Гость
Статьи
Ребёнок сможет …

Ребёнок сможет похудеть до взрослой жизни?

Дочери 15 лет 66/150, у нее лишний вес+она небольшого роста. Уже 2-3 года она не растет, а вес колеблется на 64-66 кг. Полная с рождения. Она довольно спортивного телосложения, активная, редко, но я ей покупаю абонементы в спортивный зал. Результата никакого, вес только и набирается. Сама я тоже маленького роста и полновата. Сейчас у нее очень "щекотливый" возраст, и у нее стали появляться проблемы в общении, Из-за веса она стала замыкаться в себе.

Подскажите, что делать, заранее спасибо!

Анна
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой и останется. В общем, жирухи едят кукурузу с холодцом и
все их боятся, что их обожрут и самим ничего не останется.
Ну, что делать? Запасайтесь харчами.

Гость
#2

У нее еще гормоны бьют через край. Помню нашу фотку классную, где нам по 15 лет, все такие хряки круглолицые. Потом все схуднули резко. У нее еще есть шанс. В 15 лет так жрать хочется из- за гормонов все. Хо я бы на год-два отложите диеты.
А потом надо собой заняться.

Eva
#3

Это зависит только от вас. Вы же готовите еду. Если будете готовить жирное+ калорийное+ полуфабрикаты, то нет, наберет еще. Если диетические блюда + спорт - то да.

гостья
#4

отправьте ее на спорт и пускай занимается,худее не станет,но появится фигура

Гость
#5

переходите всей семьей на правильное питание и спорт! а то небось жрете жареное, соленое, сладушки ,чипсы и прочую химию!

Гость
#6

Вот не верю чтоб взрослая женщина, мать, не видела, что у неё дочка расползается в разные стороны. Если она сама не в состоянии контролировать то что она ест, то вы то на что? Всегда удивляют такие истории сначала плачут мамы что ребёнок полный, а начнут разбираться, делают круглые глаза "ну как я ему тортик не куплю, он же хочет?!"

Александра
#7

В подростковом возрасте вес уходит очень легко и быстро т.к. метаболизм быстрый. Раз ваша дочка не худеет значит вы любите готовить жирное, жареное, мучное и т.д. Перейдите на правильное питание. Старайтесь все готовить на пару, отварить или запекать. Старайтесь чтобы она после 6 ничего не ела. Исключение фрукты (кроме бананов и виноградов) и зелёный чай. Сладкое и мучное можно в небольших порциях раз в два дня. От шоколадок и плюшек, булочек и хлеба никакой пользы. В спорт зал надо ходить 2-3 раза в неделю. А не когда захочется. Надо её мотивировать. Вы сами полные и поэтому подаёте ей не хороший пример. Она должна худеть для себя в первую очередь. Чего она добьётся замыкаясь от людей ? Когда я училась в школе была у нас в классе одна полненькая, все так издевались. Поэтому всегда жалко было полненьких людей. Но тех, кто из-за какой-либо болезни поправлялся, а не те которые заедали своё проблемы плюшками да нутеллами. Вам желаю удачи и терпения.

Да щас
#8

В общем если в переходный возраст не скинет лишний вес, так и останется полной. Следите за тем что она ест, меньше сладкого и запишите ее на плаванье.

Ираида
#9

А моя мама издевалась надо мной, когда я в 15 лет разжирела, а люди, наоборот, принимали, какая есть. Никто меня не дразнил, а мама с удивлением и брезгливостью говорила: "На тебя парни совсем не смотрят. Неужели ты настолько мымра?! Пухляшка, ха-ха. Ну что ж, только не худей" Это я при росте 157 носила 46-48 размер!!! Я похудела, а она кричала, чтоб я набрала все назад. Ее любимые фото - где я с жирным раздутым лицом, глазами-щелками, сутулая и обрюзгшая.

Гость
#10

Вот что ребенку в спортзале делать? Абонементы она покупает... Ей надо что-то конкретное и интересное. Например, плавание, танцы, коньки/ролики, велосипед, а не со взрослыми тетками скакать непонятно зачем. Да даже пусть куда угодно ходит, любой спорт лучше, чем вообще никакого. Но главное же питание, которое обеспечиваете ей вы, автор. Ну чем кормим, то в результате и имеем. А все эти ваши "я тоже полновата" - лишь оправдание вашей лени. Начните всей семье питаться правильно, вам лично это тоже будет полезно.

лола монтес
#11

Если сама захочет - сможет. Девочке надо влюбиться

Catherine93
#12

посадите себя и ребенка на правильное питание, сладкое, жирное, мучное исключите и приобщите к спорту, в спорт зал вместе ходите!
Подавайте ей пример.
У меня ситуация была, когда в 12 лет при росте 155 я разъелась до 66 кг, было жуткое гнобление в школе, замкнулась в себе, родители постоянно тыкали носом в мой лишний вес, от этих стрессов только больше ела, но никто не додумался в семье перейти на правильное питание и спорт, а интернета тогда у нас не было. Я сама в итоге стала заниматься голодовками, диетами, потом булимия началась, в общем похудеть то я похудела и очень сильно - до 43 кг и весила столько до 20 лет, но вот здоровье убила

Catherine93
#13

главное не говорите ей постоянно про проблемы с весом, не делайте из этого трагедию и тд, научите ее любить себя любой, у меня много знакомых, которые с детства полные или откровенно говоря жирные, но родители им внушили, что они самые лучшие и со временем они стали сами себя так преподносить.
в колледже еще с девушкой училась, так у нее при росте 170 вес все 90 кг и одна из первых замуж вышла, всегда себя королевой считала )

Гость
#14

как правило полные дети с самого детства приучаются родителями к излишнему и неправильному питанию, так как если склонность генетическая, то и родители полные и едят гораздо больше других. У нас самая полная девочка в классе только и делала, что плюшки и булки покупала, родители давали деньги на все, боялись, что будет голодать (и это при том, что дом в 50 метрах и учеба всего лишь до 14,00, еще и обеды были бесплатными). Естественно никакой переходный возраст ей не помог, была потом еще пухлее. Худела она уже сильно позже, на строгой диете, лет после 20, да и то не долго удержала вес. Я худенькая была, в 14 лет конечно попухлела немного, но в 16 все нормализовалось, однако мне и на булочки и шоколадки не давали лишних денег, только обеды полноценные, супы, дома обязательно, и много никогда я не ела, после полноценного завтрака/обеда и перекусы не нужны.

Рысь
#15

Не надо ее ругать, лучше готовьте полезную и легкую еду. Я тоже в школе имела лишний вес. В 11 классе влюбилась, вес с 78 до 58 слетел за 3 месяца. Даже критич.дни прекратились, потом врач объяснила, что у меня норма жира в организме выше, набрала 4 кг - снова менструации пошли. Рост 170.

Гость
#16

Вам нужно обеим заняться, наконец, здоровьем и собой. Вместе занимайтесь спортом ежедневно, вместе переходите на правильное дробное питание, через год не узнаете и себя, и её. Лет с 17-18 девушке уже можно работать со штангой, сейчас пусть занимается с гантелями и на тех тренажёрах, которые не давят на позвоночник. Каждый день пресловутые десять тысяч шагов, 3 раза в неделю тренажёрный зал, 3 раза в неделю пилатес/йога/бассейн. Калории считать, еду взвешивать.
А как вы хотели?

Гость
#17
Гость

Вот что ребенку в спортзале делать? Абонементы она покупает... Ей надо что-то конкретное и интересное. Например, плавание, танцы, коньки/ролики, велосипед, а не со взрослыми тетками скакать непонятно зачем. Да даже пусть куда угодно ходит, любой спорт лучше, чем вообще никакого. Но главное же питание, которое обеспечиваете ей вы, автор. Ну чем кормим, то в результате и имеем. А все эти ваши "я тоже полновата" - лишь оправдание вашей лени. Начните всей семье питаться правильно, вам лично это тоже будет полезно.

В любом месте будет интересно, если ходить туда с мамой, поддерживать друг друга, видеть результаты друг друга.
А если мама сидит на диване и жрёт, то и дочь такая же будет.

Гость
#18

Я обычно девушек поддерживаю, т.к. считаю, что современные стандарты категорически стремные (слава богу сейчас в моду опять вошли нормальные девушки песочные часы,с попой и грудью,а не синие цыплята). Но тут- перебор. Я в свои 40 только-только прихожу к такому весу. Нормальный вес, при хорошей мышечной массе для девушки такого роста 50-55 кг. Попробуйте ограничить жирное и мучное. Но не как диету,а как образ жизни. Салаты- без майонеза, никакой колбасы, больше нежирных супов, овощей гриль, отварного и запеченого мяса-курицы-рыбы

Гость
#19

Автор все зависит только от ВАС ! Только вы можете научить ее правильному питанию,обьяснить азы нормального образа жизни,естественно на своем примере.Моя дочь начала поправляться в 7 лет,потому что практически не хотела есть днем и наедалась на ночь.Когда она начала плакать,из за обзываний ровестников,я сказала ей:последний прием пищи:в 17.00,далее один фрукт или стакан кефира.Она все поняла,три года не поправляется.Еще есть пример подруги моей,у нее все в родне полные,она мало ела,но у нее реально кости толстые и склонность к полноте,родители все время ей занимались,она не худела,но хотя бы вес держали.Сейчас ей 38 лет,она очень подвижная,все время в одном весе,потому что следит за собой,не запускает.От вас автор почти все зависит,счастье и здоровье вашей дочери в ваших руках.

Гость
#20

Эндокринолог, диетолог, тренер. Сама по себе не похудеет, если с детства полная.

Гость
#21

мамочка,умоляю вас не сажайте дочь на диету(самостоятельно) чтобы полностью исключить тоже жирное и мучное,нужно вначале сходить к диетологу и эндокринологу,только врачи могут вам сказать что можно,а что нельзя убирать из рациона конкретного подростка.спорт зал сейчас ей не на пользу(тренажеры),лучше бассейн,танцы,йога.

Гость
#22

Я сама в детстве была очень толстой.Потом в 16 похудела за лето на 30 килограммов,потому что влюбилась безответно))). Сейчас мне 40лет,за весом все время слежу,конечно,не распускаюсь. Так что и Ваша дочка сможет похудеть,если захочет.

Вика
#23

Главное - не прививать комплексы ребенку. Говорить что она самая лучшая и красивая. Чтобы она любила и принимала себя такой как есть, была уверенной в себе. А потом если захочет - похудеет. У нас тоже в семье наследственная полнота. Я всю жизнь полненькая. Дочурка тоже пошла в меня, такая же пышечка. Ей 16 лет, тоже невысокого роста - 155, весит 80 Мы с мужем никогда ее за вес не шпыняли. Мне всегда нравилось что она такая милая пухляшка. Главное чтобы она была счастлива и выросла хорошим человеком.

Гость
#24
Вика

Главное - не прививать комплексы ребенку. Говорить что она самая лучшая и красивая. Чтобы она любила и принимала себя такой как есть, была уверенной в себе. А потом если захочет - похудеет. У нас тоже в семье наследственная полнота. Я всю жизнь полненькая. Дочурка тоже пошла в меня, такая же пышечка. Ей 16 лет, тоже невысокого роста - 155, весит 80 Мы с мужем никогда ее за вес не шпыняли. Мне всегда нравилось что она такая милая пухляшка. Главное чтобы она была счастлива и выросла хорошим человеком.

Я рожать пошла с весом 80, при росте 167, бегемотом себя чувствовала, а тут девочка 16 лет...

Гость
#25

Ограничить сладкое, мучное, фастфуд. А лучше совсем исключить. Похудеет быстро, в таком возрасте хороший метаболизм.

Инесса
#26

я тоже всегда была полной, а в 9 классе из-за насмешек одноклассника взялась за себя и похудела за 4 мес с 60 кг до 43, сама себе стала оооооочень нравится-я каждый день приходя со школы прыгала по часу-два на скакалке и после 6 не ела

Гость
#27

Автор не пороть панику и не прививать ребенку комплекс неполноценности. Ожирения у вашей девочки нет. Я знаю намного полнее девушек, которые с весом до 100 кг ростом 150 успешно знакомились, выходили замуж и детей здоровых рожали.
Все что от вас зависит дать дочери доступ в спортзал, чтобы дома были фрукты и овощи. Поменьше жареного. Вы это сделали? Остальное зависит только от дочери. Захочет понравиться парню, сама похудеет. Не похудеет, тоже не беда. Найдется любитель пухлоты, их немало.
Опаснее всего пилить дочь, стыдить, насмешничать, на мозг капать. доиграетесь до анорексии или булимии.

Гость
#28
Вика

Главное - не прививать комплексы ребенку.

+++
смешно читать как люди полных пинают
сколько знаю полных женщин, все замужем, а худых одиноких огромное множество. главное чтобы вес здоровье не гробил чтобы девочка была веселая и открытая, парень найдется.

Гость
#29
Гость

+++смешно читать как люди полных пинаютсколько знаю полных женщин, все замужем, а худых одиноких огромное множество. главное чтобы вес здоровье не гробил чтобы девочка была веселая и открытая, парень найдется.

А мне смешно и грустно читать, как у многих тут свет клином на мужчинах сходится...

Гость
#30

Я просто уверена, автор, что вы считаете, что у вас только правильная еда и непонятно почему вы обе имеете лишний вес. Когда я заметила, что у моей 5 летней дочки появляются щечки и пузико, я убрала сладкое и мучное во второй половине дня. И вообще никаких перекусов и обжираний у меня не принято. Я сама была полная и знаю какие комплексы бывают и как это ужасно. Сейчас я веше 46 кг., именно ограничениями в еде этого добилась, к сожалению ходить в спортивный клуб нет времени. Но я 10 лет назад только с помощью ограничений в еде скинула 30 кг. Пусть ваш ужин с дочерью будет только в виде отварной грудки куриной и листьев салата. Исключите вообще чаепития со сладеьким. Посмотрите как изменятся ваши фигуры.

Гость
#31
Вика

Главное - не прививать комплексы ребенку. Говорить что она самая лучшая и красивая. Чтобы она любила и принимала себя такой как есть, была уверенной в себе. А потом если захочет - похудеет. У нас тоже в семье наследственная полнота. Я всю жизнь полненькая. Дочурка тоже пошла в меня, такая же пышечка. Ей 16 лет, тоже невысокого роста - 155, весит 80 Мы с мужем никогда ее за вес не шпыняли. Мне всегда нравилось что она такая милая пухляшка. Главное чтобы она была счастлива и выросла хорошим человеком.

Ага, если вы ей будете лапшу на уши вешать про ее "красоту" и убедите в этом, с xеpa ли ей, красотке, худеть?

Гость
#32
Гость

А мне смешно и грустно читать, как у многих тут свет клином на мужчинах сходится...

Люди существа социальные, хотят отношений, хотят нравиться, это нормально.

Гость
#33
Гость

Ага, если вы ей будете лапшу на уши вешать про ее "красоту" и убедите в этом, с xеpa ли ей, красотке, худеть?

Может и красотка, может ей и не надо худеть. многим девушкам идет полнота, лицо свежее, грудь больше, и у полных как правило хорошие волосы, от диет три волосины остаются.

Гость
#34
Гость

Может и красотка, может ей и не надо худеть. многим девушкам идет полнота, лицо свежее, грудь больше, и у полных как правило хорошие волосы, от диет три волосины остаются.

Ну, в 16 лети при росте 155- это таки уже не полнота приятная взору и самочувствию, в редящее здоровье ожирение... Перебор.

Гость
#35

Автор я от вас в шоке!! Вы с рождения откармливаете дочь! Сама вы Толстая и дочь кормите неправильно. Какие блин абонементы в зал девочке? Вы если совсем Ку-Ку и не понимаете, что гробите ей жизнь так сходите вместе к диетологу, на круговые тренировки ходите, сама худейте. А вы кормите и кормите и не говорите, что это не так.

