Гость
Статьи
Ем много сладкого

Ем много сладкого

здравствуйте, мне 21. это действительно очень серьезная проблема для меня. сколько себя помню - всегда была сильно зависима от сладкого. какао, 100 грамм шоколадки, сладкий кофе из автомата в универе и хотя бы сырок - это самая минимальная доза на день. могу есть очень много, от нескольких шоколадок в день вместе с тортами и сладкими напитками. каждый день без перерыва. это ужасно отражается на коже: вечная проблема с прыщами, морщины (особенно резко усугубились носогубки), дряблая кожа. раньше всегда выглядела намного моложе своего возраста, но теперь лицо ужасно состарилось и все дают мне больше. вешу я 40 килограмм. множество раз пыталась бросить, но безуспешно. дичайшая ломка не давала спать по ночам, всё тело трясло, сопровождалось это постоянными истериками и самоповреждениями. один раз удалось продержаться почти месяц, но за все это время ни разу не становилось легче и я сорвалась, чтобы хотя бы немного поспать перед экзаменом. я очень переживаю за здоровье. понимаю, к каким проблемам это все ведет. иной раз меня уже тошнит и становится плохо от такого количества сахара, но я все равно не могу остановиться даже с сильнейшими волевыми усилиями. я сладкое не покупаю, но живу с родителями и пока не имею возможности переехать. мама абсолютно не слушает мои просьбы перестать покупать, чтобы это хотя бы не попадалось на глаза. никто почему-то не воспринимает эту проблему всерьез, а я безумно боюсь того, во что это выльется в будущем

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страдай

Гость
#2

Скажи, как при таком потреблении сахара ты так мало весишь?.
Что ещё ешь?
У тебя явно расстройство пищевого поведения, его запретами не лечат, там другие механики.

Гость
#3

Я тоже была сладкоежкой, и так же были проблемы с кожей, головные боли при резкой отмене сладостей.
В итоге как-то все сошло на нет, когда я начала пить натуральный какао с молоком и сахаром. Он восстанавливает микрофлору или дает какие-то полезные вещества, от которых не хочется есть сладости.

Я начала пить какао и мне стало казаться, что три ложки сахара - это много. Я стала класть две, но через месяц поняла, что и так слишком сладко.... Короче таким образом я свела на нет сахар. От шоколадок и других сладостей удовольствия теперь нет. Да, я иногда покупаю батончик, съедаю, а потом не понимаю, что это было. Типа не вкусно, приторно... Того кайфа уже нет. Учитывай это, если решишь отказаться таким способом, что удовольствия от сладкого ты не будешь получать больше. И наступит пустота. Я до сих пор не могу принять это. Но сладкое есть уже не могу.

Гость
#4
Гость

Скажи, как при таком потреблении сахара ты так мало весишь?.
Что ещё ешь?
У тебя явно расстройство пищевого поведения, его запретами не лечат, там другие механики.

Я такая же. Быстрый метаболизм.
Растолстела я только тогда, когда ушла во фриланс, появилась сидячая работа и я стала налегать на фастфуд и газировку.

#6

Находи силы у себя внутри.. я смог, увы, только переехав. Та же проблема ем всё вредное, что лежит передо мной, но сам не покупаю.

автор
#8
Гость

Страдай

спасибо, пока только это и получается

автор
#10
Гость

Скажи, как при таком потреблении сахара ты так мало весишь?.
Что ещё ешь?
У тебя явно расстройство пищевого поведения, его запретами не лечат, там другие механики.

просто у меня рост невысокий, 154. хотя, честно сказать, я была бы рада сбросить пару кило. ем обычную домашнюю еду. супы там, каши, хотя чаще тоже неполезную: пюре с каким-нибудь мясом, макароны, ко всему обязательно кетчуп, в котором тоже этот мерзкий сахар, будь он неладен

Гость
#11
Алина

забей на кожу, главное покушать. ты всеравно нищая оборванка из села кому твоя кожа вссралась?

Ужас, сколько злесь озлобленных и больных людей

автор
#12
Алина

забей на кожу, главное покушать. ты всеравно нищая оборванка из села кому твоя кожа вссралась?

и то верно

автор
#15
green

Находи силы у себя внутри.. я смог, увы, только переехав. Та же проблема ем всё вредное, что лежит передо мной, но сам не покупаю.

ты всё-таки большой молодец, что смог ограничить себя. некоторые наоборот уехав начинают еще больше вредностями закидываться

автор
#16
Гость

Я тоже была сладкоежкой, и так же были проблемы с кожей, головные боли при резкой отмене сладостей.
В итоге как-то все сошло на нет, когда я начала пить натуральный какао с молоком и сахаром. Он восстанавливает микрофлору или дает какие-то полезные вещества, от которых не хочется есть сладости.

Я начала пить какао и мне стало казаться, что три ложки сахара - это много. Я стала класть две, но через месяц поняла, что и так слишком сладко.... Короче таким образом я свела на нет сахар. От шоколадок и других сладостей удовольствия теперь нет. Да, я иногда покупаю батончик, съедаю, а потом не понимаю, что это было. Типа не вкусно, приторно... Того кайфа уже нет. Учитывай это, если решишь отказаться таким способом, что удовольствия от сладкого ты не будешь получать больше. И наступит пустота. Я до сих пор не могу принять это. Но сладкое есть уже не могу.

спасибо за ответ. я, конечно, оочень сомневаюсь, что такое может помочь в моем случае (сладкое сладким вышибать, что ли?), но кто знает. что это за какао такой? может лучше хоть гранулированного

Гость
#17
автор

просто у меня рост невысокий, 154. хотя, честно сказать, я была бы рада сбросить пару кило. ем обычную домашнюю еду. супы там, каши, хотя чаще тоже неполезную: пюре с каким-нибудь мясом, макароны, ко всему обязательно кетчуп, в котором тоже этот мерзкий сахар, будь он неладен

При правильно сбалансированное питании, в котором достаточно белка и прочих кбжу, тяга к сладкому почти не будет проявляться.
Ты можешь сама покупать себе продукты и готовить, если профессионал тебе распишет меню?

автор
#18
Гость

При правильно сбалансированное питании, в котором достаточно белка и прочих кбжу, тяга к сладкому почти не будет проявляться.
Ты можешь сама покупать себе продукты и готовить, если профессионал тебе распишет меню?

думаю, да, это было бы очень ценно. разве что был у меня продолжительный опыт сидения на правильном питании во время занятий спортом. раздельное питание, бжу 50/33/125, водицы побольше, чтобы перебить тягу, но все это время была дичайшая ломка по сладкому, которая не позволяла сосредоточиться на учебе и работе. эта зависимость делает какие-то ужасные вещи на физическом уровне. чувствую себя каким-то падшим наркоманом

Гость
#19
автор

думаю, да, это было бы очень ценно. разве что был у меня продолжительный опыт сидения на правильном питании во время занятий спортом. раздельное питание, бжу 50/33/125, водицы побольше, чтобы перебить тягу, но все это время была дичайшая ломка по сладкому, которая не позволяла сосредоточиться на учебе и работе. эта зависимость делает какие-то ужасные вещи на физическом уровне. чувствую себя каким-то падшим наркоманом

Тогда все же надо начать с докторов и анализов, если на правильном питании сильная тяга к сладкому. Так быть не должно, вся идея пп держится на отсутствии чувства голода и тяги к сладкому.

#20

У меня товарищ был в похожей ситуации (в чай 7 ложек сахара клал, и то это с ограничением от родителей, без ограничений я хрен знает сколько), далее он попал к врачу, не знаю к какому, возможно эндокринолог, может нет, но в итоге работает метод когда тебя врач напугает, просто расскажет тебе перспективы такого твоего питания, если ты не бросишь поедать столько сладкого.
На данном этапе, мне кажется, единственный способ это чтобы ты испугалась за своё здоровье, за свою жизнь, и начала бы питаться уже по другому. Звоночки-то уже есть.

Гость
#22
автор

думаю, да, это было бы очень ценно. разве что был у меня продолжительный опыт сидения на правильном питании во время занятий спортом. раздельное питание, бжу 50/33/125, водицы побольше, чтобы перебить тягу, но все это время была дичайшая ломка по сладкому, которая не позволяла сосредоточиться на учебе и работе. эта зависимость делает какие-то ужасные вещи на физическом уровне. чувствую себя каким-то падшим наркоманом

Я посмотрела ваши параметры, вот такие значения вышли при умеренной активности для поддержания веса.
Рекомендации для поддержания веса

диапазон калорий 1541 - 1704

суточная норма белка: 73 грамм

суточная норма жиров: 60 грамм

суточная норма углеводов: 163 грамм

А у вас значения белков и жиров заметно ниже, это может давать сильную тяну к сладкому. Но я не доктор, это лишь предположение.

Гость
#23

Можно поступить так:

Ставишь на телефон считалку калорий.
Покупаешь весы за 500 руб.
И всю еду взвешиваешь и заносишь в считалку калорий. Пока не пытаешься откорректировать меню.
Изучи только, как не ошибиться, что считают сырым, а что готовым.
Делаешь так 3 дня. Так ты узнаешь реальные цифры сейчас.

Дальше тебе нужна корректировка меню.
Заходишь сюда https://kalkulyator-kaloriy.ru/bzhu/, выясняешь кбжу для себя.
Заносишь в считалку новые данные.
И начинаешь собирать новое меню. Вот тут не знаю, как тебе определиться. Либо тебе нужен профи для расчёта, либо изучи правила пп на питание 4 - 6 раз в день.

В общем, если ты все правильно сделаешь, то у тебя высокий шанс, что тяга к сладкому пройдёт. Если это у тебя не болезнь.

автор
#24
green

У меня товарищ был в похожей ситуации (в чай 7 ложек сахара клал, и то это с ограничением от родителей, без ограничений я хрен знает сколько), далее он попал к врачу, не знаю к какому, возможно эндокринолог, может нет, но в итоге работает метод когда тебя врач напугает, просто расскажет тебе перспективы такого твоего питания, если ты не бросишь поедать столько сладкого.
На данном этапе, мне кажется, единственный способ это чтобы ты испугалась за своё здоровье, за свою жизнь, и начала бы питаться уже по другому. Звоночки-то уже есть.

так ведь я написала всё в пояснении. я понимаю, что это не все ту писанину читают, так что еще раз напишу: прекрасно осознаю, к каким проблемам это приведет, они и сейчас есть из-за сладкого. и меня это очень пугает. но проблема в том, что я без сладкого не могу функционировать нормально. мне надо каким-то образом работать и учиться, а если я не съем ту гигантскую минимальную дозу, то это очередная бессонная ночь с безумной сердечной колотнёй, тряской, какой-то агрессией и неспособностью сконцентрироваться хоть на чём-либо. попытки прекращать потреблять гадость или ограничивать себя были, ноэто только привело к сильному снижению успеваемости, выговору и убитому впустую времени из-за невозможности сделать что-либо результативное

Гость
#25
Гость

Скажи, как при таком потреблении сахара ты так мало весишь?.
Что ещё ешь?
У тебя явно расстройство пищевого поведения, его запретами не лечат, там другие механики.

Что за другие техники? Я поняла, что голоданием нельзя переусердствовать, да и диетами тоже. Оптимальный вариант нужен

Гость
#26
Алина

забей на кожу, главное покушать. ты всеравно нищая оборванка из села кому твоя кожа вссралась?

Мы это поняли давно, спасибо за оскорбление)

Гость
#27
Алина

чем больна? то что красивее тебя тетки

Мне плевать на это)

Гость
#28
Алина

воот

)

Гость
#29

Вот я нашла хорошую инструкцию по самостоятельному составлению меню https://bercrb.by/zdorovyj-obraz-zhizni/stati/1366-pravilnoe-pitanie-s-chego-nachat-samyj-podrobnyj-gid-po-perekhodu-na-pp

Гость
#30

Сдай анализы, наверняка, тяга к сладкому - последствие нехватки каких-то витаминов

Гость
#31

Я тоже ела одни сладости, годами и десятилетиями. Это было ужасно.
Сейчас я не ем столько сладкого, потому что от него отечность, целлюлит, плохая кожа, плохое самочувствие, слабость, быстрая утомляемость, плохая концентрация внимания и т.д. и т.д......
Ещё 2 года назад я когда была голодна сначала пила чай кофе с вкусняшками, а уже потом суп/второе и то редко, т.к. аппетита на такое не было. То есть я всю жизнь ели очень очень неправильно. Результат такого питания - отвратное самочувствие и внешность страдает.
Сейчас я ем как положено достаточно белка, овощи, сложные углеводы, полезные жиры, хотя питание моё далеко от чистого, позволяю себе и сладкое и чипсы. Но самочувствие и внешность очень изменились в лучшую сторону. Энергии стало просто нескончаемый поток, а когда-то я постоянно бессильная не хотела упрямо годами верить что сладкое в огромном количестве отнимает энергию. Внешность стала обалденной. К 30 годам я узнала, что я красотка. Вот это оказалось очень приятно. Все знакомые делают комплименты что я очень молодо и хорошо выгляжу, я и сама это вижу.

#32

Это расстройство пищевого поведения. С этим можно обратиться к психологу. Иначе так можно сахарный диабет заработать. За лицом в любом случае надо ухаживать. Необходимо качественное увлажнение и питание. Могу посоветовать масло из цветов шиповника Фитолеум. Оно прекрасно выравнивает тон лица, придает ему свежий вид. Кожа после него напитанная и подтянутая.

#33

Я знаю, что хорошее средство - Турбослим День-Ночь. Принимала его пару месяцев назад и удалось без особых занятий спортом и диеты сбросить несколько кг. Это как комплекс из двух таблеток в сутки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .