Гость
Статьи
После тренажерного …

После тренажерного зала полопались капилляры на ногах

Занимаюсь неделю, сегодня пришла, посмотрела на свои бедра и ужаснулась- левое бедро полностью покрыто красными сосудами... у меня раньше было пару прожилок, а это прям вся нога... что делать? и стоит ли продолжать тренировки или тренажерный зал мне противопоказан?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с этим не шутят. вы так все ноги себе изуродуете. срочно прекращайте тренировки на ноги и молитесь, чтобы эти звёздочки прошли за пару недель. если не пройдёт за 2 недели, то только сосудистая хирургия поможет: вводят тончайшую иглу под микроскопом в капилляр и запаивают его, он исчезает. это не дёшево, поэтому обычно только на лице делают, а на ногах вы разоритесь всё исправлять.

Гость
#2

силовые тренировки,да тем более с усердием наверное излишним,многим они вообще противопоказаны и даже опасны для здоровья. в панику впадать не стоит сделайте перерыв,если не пройдет к врачу и необязательно операция,сейчас множество кремов выпускаются, правда тоже стоят недешево.и в дальнейшем занимайтесь более щадящими видами спорта.от обычной аэробики -стэпа или йоги вряд ли такое возможно.

#3

Ой мне муж рассказывал про такое, вам вообще такой спорт противопоказан!

Гость
#4

Троксевазин гель втирайте постоянно. лучше сейчас успевать, потом поздно будет. никакой сауны-бани, солярия, солнечных ванн, горячих ванн, контрастного душа, кофе, алкоголя. полный покой сосудам, авось повезёт. лежите, задрав ноги почаще.
у меня на щеках появились сосудистые звёздочки небольшие после контрастных ванночек для лица. я тогда молодая глупая была и интернета ещё не было, вычитала в журнале типа Работница, что при жирной коже и расширенных порах это полезно.
Сейчас все помешались на накаченных попах, я уверена, что автор приседы с нагрузкой делала.

Гость
#6
Гость

Кофе то при чем?! А алкоголь?! Хорошее натуральное красное вино все сосуды на ногах убирает!

может тогда и святая вода помогает? тогда бы все и лечились красным вином, но однако же к хирургу сосудистому ходят исправлять эту проблему.
алкоголь расширяет сосуды, а кофе сужает. это сейчас автору лишнее для сосудов.

Грейп с вод
#7
Гость

Кофе то при чем?! А алкоголь?! Хорошее натуральное красное вино все сосуды на ногах убирает!

бугагагага))) а на носу расширяет)))

Гость
#9
Гость

Так не надо жрать дешевый портвейн в огромных количествах. Съезди во Францию и посмотри на носы и ноги старушек- они там целый день вино пьют

я думаю, что приседы с штангой они не практиковали никогда в жизни, поэтому у них и ноги в порядке.

Гость
#10

Аскорутин пропейте по 1 т з раза в день ( месяц)

Гость
#11

Неправильная техника!

#12

У меня тоже самое, но сосудики маленькие очень, пошла к флебологу, сказали что заниматься наоборот нужно и с весами можно, но в компрессионных колготках, купила, занимаюсь.Что бы убрать сосуды, примерно, около 25 т.с надо, что бы полностью прошли (лазером).

Гость
#13

спасибо всем за ответы. сегодня утром проснулась, все прошло. думаю, может с непривычки. вот не знаю продолжать тренировки или нет..?

Гость
#14
Банана

У меня тоже самое, но сосудики маленькие очень, пошла к флебологу, сказали что заниматься наоборот нужно и с весами можно, но в компрессионных колготках, купила, занимаюсь.Что бы убрать сосуды, примерно, около 25 т.с надо, что бы полностью прошли (лазером).

а вы уже давно занимаетесь? я просто только начала

#15

а вы уже давно занимаетесь? я просто только начала[/quote]

С весами занимаюсь 4 месяца, у меня они полопались тоже в начале, но видите, Вы говорите что у Вас прошло, у меня все осталось, не знаю что это у Вас, возможно, действительно, с непривычки.

Гость
#16
Банана

а вы уже давно занимаетесь? я просто только начала

С весами занимаюсь 4 месяца, у меня они полопались тоже в начале, но видите, Вы говорите что у Вас прошло, у меня все осталось, не знаю что это у Вас, возможно, действительно, с непривычки.
а потом уже перестали лопаться?

автор
#17
Гость

Троксевазин гель втирайте постоянно. лучше сейчас успевать, потом поздно будет. никакой сауны-бани, солярия, солнечных ванн, горячих ванн, контрастного душа, кофе, алкоголя. полный покой сосудам, авось повезёт. лежите, задрав ноги почаще. у меня на щеках появились сосудистые звёздочки небольшие после контрастных ванночек для лица. я тогда молодая глупая была и интернета ещё не было, вычитала в журнале типа Работница, что при жирной коже и расширенных порах это полезно. Сейчас все помешались на накаченных попах, я уверена, что автор приседы с нагрузкой делала.

а везде пишут, что контрастный душ наоборот укрепляет. а если дать покой, они вообще разленятся, потом и от ветра лопаться начнут. все советуют наоборот укреплять и тренировать, но без фанатизма и постепенно.

автор
#18
Гость

с этим не шутят. вы так все ноги себе изуродуете. срочно прекращайте тренировки на ноги и молитесь, чтобы эти звёздочки прошли за пару недель. если не пройдёт за 2 недели, то только сосудистая хирургия поможет: вводят тончайшую иглу под микроскопом в капилляр и запаивают его, он исчезает. это не дёшево, поэтому обычно только на лице делают, а на ногах вы разоритесь всё исправлять.

да ладно вам нагнетать. несколько лопнувших сосудов считается нормой и не является признаком заболевания. просто косметический дефект.

Гость
#20
Гость

А при чем здесь приседы? У многих женщин они с 30 лет уже все в паутинках, без спорта

приседы это провоцирующий фактор, а после 30-ти у многих так как уже в основном рожавшие, а во время беременности они лопаются у каждой второй.

Жертва Пситеррора
#18

Ноги разрушают излучениями, облучают. Усиливают преследованиями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Грейп с вод

бугагагага))) а на носу расширяет)))

Кофе вымывает кальций, витамины, коллаген