Гость
Статьи
Никак не получается …

Никак не получается остановить обжорство. Я в отчаянии!

Вешу 100кг в 20 лет. Мотивации привести фигуру в порядок предостаточно, но ничего, НИЧЕГО не помогает! Я жру, жру и жру! Сил правильно питаться хватает максимум на два дня. На третий в ход идут макароны, самодельные пиццы, печение, чай с 6 ложками сахара и прочее. Иногда мне кажется, что у меня едет крыша, ну не может же человек быть настолько слабовольным!!!!! Длится мое "похудение", уже 3 года. Первый раз в жизни я взялась за себя в 16 лет и похудела за лето с 78 до 59кг. Потом начался учебный год и я, забив на все ограничения, поправилась обратно, но уже до 84, и с тех пор никак не могу снова начать худеть. Три кг сбрасываю - пять набираю, и так до бесконечности, а вес дорос уже до 100. Я себя ненавижу и проклинаю, но никак не получается остановить обжорство. Была ли у кого-то похожая ситуация? Как вы вылезли из этого болота? Спорт у меня есть, если что. дома стоит беговая дорожка и в "правильные" дни, когда удается не жрать как умалишенной, я бегаю на ней.

фывапро
53 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

К психиатру сходите. Это психоз. Надо таблеточки попить, успокоиться и постепенно взяться за себя. Плюс грамотно рацион составить - без крайностей и жестких диет. Сейча летом, когда ягоды и фрукты, очень хорошо худеть

#2

жирные сегодня достали...есть две темы ниже -- обменяйтесь контактами, пойдите купите широкий скотч и заклейте друг другу рот.
очень эффективная методика.

#3
Я

К психиатру сходите. Это психоз. Надо таблеточки попить, успокоиться и постепенно взяться за себя. Плюс грамотно рацион составить - без крайностей и жестких диет. Сейча летом, когда ягоды и фрукты, очень хорошо худеть

какой психоз, если человек уже 16 лет весил 78 кг? это какая-то там степень ожирения уже с такого юного возраста.

Я
#4

Ну и что? Нарушен у человека обмен вещест плюс проблемы с психикой, тревожность, депрессивное состояние и она это заедает. Надо годик попить антидепрессанты с нейролептиками и за этот срок как раз и похудеет и привыкнет к здоровому питанию.

Я
#5
Nice girl

жирные сегодня достали...есть две темы ниже -- обменяйтесь контактами, пойдите купите широкий скотч и заклейте друг другу рот.очень эффективная методика.

А Вы, женщина, проходите мимо, если что-то Вас не касается. Вам бы тоже не мешало обратиться к психиатру, чтобы купировал немотивированную агрессию.

Гость
#6

ну у вас нафиг подбитое поведение пищевое...вам супер медленно нужно перестраиваться на нормальную пищу, по чуть-чуть добавлять, а потом заменять калорийные продукты, а-то вы, небось, сразу на пустые огурцы садитесь, с супер калорийного на супер жесткач обязательно сорветесь, постепенно нужно переходить. да и вы, наверняка, не одна живете, а если домашние провоцируют, то или приучайте и их, или вдвойне тяжелее будет

Гость
#7

сайт вес.ру

Гость
#8

А в семье у вас как питаются? Вы сами себе готовите эти самодельные пиццы? Если нет, то вся семья должна Вас поддержать, если да, то осваивайте новые блюда. Вам не нужно голодать (все равно сорветесь), просто постепенно меняйте рацион и со временем войдете во вкус. Макароны можно менять на кускус и киноа, пиццы на салаты из овощей, рыба, грудка и т.д. Просто должно пройти достаточно времени, чтобы поменять свои предпочтения в питании. Но если вы продержитесь, то гамбургер и макароны с майонезом будете вспоминать с омерзением и это не будет казаться вкусным

Маша
#9

Попробуйте не ограничивать себя сразу. Питаться 5-6 раз в день, последний приём пищи за 4 часа до сна, любимые вредности есть утром, в таком количестве, в каком хотите. Главное не пропускать приём пищи, чтоб не возникало чувство голода. + спорт, конечно, но тот, который вам нравиться. Поменяйте сознание своё, еда не смысл жизни. У Вас все получиться

Гость
#10

вам нужно полностью отказаться от еды на неделю...

