Гость
Статьи
Анорексия!Помогите!!!

Анорексия!Помогите!!!

Кто болел анорексией?Как питались?Как пришли к нормальной жизни?Расскажите свою историю.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы дошли до анорексии? как можно научиться не жрать?

Мария
#2

Кто вам сказал, что у вас анорексия? Какой у вас рост/вес. И сколько вы потеряли за последнее время?

Колючка.
#3

авторша, анорексия может быть при шизофрении, так что если чё, в психушку сходи.

Гость
#4
Мария

Кто вам сказал, что у вас анорексия? Какой у вас рост/вес. И сколько вы потеряли за последнее время?

177/45/30

Гость
#5
Гость

как вы дошли до анорексии? как можно научиться не жрать?

Называли родители и друзья толстой.Перестала есть.Пачка творога на сутки или пару яблок.

Гость
#6

Пожри

Гость
#7
Колючка.

авторша, анорексия может быть при шизофрении, так что если чё, в психушку сходи.

Закрой варежку!

Гость
#8

Как набрать вес постепенно.Если жрать активно,то кишечник не справится.Есть припораты или что для набора веса?

Гость
#9
Гость

Пожри

Жру и не толстею.Надо набрать вес до 60кг.

Колючка.
#10
Гость

Закрой варежку!

бг-г-г, угадала значит.

Гость
#11
Гость

Жру и не толстею.Надо набрать вес до 60кг.

На массу садись.делай базу:жим и присед.ешь не меньше 5 раз в день.упор на белки

МЯУ
#12

Какой жим и присед? Там ветром сносит небось

Колючка.
#13
Гость

На массу садись.делай базу:жим и присед.ешь не меньше 5 раз в день.упор на белки

ой, таким мадамам врачи запрещают тяжёлое поднимать, они такие нежные и женственные. А от силовых мужиками становятся по их разумению.

Мария
#14
Гость

177/45/30

Явный дефицит массы тела. И причина уже известна. У вас их упреки заложены в подсознании. Сами вы не справитесь. Вам нужно срочно к психотерапевту!!!!!!!!!!!! Не стесняйтесь этого! Это культура человека.

Гость
#15
Гость


Называли родители и друзья толстой.Перестала есть.Пачка творога на сутки или пару яблок.

Странно мне не помогает, вообще пофик, они знают и молчат))

Гость
#16

У меня была данная проблема.Борьба была трудной и долгой( в сумме 10 лет).Честно говоря,головой понимала,что все плохо,но все равно не могла побороть себя.Но кардинально решать проблему стала только после того,как попала в больницу с судорогами.Очень долго ходила к психологам,к гинекологу(поскольку довела до аменореи).....Что помогло мне?Трудно сказать.Прозвучит странно,но я уехала из дома,избавилась от гиперопеки родителей,закончила ВУЗ ,нашла друзей,стала заниматься любимым делом и чуть менее строго стала относиться к себе.И процесс пошел.Первое время ела сквозь слезы,но твердо решила,что не отступлю.Главное-не сорваться,после длительного периода анорексии часто происходит срыв на булимию.Ешь маленькими порциями,начинай с щадящих супчиков,легких кашек (никаких резких срывов на обильную жирную пищу),постепенно расширяй рацион и увеличивай калорийность.Не замыкайся,ищи поводы для радости в любой мелочи и знай,что ты достойна любви,в каком бы весе ты не была.Будет хорошо,если найдешь психолога,почитаешь литературу и посмотришь передачи на данную тему,ты точно не одна такая и победить эту болезнь вполне возможно.Удачи:-)

С.К.
#17
Гость

Называли родители и друзья толстой.Перестала есть.Пачка творога на сутки или пару яблок.

При каком вашем весе родители и друзья называли вас толстой?
Зуб даю, что при 60 кг и росте 177!)))))))
Надо было слать их всех в пень, а не голодовки устраивать!

Гость
#18

Мадам «Колючка»,круто конечно,что от чужих проблем вам становится так весело,но не могли бы вы выбрать другую тему для насмешек и не вставлять свои неуместные комментарии?Судя по вашим отзывам о данной болезни вы не знаете ровным счетом ничего.Рада,что вас это не коснулось.

Гость
#19
Колючка.

Закрой варежку!

бг-г-г, угадала значит.
Конечно угадала,тебе уже вызвали,жди!!!

Гость
#20
Колючка.

На массу садись.делай базу:жим и присед.ешь не меньше 5 раз в день.упор на белки

ой, таким мадамам врачи запрещают тяжёлое поднимать, они такие нежные и женственные. А от силовых мужиками становятся по их разумению.

Ты видать жирная и завидуешь!Но завидовать нечему,я бы поменялась на твой жир.

manish
#21

Зря вы обижаетесь на Колючку. Она права. Нет такого самостоятельного заболевания - анорексия. Она всегда развивается в рамках другого заболевания. Другими словами, анорексия - не заболевание, а симптом. А вот симптом чего именно - это уже другой вопрос. Не забывайте, что анорексию лечат в основном в психиатрических клиниках. Это не обязательно пороявление шизофрении ( хотя, может быть, и она), существует достаточное количество психических заболеваний, проявляющих себя подобным образом. Не затягивайте, обращайтесь к специалистам.

Гость
#22
Гость

Закрой варежку!

а почему вы так реагируете на этот ответ,всем давно известно,что анорексия это психологическая проблема,она лечится у психиатров. Еще доказано,что анорексией страдают те, у кого мамы были властные и жестокие,подавляющие в ребенке личность и когда дети врастают,они перестают есть. Т к это единственное,что они могут .

Гость
#23
Гость

У меня была данная проблема.Борьба была трудной и долгой( в сумме 10 лет).Честно говоря,головой понимала,что все плохо,но все равно не могла побороть себя.Но кардинально решать проблему стала только после того,как попала в больницу с судорогами.Очень долго ходила к психологам,к гинекологу(поскольку довела до аменореи).....Что помогло мне?Трудно сказать.Прозвучит странно,но я уехала из дома,избавилась от гиперопеки родителей,закончила ВУЗ ,нашла друзей,стала заниматься любимым делом и чуть менее строго стала относиться к себе.И процесс пошел.Первое время ела сквозь слезы,но твердо решила,что не отступлю.Главное-не сорваться,после длительного периода анорексии часто происходит срыв на булимию.Ешь маленькими порциями,начинай с щадящих супчиков,легких кашек (никаких резких срывов на обильную жирную пищу),постепенно расширяй рацион и увеличивай калорийность.Не замыкайся,ищи поводы для радости в любой мелочи и знай,что ты достойна любви,в каком бы весе ты не была.Будет хорошо,если найдешь психолога,почитаешь литературу и посмотришь передачи на данную тему,ты точно не одна такая и победить эту болезнь вполне возможно.Удачи:-)

Гость 16.Спасибо тебе!!!Я буду бороться!!!Удачи тебе,пусть у тебя всё будет хорошо.

Гость
#24
Гость

Закрой варежку!

Все правильно. Анорексия=психическое заболевание. И помощь врача требуется.
Нормальная здоровая девушка правильно питается и потребляет колории, не старается быть похожей на мумию.

Гость
#25
Гость

Еще доказано,что анорексией страдают те, у кого мамы были властные и жестокие,подавляющие в ребенке личность и когда дети врастают,они перестают есть.

Еще у ненормальных веганок и диетичек, которые загоняют дочек под глянцевые параметры.

Гость
#26
Гость

Закрой варежку!

а почему вы так реагируете на этот ответ,всем давно известно,что анорексия это психологическая проблема,она лечится у психиатров. Еще доказано,что анорексией страдают те, у кого мамы были властные и жестокие,подавляющие в ребенке личность и когда дети врастают,они перестают есть. Т к это единственное,что они могут .
Не надо подгонять всех под ваши стандарты.Они психол.одержимы стандартами красоты и не осознавая последствий шли за этим.Такие сами не остановятся и их надо лечить.Я другой вопрос.Я делала это назло и знала что я делаю и как гублю себе жизнь.

Гость
#27
Гость

Я другой вопрос.Я делала это назло и знала что я делаю и как гублю себе жизнь.

А почему сразу не повесились? Мучиться приятно? и зачем тогда прекращать голодовку, надо до последнего.

Магда
#28
Гость

Кто болел анорексией?Как питались?Как пришли к нормальной жизни?Расскажите свою историю.

У меня несколько другая история... Но все же напишу... Была худышкой - рост 164, вес 50 плюс-минус... Сейчас принимаю таблетки (от которых не могу отказаться никак - противоопухолевые), так у них в побочках есть анорексия. Да, я аппетитом особым никогда не страдала... но осенью просто не могла впихнуть в себя пищу (я потом, конечно, поменяла таблетки... ) Так вот мне одна очень хорошая знакомая посоветовала при отвращении к пище принимать понемногу, но почаще, жидкую пищу... Помогло. Бульоны, жидкие йогурты, молочные коктейли (в блендере молоко или кефир + любимы фрукты).

Гость
#29
Гость

Я другой вопрос.Я делала это назло и знала что я делаю и как гублю себе жизнь.

А почему сразу не повесились? Мучиться приятно? и зачем тогда прекращать голодовку, надо до последнего.
Да тут половина форума сидит на голодовках,лишь бы похудеть.Я вот хотела 50кг,получилось меньше.Не понравилось,хочу обратно свои складочки.

Гость
#30
Магда

Кто болел анорексией?Как питались?Как пришли к нормальной жизни?Расскажите свою историю.

У меня несколько другая история... Но все же напишу... Была худышкой - рост 164, вес 50 плюс-минус... Сейчас принимаю таблетки (от которых не могу отказаться никак - противоопухолевые), так у них в побочках есть анорексия. Да, я аппетитом особым никогда не страдала... но осенью просто не могла впихнуть в себя пищу (я потом, конечно, поменяла таблетки... ) Так вот мне одна очень хорошая знакомая посоветовала при отвращении к пище принимать понемногу, но почаще, жидкую пищу... Помогло. Бульоны, жидкие йогурты, молочные коктейли (в блендере молоко или кефир + любимы фрукты).
Спасибо.

lim
#31

Наверное нужна помощь психотерапевта)выздоравливайте!!я в вас верю:** и не слушайте впредь замечания по поводу внешности,никто не имеет право вам так говорить,вы прекрасны в любом теле!

Гость
#32
Гость

а почему вы так реагируете на этот ответ,всем давно известно,что анорексия это психологическая проблема,она лечится у психиатров. Еще доказано,что анорексией страдают те, у кого мамы были властные и жестокие,подавляющие в ребенке личность и когда дети врастают,они перестают есть. Т к это единственное,что они могут .

Про мам ерунда полнейшая. У меня была анорексия на протяжении трех лет. В детстве мой старший брат называл меня толстой, плюс тетка по маминой линии внушала много чего лишнего. Толстой меня больше никто никогда не называл. Психиатр не понадобился, справилась с анорексией сама, в 19 лет начала работать и учиться одновременно, сил перестало хватать и я сама по себе начала потихоньку есть все больше и больше, постепенно вернулась в нормальный вес. Тогда при росте 167 мой вес составлял 36-38кг, сейчас - 52-54 кг.

Гость
#33
Гость

Про мам ерунда полнейшая. У меня была анорексия на протяжении трех лет. В детстве мой старший брат называл меня толстой, плюс тетка по маминой линии внушала много чего лишнего. Толстой меня больше никто никогда не называл. Психиатр не понадобился, справилась с анорексией сама, в 19 лет начала работать и учиться одновременно, сил перестало хватать и я сама по себе начала потихоньку есть все больше и больше, постепенно вернулась в нормальный вес. Тогда при росте 167 мой вес составлял 36-38кг, сейчас - 52-54 кг.

Гость

а почему вы так реагируете на этот ответ,всем давно известно,что анорексия это психологическая проблема,она лечится у психиатров. Еще доказано,что анорексией страдают те, у кого мамы были властные и жестокие,подавляющие в ребенке личность и когда дети врастают,они перестают есть. Т к это единственное,что они могут .





Так я к чему? Моя мама не жесткий и властный человек, а повлияли на меня родственники.

Гость
#34

лечебное голодание в помощь!

Гость
#35

симптомы анорексии можно у почти каждой найти)) если ругаете себя за лишнее пирожное, если хоть раз сидели на диете, если вы стройная но вам кажется что у вас толстые ляхи - это симптомы анорексии=))

Гость
#36
Колючка.

ой, таким мадамам врачи запрещают тяжёлое поднимать, они такие нежные и женственные. А от силовых мужиками становятся по их разумению.

ну не мужиками, но выглядят фитоняши страшно на мой вкус.
они на любителя, а не идеал

Буратино
#37

Автор, вам поможет только врач специалист. В том числе и психиатр. Без шуток .

гость
#38

Это очень серьёзно. За какое время вы потеряли сколько кг?

Гость
#39

была анорексия, в подростковом возрасте располнела и никак не удавалось похудеть, срывалась с диет. И как то лет в 18 объект моей симпатии назвал меня толстой. И я перестала есть нормально, могла голодать несколько дней, ела лишь творог, грудку, яблоки и кефир, похудела за несколько месяцев на 20 кг, с 70, рост 172. И не могла остановиться, это затягивает, получаешь удовольствие какое то, голод в кайф, худела дальше, 45, 40. И в какой то момент началась булимия, это вообще кошмар. Ела, блевала, пила таблетки, этот ужас продолжался 4 года. Набрала 15 кг, была в депрессии, лишь психотерапия и антидепрессанты помогли. Без профессиональной помощи не обойтись. От анорексии умирают. Мне сейчас 27 и с последствиями аны и булимии я до сих пор борюсь, проблемы с сердцем, желудком, хожу в зал и придерживаюсь правильного питания с каким то фанатизмом, съесть кусочек торта или жирного мяса как преступление. Найдите психотерапевта и поскорее

катя
#40

Вам не нужно бороться, биться, срываться, напрягаться...ПРОСТО посчитайте сколько калорий вам нужно в день (в инете легко найти формулу подсчета с учетом вашего веса\роста\образа жизни\возраста) и ешьте, но не переедайте.
Еда не должна быть смыслом жизни, прикиньте сколько в день нужно есть и ешьте по-тихоньку, привыкайте...

Поезд пассажырный
#41

А каково это,кекс с таким дрыщом?

Гость
#42
Поезд пассажырный

А каково это,кекс с таким дрыщом?

Мужу нравится.Я выгляжу не с торчащими костями наружу.Фигура как у Шишковой.Тростинка блин.Я хочу быть полнее.

Гость
#43

Теперь завидую подругам у кого есть попа и грудь большая.Жру,а вес не поднимается.

Поезд пассажырный
#44
Гость

Мужу нравится.Я выгляжу не с торчащими костями наружу.Фигура как у Шишковой.Тростинка блин.Я хочу быть полнее.

А если я напьюсь?как такая дотащит?неее,лучше как Марьяна Наумова

Гость
#45
Поезд пассажырный


А если я напьюсь?как такая дотащит?неее,лучше как Марьяна Наумова

А я одену мини-юбку и ты сам за мной пойдёшь!))))))

Гость
#46
Гость

Все правильно. Анорексия=психическое заболевание. И помощь врача требуется.Нормальная здоровая девушка правильно питается и потребляет колории, не старается быть похожей на мумию.

Да будет вам известно, анорексия это подсознательное желание убить себя. И причина анорексии чаще всего депрессия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

marta_janashia@mail.ru
#47
Гость

Кто болел анорексией?Как питались?Как пришли к нормальной жизни?Расскажите свою историю.

Знаю отличный способ набрать вес, причём с пользой для организма! Если интересно, пишите на электронку: чоколатт@маил.ру. Результат 💯%!!!

Гость
#48
Гость

Все правильно. Анорексия=психическое заболевание. И помощь врача требуется.Нормальная здоровая девушка правильно питается и потребляет колории, не старается быть похожей на мумию.

Да будет вам известно, анорексия это подсознательное желание убить себя. И причина анорексии чаще всего депрессия.
Конечно они не знают об этом.Кто-то что-то спизданул на эту тему по ящику,а они все повторяют.Конечно,зачем вдаваться в подробности!!!!

#49

А озлобленные на весь мир бабы могут хоть раз обходиться без оскорблений личности? К вам тут за помощью обратились, вообще-то.

Вам, автор, я советую копнуть глубже и разобраться со своей психологией, а уже потом с рационом питания. Удачи.

Таня
#50

Автор. Всё это очень серьёзно! У моей подруги дочь 18-ти лет умерла от анорексии. Это действительно тяжёлое психическое заболевание. Вам только к врачу, никакие форумные советы Вам не помогут. Причём срочно. На определённом этапе анорексия становится необратимой и человека никто не спасёт. Я это видела лично. Не упустите момент. Прошу Вас! Бегите к врачу. Выздоравливайте и будьте счастливы.