Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и похудеть?

Когда у меня все хорошо, мне и кушать то не хочется 1-2 раза в день не большие порции. А как только я испытываю хоть малейший стресс я начинаю жрать как в последний раз. Вроде головой понимаю что нужно остановиться но у меня все равно ни чего не выходит. Мне кажется это уже что то психологическое, может кто что подскажет?!

Вера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда я нервничаю, то наоборот не ем. Только закрыть рот и холодильник. Вот тупо взять и закрыть, не покупать ничего, не готовить.

#3

сила воли - и вам ничего не страшно.. Сказала нет - значит нет..))

Гость
#4

Ну а что вы думаете что вам тут сейчас напишут волшебный рецепт как стресс не заедать?
Пока не поздно берите себя в руки.Как вариант как выше советовали, не покупать продукты.Покупать каждый день по чуть чуть.На одну порцию.

Гость
#5

нарисуйте картинку на холодильник с мотивацией не есть - иногда отрезвляет. Или ешьте - только салаты..

Раста
#6

А я наоборот, когда нервничаю, худею, ибо в рот ничего не лезет, даже воду через силу... Но имеется ввиду действительно стресс, серьезные вещи, а не все мелочи жизни, которые могут расстраивать хоть каждый день. Если разовая акция, ну бог с этим, организм так справляется. Но если вы каждый день нервничаете, то переключите деятельность на что-то другое. Купите четки, перебирайте их что ли... или физическая активность, спорт, генеральная уборка, работа в саду, чтоб руки заняты были и подальше от холодильника. Бег очень просветляет мозг, если что.

Гость
#7

покупайте только разрешенные здоровые продукты и много. Это лучший совет для не семейных.

Гость
#8

Вместо сахара- заменители, печенье только постное, клетчатка, отруби и кефир. Это мой секрет)!

Гость
#9

Яблоки можно есть когда стресс . А лучше когда плохо на душе пойти в спорт зал ну или бегать .... Отлично помогает избавиться от плохих мыслей

диана
#10

Я такая же, рост 167, вес 92. Худела на дюкана, выдержала месяц, после этого не могу сидеть на диете. Каждый день начинаю новую жизнь и срываюсь

#11
Гость

Вместо сахара- заменители, печенье только постное, клетчатка, отруби и кефир. Это мой секрет)!

такое даже в сильный стресс # р а т ъ не захочется...
автор, наверное, имела ввиду вкусняшки и сладенькое

Гость
#12

Заведите мужчину, захотите ему еще сильнее нравится, захочется быть стройной и цветущей) лишний кусок в рот не полезет. Со мной щас именно так. Я последние два месяца после отпуска ела,набрала лишние кг, а щас ВСЁ!

Гость
#13

1-2 раза в день - это мало. Есть нужно 5-6 раз, перерыв 3 часа, не больше. Такое дробное питание помогает удерживать уровень сахара в крови низким. А вы сначала дожидаетесь приступа зверского голода, а потом метете все подряд.
Продукты заменить на низкокалорийные! Сейчас сезон овощей - вот и трескайте капусту, кабачки, огурцы! Их много не слопаешь!
И идите на форум к таким же толстухам. Коллективная мотивация - сила!
Сайт "На диетах. Худеем дружно" - наберите в поиске.
Ставьте маленькие цели, а не так - я скину 20 кило за месяц.
И пейте 2 литра воды в день. Перед каждым приемом пищи - стакан воды.

#14
Вера

Вроде головой понимаю что нужно остановиться но у меня все равно ни чего не выходит.

Когда мысли расходятся с эмоциями, это и есть психологическая проблема.
Вы тревогу заедаете.
Поищите техники релаксации, самопомощи при тревоге.
Удастся снять тревогу до начала жора - может, и жрать не придется.

Пупырки
#15
Гость

Вместо сахара- заменители, печенье только постное, клетчатка, отруби и кефир. Это мой секрет)!

Халву вроде можно вместо сахара, сухофрукты или просто фрукты

Антонина
#16
Гость

Заведите мужчину, захотите ему еще сильнее нравится, захочется быть стройной и цветущей) лишний кусок в рот не полезет. Со мной щас именно так. Я последние два месяца после отпуска ела,набрала лишние кг, а щас ВСЁ!

А я со своим еще больше ем)) Как вместе оказываемся, шавермы готовим, пиццы, хот-доги.... Наверно это любовь)))

Soho
#17

Мотивация нужна сильная, говорят же невозможно заставить алкоголика бросить пить, поклон сам не захочет. Я итак на ПП, но иногда надо быть ооочень стройной, например, на какое-то мероприятие, меня это очень мотивирует.

Гость
#18

учитесь стресс отрабатывать другими способами: прогулки,чтение,ванна,секс,плач и т.д.

Гость
#19

мясо с овощами ж ри. похудеешь

Аниса
#20

Если у вас какая-то психосоматическая проблема, сходите к психологу.

Алиночка
#21

Автор у меня периодами зажоры не слабые, сейчас вешу 55 при росте 165, хочу скинуть килограмма 3-4, до этого были времена 70 доходил вес. Пыталась кардинально на диетах сидеть и спортом изнуряла, скидывала до 65, потом как то само пришло - не ела после 6, занялась калланетикой дома, устраивала разгрузки на твороге или кефире в выходные дни, сейчас повторюсь часто бывают зажоры, вес может до 57 подняться, но легко уходит. С этими кг сейчас борюсь пробежками по утрам либо ролики, ну и плюс в дни не стрессовые не ем вечером, в обед могу позволить булку и кефир

Алиночка
#22

Да и мотивация нужна, просто сейчас я понимаю, что стала нравиться парням, а до этого очень долгое время была толстой и просто обидно, что прожрала лучшие годы, сейчас мне уже 31, а быть красивой ох как хочется, вот и стараюсь держать себя, да и смотришь сколько красивых девочек кругом

Гость
#23

Можете например просто участвовать в марафонах похудения, типа "весна успей похудей", это помогает себя взять руки, когда вместе с вами сотни людей худеют тоже и поддерживают друг друга :)

Гость
#25

Лучше квартиру перемойте мебель подвигайте весь стресс уйдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Антонина

А я со своим еще больше ем)) Как вместе оказываемся, шавермы готовим, пиццы, хот-доги.... Наверно это любовь)))

Не легко

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема