своего обычного обеда и после обеда уже прошло 3 часа, а мне абсолютно не хочется есть). И на том ему спасибо...

Гость
#49

Кстати, купила я все же вчера блокатор калорий. Как слабительное он не действует, а вот чувство голода вроде подавляет (сегодня его приняла в обед и наелась половиной порции своего обычного обеда и после обеда уже прошло 3 часа, а мне абсолютно не хочется есть). И на том ему спасибо...
-----------------------
Мозг относительно еды - совсем не наивен. Он будет подбрасывать вам ситуации, когда эти пилюли буду "не с вами в данный момент"; со временем, вы просто будете больше есть, компенсируя "блокируемое".
Единственное средство - изменить пищевое поведение. Для нас нормальна ситуация, что, если вкусная и халявная еда стоит перед нами, то ее надо сожрать.
Главное - перестаньте относится к еде как к развлечению, времяпрепровождению. Найдите себе другой приятный способ отвлекаться и расслабляться.

Гость
#50
Красотка

я домой с работы прихожу в 19:30...

И я тоже. Поэтому "самый правильный" совет - не есть после 18-00 - для меня не подходит. Я не могу целый день отработать и голодной спать лечь.