Гость
Статьи
Сухое голодание! У …

Сухое голодание! У кого есть опыт? Давайте вместе

Слышала много о пользе сухого голодания. И чтобы было легче переносить такую "диету" ищу союзников, отписывать свои результаты и успехи!;)

Пряник
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы совсем ку-ку? Тем более еще и в такую жару даже воду не пить, кони двинуть хотите? Один день только на воде посидеть можете, если уж есть такое желание. Но неделями и даже всухую - на пользу явно не пойдет, а то и к реанимации приведет.

гость
#2

такого бред

гость
#3

такой*

Гость
#4

я на сутки делала, отлеживалась дома, но на след день аж шатало от слабости

#5

Ну не знаю, на водной сложнее сидеть. А насчёт жары - в квартире очень даже прохладно, тем более выходить никуда я не собираюсь. Хочу дня два-три посидеть, мне больше и не надо

Гость
#6

ну добьетесь обезвоживания, потом водный баланс восстановится, кг вернутся с водой. зачем? как чистка организма - голодания на воде

#7

Гость, я прочитала много информации о том, что в первый день тратится гликоген и жировые запасы с органов, а на второй-третий день сжигаются подкожные жиры.. А их, насколько я знаю, восстановить если и получится, то точно не сразу. И плюс вода - это примерно 2 кг в сутки. Потеряю 5, восстановится 2-3 максимум. Есть же плюсы...

Гость
#8

Если только ради похудания, то не стоит этим заниматься. Поскольку есть проблемы с весом, значит вы неправильно питаетесь. И даже если голодание не навредит сразу, то возврат к прежним неправильным привычкам навредит однозначно.
Если так хочется ставить эксперименты над собой, посидите 2 недели на сырых фруктах, зелени и овощах. Скинете до 5 кг гарантированно, причем менее экстремальным способом. Хотя если потом на булки наброситесь, обратно все наберете. Мне сыроедение хорошо помогает бороться со старым многолетним жиром, но я давно уже не ем мучного и сладкого.

Гость
#9

в день надо выпивать по 3 -5 стаканов воды! обычной воды. Иначе к старости, почки сдохнут. И печень усохнет. Если не раньше.

Блондинка
#10
Пряник

Гость, я прочитала много информации о том, что в первый день тратится гликоген и жировые запасы с органов, а на второй-третий день сжигаются подкожные жиры.. А их, насколько я знаю, восстановить если и получится, то точно не сразу. И плюс вода - это примерно 2 кг в сутки. Потеряю 5, восстановится 2-3 максимум. Есть же плюсы...

Сжигается не подкожной жир, а мышцы, жир остаётся. Мышцы главный потребитель энергии, поэтому при голодании организм усушивает их в первую очередь.

Гость
#11
Гость

Если только ради похудания, то не стоит этим заниматься. Поскольку есть проблемы с весом, значит вы неправильно питаетесь. И даже если голодание не навредит сразу, то возврат к прежним неправильным привычкам навредит однозначно.Если так хочется ставить эксперименты над собой, посидите 2 недели на сырых фруктах, зелени и овощах. Скинете до 5 кг гарантированно, причем менее экстремальным способом. Хотя если потом на булки наброситесь, обратно все наберете. Мне сыроедение хорошо помогает бороться со старым многолетним жиром, но я давно уже не ем мучного и сладкого.

Я знаю, что вам советую, так как проходила и голодания и строгие диеты. Голодать только для избавления от жира - как из пушки по воробьям стрелять. Причем если не научитесь правильно питаться, то жир все равно вернется. Не зря Николаев в свою клинику лечебного голодания не брал тех, кто хочет просто похудеть.

#12

Гость №8 : я и питалась одними фруктами и овощами (иногда гречкой без соли на воде в компании с кефиром)
Идея хорошая, но у меня вес почему-то растёт... И воды обычно пью 2-2,5 литра.

#13

Гость №11: я правильно питаюсь, раньше вес постепенно уходил, а сейчас очень быстро начал набираться (хотя объемы пока на месте)

#14

Блондинка, жир на 70% примерно состоит из воды. Во время обезвоживания он забирает из жира воду, и соответственно токсины и шлаки. А мышцы состоят в основном из белка и воды в них гораздо меньше, поэтому говорят, что мышцы сохнут

Гость
#15
Пряник

Гость, я прочитала много информации о том, что в первый день тратится гликоген и жировые запасы с органов, а на второй-третий день сжигаются подкожные жиры.. А их, насколько я знаю, восстановить если и получится, то точно не сразу. И плюс вода - это примерно 2 кг в сутки. Потеряю 5, восстановится 2-3 максимум. Есть же плюсы...

А минусы вы учитывали?
Сухое голодание это по сути умертвление плоти. Нарушается водный баланс и все обменные процессы. Резко стареют все клетки, не выводятся продукты распада и токсины, организм начинает отравлять сам себя. Удар по почкам и печени, застой желчи, сморщивание кожи и куча других прелестей. Да, вес потеряете. Если цель побыстрей превратиться в больную, но худую старуху, то вы на верном пути.
Существует лечебное голодание. Но это длительный и сложный процесс. Там вначале изменение питания (несколько недель диета), потом переход на соки и постепенный отказ. параллельно чистка организма. Клизмы всякие, искусственное очищение венозной крови, дополнительное насыщение кислородом, пиявки. И такое же постепенное возвращение к нормальному питанию. Но без медицинских процедур этот способ однозначно вреден.

Гость
#16
Пряник

Гость №8 : я и питалась одними фруктами и овощами (иногда гречкой без соли на воде в компании с кефиром) Идея хорошая, но у меня вес почему-то растёт... И воды обычно пью 2-2,5 литра.

Овощи с гречкой это не тоже самое, что сырые овощи. Там совсем другой механизм запускается, который все лишние жиры сжигает и очищает организм.
Предполагаю, что вам просто дальше не нужно худеть, поэтому организм не снижает вес (если конечно вы правду пишете, а не посидели на гречке 2 дня и жалуетесь, что вес не уходит).

Гость
#17
Пряник

Блондинка, жир на 70% примерно состоит из воды. Во время обезвоживания он забирает из жира воду, и соответственно токсины и шлаки. А мышцы состоят в основном из белка и воды в них гораздо меньше, поэтому говорят, что мышцы сохнут

Очень глупое суждение. Любой медик вам скажет. что отсутствие воды в организме приводит к интоксикации. Токсины никуда не уходят. их нечем вымывать и все процессы замедляются. Все токсины всасываются в кровь. получаете усиленный удар по всему организму собственными отходами и ядом.
Уйдут микроэлементы и соли, без которых не возможны обменные процессы и нормальная передача импульсов. Сбоить будет весь организм от волос и ногтей, до нервной системы.

Гость
#18

Джасмухин почитайте. 7 дней сухого голодания это время необходимое для запуска пранического питания. Потом можно пить воду. 21 дневный процесс балансировки чакр. Почитайте.

Гость
#19
Пряник

Гость №11: я правильно питаюсь, раньше вес постепенно уходил, а сейчас очень быстро начал набираться (хотя объемы пока на месте)

А правильно это как? Мне не встречались толстеющие сыроеды.

Гость
#20

Если пару дней всего посидеть, то ничего страшного не случится скорее всего. Вон мусульмане целый месяц днем без воды голодают и едят перед сном, и ничего.
Хотя все равно это сильный удар по метаболизму, потом организм все вернет обратно, стоит только дать слабину в питании.

#21

Правильно - это вода (2-2,5л в день), овощи, фрукты, иногда хлебцы гречневые, гречка (на воде без соли), варёные яйца и кефир.. Иногда балую себя зефиром. Вот и весь мой рацион.

Гость
#22
Гость

Джасмухин почитайте. 7 дней сухого голодания это время необходимое для запуска пранического питания. Потом можно пить воду. 21 дневный процесс балансировки чакр. Почитайте.

Для этого нужно иметь многогодичную практику йоги, веганства и прочего, чему подчинен весь образ жизни. Перестройка организма в течении лет. И цели совсем не в худобе.

Гость
#23
Пряник

Правильно - это вода (2-2,5л в день), овощи, фрукты, иногда хлебцы гречневые, гречка (на воде без соли), варёные яйца и кефир.. Иногда балую себя зефиром. Вот и весь мой рацион.

Это не правильное питание, а скудное. Разницу понимаете?

Гость
#24

ой автор давайте вы начнете, а мы на вас посмотрим и будем завидовать)))

Гость
#25
Пряник

Гость №8 : я и питалась одними фруктами и овощами (иногда гречкой без соли на воде в компании с кефиром) Идея хорошая, но у меня вес почему-то растёт... И воды обычно пью 2-2,5 литра.

т.е вы и так почти не едите но вас растет ? либо вы врете либо уже получили проблемы с организмом.

Гость
#26

Джасмухин аферистка и мошенница. Врет как дышит. Ага, вот так однажды решили провести эксперимент, чтобы посмотреть, как она ничего не ест и не пьет. Денек поголодала мадам, а на второй заявила - у вас энергетика неподходящая, я продолжать не буду, не та аура у вас, ухожу! :DDDD

Monstra
#27
Гость

Джасмухин аферистка и мошенница. Врет как дышит. Ага, вот так однажды решили провести эксперимент, чтобы посмотреть, как она ничего не ест и не пьет. Денек поголодала мадам, а на второй заявила - у вас энергетика неподходящая, я продолжать не буду, не та аура у вас, ухожу! :DDDD

Точно, была какая-то передача, где эту тётку разоблачили)))) Хотя там и изначально верить было нечему

#28

Гость 24: Я уже начала, результаты буду отписывать (всё равно делать нечего) :-)

Гость
#29
Гость

т.е вы и так почти не едите но вас растет ? либо вы врете либо уже получили проблемы с организмом.

Скорей всего вы правы. На таком питании это уже проблемы у организма, а больной организм не может полноценно саморегулироваться. Он просто пытается самосохраниться. Вот вес и не уходит. Если он лишний вообще. Мы же не знаем параметров автора.

#30

АнгелСети, у вас какой вес?

#31

У меня при росте 149 вес 51 кг (неделю назад было 49, а ещё неделю назад - 49.

#32

P.S. две недели назад - 47

АнгелСети
#33

У меня рост 155, вес 60.. давайте вместе!) я тоже сегодня первый день

Гость
#34
Пряник

У меня при росте 149 вес 51 кг (неделю назад было 49, а ещё неделю назад - 49.

Вы в совершенно нормальном весе для своего роста. Для низкорослых норма сдвигается немного в плюс. Потому, что вес головы к примеру у взрослого не пропорционален к росту. И возраст сдвигает норму в плюс, хоть рост не меняется. Скорей всего вы пытаетесь влезть в дефицит веса, а организм сопротивляется. Потому, что это может быть для кого-то и выглядит эстетично, но для организма чревато проблемами.
Не майтесь дурью. Если вы объективно не тонкокостая, не узкотазая и не 34 размера ноги, то хрупкость при таком росте не ваш вариант.

Пряник
#35

Гость 34: Спасибо за информацию! Вот только эндокринолог говорит обратное, мол, что моя норма веса 40-45...

гость
#36
Пряник

Правильно - это вода (2-2,5л в день), овощи, фрукты, иногда хлебцы гречневые, гречка (на воде без соли), варёные яйца и кефир.. Иногда балую себя зефиром. Вот и весь мой рацион.

где мясо, рыба, орехи, полезный жир, творог??

гость
#37

мда. тренировки тебе нужны, автор. мой рост 170, вешу 55-56 кг, ем кашу на молоке и медом, чай с медом, фрукты, овощи, орехи, ягоды, мясо, птицу, рыбу, салатом греческим балуюсь, голубцы, котлеты из индейки, супы, борщи с говядиной, кебабы на гриле, воды пью 1,5-2 л. Тренируюсь по инсанити макс 30, прошла инсанити и т 25.

Гость
#38
Пряник

Гость 34: Спасибо за информацию! Вот только эндокринолог говорит обратное, мол, что моя норма веса 40-45...

Вам лет то сколько?
Дело скорей всего не в весе, а в нарушениях из-за неверного питания.
А 40-45 это нижние границы, а не норма. То есть вес при астеническом телосложении.

Гость
#39

И еще, автор, если вы консультируетесь с эндокринологом, значит есть какие-то проблемы или подозреваются. Голодать при этом вообще опасно.

Пряник
#40

Моя единственная проблема - именно лишний вес. Я из-за чего и села на диету, весила 56 с лишком, эндокринолог констатировал начальную стадию ожирения. Мне 18

Пряник
#41

Гость 34: во время похудения занималась на велотренажере по часу-полтора, причем каждый день. Плюс небольшая растяжка и отжимания с прессом. На тренажере по 2000-3000ккал в день.. а ела до 1000. Тогда был результат, медленный и верный. А сейчас нет возможности просто

Гость
#42
Пряник

Моя единственная проблема - именно лишний вес. Я из-за чего и села на диету, весила 56 с лишком, эндокринолог констатировал начальную стадию ожирения. Мне 18

А какова причина ожирения? Вы объедались вредной едой, болели, мало двигались, генетически предрасположены, вас закормили в детстве, нарушен обмен веществ, что?

Блондинка
#43
Пряник

Блондинка, жир на 70% примерно состоит из воды. Во время обезвоживания он забирает из жира воду, и соответственно токсины и шлаки. А мышцы состоят в основном из белка и воды в них гораздо меньше, поэтому говорят, что мышцы сохнут

Жир состоит из воды? Это что то новое)))

Гость
#44
Пряник

Правильно - это вода (2-2,5л в день), овощи, фрукты, иногда хлебцы гречневые, гречка (на воде без соли), варёные яйца и кефир.. Иногда балую себя зефиром. Вот и весь мой рацион.

Ну если яичный белок кефир и зефир убрать, а добавить мёд - будет намного здоровее.

Пряник
#45

У меня есть предрасположенность к диабету. Лежала в больнице полтора месяца, мало двигалась.. До больницы было 48кг, но конкретно вес начал набираться именно после выписки из больницы, так что я не в курсе. Может быть ещё и таблетки были психотропными.. говорят, из-за этого ещё может быть.

Пряник
#46

Блондинка, ну почитайте:) в книгах много об этом пишут, по крайней мере, в книгах о здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пряник
#47

Гость 44: Спасибо больше за совет! Учту;)

Гость
#48
Гость

А какова причина ожирения? Вы объедались вредной едой, болели, мало двигались, генетически предрасположены, вас закормили в детстве, нарушен обмен веществ, что?

Причина у всех одна. Животный белок (молоко, творог, яйца) и гнилостная микрофлора (дрожжевой хлеб, кефир). Это запускает процесс гниения в кишечнике, продукты которого постепенно отравляют наш организм.

Гость
#49
Пряник

У меня есть предрасположенность к диабету. Лежала в больнице полтора месяца, мало двигалась.. До больницы было 48кг, но конкретно вес начал набираться именно после выписки из больницы, так что я не в курсе. Может быть ещё и таблетки были психотропными.. говорят, из-за этого ещё может быть.

Мёд можно даже диабетикам. И от него не толстеют.

Гость
#50
Гость

Причина у всех одна. Животный белок (молоко, творог, яйца) и гнилостная микрофлора (дрожжевой хлеб, кефир). Это запускает процесс гниения в кишечнике, продукты которого постепенно отравляют наш организм.

Я не о вашей причине спрашивала, а об автора. Я ем мясо всю жизнь и все остальное, что вы перечислили. Мне 40 лет и никакого ожирения и близко не подползало. Ни проблем с ЖКТ, ни хронических болячек. Тюфу. Тьфу. Стройная, здоровая. Даже простуды редко цепляются. Так что чешите про гниение друзьям веганам. И ешьте сами хоть прану. хоть солнечные лучи. А мне доказывать не нужно, что при полноценном питании без переедания человек здоров. Я это по себе вижу.