Гость
Статьи
SOS! Не могу справится …

SOS! Не могу справится с периодичным обжорством.

Моя проблема заключается в периодическом обжорстве,если быть точной это происходит каждую неделю ,а если ещё точнее на выходных! С понедельника по пятницу я спокойно (ну как спокойно,с мыслями о пожрать) могу кушать в меру,я не ограничиваю себя до безумия,позволяю с утра сладенького,кушаю после 6 ,при этом я занимаюст в спорт зале ,у меня подтянутое тело,совершенно нет лишнего веса,но максимум 5-7 дней и я срываюсь ,наедаюсь просто до тошноты! Два дня я только что и делаю ем ем ем и думаю только о том что бы сожрать дальше... я могу съесть столько сколько не съедаю за неделю когда питаюсь нормально! И в понедельник я снова ,как говорится, в строю,снова иду на тренировку ,питаюсь в меру и так по кругу уже год. Мне просто сносит крышу,в дни объядением я как будто выпадаю из жизни потому что я все время ем и все время в мыслях предвкушаю очередную съеденное,я целый день ем только всякую гадость,всякие батончики,фаст фуд,а вечером я пью таблетки потому что мне становится плохо от того что я обожралась как свинья! Сколтко раз я пыталась это остановить ,меня хватало на две недели и все равно потом 2 дня унесённые из жизни! Все сейчас будут говорить вы наверно сидите на диетах и ограничиваете себя ! В том то и дело ,что нет ,я питаюсь среди недели нормально?здоровой пищей + физ. нагрузка! А потом просто мозг как выключается и всё... Я начинаю светать все на своём пути :( Кто с таким сталкивался ?

Jina_Jina
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заняться больше нечем, только на пожрать фантазии хватает? Сейчас лето, природа, велосипед, дача, озеро, лес, грибы, ягоды собирать, рыбу ловить, да хооть читать, не?

Гость
#2
Гость

Заняться больше нечем, только на пожрать фантазии хватает? Сейчас лето, природа, велосипед, дача, озеро, лес, грибы, ягоды собирать, рыбу ловить, да хооть читать, не?

Когда читаешь, очень хочется что-нибудь вкусненькое заточить.

Елена
#3

Откуда у вас батончики и другое? Не жаль тратить на еду деньги? Покупайте творог и ешьте с чаем

Гость
#4

Невроз какой-то заедаете. Не можете расслабиться на выходных адекватным способом. Или врете, что принцип питания на неделе вас не напрягает.

Скоробей
#5

автор лучше бухай

#6

Бог поможет.

Гость
#7

что-то не вяжется ваш рассказ.
Либо вы неделю себя ограничиваете и организм восполняет калории, отключая вам мозги, либо стресс, либо ваш рацион скудный, чего-то не хватает в организме.
К примеру, я один раз соблюдала пост, видимо не хватало каких-то веществ, и мне хотелось есть постоянно. В итоге +2 кг. Но мне не страшно, я сама по себе худая, но сам факт.
Обычно прислушиваюсь к организму и своим желаниям, чего же хочется. Благо у меня и у организма желания совпадают. Например, я никогда не захочу колбасы или картошки фри или тортик, я могу это съесть, но удовольствия не получаю.

Асоль
#8

Автор, а зачем вы покупаете всякую вредную еду?
Я вас хорошо понимаю, потому что сама так же живу. Среди недели держу себя более-менее в выходные могу оторваться. Но я не объедаюсь до таблеток. И не покупаю вредную еду. То есть, если я набиваю желудок, то обычной едой: салатами, мясом, спагетти, супчиками. Но я не делаю их этого трагедию, хоть и имею лишний вес. если организм просит еды, что ж не дать? А иначе стресс, ну его. Лучше быть сытой и доброй.

гость
#10

я тоже пожрать люблю, и меня это не смущает. Смущает только, что кошелек худает от моего обжорства. И при этом я не толстею.

Гость
#11

У меня такая же проблема, как и у автора. Тоже ем вполне умеренно, но когда что-то нападает, могу наедаться сильно. В основном в выходной. И столько раз уже давала себе обещания, что нужно иметь схему питания, 1 день в неделю, где можно позволять себе больше, но не получается держать себя в руках. Поэтому мои активные занятия через день в зале не будут иметь должного эффекта пока я полностью не возьму питание под контроль. Здесь задают вопросы, мол зачем покупать вкусности. А как не покупать если я не одна живу? Детей тоже на диету? вот и срываешься..

Гость
#12

МОЖЕТЕ! Просто не хотите!

Гость
#13
Гость

Здесь задают вопросы, мол зачем покупать вкусности. А как не покупать если я не одна живу? Детей тоже на диету? вот и срываешься..

