Гость
Статьи
Ем много сладкого и не …

Ем много сладкого и не могу остановиться

Всем привет. Так получилось , что я дохуделась до анорексии , и за год похудела с 57 до 33 кг, при росте 157. Сейчас начала кушать, ем и рыбу и мясо и гарниры и хлеб, хорошо наедаюсь. Но после любой еды накидываюсь на сладкое. В день могу съесть плитку ритер спорта , мороженное , печенье , лукум, ем пока не закончится плитка, не могу остановаиться. Как это может отразиться на здоровье или фигуре? Такое количество сладкого это очень плохо? Самый кошмар, что за неделю такого питания вес не изменился. Ума не приложу, что делать!!!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это защитный механизм мозга после голодовки. Он пережил стресс и теперь бесконтрольно запасает. Сладкое-самый калорийный продукт, чистые углеводы и жиры - сразу выроботка энергии. Для здоровья опасно сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами с печенью, сахарные диабетом.

Гость
#2

Килограммы быстро вернутся,остановись пока не поздно! Питайся правильно

Гость
#3
Гость

Килограммы быстро вернутся,остановись пока не поздно! Питайся правильно

Вы предлагаете ей опять 33кг???

Гость
#4

это булемия. теперь остановиться не можешь. а все потому что мозгов нет. не умеешь худеть- так и сидела бы ровно на попе.

Talia
#5

Это пока не изменился, потом сразу вверх пойдет, посмотрите.С такими темпами наберете все обратно даже больше по себе знаю.

Гость
#6

Что делать: включить, наконец, голову, а не вести себя, как бешеная обезьяна. Уж за своим питанием надо научиться следить.

Гость
#7

Сладкое - простые, легкоусвояемые углеводы. Их-то организм и запасает, они-то ему и нужны. Вот вас и тянет на шоколад.
Ешьте без проблем. Можно налегать еще на печеное, на фрукты, если боитесь сладким зубы испортить или что-то еще. На рис. Это тоже простые углеводы. Манная каша хорошо.

Желтая магнолия
#8

Что вы набросились на девушку? Все мы совершаем ошибки, в той или иной области.
Автор, Вам сейчас нужно быть очень аккуратной с питанием, Ваш организм перенес сильнейший стресс. Внимательно следите за своим состоянием, а не только за изменением веса. Лучше всего Вам обратиться к хорошему диетологу. Чтобы не натворить новых бед.

Гость
#9

как поймали себя на желании слопать шоколадку, съешьте сладкое, но только другого плана: фрукт, ложечку меда, мармеладку. И вообще не приносите домой сладости, тогда и хомячить будет нечего, сильно захотели - сходили в магазин, купили на развес три конфетки, попить чаю хватит. Диабет очень х"реновая вещь, установите себе разумные рамки, а то заработаете болячку на всю жизнь.

Гость
#10

Ничего страшного в сладком не вижу, не изводите себя.

Гость
#12

Это нервное. Нельзя себе ничего запрещать. Тогда назло себе и пожирается все подряд.
Просто не покупайте ничего сладкого.

алиса
#13

жри. съешь все что тебе хочется. только сначала определи границу, которая тебя удовлетворит. Например - сегодня 2 такие-то шоколадки, завтра лукум. Потом постепенно своди на нет. Удовлетворяйся уже меньшим количеством. И так до минимума. Сладкое - это зависимость. Можно еще заставить себя перетерпеть день-три. После уже не будет так хотеться.

Анна
#14

Раньше тоже обожала сладкое, трескала его за обе щеки.Потом начались проблемы с кожей лица(высыпания, прыщи) Пришлось сводить к минимуму потребление сладкого, постепенно практически отвыкла от сладостей.Сейчас употребляю очень редко, но сначала было очень тяжело, а в данный момент и не тянет вовсе

Гость
#15

Попробуйте на фрукты перейти, ягоды сейчас есть сладкие. Зимой сухофрукты, бананы.
Меня тоже сильно тянет на сладкое после еды. Помогает заедать еду несколькими листьями зеленого салата. Хорошо отбивает тягу к сладкому, попробуйте.

Элина
#16

Милая, у тебя может начаться булимия. Позволяй себе сладкое, но из того, что полезно: мед, например. Я понимаю, мне тоже хочется тортик, и я могу позволить его себе раз в неделю.
Попробуй записать то, что ты съела и посчитай калорийность. Ты будешь сильно удивлена)лучше начни следить сейчас, а то потом опять тебе придется худеть

ик-пук-траля-ля
#17

Этим вечером ангелы пока кали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#18

Милая девушка, берегите себя, это серьезная болезнь. Может перейти в булимию. В Питере есть специализированная клиника по лечению пищевых расстройств, почитайте. Там есть хорошие статьи.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: