Гость
Статьи
набираю по килограмму …

набираю по килограмму в день что делать???

В конце марта встала на весы и обнаружила, что с 62-63 кг при росте 164 поправилась до 65. Экстренно села на гречневую диету и, честно просидев на ней неделю, вернула свои 62. Но дальше начался какой то ужас - сейчас, по последним показателям я вешу 68!!!!!!!! Уже и пошла на спорт с персональным тренером и пытаюсь питаться правильно, но каждый день я увеличиваюсь на килограмм. Выгляжу и чувствую себя отвратительно, зеркал избегаю, ни одеваться, ни красится не хочу. Я не знаю что делать и как с этим бороться( может быть ещё дело в месячных, но не 6 же килограмм за месяц.. Может быть есть советы как сбросить вес и удержать его. Буду очень благодарна.

68 ответов
Последний — Перейти
Зорька
#1

Так вы так скоро до центнера дотянете )) С щитовидной железой все в порядке? У меня с ней проблемы, вес 60 кг при таком же росте, в декабре был 58. Но у меня и образ жизни поменялся, меньше двигаюсь. Замечаю, что вес колеблется иногда буквально на глазах: то бока вырастают, то спадают буквально за 3 дня. Но так чтоб прямо кг в день - это конечно, перебор

Гость
#2

Меньше жрать и больше бегать. Нейролептики не принимаете? с гормонами все хорошо?

Гость
#3
Зорька

Так вы так скоро до центнера дотянете )) С щитовидной железой все в порядке? У меня с ней проблемы, вес 60 кг при таком же росте, в декабре был 58. Но у меня и образ жизни поменялся, меньше двигаюсь. Замечаю, что вес колеблется иногда буквально на глазах: то бока вырастают, то спадают буквально за 3 дня. Но так чтоб прямо кг в день - это конечно, перебор

Я. когда курить бросала, тоже по килограмму в день набирала (( Я столько и не ела даже!!! Непонятно, откуда тот килограмм брался. Не бросила курить в результате ((

Гость
#4

Досиделась на гречке, совсем метаболизм убила

Гость
#5

Такого не может быть, даже если вы не в себя есть будете, кг каждый день нереально... Вы просто поправились кг на 2-3, а сейчас опухли вот и все
***** насчет гормонов, вы по ощущениям есть больше стали или так же, как и раньше?

Гость
#6

А сбросить-молокочай. Все эти диеты на крупах типа овсянки, гречки и риса-фуфло полное. На курице тоже. Пробуйте ялоки и кефир и молокочай, шоколадную разгрузку можно ещё

Гость
#7

да вам к врачу бегом бежать надо(предположительно к эндокринологу), набрать 6 кг за месяц при вашем росте это уже проблемы со здоровьем,потому что здоровому человеку, чтобы набрать столько за месяц надо реально как свинья жрать

Гость
#8
Гость

Досиделась на гречке, совсем метаболизм убила

в точку! сидеть на углеводах, чтобы сбросить вес, это то же самое, что....тушить огонь маслом.
Автор, запомните раз и навсегда: ЧТОБЫ УСКОРИТЬ МЕТАБОЛИЗМ НУЖНО ПИТАТЬСЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА МЕДЛЕННЫЙ УГЛЕВОД+БЕЛОК(ВСЯ ПОРЦИЯ 250Г=СТАКАН). Иных способов НЕТ! на голоде и углеводах вы только пленных наберёте, что у вас и произошло. НИКОГДА, слышите? НИКОГДА не употребляйте углеводы без белков. Только баланс инсулина и гликогена ускорит ваш метаболизм и предотвратит запас жира. Для этого баланса нужно ВСЕГДА!!! употреблять углеводы вместе с протеинами. Можно белки без углеводов, но углеводы без белков НЕЛЬЗЯ! и питаться реже, чем через каждые 3 часа НЕЛЬЗЯ! Ускорите метаболизм, таким образом, голод и аппетит исчезнут из жизни, 4-5 кг чистого жира в месяц будете скидывать. мышцы останутся на месте и пленных кг НЕ БУДЕТ.