Гость
#12

У меня сейчас такое состояние. Даже уже не лезет в живот и не хочется, но очередная картофелина отправляется в рот. Верю, что пройдёт.

Гость
#14

Я тоже жру и проблемы заедаю. Но вес к счастью не растёт, и даже знаю что сделать чтобы он падал.
Во-первых уберите из дома все вредное, сахар, муку, печенье. На перекус купите яйца, яблоки, апельсины, овощи разные. Купите говядину, куриное филе. В таком случае вы даже если обожретесь, то хотя бы некалорийно и вес не будет расти

Ирис
#15

Это вы себе похудением все сорвали, у меня такое было, голодала, потом пропало то чувство, щелчок в мозгу, которое говорит что желудок полон. Сейчас восстановилось, но булимия была. Попробуйте делать 1 разгрузочный день в неделю, но не голодный - коктейль огурцы, зелень, ряженка и печеная картошка или отварное диетическое мясо. Отлично выводит лишнюю воду и приводит в чувства.

Гость
#16
Nice girl

жирные сегодня достали...есть две темы ниже -- обменяйтесь контактами, пойдите купите широкий скотч и заклейте друг другу рот.
очень эффективная методика.

А ***** ты тут шароё$бишь$ся!!!!!

Гость
#17
фывапро

Вешу 100кг в 20 лет. Мотивации привести фигуру в порядок предостаточно, но ничего, НИЧЕГО не помогает! Я жру, жру и жру! Сил правильно питаться хватает максимум на два дня. На третий в ход идут макароны, самодельные пиццы, печение, чай с 6 ложками сахара и прочее. Иногда мне кажется, что у меня едет крыша, ну не может же человек быть настолько слабовольным!!!!! Длится мое "похудение", уже 3 года. Первый раз в жизни я взялась за себя в 16 лет и похудела за лето с 78 до 59кг. Потом начался учебный год и я, забив на все ограничения, поправилась обратно, но уже до 84, и с тех пор никак не могу снова начать худеть. Три кг сбрасываю - пять набираю, и так до бесконечности, а вес дорос уже до 100. Я себя ненавижу и проклинаю, но никак не получается остановить обжорство. Была ли у кого-то похожая ситуация? Как вы вылезли из этого болота? Спорт у меня есть, если что. дома стоит беговая дорожка и в "правильные" дни, когда удается не жрать как умалишенной, я бегаю на ней.

Мой вес 103кг при росте 175.Я сегодня начала борьбу с собой и своим телом.Присоединяйся!!!)))Главное,что ты осознаёшь причину и хочешь изменить свою жизнь.Всё у нас получится!!!)))

фывапро
#18
Гость

А в семье у вас как питаются? Вы сами себе готовите эти самодельные пиццы? Если нет, то вся семья должна Вас поддержать, если да, то осваивайте новые блюда. Вам не нужно голодать (все равно сорветесь), просто постепенно меняйте рацион и со временем войдете во вкус. Макароны можно менять на кускус и киноа, пиццы на салаты из овощей, рыба, грудка и т.д. Просто должно пройти достаточно времени, чтобы поменять свои предпочтения в питании. Но если вы продержитесь, то гамбургер и макароны с майонезом будете вспоминать с омерзением и это не будет казаться вкусным

всё сама готовлю. в семье все правильно питаются. мать тощая малоежка. отец-диабетик на строгой диете. одна я - *****. Понимаете, что когда в голове встряли макароны, никакой кускус не спасает, прешь как зомби макароны варить и все тут. вот в чем мой кошмар.

фывапро
#19
Гость

вам нужно полностью отказаться от еды на неделю...

А вы сами пробовали?

Я
#20
фывапро

всё сама готовлю. в семье все правильно питаются. мать тощая малоежка. отец-диабетик на строгой диете. одна я - *****. Понимаете, что когда в голове встряли макароны, никакой кускус не спасает, прешь как зомби макароны варить и все тут. вот в чем мой кошмар.

Вам сказали - идите к хорошему психиатру, чтобы уравновесил вашу психику. Тем более, если наследственность плохая и отец диабетик. Пейте таблетки, успокоитесь и начнется правильно питаться без срывов.

гость
#21
Гость

А в семье у вас как питаются? Вы сами себе готовите эти самодельные пиццы? Если нет, то вся семья должна Вас поддержать, если да, то осваивайте новые блюда. Вам не нужно голодать (все равно сорветесь), просто постепенно меняйте рацион и со временем войдете во вкус. Макароны можно менять на кускус и киноа, пиццы на салаты из овощей, рыба, грудка и т.д. Просто должно пройти достаточно времени, чтобы поменять свои предпочтения в питании. Но если вы продержитесь, то гамбургер и макароны с майонезом будете вспоминать с омерзением и это не будет казаться вкусным

Кускус это те же макароны, просто в другой форме. Не стоит есть когда похудеть хочешь. Если не можете без гарниров, то киноа как вы советовали, гречку, бурый рис, дикий рис, соба.
Пиццу тоже можно весьма диетической дома сделать. Маленькую совсем. И не всю сразу съесть.

Тоже интересно что семья делает. Автор, вы с кем живете ? Что они едят ?
Если сама, то соберите все ваши неполезные продукты, и отвезите маме. Возьмите проверенного человека, и сходите в продуктовый за полезными продуктами. Человек, Если будете хватать не то, чтоб остановил.
И не садитесь на строгую диету сразу. Просто начните есть полезно, что кстати можно сделать очень вкусно.

гастритик
#22
фывапро

Была ли у кого-то похожая ситуация? Как вы вылезли из этого болота? .

Обжиралась, начал сильно болеть желудок, тошнота началась, пришлось ограничить себя, пила отвар ромашки и мяты

Гость
#23
гость

. И не садитесь на строгую диету сразу. Просто начните есть полезно, что кстати можно сделать очень вкусно.

Чтобы эффективно худеть, надо просто вставать из-за стола недоедая, слегка голодной, это очень помогает сбросить вес. Есть можно все, главное правило - есть мало, то, что помещается в руку, малый объем. Можно даже маленькое пирожное съесть утром, примерно 50 г, и чай без сахара, либо кофе, плюс полноценный завтрак. Ужин лучше легкий, до 6 вечера. От фруктов тоже может нехило разнести, в них много сахара, поэтому есть их понемногу.

Гость
#24
фывапро

На третий в ход идут макароны, самодельные пиццы, печение,

во-первых, "печенЬе". во-вторых, и не лень тебе готовить. может, станешь поваром? хоть польза будет.

Гость
#25

Главный враг фигуры и красивой кожи - сахар. Я ещё не до конца от этой гадости отказалась, очень навязчивый наркотик, но очень хочу избавиться от этой зависимости. От сладкого ещё гастрит обостряется.
Хлеб дрожжевой тоже для фигуры вреден, особенно белый пшеничный, от него попа растет очень быстро.

Гость
#26

еще проверьтесь на глисты

Гость
#27

Аатор, а вы высыпаетесь? Когда человек постоянно недосыпает у него начинается жор, доказанный факт.

гость
#28
Гость

Чтобы эффективно худеть, надо просто вставать из-за стола недоедая, слегка голодной, это очень помогает сбросить вес. Есть можно все, главное правило - есть мало, то, что помещается в руку, малый объем. Можно даже маленькое пирожное съесть утром, примерно 50 г, и чай без сахара, либо кофе, плюс полноценный завтрак. Ужин лучше легкий, до 6 вечера. От фруктов тоже может нехило разнести, в них много сахара, поэтому есть их понемногу.

Да, сбросить вес можно и на торте. Один кусочек на весь день и все. А вот и вес сбросить, и здоровой быть не получится. Поэтому лучше питаться полезно, всем, не только худеющим, и периодически позволять вкусняшки. Ну и естественно не переедать.

Гость
#29

Сахар-сахар!Я люблю фрукты,особенно арбузы и апельсины.Что мне теперь делать?Не могу их есть чуть-чуть и до 12 дня.Я их жру постоянно!!!

Настя
#30

А я вот , за день бутылку энергетика выпиваю, и закусываю куском хлеба черного. На большее не тянет, мне сложно представить людей которые страдают по еде. Может организмы разные у всех, с возрастом как по мне есть все меньше и меньше охота.

Гость
#31
Гость

Сахар-сахар!Я люблю фрукты,особенно арбузы и апельсины.Что мне теперь делать?Не могу их есть чуть-чуть и до 12 дня.Я их жру постоянно!!!

Плюс жру зелёный лук и укроп тоннами и кабочки жаренные.Всё это мой наркотик.Срываюсь на такую еду.И нихрена не худею!

фывапро
#32
Гость

Аатор, а вы высыпаетесь? Когда человек постоянно недосыпает у него начинается жор, доказанный факт.

высыпаюсь

фывапро
#33
Гость

во-первых, "печенЬе". во-вторых, и не лень тебе готовить. может, станешь поваром? хоть польза будет.

а по теме слабо?
p.s. может станешь учительницей? хоть польза будет.

Гость
#34

Нужно пребывать в движении, в взаимодействии с другими людьми, любить, помогать ближним - это противоположное тому, что вы сейчас делаете. Откройте своё сердце, каждый миг времени спрашивайте себя, правильно ли вы поступаете, а если нет, чем следует заняться и делайте это! В добрых порывах и делах нам помогают, поэтому хоть и приходиться напрягаться и совершать усилия - жить так легко и радостно, тогда как сейчас вы - эгоистично и в расслаблении - трудно и тягостно. Я сама 4 года ежедневно обжиралась, только действия могут изменить вашу жизнь. Нельзя недооценивать противника, это очень глубоко, не ведитесь на собственные чувства, думайте головой. Я сама смогла исправиться, когда допустила Бога в свою жизнь, поверила в любовь, и моя жизнь наполнилась смыслом. Только так вы сможете заполнить пустоту внутри.

Гость
#35
фывапро

а по теме слабо?p.s. может станешь учительницей? хоть польза будет.

по теме - хватит ж р ат ь. но ты же не можешь.

Баба Ира
#36

Все продукты в дом приносить из магазина "подальше" и на себе (не транспорт), перед каждой едой выпивать немного воды с ложкой отрубей и съедать любой сырой овощ (и начать замещать часть еды на них), купить стевию вместо сахара и начать делать зарядку. С этого несложно начать?

Гость
#37

Пей пиколинат хрома

Келено
#38

Автор, никуда не денешься от ограничений и спорта, но вам правильно посоветовали выше сначала обратиться к психотерапевту. Вообще очень советую заняться какими-нибудь групповыми тренировками или есть деньги - индивидуальными с тренером. Только не бросайте, везде важна система.

Гость
#39

Автор все просто и жора не будет и есть можно всё и худеть будете от недостатка воды у вас и жор и лишний вес,2 литра обычной воды холодной пить нужно каждый день.Я сейчас так худею и вес уходит,пью 2 стакана сразу воды за 20 минут до еды и всё, потом кушайте пишу солите,без соли нельзя так как если пить 2 литра воды и соль не принимать на сердце отражаться может.
Во время еды пить нельзя и после еды пить нельзя только через 2 часа после еды,если будете пить во время еды и после будете поправляться.Чай и кофе желательно исключить от них обезвоживание организма, а от обезвоживания лмшний вес,вода расщепляет жир.
Есть можно все,только пить 2 стакана воды перед едой за 20 минут в день вам надо выпить 8 стаканов.

Я 2 недели так пью воду, ем все подряд и худею.
Пейте сразу 2 стакана, потом легче перенесете,что нельзя пить во время еды и сразу после.
Пить воду лучше не залпом просто глотками,залпом 2 стакана не выпьете.

Гость
#40

Такая диета называется Водная,но диеты тут нет никакой просто пить воду, да пишут надо и питание правильное,но я не раз читала люди все едят и худеют если пьют воду 2 стакана перед едой.
Есть еще пишут пить 4 литра в день не вздумайте да худеть от этого можно быстрее, но можно от этого получить отек мозга и смерть,
В день лучше пить1,5-2 литра и всё.
Соль обязательна или сразу капельку меньше чепоточки есть соли после воды или пищу досаливать.
Без соли вода будет влиять на серце опасно, я еду солю
Воду лучше пить из холодильника,обычную не кипяченую,холодную потому что организм будет дополнительно сжигать жиры согревая воду и вода расщепляет жир,без воды ничего не выйдет и будете пить воду жор наполовину уменьшится,
Жор и наступает от недостатка воды и лишний вес от недостатка воды от обезвоживания организма,
Если выпили кофе или чай то надо выпить лишний стакан воды так как кофе и чаи обезвоживат организм.
Будет интересно почитайте книгу Ваше тело просит воды.
Да и еще читала когда врачи давали всего лишь 1 литр воды в день для похудения, решили раз в жире есть вода то достаточно и литра,а люди не худели, а поправляться наоборот стали,нужно пить 1,5литра с него начинать ну или 2 литра.

Ваш фонтан не фонтан
#41

Ой, автор. Я тоже страдала от своей безвольности. В 17-18 лет весила 87 кг при росте 158. Катастрооофа. Сейчас вешу 47. Просто лишила себя возможности сидеть дома, готовить и жрать - с утра слопаешь овсянки или гречки, и пошла. Сначала в институте, потом в библиотеке, потом на курсах, потом прогулки. Весь день вне дома. В выходные бассейн ещё ходила, потом прогулки по городу и окрестностям. В кафе столько не нажрешь, как дома - денег не хватит, да и стыдно при людях. Берешь с собой утром перекус из дома - водичку, какой-нибудь фрукт. И ходишь, ходишь, ходишь... ищите занятия, и компанию. Переключитесь. Кроме жратвы столько в мире офигенно интересного и приятного...
Сейчас вес поддерживаю по системе штрафов - если съедаю вредное, то иду делать сверхурочную зарядку. У меня и список с 'расценками' провинностей есть. Когда устаю, смотрю на список, чем грозит лишняя пироженка - аппетит пропадает.

Баба Ира
#42

Гость 285580504, а почему только простая вода? а если заменить часть на огурцы? чем не водичка "с усложнением"?

#43
Ваш фонтан не фонтан

Ой, автор. Я тоже страдала от своей безвольности. В 17-18 лет весила 87 кг при росте 158. Катастрооофа. Сейчас вешу 47. Просто лишила себя возможности сидеть дома, готовить и жрать - с утра слопаешь овсянки или гречки, и пошла. Сначала в институте, потом в библиотеке, потом на курсах, потом прогулки. Весь день вне дома. В выходные бассейн ещё ходила, потом прогулки по городу и окрестностям. В кафе столько не нажрешь, как дома - денег не хватит, да и стыдно при людях. Берешь с собой утром перекус из дома - водичку, какой-нибудь фрукт. И ходишь, ходишь, ходишь... ищите занятия, и компанию. Переключитесь. Кроме жратвы столько в мире офигенно интересного и приятного...
Сейчас вес поддерживаю по системе штрафов - если съедаю вредное, то иду делать сверхурочную зарядку. У меня и список с 'расценками' провинностей есть. Когда устаю, смотрю на список, чем грозит лишняя пироженка - аппетит пропадает.

молодец, девчонка! всем жирным срочно брать с неё пример, а не ныть на форуме с печеньем во рту и банкой сгущенки в руке

Гость
#44

Автор, а ты вообще чем занимаешься? Работаешь, учишься? Потому что я себе представить не могу, чтоб занятого человека так заклинило на еде. А когда времени свободного много человек (особенно женского пола) склонен есть не потому что голоден, а просто от скуки.

Солнышко из Питера
#45

в программе я худею на нтв был сюжет про барышню-полицейского у нее была такая же проблема с макаронами погуглите

там КУЧА рецептов в этой программе на чем тока там народ ни худеет, аж диву даюсь))))

главное есть по 5-6 раз в день каждые 3-4часа
спорт 3 раза в неделю по часу (это без обязательной зарядки)
вода 2литра
ну и готовить самим
главное выдержать первые 60 дней
гречка огурцы курица яблоки запеченные с корицей
плюс массаж 10 процедур и экстрим