Гость
#36

Вы знаете,Автор, я в в 16 лет весила под 60 кг при росте 162. Я себя хоть надо мной никто не смеялся вообще! чувствовала полной. Физически даже. Вот питалась я плохо. Булочки,бутерброды. Сейчас вешу 49 кг. Думаю, толчком к похудению стал себе секс, я не шучу, что то при начале половой жизни в организме изменилось,гормональный фон и все такое.плюс заметив это я подкрепила результат изменив питание. Ваша задача как мамы-позаботится о том,чтобы дочь ела здоровую пищу и не сидела с утра до вечера у компьютера,двигалась. Все остальное уже будет как будет. Но образ жизни вы прививаете. Что касается генетики. Моя мама 48 размер я 42. Маме 45,молодая ещё, очевидно она могла бы быть на размер-два меньше,ленится,я к тому,что и ваш вес это может тоже следствие образа жизни, а не генетика

Гость
#37
Гость

Люди существа социальные, хотят отношений, хотят нравиться, это нормально.

Не в первую очередь. В первую очередь нужно о себе думать, себе нравиться, с собой отношения выстраивать и себя развивать. Заводить отношения - свойство, а не цель.

Лола
#38

Помогите ей похудеть и себе тоже.

Гость
#39
Гость

Может и красотка, может ей и не надо худеть. многим девушкам идет полнота, лицо свежее, грудь больше, и у полных как правило хорошие волосы, от диет три волосины остаются.

МНОГИМ ДЕВУШКАМ ИДЕТ ПОЛНОТА???????? Ха-ха-ха!!!!!!! Это мантра что ли???? Ну утешайте себя, что вам еще остается.
Грудь больше, да, но далеко не всегда это вымя можно назвать грудью и об украшении в этом случае говорить не приходится.
А волосы это только генетика. У меня, например, шикарные и я предпочитаю быть стройной красоткой с красивыми волосами, а не пухлым непонятно чем с теми же красивыми волосами.
Ну и кагбэ опухшее лицо без морщин, но с энным количеством подбородков, еще не говорит о его свежести.

Гость
#40
Гость

МНОГИМ ДЕВУШКАМ ИДЕТ ПОЛНОТА???????? Ха-ха-ха!!!!!!! Это мантра что ли???? Ну утешайте себя, что вам еще остается. Грудь больше, да, но далеко не всегда это вымя можно назвать грудью и об украшении в этом случае говорить не приходится.А волосы это только генетика. У меня, например, шикарные и я предпочитаю быть стройной красоткой с красивыми волосами, а не пухлым непонятно чем с теми же красивыми волосами.Ну и кагбэ опухшее лицо без морщин, но с энным количеством подбородков, еще не говорит о его свежести.

Явно помешанная анорексичка пишет. Я худела до 43 кг и объективно ничего красивого в этом не было, выпирающие ребра не есть красота. Второй подбородок чтоб вы знали и у худых бывает, только у них обвисшая кожа висит. А самая красивая грудь у полных женщин, факт. У меня три подруги полные. Красавицы, с личной жизнью у них все окей, мужья просят не худеть. А одна худая. Одинокая. Ей за 40 уже. Ну и толку что худая.

Гость
#41
Гость

Не в первую очередь. В первую очередь нужно о себе думать, себе нравиться, с собой отношения выстраивать и себя развивать. Заводить отношения - свойство, а не цель.

Пустая демагогия. Любой человек хочет хороших отношений, исключение одиночки с травмированной псхикой... и они хотят, даже если отрицают это.

Гость
#42
Гость

Явно помешанная анорексичка пишет. Я худела до 43 кг и объективно ничего красивого в этом не было, выпирающие ребра не есть красота. Второй подбородок чтоб вы знали и у худых бывает, только у них обвисшая кожа висит. А самая красивая грудь у полных женщин, факт. У меня три подруги полные. Красавицы, с личной жизнью у них все окей, мужья просят не худеть. А одна худая. Одинокая. Ей за 40 уже. Ну и толку что худая.

Явно жиpная тyша пишет. Я видела 80 кг женщин и объективно ничего красивого в этом не было, висящее сало на животе и боках не есть красота. Их "самая красивая грудь" представляет собой вымя и обвисла уже в возрасте 23-25 лет, факт.У меня все подруги стройные. Красавицы, с личной жизнью у них все окей, мужья на руках их носят. А одна полная. Проблем со здоровьем не счесть и забеременеть не может.

Гость
#43
Гость

Пустая демагогия. Любой человек хочет хороших отношений, исключение одиночки с травмированной псхикой... и они хотят, даже если отрицают это.

Конечно, все хотят, но только после того, как реализуются сами. Никто самореализацию не променяет на отношения, например. Понятно, что нужно и то, и другое, так же, как лучше быть и здоровым, и богатым)

Гость
#44
Гость

Явно помешанная анорексичка пишет. Я худела до 43 кг и объективно ничего красивого в этом не было, выпирающие ребра не есть красота. Второй подбородок чтоб вы знали и у худых бывает, только у них обвисшая кожа висит. А самая красивая грудь у полных женщин, факт. У меня три подруги полные. Красавицы, с личной жизнью у них все окей, мужья просят не худеть. А одна худая. Одинокая. Ей за 40 уже. Ну и толку что худая.

А при чём тут вообще одинокие или семейные?

Гость
#45
Гость

Явно жиpная тyша пишет. Я видела 80 кг женщин и объективно ничего красивого в этом не было, висящее сало на животе и боках не есть красота. Их "самая красивая грудь" представляет собой вымя и обвисла уже в возрасте 23-25 лет, факт.У меня все подруги стройные. Красавицы, с личной жизнью у них все окей, мужья на руках их носят. А одна полная. Проблем со здоровьем не счесть и забеременеть не может.

Успокойтесь женщина, выпейте успокоительного, у анорексичек психика проблемная. У меня нормальный вес 55 кг, не худая не полная, так что претензии ваши мимо. Какая грудь у худых я видела, к 19 еще не рожала, уже обвисшие блинчики на ребрах. А у маминой полной знакомой в 55 после двух детей шикарная грудь.

Гость
#46
Гость

Никто самореализацию не променяет на отношения, например.

Променяют запросто. Гармоничные отношения лучше любой так называемой самреализации. В нее и бросаются как правило от неудач в личной жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Успокойтесь женщина, выпейте успокоительного, у анорексичек психика проблемная. У меня нормальный вес 55 кг, не худая не полная, так что претензии ваши мимо. Какая грудь у худых я видела, к 19 еще не рожала, уже обвисшие блинчики на ребрах. А у маминой полной знакомой в 55 после двух детей шикарная грудь.

Успокойтесь, бабуля, валокординчика попейте, у престарелых здоровье слабое. У меня нормальный вес 47 кг, не худая и не полная, так что ваш выcep про анорексию мимо. Какая грудь у полных я видела, в спортклубе всяких насмотрелась, 19 лет, еще не рожала, а два бесформенных мешка с жиром висят до пупка. И там же знакомая стройная женщина 55-56 лет после двух детей имеет роскошную грудь.

Гость
#48
Гость

А при чём тут вообще одинокие или семейные?

В семье три четверти счастья человеческого (с)
Достоевский.

Гость
#49
Гость

Успокойтесь, бабуля, валокординчика попейте, у престарелых здоровье слабое. У меня нормальный вес 47 кг, не худая и не полная, так что ваш выcep про анорексию мимо. Какая грудь у полных я видела, в спортклубе всяких насмотрелась, 19 лет, еще не рожала, а два бесформенных мешка с жиром висят до пупка. И там же знакомая стройная женщина 55-56 лет после двух детей имеет роскошную грудь.

Да вы еще и с глюками, нафантазировали с чего-то, что я бабуля. Кушать надо женщина, чтобы ваш бедный мозг окончательно не усох.
47 кг это худая.

Гость
#50
Гость

Да вы еще и с глюками, нафантазировали с чего-то, что я бабуля. Кушать надо женщина, чтобы ваш бедный мозг окончательно не усох. 47 кг это худая.

Да вы еще и с глюками, нафантазировали с чего-то, что я анорексичка. Ну и т.к. являетесь xaмкой cpaной с ходу мне об этом поведали. Вам никакие лекарства уже не помогут, ибо ваш бедный мозг в вашей голове отсутствует с рождения и усыхать там попросту нечему.
47 кг при 157 см это нормально

Предыдущая тема