Гость
#9

Мне всегда помогает только Редуксин. Вот опять за зиму отъелась до 85 кило и начала его принимать. Принимаю с 18 апреля, вес сейчас уже 73 кг, но мне нужно сбросить ещё, поэтому буду принимать его примерно до середины мая. Правда он продаётся только по рецепту, так как у некоторых от него побочки, но я всегда уговариваю аптекаря мне его продать. Есть ещё Редуксин- Лайт, он без рецепта, но толку от него- полный ноль. Редуксин- это серьёзное лекарство, а Редуксин- Лайт- всего лишь биодобавка.

Гость
#10

Пейте 2л воды в день,побольше овощей и фруктов и похудеете.

Баба яга против!
#11
Гость

Пейте 2л воды в день,побольше овощей и фруктов и похудеете.

И сдохните, ахах. Автор, сходите в туалет нормально, и смойте ваши кг.

Гость
#12

во время похудения нельзя никаких круп и углеводов.Еште овощи, кроме картофеля, но только не жаренные , жаренного вообще нельзя. Никакого фастфуда, никаких трансжиров, никаких быстрых углеводов и вообще поменьше углеводов. Мясо, рыбу отварные, запеченные , или тушенные. Отварные яйца можно. Мягкие сыры-немного. Творог , молоко и кефир не обезжиренные. Бобовые, но ни в коем случае, не жаренные. Мучное и сладкое, как и крупы, кроме киноа , нельзя. Сельдерей ешьте.

Гость
#13
Гость

во время похудения нельзя никаких круп и углеводов.Еште овощи, кроме картофеля, но только не жаренные , жаренного вообще нельзя. Никакого фастфуда, никаких трансжиров, никаких быстрых углеводов и вообще поменьше углеводов. Мясо, рыбу отварные, запеченные , или тушенные. Отварные яйца можно. Мягкие сыры-немного. Творог , молоко и кефир не обезжиренные. Бобовые, но ни в коем случае, не жаренные. Мучное и сладкое, как и крупы, кроме киноа , нельзя. Сельдерей ешьте.

ах да, еще спать не меньше 8 часов в сутки, есть каждые три часа небольшими порциями

Гость
#14
Гость

во время похудения нельзя никаких круп и углеводов.Еште овощи, кроме картофеля, но только не жаренные , жаренного вообще нельзя. Никакого фастфуда, никаких трансжиров, никаких быстрых углеводов и вообще поменьше углеводов. Мясо, рыбу отварные, запеченные , или тушенные. Отварные яйца можно. Мягкие сыры-немного. Творог , молоко и кефир не обезжиренные. Бобовые, но ни в коем случае, не жаренные. Мучное и сладкое, как и крупы, кроме киноа , нельзя. Сельдерей ешьте.

Гость

ах да, еще спать не меньше 8 часов в сутки, есть каждые три часа небольшими порциями

и если срывает на сладкое- ешьте фрукты

Гость
#15

Может это просто вода? Отекаете и все, нереально набрать 6 кг жира в месяц, при этом питаясь правильно и тренируясь. Не могла и гречка за неделю так подпортить обменку. Сходили бы к врачу, проверили почки, щитовидку и гормоны.

Гость
#16

Честно говоря 68 кг и 63 не такая уж большая разница, помню себя в весе 45 кг и 50 кг - тот же размер одежды, ну добавилось по паре см в груди и бедрах, но общая картина не изменилась.Автор вы при таком росте и весе 63 стройняшкой то и не были никогда, у вас был уже лишний вес, сейчас его просто стало больше. Срочно проверьтесь у эндокринолога, если проблем не обнаружат совет один. Ешьте меньше и чаще, раз 5-6 в день по 150-200 ккал, плюс физическая нагрузка и гарантирую через 2 месяца от лишних кг и следа не останется. И запомните нет никакого смысла сидеть на экстремальных диетах, похудеешь на 5 кг, наберешь потом 10, нужно каждый день правильно питаться, всю жизнь иначе ожирение будет вашим постоянным спутником.

Гость
#17

Если с гормонами всё в порядке,то это вода.Как пришла,так и уйдёт.

Ласточка
#18

Попробуйте на бонском супе похудеть. И жидкость лишнюю выведет и пищеварение ускорит. А перед этим убедиться, что со здоровьем нормально.

Гость
#19

К врачу надо. Выяснить причину резкого набора веса. А то сейчас насоветуют вам тут, окончательно здоровье похерите.

Асоль
#20
Гость

Мне всегда помогает только Редуксин. Вот опять за зиму отъелась до 85 кило и начала его принимать. Принимаю с 18 апреля, вес сейчас уже 73 кг, но мне нужно сбросить ещё, поэтому буду принимать его примерно до середины мая. Правда он продаётся только по рецепту, так как у некоторых от него побочки, но я всегда уговариваю аптекаря мне его продать. Есть ещё Редуксин- Лайт, он без рецепта, но толку от него- полный ноль. Редуксин- это серьёзное лекарство, а Редуксин- Лайт- всего лишь биодобавка.

Вы его всю жизнь собираетесь принимать?

Асоль
#21
Асоль



Вы его всю жизнь собираетесь принимать?

Это к п.9

Гость
#22

8. Белок+медленный углевод... Это гречка с говядиной, например? Правильно поняла? Или мясо с овощами? Что понимать под медленным углеводом? Крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи?

Гость
#23
Гость

Честно говоря 68 кг и 63 не такая уж большая разница, помню себя в весе 45 кг и 50 кг - тот же размер одежды, ну добавилось по паре см в груди и бедрах, но общая картина не изменилась.Автор вы при таком росте и весе 63 стройняшкой то и не были никогда, у вас был уже лишний вес, сейчас его просто стало больше. Срочно проверьтесь у эндокринолога, если проблем не обнаружат совет один. Ешьте меньше и чаще, раз 5-6 в день по 150-200 ккал, плюс физическая нагрузка и гарантирую через 2 месяца от лишних кг и следа не останется. И запомните нет никакого смысла сидеть на экстремальных диетах, похудеешь на 5 кг, наберешь потом 10, нужно каждый день правильно питаться, всю жизнь иначе ожирение будет вашим постоянным спутником.

да, ладно, я с острым панкреатитом попала в больницу и с 68 похудела до 64кг за 4 дня (блевала и дристала, конечно не ела), так почувствовала себя стройной берёзой, даже пальцы схуднули, кольца стали спадать.

Гость
#24
Гость

да вам к врачу бегом бежать надо(предположительно к эндокринологу), набрать 6 кг за месяц при вашем росте это уже проблемы со здоровьем,потому что здоровому человеку, чтобы набрать столько за месяц надо реально как свинья жрать

+100500

Гость
#25

Бред не несите, невозможно набрать 6 кг, питаясь так же, как и раньше. Тут вам все про гормональный сбой пишут. ТАК ВОТ: ПРИ СБОЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ САМИ ПО СЕБЕ ВЗЯТЬ И ПОТОЛСТЕТЬ, У ВАС БУДЕ АППЕТИТ СИЛЬНЕЕ ОБЫЧНОГО И КАК СЛЕДСТВИЕ ИЗ ЭТОГО-ПЕРЕЕДАНИЕ, ОТ ТОГО И НАБЕРЕТСЯ.... мож, вы залетели и отекаете так?

Беата
#26

Вот иди.от.ки, крупы нельзя, а медленные углеводы можно!
Ума не хватило погуглить про медленные углеводы? Это крупы и есть. А овощи это клетчатка, ну и углеводы тоже, но не нужно сравнивать эти углеводы с углеводами от шоколада и сдобы. Овощные - польза, а сладкие и сдобные - вред.
Автору - бегом к эндокринологу.
Попросите кроме гормонов щитовидки сдать и другие анализы, которые бы помогли исключить медицинскую причину такого набора веса.
Я сейчас на таком же пути. Вот утром сдавала ворох анализов, выясняют почему вес резко вверх пополз, хотя не переедаю.

Беата
#27

И ещё одна иди.от.ка, считающая что от гормонального сбоя аппетит растёт. Ду.ра, гормоны на аппетит не влияют, они влияют на то, как съеденное усваивается в организме, и куда идет энергия от потребленных калорий. Так при исправной печи и дымоходе дрова и уголь дают тепло, а стоит чему-то забарахлить, тепла меньше, а дыма и сажи больше.
Матчасть учите, умники.

Гость
#28

Да мне *** , что там у нее с гормонами. Либо вы начали из-у стресса точить по ночам, либо залетели и отекаете так.Просто так из воздуха кг не появляются

Гость
#29

А то я знаю таких мадам-"Ой, я ем только супчик на воде и кашку, а все равно толстею, у меня метаболизм медленный "
ага, да) Когда никого нет наворачиваются кастрюлями макароны и бадьи всякие

Гость
#30

Посидите на кофейно-сигаретной диете+любая шоколадка в день. И гуляйте больше
Про всякие крупы и раздельное питание на слушайте тут

Гость
#31

диете ешь и худей в о-дн-кл-ках (там много групп, вступай в система 10 стаканов, вроде так называется, похудеете и здоровья себе добавите, админ там не очень хоро-шая, не обращайте внимания, там есть жилетка, сможете общаться с девочками худеющими в течение дня все вопросы задавать, советую). Это не реклама, если что.

Гость
#32

Крупы нельзя???? Что за бред тут пишут, баланс белков/жиров/углеводов и дефицит калорий - этого достаточно чтобы похудеть

Гость
#33
Гость

Крупы нельзя???? Что за бред тут пишут, баланс белков/жиров/углеводов и дефицит калорий - этого достаточно чтобы похудеть

Крупы можно и нужно, белки тоже, еще овощи, фрукты, ягоды. Но пока худеешь жиры нельзя.

Гость
#34
Гость

Крупы можно и нужно, белки тоже, еще овощи, фрукты, ягоды. Но пока худеешь жиры нельзя.

Как это нельзя? Не знаете, не пишите ерунду. Жиры необходимы так же как белки и углеводы, другое дело каие именно и в каком количестве

Гость
#35
Гость

Как это нельзя? Не знаете, не пишите ерунду. Жиры необходимы так же как белки и углеводы, другое дело каие именно и в каком количестве

Напишите какие и в каком количестве тогда. Чет очень сильно сомневаюсь, что вы правы, при диете нельзя жиры, я стою на своем мнении. Если нет,- обоснуйте!

Елена
#36
lelya2706

В конце марта встала на весы и обнаружила, что с 62-63 кг при росте 164 поправилась до 65. Экстренно села на гречневую диету и, честно просидев на ней неделю, вернула свои 62. Но дальше начался какой то ужас - сейчас, по последним показателям я вешу 68!!!!!!!! Уже и пошла на спорт с персональным тренером и пытаюсь питаться правильно, но каждый день я увеличиваюсь на килограмм. Выгляжу и чувствую себя отвратительно, зеркал избегаю, ни одеваться, ни красится не хочу. Я не знаю что делать и как с этим бороться( может быть ещё дело в месячных, но не 6 же килограмм за месяц.. Может быть есть советы как сбросить вес и удержать его. Буду очень благодарна.

Елена
#37

Проверяйте гормоны щитовидной железы и пролактин обязательно.От его повышения может быть резкий набор веса и скинуть его почти невозможно.

#38
Гость

Как это нельзя? Не знаете, не пишите ерунду. Жиры необходимы так же как белки и углеводы, другое дело каие именно и в каком количестве

Напишите какие и в каком количестве тогда. Чет очень сильно сомневаюсь, что вы правы, при диете нельзя жиры, я стою на своем мнении. Если нет,- обоснуйте!

как минимум рыбий жир усваевается организмом не образуя при этом подкожного жира

#39
Гость

Как это нельзя? Не знаете, не пишите ерунду. Жиры необходимы так же как белки и углеводы, другое дело каие именно и в каком количестве

Напишите какие и в каком количестве тогда. Чет очень сильно сомневаюсь, что вы правы, при диете нельзя жиры, я стою на своем мнении. Если нет,- обоснуйте!

жиры нельзя именно в виде масел, жаренного и тд. есть ведь и растительные жиры. просто нужно следить за колличеством

Valentina
#40

Уверена что проблемы со здоровьем. Пройдите диспансеризацию, проверьте почки.

Гость
#41
Гость

Меньше жрать и больше бегать. Нейролептики не принимаете? с гормонами все хорошо?

Я нейролептики принимаю. А от них толстеют? А то я тоже похудеть не могу, 8 кг набрала.

Гость
#42
Гость

Я нейролептики принимаю. А от них толстеют? А то я тоже похудеть не могу, 8 кг набрала.

От нейролептиков толстеют, верно

Гость
#43
lelya2706

В конце марта встала на весы и обнаружила, что с 62-63 кг при росте 164 поправилась до 65. Экстренно села на гречневую диету и, честно просидев на ней неделю, вернула свои 62. Но дальше начался какой то ужас - сейчас, по последним показателям я вешу 68!!!!!!!! Уже и пошла на спорт с персональным тренером и пытаюсь питаться правильно, но каждый день я увеличиваюсь на килограмм. Выгляжу и чувствую себя отвратительно, зеркал избегаю, ни одеваться, ни красится не хочу. Я не знаю что делать и как с этим бороться( может быть ещё дело в месячных, но не 6 же килограмм за месяц.. Может быть есть советы как сбросить вес и удержать его. Буду очень благодарна.

А сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#44
Гость

Может это просто вода? Отекаете и все, нереально набрать 6 кг жира в месяц, при этом питаясь правильно и тренируясь. Не могла и гречка за неделю так подпортить обменку. Сходили бы к врачу, проверили почки, щитовидку и гормоны.

Ну хз, я набрала как-то раз 15 кг за 3 месяца. правда, у меня рост 175. но всё равно дофига чёта

Гость
#45
Гость

От нейролептиков толстеют, верно

Блин. А я их для похудения принимаю. Там написано в инструкции - снижение аппетита, повышение двигательной активности, улучшение настроения, показано при лечении ожирения... У меня конечно не ожирение, но думала, что поможет. (((. Аппетит и правда отшибает. Но бессоница зато.

Гость
#46
Гость

А сбросить-молокочай. Все эти диеты на крупах типа овсянки, гречки и риса-фуфло полное. На курице тоже. Пробуйте ялоки и кефир и молокочай, шоколадную разгрузку можно ещё

Чтоб совсем организм добить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#47

Я сбросила 20 кг за 6 месяцев. При этом когда набирала лишние кг продолжалось это года 3. Конечно надо проверять гармони и правильно питаться. Уж не знаю на счёт воды, я сильно отекаю (почки). А вот спорт был по 3-4 раза в неделю. Сейчас могу съесть конфетку, но одну и пару раз в неделю. А на самом деле вкусовые пристрастия изменились. И ранее любимый майонез, сейчас вызывает отвращение.

Гость
#48

К эндокринологу Вам, ну и к нефрологк почки проверить... хотя и к кардиологу, когда клапаны плохо фурычат тоже может жидкость задерживаться в организме.

Гость
#49

К эндокринологу Вам, ну и к нефрологк почки проверить... хотя и к кардиологу, когда клапаны плохо фурычат тоже может жидкость задерживаться в организме.

Вера
#50

Если вы правильно питаетесь правильно (а это низкоуглеводная диета с приоритетом в белках ), и питаться надо через каждые 3 часа по немногу, вес должен снижаться. Возможно он немного увеличится с началом занятий, но через 2 мес активных тренировок и правильного питания все должно потихоньку нормализоваться.