ВСЕ РЕАЛЬНО

Гость
#46
Гость

Нужно пребывать в движении, в взаимодействии с другими людьми, любить, помогать ближним - это противоположное тому, что вы сейчас делаете. Откройте своё сердце, каждый миг времени спрашивайте себя, правильно ли вы поступаете, а если нет, чем следует заняться и делайте это! В добрых порывах и делах нам помогают, поэтому хоть и приходиться напрягаться и совершать усилия - жить так легко и радостно, тогда как сейчас вы - эгоистично и в расслаблении - трудно и тягостно. Я сама 4 года ежедневно обжиралась, только действия могут изменить вашу жизнь. Нельзя недооценивать противника, это очень глубоко, не ведитесь на собственные чувства, думайте головой. Я сама смогла исправиться, когда допустила Бога в свою жизнь, поверила в любовь, и моя жизнь наполнилась смыслом. Только так вы сможете заполнить пустоту внутри.

Аминь

#47

Попробуйте почистить организм. Возможно, он у вас зашлакован. Почитайте методики очистки печени, лимфотической системы и крови. Это действенный способ. К тому же здоровье поправите.

Алена
#48

Продержать не есть неделю. Заставить себя, не покупать какие либо продукты. Сама так пробовала. Меньше хочется, а потом кушать маленькими порциями полезные продукты 6 раз в день. Употреблять необходимое количество воды. А чтобы не хотелось есть, необходимо заниматься какими нибудь делами. Это может быть работа/учеба(если есть) и в остальное можно устраивать дома генеральные уборки. Главное отвлекаться и меньше нервничать, чтобы не было мысли что нибудь скушать. Удачи в борьбе с лишним весом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
фывапро

Вешу 100кг в 20 лет. Мотивации привести фигуру в порядок предостаточно, но ничего, НИЧЕГО не помогает! Я жру, жру и жру! Сил правильно питаться хватает максимум на два дня. На третий в ход идут макароны, самодельные пиццы, печение, чай с 6 ложками сахара и прочее. Иногда мне кажется, что у меня едет крыша, ну не может же человек быть настолько слабовольным!!!!! Длится мое "похудение", уже 3 года. Первый раз в жизни я взялась за себя в 16 лет и похудела за лето с 78 до 59кг. Потом начался учебный год и я, забив на все ограничения, поправилась обратно, но уже до 84, и с тех пор никак не могу снова начать худеть. Три кг сбрасываю - пять набираю, и так до бесконечности, а вес дорос уже до 100. Я себя ненавижу и проклинаю, но никак не получается остановить обжорство. Была ли у кого-то похожая ситуация? Как вы вылезли из этого болота? Спорт у меня есть, если что. дома стоит беговая дорожка и в "правильные" дни, когда удается не жрать как умалишенной, я бегаю на ней.

книга "интуитивное питание" и сайт у них есть. все все очень подробно расписано.

marta_janashia@mail.ru
#50
фывапро

Вешу 100кг в 20 лет. Мотивации привести фигуру в порядок предостаточно, но ничего, НИЧЕГО не помогает! Я жру, жру и жру! Сил правильно питаться хватает максимум на два дня. На третий в ход идут макароны, самодельные пиццы, печение, чай с 6 ложками сахара и прочее. Иногда мне кажется, что у меня едет крыша, ну не может же человек быть настолько слабовольным!!!!! Длится мое "похудение", уже 3 года. Первый раз в жизни я взялась за себя в 16 лет и похудела за лето с 78 до 59кг. Потом начался учебный год и я, забив на все ограничения, поправилась обратно, но уже до 84, и с тех пор никак не могу снова начать худеть. Три кг сбрасываю - пять набираю, и так до бесконечности, а вес дорос уже до 100. Я себя ненавижу и проклинаю, но никак не получается остановить обжорство. Была ли у кого-то похожая ситуация? Как вы вылезли из этого болота? Спорт у меня есть, если что. дома стоит беговая дорожка и в "правильные" дни, когда удается не жрать как умалишенной, я бегаю на ней.

Автор, могу вам помочь! Знаю отличную диету, которая несомненно вам подойдёт! Вкусно, полезно, легко и быстро и главное все не возвращается!;) если интересно, пишите на электронку: чоколатт@маил.ру