Ну здравствуйте, еще детям всякую гадость покупать в виде батончиков? Детей с детства приучать к нормальному питанию надо. Если ребенок знать не будет, что такое чипсы, то и не попросит никогда. У моей сестры соль едят в очень ограниченно количестве. Однажды я нарезала тарелку огурцов и посыпала их солью. Племянница (10 лет) увидев это спросила недоуменно: а зачем ты посолила? То есть для нее это было удивление. И в этой семье ребенку не купят ни батончик, ни гамбургер. Они и не знают что это и не едят. Если где в гостях пробуют, говорят гадость.

Гость
#14
Гость

Ну здравствуйте, еще детям всякую гадость покупать в виде батончиков? Детей с детства приучать к нормальному питанию надо. Если ребенок знать не будет, что такое чипсы, то и не попросит никогда. У моей сестры соль едят в очень ограниченно количестве. Однажды я нарезала тарелку огурцов и посыпала их солью. Племянница (10 лет) увидев это спросила недоуменно: а зачем ты посолила? То есть для нее это было удивление. И в этой семье ребенку не купят ни батончик, ни гамбургер. Они и не знают что это и не едят. Если где в гостях пробуют, говорят гадость.

Вы наверное неверно поняли. Речь не идет о чипсах, газированной воде, батончиках, и т д. Я говорю о винограде, который не считается диетическим, но мои его любят, сырах твердых, хорошем шоколаде, раз в неделю я покупаю, йогуртах, мюсли, мороженое опять таки сейчас погода провоцирует. Вроде невредные продукты, но калорийные. Квас сейчас актуален...тоже сахар.

Гость
#15
Гость

Вы наверное неверно поняли. Речь не идет о чипсах, газированной воде, батончиках, и т д. Я говорю о винограде, который не считается диетическим, но мои его любят, сырах твердых, хорошем шоколаде, раз в неделю я покупаю, йогуртах, мюсли, мороженое опять таки сейчас погода провоцирует. Вроде невредные продукты, но калорийные. Квас сейчас актуален...тоже сахар.

Ну тогда беру свои слова обратно. Автор же пишет про фастфуд и прочую гадость. А то, что вы перечислили, я и сама люблю. Фрукты все равно есть надо, витамины же, куда без них. Да и вообще баловать себя надо, а то что за жизнь, тоска одна

Гость
#16
Гость

Ну тогда беру свои слова обратно. Автор же пишет про фастфуд и прочую гадость. А то, что вы перечислили, я и сама люблю. Фрукты все равно есть надо, витамины же, куда без них. Да и вообще баловать себя надо, а то что за жизнь, тоска одна

Ну так...а тема и не про фастфуд кажется, а о том, что держишься и срываешься. Я тоже занимаюсь активно и если кому говорю, что недостаточно хорошо для себя выгляжу обычно меня не понимают. Но я-то знаю, что хочу чтобы жир с самых потаенных местечек убрался) а не уберется он с виноградами и сырами. это полностью контролировать нужно питание.

Гость
#17
Гость

что-то не вяжется ваш рассказ.
Либо вы неделю себя ограничиваете и организм восполняет калории, отключая вам мозги, либо стресс, либо ваш рацион скудный, чего-то не хватает в организме.
К примеру, я один раз соблюдала пост, видимо не хватало каких-то веществ, и мне хотелось есть постоянно. В итоге +2 кг. Но мне не страшно, я сама по себе худая, но сам факт.
Обычно прислушиваюсь к организму и своим желаниям, чего же хочется. Благо у меня и у организма желания совпадают. Например, я никогда не захочу колбасы или картошки фри или тортик, я могу это съесть, но удовольствия не получаю.

у меня как у автора. Такая же проблема, но она была.. точнее я просто с ней свыклась, уже лет пят так живу. В будни спокойна как удав на счет еды, а в выходные отъедаюсь. Но мен приходится на много больше чем другим заниматься спортом .... А после 35 стала сильнее уставать....

Гость
#18

блин, как же я автора понимаю... я сидела год назад на жесткой диете, оч похудела - а потом в течение года плюс 10 кило. ужас! и жружружружру... в июле начну терапию в центре, специализирующемся на лечении пищевых расстройств

Гость
#19

вам просто не хватает любви, поэтому вы стремитесь жором заполнить внутреннюю пустоту)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

и я такая же. ем - чтобы развлечь себя, короче просто для удовольствия и не только на выходных. замечаю, что если с утра провела треню или зарядку- то это залог того, что в течение дня не обожрусь. поэтому приходится тренить через день да каждый день. еще помогает - не находится дома. попробуйте на эти выходные встать выпить кофе или энергетика и часик позаниматься упражнениями прям дома под видео. потом душ и нормальный небольшой завтрак типа яиц или каши или курицы или рыбы. потом топайте в парк или по магазинам или к аквапарк или на пляж. на людях вы же не будете жрать как не в себя. просто перекусите чем нибудь. самое страшное - это ужин. соберитесь - сделайте себе только одну порцию без добавок. если захочется еще получить удовольствие - то заварите вкусный чай большую чашку. обычно после такого уже ничего не помещается в желудок. ну и после ужина уборка/стирка/ прогулка.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: